Леванте — Барселона, 23 января 2014

23 января 2014 года • 01:00

Испания. Кубок. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Леванте (Валенсия) – Барселона (Барселона). Испания. Кубок, 1/4 финала, первый матч. Матч пройдет 23 января 2014 года на стадионе Ciudad de Valencia (Валенсия, Испания). Начало - в 01:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес
0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола. В этот испанский вечер и, одновременно, глубокую московскую ночь за первым матчем четвертьфинальной стадии Кубка Испании между "Леванте" и "Барселоной" с вами будет следить Кирилл Бурдаков. Матч пройдёт в городе Валенсия на стадионе "Сьюдад де Валенсия".
0’ В последний раз эти клубы встречались на футбольном поле всего три дня назад и тогда, на этом же стадионе, "Леванте" удалось добиться достаточно неожиданной ничьей, которая едва не лишила "Барселону" первого места в турнирной таблице, но помогла каталонцам "Севилья", отобравшая очки у "Атлетико".
0’ Вообще "Леванте" оказался сегодня в крайне непростой ситуации. Во-первых, "Барселона" вряд ли смирилась с потерей очков в прошлом матче и безусловно желает поквитаться с соперником, а во-вторых, основу "лягушек" составляют возрастные игроки, которым очень непросто будет сражаться против более молодых и мастеровитых каталонцев во второй раз за столь незначительный временной промежуток.
0’ Стоит отметить, что в трёх предыдущих кубковых матчах оба клуба не пропустили мячей, а в первых своих поединках в турнире по разу позволили огорчить себя соперникам. Но если на гол Фернандо из "Картахены" "Барса" ответила четырьмя своими, то пропущенный валенсийцами на последних минутах матча в Уэльве мяч так и остался единственным в той встрече.
0’ В четвертьфинал "Барселона" пробилась без каких бы то ни было проблем! По два раза были обыграны "Картахена" и "Хетафе", общий счёт этих поединков 13:1 говорит о том, что преимущество подопечных Херардо Мартино было подавляющим. Лучшим бомбардиром клуба из столицы Каталонии в кубке на данный момент является Лионель Месси, забивший в двух играх 4 мяча, по три гола на своём счету имеют Педро Родригес и Сеск Фабрегас.
0’ "Леванте" попадание в четвертьфинал далось тяжелее. Ответом на 0:1 от "Рекреативо" в первом матче стали 4:0 дома, а судьбу противостояния с "Райо Вальекано" решил единственный точный удар Давида Барраля в ответном матче. Пять игроков клуба из Валенсии забили по одному мячу, а Андреас Иваншиц к голу добавил ещё и пару результативных передач.
0’ Стали известны составы играющих сегодня команд. Начнём с гостей, с "Барселоны". Ворота каталонцев защищает Хосе-Мануэль Пинто, далее по линиям: Дани Алвес - Марк Бартра - Карле Пуйоль - Адриану; Александр Сонг - Хави - Серхи Роберто; Педро Родригес - Лионель Месси - Кристиан Тельо.
0’ Состав хозяев, футбольного клуба "Леванте": Хави Хименес, Нагоре - Лукас Винтра - Иссам Эль-Адуа - Хуанфран, Жорди Шуметра - Сержиу Пинту - Виктор Камараса - Набил Эль-Жар - Никос Карабелас, Давид Барраль.
0’ Лишь Месси, Педро и Хави вышли в стартовом составе "Барселоны" три дня назад, Тельо и Серхи Роберто в том матче появились на замену. На одно изменение в составе меньше произвёл Хоакин Каппарос. Наиболее крепкими в составе "лягушек" оказались греки Винтра и Карабелас, марокканец Эль-Жар и нестареющий испанский защитник Хуанфран.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Между прочим это юбилейная, четырёхсотая игра за "Барселону" великого Лионеля Месси!
1’ Уже в завершении первой минуты матча неплохую атаку проводили гости, но слишком неаккуратную передачу выдал Тельо на партнёра - итогом стал перехват.
2’ Неуверенно сыграли центральные "Барселоны" и Барраль, подхватив мяч, врывался в штрафную, но предпочёл упасть без контакта.
3’ И снова гости пытались задействовать Тельо, но в этот раз арбитр, подняв флажок, остановил атаку хозяев.
4’ "Барселона" перешла к привычному владению мячом в центре поля, ну а "Леванте" не возражает! Лишь бы к воротам не подходили!
5’ ПЕДРОО! Сместился слева в центр и отметился отличным обводящим ударом, только вот штанга стала на пути мяча! Из ничего первый голевой момент придумали гости!
6’ Колокол прозвенел у ворот "Леванте"! Испугались хозяева, стали жаться к воротам, плохая это тактика, плохая!
