Олимпиакос П — Манчестер Юнайтед, 25 февраля 2014

25 февраля 2014 года • 23:45

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Олимпиакос П (Пирей) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Лига чемпионов, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 25 февраля 2014 года на стадионе Georgios Karaiskakis (Пирей, Греция). Начало - в 23:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Джанлука Рокки (Италия)
0’ Доводилось ли вам слышать, что чертям в преисподней бывает не сладко? Если нет, то мы приглашаем вас к просмотру матча 1/8 финала Лиги Чемпионов, где "красные дьяволы" из Манчестера попытаются не сгореть в аду, царящем на трибунах стадиона "Георгиоса Караискакиса" во время игр "Олимпиакоса". Начало встречи - в 23.45. Ведущий трансляции - Виталий Саблин.
0’ За время перерыва в клубах произошли некоторые изменения. "Манчестер Юнайтед" подписал Хуана Мату, а "Олимпиакос", наоборот, расстался с одним из своих ведущих игроков: Митроглу перешел в "Фулхэм", но сумма компенсации оказалась такова, что если греки и не пройдут в следующий раунд плей-офф Лиги чемпионов, то потеряют в чем угодно, но только не в финансах.
0’ В национальных первенствах, несмотря на огромную разницу в уровне чемпионата, успешнее "Олимпиакос", который с 20-очковым отрывом опережает ближайшего преследователя, а в это время "манкунианцев" продолжает лихорадить в поисках своей игры, и они всего лишь шестые, то есть даже не в еврокубковой зоне.
0’ И последний довод - статистика. "Манкунианцы" в 10 матчах против греческих команд не потерпели ни одного поражения и выиграли 8 из них. Противостояние конкретно с "Олимпиакосом" еще более успешное: 4 победы в 4 матчах! Наверняка греки захотят разбавить не очень позитивную историю встреч, а выйдет у них это или нет - скоро узнаем.
0’ Вашему вниманию стартовые составы команд! "Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Смоллинг - Видич - Фердинанд - Эвра, Кэррик - Клеверли, Валенсия - Руни - Янг, Ван Перси.
0’ Состав "Олимпиакоса": Роберто, Леандру Салину - Маркано - Манолас - Холевас, Ндинга - Маниатис, Кэмпбелл - Домингес - Перес, Олайтан.
1’ ПОЕХАЛИ! Красно-белые начинают с центра поля и очень активно идут вперед. Трибуны другого пути им не оставляют.
2’ Как только получают "манкунианцы" мяч, оглушительный свист раздается над стадионом. Впрочем, делают это гости нечасто.
3’ Третья минута матча, а защитник "Манчестера" уже висит на желтой карточке! Патрис Эвра прервал рукой полет мяча.
3’
Патрис Эвра
5’ И продолжают греки пытаться атаковать именно через фланг Эвра. Вода камень точит, а защитник англичан еще должен ошибиться.
6’ Перес перехватил передачу Фердинанда направо, в одиночестве смог добежать только до штрафной, а там уже сделал неточный пас вдоль штрафной.
8’ Ну как же так, ну как же так, Алехандро?! Легко прошел между двумя игроками "Манчестера", вырвался на оперативный простор, мог бить, но зачем-то решил еще сократить расстояние, и его удар успел накрыть защитник.
10’ Ответ "Манчестера" менее опасен: забегание Эвра по левому флангу и прострел в штрафную - защитник легко выносит мяч.
12’ Взяли гости наконец-то мяч под свой контроль, но, оценив быстрые контратаки греков, не спешат разворачивать свою атаку.
14’ Продолжает Рио Фердинанд играть не совсем уверенно. Еще мгновение, и игрок "Олимпиакоса" был готов его обокрасть.
16’ Янг делает проникающую передачу на Ван Перси. Робин не поймал момент рывка и упустил мяч за лицевую.
18’ Жесткая борьба идет в центре поля. Соперники, часто грешащие в длинных передачах, пытаются дойти до чужой штрафной через короткий пас.
20’ Вертикальная атака Янг - Руни - Ван Перси прошла ровно наполовину. Пас на голландца пресекали сразу два защитника греческой команды.
22’ Эвра, протыкая мяч мимо соперника в штрафной и натыкаясь на ногу соперника, думал падать или нет, но увидел, что мяч ушел на угловой, и резко поправился.
24’ После такого многообещающего начала оробели греки и играют откровенно на отбой. Да, Манчестер. Да, имя. Но надо пользоваться не лучшими игровыми кондициями соперника.
26’ Перес сместился с правого фланга, поймав на противоходе Смоллинга, и ударил в ближний угол - мяч скользнул по сетке с внешней стороны!
28’ Большими силами обороняется и "Манчестер". Звоночек с проходом Домингеса услышали англичане.
30’ "Манкунианцы" перекатывают спокойно мяч в центре поля, а зрители начинают посвистывать. Не по душе им такая невзрачная игра.
32’ Домингес в борьбе с соперником падает на линии штрафной, держась за затылок, но судья все видел и назначает штрафной в пользу "Манчестера".
34’ В совсем невысоком темпе играют команды. Игре нужна какая то встряска, а в виде опасного момента или фола она будет, неважно.
35’ Холевас пытался пробить аж с 40 метров! Но он - не Роналду и не Ибрагимович: мяч покатился далеко от ворот.
38’ ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!! Маниатис бьет с метров 35, а Домингес элегантно подправляет пяткой мяч в угол ворот, противоположный тому, куда улетел Де Хеа! Соскучились мы по его штучкам!
38’
Алехандро Домингес
40’ Руни выполнял стандарт от левого угла штрафной, защитник "Олимпиакоса" смахивает эту подачу не совсем удачно: мяч скользит сверху по сетке ворот!
