Тоттенхэм Хотспур — Днепр, 28 февраля 2014

28 февраля 2014 года • 00:05
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига Европы. 1/16 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – Днепр (Днепропетровск). Лига Европы, 1/16 финала, ответный матч. Матч пройдет 28 февраля 2014 года на стадионе Tottenham Hotspur Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 00:05 по московскому времени.

Последние матчи

Тоттенхэм Хотспур
Норвич 1 : 0 Тоттенхэм Хотспур
Днепр 1 : 0 Тоттенхэм Хотспур
Ньюкасл Юнайтед 0 : 4 Тоттенхэм Хотспур
Тоттенхэм Хотспур 1 : 0 Эвертон
Халл Сити 1 : 1 Тоттенхэм Хотспур
Днепр
Днепр 1 : 0 Тоттенхэм Хотспур
ЦСКА 0 : 1 Днепр
Динамо 5 : 0 Днепр
Фиорентина 2 : 1 Днепр
Днепр 2 : 2 Металлист

Личные встречи

Tottenham Hotspur Stadium (Лондон, Англия) 32 000 зрителей Вместимость 62850
Главный арбитр: Антони Готье (Франция)
0’ Всем привет! Футбольная неделя продолжается. На очереди Лига Европы и самый интригующий матч на стадии 1/16 финала. "Тоттенхэм" принимает "Днепр". Смотрим вместе. Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Встреча недельной давности в Днепропетровске завершилась минимальной победой хозяев - 1:0. Коноплянка забил пенальти, Сольдадо пустил мяч выше с двух метров, а наставник гостей Тим Шервуд назвал газон "Днепр-Арены" позорным.
0’ На Украине играл полурезервный состав "шпор" - основные силы Шервуд бросает на чемпионат. Вот только поражение от "Норвича" отдалило зону Лиги чемпионов на 6 очков. Может статься, Лига Европы спасет неудачный сезон и закрепит мистера Тима на посту тренера.
0’ В лазарете у "шпор" Капуэ, Кабуль, Сигурдссон, Роуз, Ламела, Кирикеш и Дефо, который перед своим отъездом в "Торонто" лишился возможности сыграть прощальный матч на "Уайт Харт Лейн". Зато поправились и полны сил Сандро и Уокер.
0’ "Днепр" волнуют скорее не травмы, а отсутствие соревновательной практики. В календарном году сыгран лишь один официальный матч (как раз со "шпорами"), а чемпионат Украины после зимней паузы было решено отложить на пару недель. В связи с известными событиями.
0’ Украинский клуб еще никогда не проходил дальше первого весеннего этапа в еврокубках. "Днепр" попробует добиться исторического для себя результата в Лондоне без травмированного защитника Мандзюка. Зато вернулся в строй форвард Селезнев.
0’ Состав "Тоттенхэма": Ллорис - Нотон, Доусон, Фертонген, Фрайерс - Дембеле, Сандру, Эриксен, Таунсенд - Адебайор, Сольдадо.
0’ Состав "Днепра": Бойко - Федецкий, Мазух, Чеберячко, Стринич - Ротань, Канкава - Зозуля, Жулиану, Коноплянка - Матеус.
1’ Ну что, все предстартовые церемонии соблюдены, и французский арбитр Антони Готье дает первый свисток! МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Пока игра разгоняется, скажу, что месье Готье - преподаватель математики в университете Лилля. Посмотрим, какие нарушения сегодня он посчитает достаточными для вынесения предупреждений.
3’ Гости достаточно уверенно начали матч. О владении мячом и инициативой речи не идет, но и дрожи в коленях тоже нет. Пару контратак провели уже украинцы.
4’ Коноплянка покрутился волчком со смещением в центр - но опорники "шпор" этот маневр разгадали. И ударить Евгению не дали. Дашь - не оберешься проблем.
5’ Большинство атак "Тоттенхэма" начинается длинными запросами из глубины. Что характерно, начинает их последний защитник Доусон. С переменным успехом.
7’ Ого! Матеус пробежал с мячом добрых метров 30 - и получилась весьма занятная контратака. Жаль только, что последнее касание легионера "Днепра" получилось слабым. Точно в руки Ллорису мяч летит.