7’ Кристиан Тельо дважды в течение одной минуты пробросил мяч мимо защитника и прострелил! В первом случае Винтра едва не отправил мяч в противоход собственному голкиперу, во втором случае отделались легче "лягушки".
8’ Тактика "Леванте" пока предельно проста! Получил мяч - выноси на нападающего, ну а если ты нападающий, то беги со всех ног к ворота, да пробуй там что-нибудь заработать.м
9’ Очередной офсайд фиксируется у гостей, теперь Педро за спину Хуанфрану забежал значительно раньше, чем было нужно!
10’ На десятой минуте случилась первая позиционная атака "Леванте"! Аж пять передач на чужой половине поля произвели хозяева поля!
12’ И снова Тельо! Убегает, как автомобиль от телеги от новичка "Леванте" Нагоре, арбитр, не задумываясь, демонстрирует "горчичник" защитнику!
12’
елов
13’ "Барселона" уверенно владеет мячом, но вот передачи в штрафную на редкость неудачными получаются! Навес на Серхи Роберто производил Педро - мяч в ауте приземлился!
14’ И ещё одна неудачная подача получается у Педро! Хави отличным пасом вывел его на свободное пространство. В этот раз Тельо передачу принял, но возле углового флажка уже...
15’ Месси принял мяч в центре штрафной, но сначала не сумел обыграть защитника, а потом, вернув себе мяч, выдал пас точно в Камарасе! Такие ошибки аргентинцу не свойственны!
16’ Уже пятый угловой подают каталонцы! Однако защитники "Леванте" раз за разом увенно мячи из своей штрафной выносят!
17’ Дани Алвес недалеко от своей штрафной подарил мяч Шуметре, но тот так обрадовался подарку, что увёл его с собой в аут!
18’ Все атаки правым флангом "Барселона" завершает навесом! Зачем? Непонятно! Ведь ни разу ещё не удалось хоть кому-то из форвардов головой сыграть!
19’ Вдевятером валенсийцы стоят на своей половине поля, а в это время Пинто пытается обрабатывать мячи, которые посылают ему иногда защитники! Не без труда справляется со столь сложной задачей голкипер!
20’ Барраль получил пас из глубины поля, рванул в штрафную, но увидел поднятый флажок и вынужден был остановиться, хотя показалось, что не было положения "вне игры", задержался там Дани Алвес. Первое в матче спорное решение, но никто особо не спорит.
21’ Хуанфран, пытаясь принять мяч, но на выручку ему пришёл судья, зафиксировавший очередной офсайд!
23’ А теперь очередь Нагоре спотыкаться на ровном месте! Пытался он перехватить передачу Месси, но позволил Адриану принять мяч в штрафной площади без сопротивления, однако, что делать дальше он не решил, вот и получился полуудар-полуспрострел из выгоднейшей ситуации.
25’ Барраль, пытаясь прокинуть мяч мимо Бартры, угодил тому мячом в руку! Тут же партнёр попытался поразить пустые ворота "Барселоны" (Пинто побежал на встречу сопернику), но не попал в створ. Однако судья решил игру остановить, да ещё и Бартру наказать.
25’
Марк Бартра
26’ Сержиу Пинту со штрафного угодил в "стенку", добивание Карабеласа пришлось в те же защитные укрепления.
28’ И снова правый фланг! И снова Педро! И снова подача, которую спокойно прерывает Хуанфран... Где хитроумные задумки "Барселоны"?
29’ Бартра и в нападении отметился! Пытался Марк обыграть Винтру, но добился лишь углового. Надо сказать, Винтра сильно испугался, увидев соперника позади себя! Непонятно зачем выносил он мяч на угловой.
30’ Месси ругается на партнёров, ходит по полю, но ничего интересного впереди не придумывает!
31’ ГООООООЛ!!!! А вот это уже неожиданно! Хуанфран навесил со штрафного от левой бровки, Пуйоль выиграл верх у Винтры, но скинул мяч прямо на Эль-Жара! Первый удар в упор от мароканца Пинто отбил, но со вторым справиться и он был не в силах! Отметим Бартру, который всё это время наблюдал за дуэлью форварда и вратаря.
31’
Набиль Эль-Жар
33’ А "Леванте" осмелел окончательно! Барраль обыграл Пуйоля и попытался один в один разобраться с Бартрой! Теперь молодой защитник обыграть себя не позволил, а ведь очень опасно могло быть.
34’ Месси, Хави, Дани Алвес! Перепасовка накоротке, но войти в штрафную ни у кого не получается! Зато Хуанфран только увидел мяч перед собой, как тут же отправил его метров за семьдесят от ворот! Вот это опыт!
