Удинезе — Интер, 9 января 2014

9 января 2014 года • 23:59

Италия. Кубок. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Удинезе (Удине) – Интер (Милан). Италия. Кубок, 1/8 финала. Матч пройдет 9 января 2014 года на стадионе Dacia Arena (Удине, Италия). Начало - в 23:59 по московскому времени.

+4
=4
-9
20 — 24
Dacia Arena (Удине, Италия) 6 242 зрителя Вместимость 25144
Главный арбитр: Джанпаоло Кальварезе
0’ Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня продолжаем вместе с итальянским футболом выходить из праздничного перерыва. Сегодня проследим за поединком Кубка Италии. Миланский "Интер" играет с "Удинезе" на стадии 1/8 финала.
0’ Интеристы уже успели огорчить болельщиков в Новом году, уступив 6 января "Лацио" с минимальным счетом. Команда еще больше завязла в середине турнирной таблицы серии А. Однако в кубке, как известно, не существует никаких таблиц. Есть один соперник, которого нужно обыграть.
0’ Стоит отметить, что из "больших" команда именно "нерадзурри" получили сильнейшего соперника на этой стадии турнира. "Ювентус" уже расправился с "Авеллино" (3:0), "Рома" играет с "Сампдорией", "Наполи" с "Аталантой", и "Милан" и вовсе против "Специи".
0’ Победитель сегодняшнего матча, кстати, выходит на сильнейшую команду противостояния "Специи" и "Милана". Поэтому мы, вероятно, сможем увидеть еще одно миланское дерби в этом году. Тем более, что предыдущее было откровенно скучноватым зрелищем.
0’ Весьма интересные составы выбрали главные тренеры обеих команд. Мадзарри дал шанс запылившимся на скамейке запасных Андреолли и Мадингаю. Есть еще приятный сюрприз, даже - выход в стартовом составе Диего Милито, который, наконец, залечил все болячки и заслуженного ветерана Вальтера Самуэля. Лучший бомбардир команды Родриго Паласио остался в запасе, на всякий случай.
0’ Команды уже, разумеется, встречались в текущем сезоне. Дело было в начале ноября и тогда намного сильнее оказался "Интер" - 3:0. тогда отличились Паласио, Альварес и Раноккия. Все трое в запасе остались.
1’ Вот и стартовый свисток. Поехали! Плотный туман лег на газоне стадиона в Удине. Главное, чтобы футболисты смогли друг друга рассмотреть. А вот трибуны дальней не видно даже.
2’ Миланцы ринулись вперед, сразу обозначили агрессивный прессинг. Больше всех Милито старается. Понятное дело - соскучился человек по футболу. Тем более, аргентинцу есть, что доказывать новому владельцу клуба.
4’ Интересно будет посмотреть, как же "Удинезе" играет впереди без главной ударной силы - Антонио ди Натале.
6’ Нико Лопес нанес первый удар по воротам гостей. Выстрелил неожиданно со средней дистанции, но слишком неточно.
8’ Сантиметров не хватает Видмеру, который мог замкнуть резкий прострел справа. Никто не смог добраться до мяча, который просвистел вдоль ворот.
9’ Еще момент у ворот Кариссо! Габриэл Силва на фланге прошел к лицевой и прострелил на Баду, который заставил понервничать оборону соперника.
11’ Все уже давно привыкли к тому, что клубы серии А открыто заявляют, что Кубок Италии не является для них приоритетным турниром. Однако все резко меняется, когда дело доходит до стадии четвертьфиналов. Глупо полагать, что такой трофей никому не нужен. В данном случае тренеры просто перестраховываются.
12’ Тому же "Интера" очень не помешал бы трофей в такое непростое время для команды. Футболисты, таким образом, могут вернуть уверенность в себе, дух победителей. А для "Удинезе" победа в состязании - отличный шанс пробиться в Европу.
14’ Майкосуэл! Какой пас и никого на дальней штанге. Бразилец как стойки обошел противников и выкатил мяч на пустые ворота. Но никто не решился идти до конца.
15’ По 15 стартовым минутам в глаза бросается превосходство хозяев поля прежде всего в скорости и напоре. Хотя начинал активнее "Интер".
16’ Впрочем, миланцы играют так, как и в каждом другом матче сезона. Спокойно, не без проблем в обороне, но никуда не торопятся.
18’ Штрафной в отличной позиции заработал Милито. Диего закрыл мяч корпусом, и Данило ничего не оставалось, как свалить противника на газон.
18’ Гуарин удивил, что сказать. Убойная позиция была для удара, однако хитрый колумбиец сделал передачу, которую перевел на угловой Данило.
19’ Мяч оказался в воротах "Удинезе" после удара Андреолли, но после свистка арбитра. Толкнули Ивана Келаву в его зоне.
