Португалия — Сербия, 29 марта 2015

29 марта 2015 года • 21:45

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа I

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Португалия – Сербия . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа I, первый матч. Матч пройдет 29 марта 2015 года на стадионе Estadio da Luz (Лиссабон, Португалия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Джанлука Рокки (Италия)
0’ Доброго дня, уважаемые. На связи Лиссабон, Португалия. На домашней для местной "Бенфики" арене сегодня состоится весьма любопытный поединок. Португалия принимает Сербию. Вместе с вами, за ходом поединка следить буду я, Сергей Щабельский. Начинаем в 21:45.
0’ Португальцы, после 3-х сыгранных матчей занимают второе место в группе. Впереди датчане, которые провели на 1 игру больше и опережают Португалию в таблице на 1 балл. Напомню, на старте "команда избранных" проиграла Албании 0:1. Игру пропустил самый избранный игрок Португалии, Роналду, и без него "команда" не справилась. Но, как только Криштиану вернулся, две последующие игры были выиграны благодаря двум его голам.
0’ У сербов дела намного хуже, впору закатывать рукава, подтягивать гетры и выигрывать все подряд, иначе выход из группы возможен лишь в мечтах. Стартовая игра с Арменией 1:1. Затем домашняя, скандальная, игра с Албанией, которую вы все должны помнить была прервана. Албании засчитали техническое поражение, а с сербов сняли эти же 3 балла, как с хозяев, которые не смогли обеспечить безопасность еще и 2 игры без болельщиков добавили к наказанию. Против Дании, при пустых трибунах сербы сыграли 1:3. Как итог 1 балл в копилке и туманные шансы на выход из группы.
0’ Дика Адвоката в сборной Сербии больше нет, и подхватил "белых орлов" Радован Чурчич, который уже как-то работал со сборной с приставкой и.о., после тренировал молодежную сборную и после отставки Дика вновь вернулся к рулю основной команды. У сербов отличный подбор игроков, осталось поставить игру. Зоран Тошич:—"Чурчич принес с собой свежие идеи, все стало довольно просто и понятно. Также он привнес в команду позитивную энергию."
0’ ПОРТУГАЛИЯ: Патрисиу — Босингва, Алвеш, Карвалью, Элизеу — Коэнтрау, Моутинью, Тиагу — Роналду, Данни, Нани.
0’ СЕРБИЯ: Стойкович — Баста, Настасич, Иванович, Коларов — Петрович, Матич, Маркович, Ляич, Тадич — Митрович.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! ПОЕХАЛИ!
2’ Обменялись команды неудачными забегами по флангам в атаку. Обе попытки завершились не точным пасом и потерей.
3’ Петрович подкатился под Роналду не далеко от своей штрафной и пока игроки выясняли что да как, Данни быстро разыграв мяч пробил по воротам. Стойкович все видел, его не проведешь.
4’ Нани получает мяч на своем фланге, зряче забросил его верхом к дальней штанге. Баста первый на мяче, выносит мяч на угловой.
5’ Разыграли хозяева мяч, и ничего хорошего из этого не вышло. Мяч уходит в центр поля. Нужно начинать все с начала.
7’ Алвеш, в борьбе за верховой мяч никого не стесняясь, облокотился на Митровича и тем самым нарушил правила.
8’ Ляич пробует войти в штрафную площадь с левого угла, но против него в обороне плотно играет Нани.
9’ ГОООЛ!!! Делает ставку на опыт Фернанду Сантуш, и опыт отвечает благодарностью. Рикарду Карвалью, с подачи Фабиу Коэнтрау замкнул головой передачу и послал мяч по центру метров с 6-7. Не смог Иванович его закрыть, хоть и пытался.
10’
Рикарду Карвалью
12’ Баста ловко закидывает мяч в штрафную. Тадич его принял, и пробил к дальней штанге из под защитников. Рикарду Карвалью успел ему помешать. будет угловой.
14’ Сербы прочно засели у чужих ворот. Но ни угловые, ни прострелы с флангов пока не приносят дивидендов.
15’ Роналду подхватил мяч и быстро выходит из обороны. Но дойдя до центра остановился. Ни кто него не поддерживает. Остальные сидят у ворот.
16’ Врядли это замена была запланирована, но ясно, что Карвалью уже наигрался и устал. С другой стороны ему можно, гол-то забил.