35’ Серхи Роберто бежал, бежал с мячом! Партнёры приготовились получать мяч от молодого хавбека, но прочитать его действие ни у кого не получилось! Да и не учат этому - читать передачы, что идут в аут!
37’ Продолжает наседать "Барселона" Эль-Адуа скинул мяч на Тельо, но пока Кристиан заносил ногу, трое подставились под удар, такую стену пробить сложно!
38’ Не хватает "Барселоне" нестандартных решений, а с тем, что есть сейчас опытная и хорошо выученная оборона "Леванте" с удовольствием справляется!
39’ Ни разу в последние годы "Леванте" не забивал "Барселоне" больше одного мяча, а вот пропускать доводилось и четыре, и пять, и семь!
40’ Пока "Барселона" бьётся в крепкую стену обороны хозяев модно вспомнить, что Лионель Месси уже девять мячей "лягушкам" в своей карьере забил, думаю, хочется ему и в десятый раз отличиться.
41’ За счёт быстрого паса удаётся наконец-то войти в штрафную, но Тельо отдаёт передачу Нагоре, который легко выносит мяч подальше от ворот! Отдых для "Леванте"!
42’ И снова подача с правого фланга, но теперь Месси был в сантиметрах от гола! Но у Винтры этих самых сантиметров в статистической графе "рост" побольше оказалось, это "Леванте" и спасло!
43’ Ай-да Нагоре! Решил помочь "Барселоне" новичок "Леванте"! Открылся на подачу Дани Алвеса и пробил по собственным воротам, но точности не хватило, правда!
44’ О чём-то спорит с арбитром Хуанфран! Рефери показывает, что может и наказать за разговоры! Для ветерана угроза очень действенной оказывается!
45’ Практически вся игра гостей идёт через правый фланг, но навесы, которые исполняют Педро и Дани Алвес легко щёлкаются защитниками клуба из Валенсии.
45+1’ Арбитр с замечательной фамилией Эрнандес-Эрнандес ничего к первому тайму не добавляет! ПЕРЕРЫВ! "Барселона" имеет значительное преимущество во владении мячом, но создала лишь два по настоящему опасных момента! Педро не хватило совсем чуть-чуть, чтобы закрутить мяч в угол, а Адриану так и не решил, как распорядиться очень легко попавшим к нему мячом! "Леванте" же своим шансом воспользовался и во второй раз за три дня повёл в счёте в матче с "Барселоной"!
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Не делает замен Мартино, хотя они напрашиваются, а Каппароса наоборот абсолютно всё устраивает!
47’ Игру "Барселоны" в атаке пока точнее всего характеризует слово "мучение"! Очень тяжело даётся игра гостям, не даёт "Леванте" в удовольствие поиграть!
49’ Чуть ли не впервые в матче Хави Хименесу приходится вступать в игру! Прострел Дани Алвеса он выловил в районе одиннадцатиметровой отметки! Несколько человек пытались замкнуть прострел, но молодец вратарь!
50’ Исторический момент! Игрок "Барселоны" выиграл верховую дуэль в чужой штрафной! Кому как не Пуйолю это сделать, но удар у капитана крайне неудачный вышел!
51’ Классный проникающий пас выдаёт Месси на Тельо, тот врывается в штрафную и бьёт с острого угла, но Хименес отражает мяч, да и в очередной раз офсайд зафиксировал арбитр!
52’ "Леванте" зарабытает право на штрафной примерно на той же точке, откуда была совершена подача, приведшая к первому голу, но в этот "Барселона" отбивается увереннее!
53’ ГОООООЛ! Сравнивает счёт "Барселона"! Винтра пытался выбить мяч подальше после спасения Хименеса, но попал в Хуанфрана, от которого снаряд и отлетел в ворота! Везёт гостям!
53’
Автогол! 1:1
Хуанфран
55’ Однако "Леванте" активно бросается восстанавливать несправедливо потерянное преимущество, как им кажется, только вот исполнительского мастерства хозяевам явно не хватает!
57’
Хавьер Маскерано - Карлес Пуйоль
57’ Маскерано выходит на поле вместо Пуйоля, далекл не всё получилось сегодня у капитана гостей!
59’ Сначала Тельо пытался сделать передачу на Месси, нео не сумел найти ногу лидера команды, а затем Дани Алвес наконец-то пробил, а не навесил, но вновь неточно!
60’ ГООООЛ! А вот Месси передачи лучше выдаёт! Одно удовольствие было для Кристиана получить этот мяч, войти в штрафную, ну а особенно его порадовал завершающий удар! Над плечом Хименеса! 2:1!