8’ Ллорис, к слову, проводит сегодня 50-й матч в еврокубках. И юбилей пока никак не омрачен. По воротам гости не бьют, в игру вкатываются постепенно.
9’ Поддавил "Тоттенхэм". Но пока в их атаках больше мощи и физической силы, чем изобретательности. Стартовый импульс поэтому "Днепр" выдержал достаточно спокойно.
10’ "Днепр" за свою современную историю дважды приезжал в Англию. И оба раза терпел погромы - 0:3 с "Мидлсборо" в 2005-м и 0:3 с "Фулхэмом" в 2011-м. Что будет сегодня?
11’ Ротань! Неплохо штрафной исполнил, с подкруткой. И Ллорису пришлось непросто, чтобы мяч зафиксировать. "Днепр" прав - одной защитой сегодня сыт не будешь.
12’ Зозуля робко прячет свой удар в трибунах стадиона...Очень неточная дальняя попытка форварда. Но пока "Днепр" так огрызается, за него спокойно.
13’ Наш Мазух везде поспел. Очень четко играет пока центральный защитник "Днепра". За минуту сразу несколько навесов с головы лондонских форвардов снял. Башня!
14’ Бей вперед - игра придет. Федецкий вспомнил старую футбольную заповедь, и потому просто выбил мяч куда подальше. Нельзя играть только на отбой. Можно и поплатиться
15’ Тим Шервуд выглядит на бровке встревоженным. 15 минут матча позади, а его команда мало того, что не открыла счет, так еще толком и не тревожила Бойко.
16’ Если бы не подкат Ротаня! Капитанище! Троих оставил в стороне Эриксен, изобразив с мячом что-то вроде параллельного слалома. И только бить хотел датчанин - и тут выбили мяч из-под его ног.
18’ Первый угловой у ворот Ллориса. Ротань долго устанавливает мяч, навешивает и...Доусон снимает верх, как пенки с молока. Неубедительный стандарт.
19’ Сбиваются атаки "Тоттенхэма" все чаще на правый фланг. Там очень активен Таунсенд. Терзает опекунов, бесконечно навешивает. Но форварды пока спят.
20’ Хорош Коноплянка! Бодрит чуть приунывшие трибуны. Фирменный проход по левому флангу был остановлен только Дембеле. Уперся игрок "Днепра" в широкую бельгийскую спину.
21’ Уверенно защищается "Днепр". Мячом не владеют гости, отдали инициативу. А хозяева и не могут этим мячом распорядиться. Все удары блокируют. В штрафную не пробраться.
22’ Скорость Фрайерса сгубила. Сольдадо сыграл тонко, пустив в прорыв по флангу левого защитника. А тот не успел к мячу. А могла получиться опасная атака.
23’ Свист на трибунах. Голкипер Бойко уже потихоньку стал тянуть время, выбивая мяч так, как будто впереди вся жизнь. Можно и до карточки доиграться.
24’ Что делает Мазух! Очередной блокшот ногами! Эриксен получил простор, разбежался и ...Удар его принимает на себя защитник. Лишает Бойко работы раз за разом.
25’ Медленно начинает штрафная "Днепра" пылать огнем. Эриксен у лицевой обыграл двоих, и не хватило только точного последнего паса. Не замкнул никто прострел в центре.
26’ Кто не знает, что бьет Эриксен штрафные великолепно? То же мне секрет...Доказательство здесь и сейчас - мастерский удар в обвод стенки. Бойко в броске ловит мяч.
27’ Нотон вдвойне тяжелее! Теперь не только Коноплянка левый фланг бороздит, но и защитник Стринич! Первый раз опасно подключился - и угловой заработал.
28’ Матеус в зимнюю паузу время зря не терял. А брал курсы актерского мастерства. Второй раз за пять минут корчится на газоне от боли. Но Готье все равно - даже карточки не дал ни в одном случае.
29’ Даже жаль, что чемпионат Украины перенес свои весенние туры вперед. В хорошей форме "Днепр". Интенсивное движение, отлаженная работа с мячом. В те редкие секунды, когда мяч в ногах.
30’ Падает Матеус! Казалось, что поставил он спину Доусону в чужой штрафной, и перед ним был уже Ллорис! Бить надо было, а легионер "Днепра" упал. И все зря. Нет пенальти!
31’ Собственно, повтор показал, что 99-й номер "Днепра" сам запутался в собственных ногах. После чего и упал. Готье молодец, момент заигран.