17’
Жозе Фонти - Рикарду Карвалью
19’ Роналду подхватил мяч и дошел по центру до штрафной. Пас на левый фланг к Коэнтрау, забег в штрафную в надежде на ответный пас. Иванович остановил португальскую волну атаки.
20’ 20 минут долой. Игра не радует... Нет высоких скоростей. Нет обилия опасных моментов. Игра по большей части или в центе, или около штрафной. Хорошо хоть гол уже увидели.
22’ Тадич идет с мячом по флангу, заброс в штрафную, Элизеу выносит мяч на угловой.
23’ Ляич подает в штрафную верхом, Настасич воздух выиграл, но по воротам не попал.
24’ Матич пробил по ноге Роналду и тут же получил за это карточку.
25’
Неманья Матич
26’ Сербы в атаке. Довели дело до удара по воротам, Элизеу вынес мяч головой прямо под удар от левого угла штрафной.
27’ Тадич бьет по воротам с левого угла штрафной из под Фонти, но довольно не точно. Мяч прокатился мимо правой штанги.
28’ Быстрый выход из обороны по центру. Данни переводят мяч на фланг, его подхватывает Роналду. Подходит ближе и дальним ударом проверяет Стойковича. Мяч летел прямо под перекладину, Стойкович в прыжке вытаскивает снаряд.
30’ Еще момент создает Роналду. Проскочил мимо Ивановича и Басты и почти с линии ворот прострелил к центру. Настасич выносит мяч.
32’ Разбегались хозяева, это радует. Новая атака, перевод мяча с центра на фланг, Криштиану забросил его на ход Нани, но тот забежал в офсайд.
34’ Очень любопытна сегодняшняя игра Коэнтрау. Позицию левого защитника занял Элизеу, а Фабиу бегает по левому флангу сильно выше, активно подключаясь к атакам. Бывает, что и вратаря даже пробует прессинговать.
36’ Коэнтрау подбирает мяч в центре поля и подходя к штрафной противника отдает мяч Данни. А Мигель его не понял и дернулся в другую сторону. Потеря.
38’ Перешли хозяева центр поля. На своей половине остались только два центральных защитника. Элизеу навешивает в штрафную. Защитник гостей выносят мяч головой с линии штрафной площади.
40’ Коэнтрау снова подает угловой. Матич выносит мяч. Ляич и Коэнтрау сцепились за него на бровке и оба получили по горчичнику. Едва не заварили кашу и потасовку.
41’
Фабиу Коэнтрау
41’
Адем Ляич
42’ Босингва хочет пройти по флангу и навесить на ворота. Его останавливает Коларов. Коларов же останавливает и вторую волну атаки через тот же фланг.
44’ Данни напомнил о себе попаданием в положение вне игры.
45’ +1 минута добавляется к первому тайму.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ Вязкий футбол. Португалия время от времени взрывает игру, включая скорости, Сербия же пока стесняется показывать свою лучшую игру. Видимо нужна дополнительная мотивация в раздевалке. Ждем второй тайм.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Босингва придержал Тадича за футболку и уронил его у линии штрафной с левого фланга. Гости зарабатывают стандарт у ворот. Ляич у мяча. Удар прямой наводкой. Роналду прервал полет мяча.
47’
Александр Коларов
48’ И тут же португальцы быстро выходят из бороны. Роналду (феноменальная скорость) уже в атаке и его останавливает с нарушением правил Коларов.
50’ Ляич и Тадич пытаются обострить игру в атаке через левый фланг, но все что удается навесить, снимается головами португальской защиты. Без шансов.
52’ Коэнтрау с фланга простреливает низом на линию вратарской, Нани не успевает принять мяч, Настасич выносит его на угловой.
53’ Ну вот! Удалась атака у гостей. Тадич прошел по флангу и навесил на голову Митровичу. Нападающий замкнул головой и пробил выше ворот. Даже Бруну Алвеш не смог ему помешать промазать. Но и такая атака лучше чем никакой.
54’ Моутинью и Петрович столкнулись в центре поля и португалец схватился за ногу. Даже просит помощи врачей. Но сказать, что у Петровичва был злой умысле нельзя, 100% игровой момент.
56’ Все нормально с Моутинью, а в следующем моменте Маркович сбивает с ног Элизеу на центральной линии у фланга. Извинился за эпизод Маркович. Играем дальше.