60’
Гол! 1:2
Кристиан Тельо
62’
Маэстре Педро Риос - Жорди Шуметра
62’ И ещё один момент у Месси, но справился Хименес с ударом с разворота, а в расторопности защитникам "Леванте" сегодня не откажешь!
63’ Замена в средней линии! Хорошо выглядел Шуметра на первых минутах, а потом словно испарился, вот теперь очередь Педро Риоса о себе напомнить!
64’ Хочу напомнить, что валенсийцам ни разу не удалось забить более одного мяча в ворота "Барселоны" в последние десять лет!
66’ Разыгрался Месси! Аккуратный наброс с фланга и Хави уже перед воротами, да в выгодной позиции, но не повезло ветерану "Барсы", не сумел он отличиться!
67’ Ну а Педро продолжает коллекционировать офсайды, снова на несколько метров оторвался он от оппонента в момент паса!
69’ Гости взяли мяч под контроль! Вполне их устраивает счёт, да и перенапрягаться не хочется, а забить получится - так вообще здорово!
70’ Подустали хозяева поля, да и складывается ощущение, что жажда автогола у них в крови! Теперь Винтра подрезал мяч в ворота после прострела Месси, снова обошлось для "Леванте"!
71’ Адриану срывает попытку атаки по левому флангу, а потом ещё и за споры с арбитром принимается! Тут же получает предупреждение! И по этому показателю впереди гости теперь!
72’
Родригес Анхель - Давид Барраль
72’ Ничего не получилось во втором тайме у Барраля, теперь Родригес попробует себя в роли центрфорварда, в очень неблагодарной, надо сказать, роли сегодня.
72’
Коррея Клару Адриану
74’ Заброс за забросом исполняют игроки "Барселоны", но отклеиться от защитника далеко не всегда у Месси и Педро получается, продолжают цепляться защитники "Леванте"!
75’ Три передачи в касание и Месси в ударной позиции - прямо перед воротами! Удар! Но вмешивается Эль-Адуа - угловым дело заканчивается!
77’
Алойс Нонг - Набиль Эль-Жар
77’
Алексис Санчес - Родригес Педро
77’ Одиг бомбардир "Барселоны" на несколько последних минут меняет на поле другого!
78’ Автор гола поля покидает, а появляется футболист с редким для нападающего третьим номером!
80’ "Леванте" заработал угловой, подал! Человек пять сразу упали, судья решил не вмешиваться!
81’ ГОООЛ! Что в начале матча Тельо убегал от соперников, что в конце проблем не испытавает он в этом компоненте! Снова Месси отдал, быстро разыграв штрафной, а выходы один на один Тельо реализует здорово!
81’
Гол! 1:3
83’ Похоже, что решено всё в этом противостоянии! Ну не верю я в четыре забитых валенсийцами мяча на Камп Ноу при максимум одном пропущенном!
84’ И снова Тельо убегает от Нагоре, но не удаётся третий мяч забить молодому форварду "Барселоны"! Долго мучилась "Барса", но слабое место на правом фланге всё-таки нашла!
86’ ГОООООЛ! Хет-трик оформляет Тельо! Пас из глубины исполняет Месси, а Тельо убегает от Нагоре и расстреливает голкипера! Третий голевой пас отдаёт Месси! А голов вот нет сегодня!
86’
Гол! 1:4
88’ И Месси и Серхи Роберто могли бить и забивать, но каждый отдавал следующему, последним оказался Дани Алвес, но и он бить не стал! Передачу он делал великолепную по задумке, но очень неточную!
89’ "Леванте" ждёт, когда закончится этот ужасный матч, который так хорошо складывался для хозяев почти час!
90’ Дани Алвес врывается в штрафную по своему флангу, но затягивает... И бить можно было и отдавать на Месси, но получившийся прострел очень слабеньким вышел, для вратаря!
90+1’ Две минуты к матчу добавляет Эрнандес-Эрнандес! Мучения "Леванте" продолжаются!
90+2’ Спокойно гости катают мяч! А хозяева даже не отбиваются, а просто стоят сзади, лишь бы больше не пропустить!
90+3’ ОКОНЧЕН МАТЧ! Прозвучал финальный свисток! Не сказать, что сильно изменилась игра "Барселоны" во втором тайме, просто удалось каталонцам найти слабое место в сыгранной линии обороны "Леванте". Сначала помог глупый автогол, а потом Месси и Тельо разыграли карту Нагоре, карту, которая оказалась чёрной меткой для "Леванте"! Три гола, забитые из-под этого защитника заставляют вспомнить "лягушек" о потере Лелля. Ну а что в итоге? Ожидаемая победа "Барселоны" и практически гарантированное попадание в полуфинал! С вами футбол смотрел Кирилл Бурдаков, доброй ночи!