32’ Основательно раскатывает чужую защиту "Тоттенхэм". Мяч с фланга на фланг ходит, как дети в школу. С завидной регулярностью. Но все это без обострения.
33’ Глядя на такую непруху, гости активнее пошли вперед. Правда, им бы тоже немного креатива не помешало. А то сплошная механика. Прошел, увидел, не отдал.
34’ Время тает, а с ним и шансы "шпор" пройти дальше. Играют хозяева с двумя форвардами, но толку никакого. Ни Сольдадо, ни Адебайор отклеиться от опекунов не могут.
35’ Ого! Фертонген свалил Зозулю метрах в 30-ти от ворот. И почти заварушка началась. Это ничего. Главное - шанс для Коноплянки. С его умением исполнять штрафные.
36’ А пробил в итоге Матеус. Но с ударом вышла заминка, потому и вышла попытка какая-то неловкая. Мяч полетел куда-то к угловому флажку. Под гогот трибун.
37’ Удар Сандро издалека. И не сказать, что сильно опасно. Но, если задуматься, это самый опасный момент "Тоттенхэма" за весь тайм. Начало положено.
38’ Не спеша, с чувством собственного достоинства и осознанием преимущества по счету играет "Днепр". Так вот Федецкий мяч выкидывает из аута полминуты.
39’ Сандру, к слову, выделяется на поле своей густой бородищей. Это его первый матч с середины декабря. Отрадно, что он сегодня один из лучших. Впереди так точно.
40’ Каждый раз, когда у мяча Эриксен, "Уайт Харт Лейн" замирает. Но стандарты датчанин сегодня исполняет с переменным успехом. На одно "опасно" два "в молоко".
41’ И воздушного преимущества ведь нет. Мощный Адебайор проигрывает на втором этаже все, что можно. А Сольдадо на этот этаж и не заходил ни разу за 40 минут.
42’ С точки зрения содержания игры совсем не порадовали нас команды в первом тайме. Возьмется оператор за нарезку опасных моментов тайма и с ума сойдет.
43’ При этом "шпоры" стараются высоко прессинговать - вблизи чужой штрафной. Но защитники "Днепра" легко от такого давления освобождаются. Мячи теряют уже игроки атаки.
44’ Главный итог первой половины - "Днепр" не оказался переборотым. Уперся лбом в лоб "шпор" и не проиграл. А мастерства, как и упорства, оказалось не меньше.
45’ Сандру напоследок еще и правила нарушил. Высоко поднял ногу, и она нашла грудь Ротаня. Первое предупреждение в матче.
45’
Жёлтая карточка
Сандру
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Потаскали тачку, побегали от души. Теперь бы и в футбол поиграть. Но это уже в тайме втором. Ждем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Решающие 45 минут. А может, все и затянется. В любом случае, скоро узнаем.
47’ Замен в игре нет, и сама игра пока протекает также, как и в тайме первом. Хотя нет. С позиции силы стал действовать уже "Днепр".
48’ И ГОЛ! Отчасти неожиданный, а отчасти закономерный. Зозуля откликнулся на навес со штрафного и затылком пробивает Льориса! А не Зозуля - так рядом был Федецкий! Не миновать гола в любом случае.
48’
Гол! 0:1
Роман Зозуля
49’ Получается, сегодня у нас уже не будет никакого дополнительного времени. А лондонцам надо забивать аж три мяча, чтобы пройти дальше. Выполнима ли миссия?
50’ И бегут "шпоры" вперед, пришпорив коней...Вот только опаснее у ворот Бойко не становится. Гости пока очень компактно и уверенно обороняются.
51’ Символ безрассудности хозяйских атак. Нотон улучил минутку и подал с фланга в штрафную. Вот только подача вышла очень высокая и улетела за бококую линию.
52’ Опасно! По необычной траектории опускался мяч после удара Дембеле из штрафной! Но опустился, в конце концов, на сетку. Это уже что-то, это голевой момент!
53’ ГОООО...А нет. В офсайд попал Сольдадо. Но разыграли лондонцы мяч на заглядение. Атака в касание, и Эриксен вывел испанца на рандеву с Бойко. И точный удар в угол.