57’ Роналду на скорости с фланга отдает пас на правый фланг к Нани. Полет мяча прерывает Настасич, а Криштиану уже здесь и готов атаковать защитника. Но пролетел мимо.
59’ Нани с мячом у линии штрафной, хотел отдать хитрый пас низом на Роналду за спину защитникам, но пас не прошел.
60’ ГООООООЛ!!!! Вот так гол. Вот так Матич! Коларов навешивает в штрафную с углового, Петрович скидывает мяч головой к правой штанге. Матич, ударом через себя посылает мяч в ворота с острого угла. Шикарнейший гол. Браво и ура!
61’
62’ ГООООООЛ!!! Быстро отвечают хозяева. Роналду нашел пасом Моутинью, тот забегает к штрафной по флангу и простреливает от правого угла к дальней штанге, Коэнтрау первый на мяче и легко заносит его с близкого расстояния. Баста не успел закрыть Фабиу, и гол + пас у Коэнтрау в сегодняшней игре.
63’
Гол! 2:1
65’
Филип Джуричич - Лазар Маркович
66’ Эх, казалось игра вновь обрела интригу и атака сербов раскроется с новой силой, но быстрый ответ Португалии вновь переводит игру к центру поля и вязкой игре.
68’ Петрович пробует забежать к штрафной и навесить к воротам. Но его останавливают Коэнтрау и Моутинью.
70’ Ох и хорош сегодня Коэнтрау. Получает мяч от Элизеу и в касание пяткой отдает его назад на ход забегающему в штрафную защитнику. Элизеу только не смог сохранить мяч в ногах.
72’ Отошли хозяева на свою половину поля всем составом. Однако Джуричич все равно умудрился проскочить по флангу и обойдя защитника отдать пас по центру под удар. Который получился у замыкающего выше ворот.
74’ Небольшая пауза в игре. Коэнтрау на газоне. Сводит ноги. Возможно сейчас будет замена. Но пока она не готова Фадиу возвращается в игру.
76’ Коларов заработал угловой. Сам же навесил. Снова на мяче первым оказался Петрович, но на этот раз все вышло не так опасно, а даже наоборот. Однако второй волной Петрович уже сам пробил по воротам, послав мяч прямо в руки Патрисиу.
78’
Рикарду Куарежма - Фабиу Коэнтрау
78’
Зоран Тошич - Душан Тадич
79’ Первое касание мяча Куарежмой завершилось остановкой игры. Офсайд.
80’ Коларов с фланга навешивает на ворота. Руй Патрисиу выходит из ворот и спокойно забирает мяч в руки.
81’ Ух... Тошич промахнулся мимо мяча и довольно таки сильно пробил по ногам Моутинью. Заслужил карточку, без вопросов.
82’
Зоран Тошич
84’ Курежма получил мяч, но пройти по флангу у него не получается. Тошич, который только что получил карточку, ставит его блок корпусом.
85’
Петар Шкулетич - Адем Ляич
86’
Виллиам Карвалью - Данни
87’ Ух, моментище! Нани подхватил мяч у правого края штрафной. Удар с острого угла, рикошет от Настасича, и мяч едва не влетел под перекладину. Будет угловой.
89’ Перехватили хозяева мяч и если не идут в атаку, то контролируют его в центре поля.
90’ +4 минуты добавляется ко второму тайму, а Джуричич ,промахнувшись мимо мяча заехал по ноге Роналду.
90+1’
Филип Джуричич
90+2’ Роналду с разбега пробил штрафной и попал мячом прямо в стенку. Подбор за португальцами, и Моутинью под конец игры решился на нарушение правил.
90+2’
Жоау Моутинью
90+3’ Баста с мячом у края поля. Затягивает с навесом, но все же забрасывает мяч на голову Шкулетича. Удар по воротам, Патрисиу ловит мяч.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ Звучит финальный свиток. Португалия выходит на чистое первое место в группе, а Сербия все так же имея 1 балл в активе ютится в подвале таблицы. Игра у гостей сегодня не задалась, побеждать было нечем. А Португалию сегодня вытянул Фабиу Коэнтрау, он провел великолепную игру и благодаря его действиям хозяева взяли 3 балла. На сегодня все, спасибо за компанию, с вами был Сергей Щабельский.