42’ Руни хитро разыграл угловой с Янгом, получил обратный пас в штрафную и пробил, но прямо в игрока "Олимпиакоса"!
44’ Заводятся футболисты "Манчестера"! Янг в борьбе на фланге фолит и потом еще возмущается свистком судьи. Так и до желтой недалеко доиграться.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Заканчивается первый тайм маленькой победой "Олимпиакоса". Благодаря нестандартным действиям своего плеймейкера повела греческая команда, а "манкунианцы" пока не могут наладить пас в атаке. Ждем второго тайма!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! И опять начинают 45-минутку греки с активного прессинга. В первом тайме он особых дивидендов не принес.
48’ Перес перехватил мяч, развернул своего оппонента и сразу же пробил с метров 30! И снова рикошет, но на этот раз он сыграл за гостей.
49’ Янг пытался продлить пас Эвра вдоль фланга, подбив мяч подошвой, но круглый ушел в аут. Эффектно, но не эффективно.
51’ "Манчестер" продолжает упрямо перекатывать мяч в задней линии. Зачем на поле выходил Ван Перси?
53’ Клеверли в последний момент успел подработать мяч и вслепую навесить от углового флажка в центр штрафной - точно на голову защитнику!
55’ ГООООООООООООООООООООЛ! 2:0!!! Кэмбелл классным обводящим ударом с левой кладет мяч в левый нижний угол ворот Де Хеа!
55’
Гол! 2:0
Джоэл Кэмпбелл
57’ Насколько увереннее стали действовать игроки "Олимпиакоса" после забитых голов. Вот уже проходит и выход из обороны через пас, а не через вынос.
59’ И продолжают прессинговать, и усиливают прессинг греки! Честь им и хвала, что не довольствуются достигнутым.
60’
Дэнни Уэлбек - Том Клеверли
60’
Синдзи Кагава - Антонио Валенсия
60’ Двойную замену делает Дэвид Мойес. Уэлбек вместо Валенсии и Кагава вместо Клеверли.
62’ Без боязни совершить фол Манолас плечом в плечо выносит Уэлбека за лицевую. Хорош!
64’ Уэлбек пытался сделать что-то наподобие финта Игитты, но в отличие от знаменитого вратаря пытался замкнуть навес в штрафную пятой точкой.
65’ Продолжают чудить оборонцы "Манчестера". Кэррик выносит мяч точно на ногу Маноласу, следует удар в касание - мимо ворот!
67’
Давид Фустер - Джоэл Кэмпбелл
67’ Олайтааааааааан! Как разобрался с Кэрриком и Фердинандом, как умудрился пробить! И как жаль, что мяч после его удара не попал в правую девятку.
67’ Освежает игру Мичел, выпуская Давида Фустера вместо наевшегося Кэмбелла.
69’ Годы берут свое. Эвра пытался на рывке уйти от Салину, но тот поставил спину "манкунианцу" и вынудил его фолить.
71’ "Олимпиакос" самоутверждается успешной игрой в квадрат с именитым соперником, а гости даже не могут разозлиться и пойти в активный прессинг.
73’ Чори решил, что первый гол недостаточно шедеврален, и задумал слаломный проход к воротам Де Хеа через половину команды гостей, но на третьем игроке спотыкается.
75’ Домингес грузит со штрафного мяч во владения Де Хеа - Видич снимает верховой мяч.
76’
Паулу Машаду - Алехандро Домингес
76’ Уходит с поля самый яркий игрок матча. Вместо Домингеса на поле появляется Машаду.
77’ Все-таки надо грекам посерьезнее относиться к своему сопернику. А то каждый норовит полезть на двух-трех игроков. Всяк сверчок знай свой шесток. Главный сверчок уже отдыхает.
79’ Чуть больше десяти минут остается играть командам, а гости сегодня по-серьезному Роберто так и не проверили.
81’ Ван Перси подрабатывает мяч и лупит с левой по воротам "Олимпиакоса", а попадает в Уэлбека. Ну да, чтоб их начали бояться, уже остается только бить своих.
82’ Ван Персииииииии!!! Робин сегодня Гуд и прощает соперника! Дали ему обработать мяч на линии штрафной, подработать под удар и пальнуть, но удар приходится выше цели!
84’ В последние минуты часто стали гости создавать численное преимущество в атаке, и грекам надо быть аккуратнее: мяч, пропущенный на своем поле, может стать роковым для всего противостояния.
86’
Нельсон Вальдес - Эрнан Перес
86’ Последняя замена "Олимпиакоса". Вальдес выходит вместо Переса.
88’ Череда тактических фолов, совершенных игроками в красно-белых футболках, отлично убивает еще пару минут драгоценного времени.
89’ Ван Перси пытался проткнуть мяч из-под защитника в сторону ворот с линии вратарской - Роберто справляется!
90’ Ну и Фердинанд схлопотал желтую за то, что срубил Фустера. Провальный матч для "манкунианцев".
90’
Рио Фердинанд
90+1’ Три минуты добавил арбитр к основному времени второго тайма! Нужен "Манчестеру" гол как кровь из носу.
90+3’ Похоже, что нет сил у гостей ни на финальный штурм, ни на удар отчаяния.
90+4’ ВСЕ! "Олимпиакос" одерживает первую в истории победу над "Манчестером" и сразу сухую! Счет 2:0 перед ответным матчем меняет команды местами: теперь "Олимпиакос" - фаворит, у "Манчестера" - лишь уязвленное самолюбие, которое они попытаются потешить в Англии. С вами был Виталий Саблин. Пока!