54’ Но защита "Днепра" раз за разом стала давать сбои. Тут и самоуспокоение, и чужое возросшее давление, и просто стечение обстоятельств...
55’ Ожидание чуда. Получают "шпоры" право на опасный штрафной. Последние выстрелы Эриксена были "в молоко". Так что, пришла очередь "точно в створ"?
56’ И все-таки гол! Эриксен мастер. В ближний угол подкрутил удар со штрафного. И знал же Бойко, куда мяч полетит. Но спасти команду не смог.
56’
Гол! 1:1
Кристиан Эриксен
57’ И сразу запели трибуны, завертелась в них жизнь. Да и "Тоттенхэм" сразу ловит волну. Стандарты - это хорошо, но и с игры бы теперь забить. Иначе дальше по турниру не пройти.
58’ Забавно, что последний трофей в своей истории выигрывали "шпоры" как раз при Хуанде Рамосе. Который сейчас близок к тому, чтобы выбить "Тоттенхэм" из Лиги Европы.
59’ Доигрался Фертонген. Схватил Матеуса за футболку на всем ходу. Железная карточка.
59’
Жёлтая карточка
Ян Вертонген
60’ Бдумс! Коноплянка напоминает о себе! Подкараулил вынос из штрафной, да как вдарит! И попадает в штангу обводящим ударом! Прыжок Ллориса запоздал.
61’ Редкий испанец дойдет до середины штрафной "Днепра". Сольдадо плох сегодня - и в подыгрыше, и в ударной активности. И в офсайд попал в самый ненужный момент.
62’ Ой-ой! Футбол кончился, началась драка! Эриксен готовился штрафной пробить - и началось! Зозуля Фертонгена ударил. это может плохо кончиться...
63’ Да уж...Фертонген дал сейчас симулянта, конечно...Зозуля еле коснулся его лица, а бельгиец упал, как подкошенный. И боковой дал главному арбитру подсказку - удалить игрока "Днепра".
63’
Красная карточка
Роман Зозуля
64’ Вот так матч, в котором многое стало понятным, рискует принять совершенно неожиданный поворот. Особенно, если "шпоры" смогут забить быстрый гол.
65’ И вот он, быстрый мяч! Умница Эриксен мягко навесил в штрафную, и Адебайор впервые в матче откликнулся на передачу! Одним касанием пробивает Бойко!
65’
Гол! 2:1
Эмманюэль Адебайор
66’ Судейство в обоих матчах, конечно, оставляет желать лучшего. В первом матче дали "Днепру" неочевидный пенальти. Ну а сегодня Зозулю удалили не пойми, за что.
67’ А тут еще и у Коноплянки кровь из носу пошла. Если что с Евгением случится - дела у "Днепра" совсем станут плохи. Лидер он и есть лидер.
68’ С Коноплянкой уже все в порядке. Доказательство - проход по левому флангу. Только Нотон смог обезвредить. Это был третий игрок "шпор". Двоих обыграл украинец.
69’ Все! Финита ля комедия! Адебайор заброс из глубины одним касанием принял, а вторым проткнул Бойко, как штыком. Мастер, что и говорить. Пусть и спал весь первый тайм.
69’
Гол! 3:1
Эмманюэль Адебайор
70’ Куражатся "шпоры". Как бы не закончилось сегодня все третьим подряд разгромом "Днепра" в Англии. Трещит защита по швам, огромные разрывы между линиями.
71’
Замена
Евгений Селезнев - Джаба Канкава
71’ А что Рамосу остается делать? Только снимать с игры опорного и выпускать второго нападающего. Точнее, первого. Удален же Зозуля.
72’ Беги, Селезнев, беги. Едва не выбежал свежий форвард один на один с Ллорисом. Но французский кипер чуть быстрее. И выбивает мяч, куда подальше.
73’ К чести гостей, даже оставшись в меньшинстве, они пытаются атаковать. Всего лишь мяч им забить - и они в 1/8 финала. Подвиг, никто не спорит. Но ведь возможно все.
74’ А пас, пас-то где? Прекрасно разрезали гости оборону "Тоттенхэма" консервным ножом, а Матеус у лицевой с пасом затянул. Уже выкидывался на него Ллорис, и ворота были пустые...
75’ Эх, Сольдадо. Не твой день. Пяткой скинул Эриксен ему мяч на ход в штрафной, а Роберто бил уже в падении, в борьбе, к мячу тянувшись...Потому и не опасно.
76’
Замена
Набиль Бенталеб - Сандру
76’ А вот и первая замена "шпор". Юный Бенталеб меняет Сандру, у которого это был первый матч после травмы.
77’ Вот так Украина за один вечер может лишиться сразу всех представителей в еврокубках. Ладно, "Динамо", но от "Шахтера" фиаско никто не ждал. Да и на "Днепр" надеялись.
78’ Голеностоп выворачивает Эриксен, как иные рубашку наизнанку выворачивают. Точные, мастерские передачи. И будь на месте Сольдадо более везучие форварды...
79’ Плюс в копилку защите "Тоттенхэма". не дают украинской команде бить издали. На Коноплянку сразу двое бросаются. И на Ротаня. А другие и не думают бить даже.
80’ Грезит, верно, Адебайор о "Барселоне". Сделал подряд касаний 10, наверно. Отошел от штрафной чуть ли не до середины поля. А гости устали, уже не отбирают мяч.
81’ Пошла расчетливая английская игра на удержание счета. "Тоттенхэм" атакует, но больше по инерции. И невезение Сольдадо держит в голове. Заменить бы его...
82’ Ну вот что это такое? Прекрасный навес Таунсенда испанец превращает в удар выше ворот. Да, здорово открылся. Да, успел замкнуть. Но до цели было метров шесть. Забивать надо.
83’ Устал "Днепр". Атакуют, бьются, но отсутствие одного игрока сказывается. Приходится бегать больше обычного, а это с точки зрения созидания всегда минус.
84’
Замена
Денис Кулаков - Артем Федецкий
84’ Еще одна замена от Рамоса. Кто знает, может Кулакову суждено стать героем эпизода.
84’ Моментище! Удалась "Днепру" атака, которой бы и полный состав любой команды позавидовал! Бил Селезнев с острого угла, но Ллорис подставил кулаки. И обстановку разрядил.
85’
Замена
Аарон Леннон - Эндрос Таунсенд
86’ Доигрывает "Тоттенхэм" матч. Хоть и ходят по лезвию бритвы "шпоры", но отдали мяч и инициативу гостям. Надеются, видимо, на контратаки.
87’ А ведь могут доиграться! Здорово ушел на рваном дриблинге Коноплянка. И исполнял удар зряче, под дальнюю штангу! Но Ллорис складывается в струнку и тащит!
88’
Замена
Гарри Кейн - Роберто Сольдадо
88’ Молодой талант Кейн меняет не совсем молодого Сольдадо. Возможно, Кейну повезет сегодня больше.
89’ Совсем сил у гостей не остается. Там, где могли забить в меньшинстве, потащил юбиляр Ллорис. Злой рок, мастерство французского вратаря и ошибка французского судьи. Вот причины фиаско.
90’ Желтая карточка Ротаню за фол против Дембеле. Выложился капитан без остатка. Обидное ждет "Днепр" поражение...
90’
Жёлтая карточка
Руслан Ротань
90+1’ От души. Пять минут добавляет Готье, продлевая интригу. Хотя какая тут интрига. Скорее, "Днепр" ближе к четвертому пропущенному мячу.
90+2’ Матеус вот напоследок забежал в офсайд. Все у него сегодня как-то невпопад. Падения в первом тайме, плохие передачи во втором...
90+3’ Штрафной удар для Коноплянки! Доусон скосил Ротаня, как траву перед домом. И сейчас все решится!
90+3’
Жёлтая карточка
Майкл Доусон
90+4’ Ну что ты будешь делать! Пробил Коноплянка умело, точно в угол, над стенкой. Но выныривающий мяч Ллорис заметил вовремя. Сэйв ценой в победу с нужным счетом!
90+5’ Кулаков отмечается в протоколе. Но это уже скорее для статистики. В концовке матча запомнится совсем не это. А сэйв Ллориса.
90+5’
Жёлтая карточка
Денис Кулаков
90+6’ ВСЕ! "Тоттенхэм" побеждает 3:1 и выходит в 1/8 финала. После скучного первого тайма команды выдали триллер во второй половине. Оставим судейство за скобками и похвалим обе команды. Хозяев за волю к победе, гостей - за стремление добиться нужного счета до самого конца. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.