20’ Дзанетти пока не удается вернуться на прежний уровень после травмы. Капитан "Интера" провожал мяч за лицевую, но его обокрал быстроногий Габриэл Силва.
21’
Матео Ковачич
23’ Гуарин мастерски вырезал передачу прямо на Милито в центр штрафной, однако аргентинец не смог удержаться на ногах. Справедливости ради скажем, что за рукав его держали. Но это далеко не пенальти.
25’ Гуарин хорош тем, что отличается нестандартным мышлением, но зачастую его решения выглядят необдуманными. Сейчас хавбек подарил мяч сопернику, хотя можно было ждать партнеров.
26’ Самуэль, действительно, стена. Сейчас Пинци врубился в него словно в бетонную плиту на подходе к штрафной.
28’ Майкосуэл здорово закрутил подачу во вратарскую, и Кариссо не вышел. Но Видмер закрыл глаза, поэтому не смог найти головой мяч.
29’ Ковачич сильно рискует покинуть поле в первом же тайме. Желтая уже есть у хорвата и он тут же валит Пинци, а потом и еще одного соперника в придачу.
31’ Главный и резервный арбитры долго не могли разобраться, кому бросать аут, а футболисты, тем временем, едва не повздорили.
32’ Сработала тактика хозяев! Майкосуэл вбежал в ворота Кариссо с мячом. Нико Лопес вошел в штрафную, максимально сблизился с лицевой линией и прострелил, а на дальней штанге Дзанетти не удержал Майкосуэла.
32’
Режиналду де Матос Майкосуэл
34’ Гости еще не били по чужим воротам ни разу. Непонятно, на что надеятся подопечные Мадзарри.
36’ Количество фолов в районе центрального круга зашкаливает. Вязкая игра, что говорить. Но хозяева умудряются разгоняться при этом и угрожать воротам "Интера".
37’ Отвечает "Интер" и весьма достойно. Сперва Кузманович скорее случайно попал в крестовину, навешивая с фланга, а потом Мудингай мощно добавил, и мяч после рикошета в метре от штанги пролетел!
38’ Нагатомо промчался в центр, обыгравшись в стенку с партнером, а потом пробил прямо в голкипера.
39’ Эпизодом ранее Милито задавили в штрафной и вполне можно было ставить мяч на 11-метровую отметку. Очень жестко свалили форварда.
41’ Нико Лопес с 25 метров пробил под стенкой, но Кариссо спокойно справился с ударом.
42’ Интересный момент случился перед штрафным. Милито как в армии громкими командами расставил партнеров в стенку. Быть может, аргентинец планирует тренерскую карьеру?
44’ Дзанетти все же выиграл единоборство у Нико Лопеса. Тяжело ветерану справляться с быстроногими противниками.
45’
Родриго Паласио - Габи Мудингай
45’ Тем временем, Агьеманг-Баду оказался каким-то образом с замотанной бинтами головой. Досталось ганцу прилично.
45+1’ Перерыв. Мадзарри необходимо что-то или кого-то менять. Так не пойдет. До Милито мяч совершенно не доходит, даже сложно сказать, насколько готов форвард. Ждем появления Альвареса или Паласио.
46’ Стартовал второй тайм и стартовал он с замены Мадзарри. Паласио появился на поле.
48’ Поменял Родриго Габи Мудингая, опорника. Значит Мадзарри решился сыграть с парой нападающих, а почему бы и нет.
51’ "Интер" активно начал, заработали миланцы штрафной у углового флажка, но ничем опасным это не увенчалось.
52’ Кузманович неожиданно пробил с приличной дистанции, Келава справился. Кузманович сегодня наиболее полезен у "нерадзурри".
54’ Паласио играет чуть глубже Милито - все верно. Главная проблема гостей в первой половине матча заключалась в доставке мяча в атаку.
55’ Майкосуэл просто ракета. В контр атаку умчался бразилец, ушел от выскочившего из штрафной Кариссо и выложил мяч на Пинци, но последний не попал по мячу, а ворота были пустыми уже.
56’
Хуан Пабло Каррисо
57’
Эммануэл Агьеманг-Баду
58’ Агьеманг-Баду блестяще прошел оборону гостей и вышел на ворота, но запорол момент верный, пробил выше ворот!
60’
Маркес Лоурейру Аллан
61’
Рикардо Альварес - Хавьер Дзанетти
62’ Еще замена у гостей в усиление атаки. Альварес и Паласио призваны спасать матч, а игра "Интера" продолжает разваливаться тем не менее. Как раз Мудингай сейчас был бы кстати.
63’ Количество брака в передачах гостей просто зашкаливает. Футболисты "Удинезе" раз за разом убегают в контратаки.
65’ Хозяева поля почувствовали вкус крови, можно соперника добивать сейчас. Еще один удар по воротам Кариссо случился, но не опасный.
65’
Данилу Ларанжейра
66’ Гуарин приложился как умеет изо всех сил с линии штрафной! Мяч несколько раз отрикошетил и попал в рекламный щит за воротами.
68’ Последние 10 минут за "Интером", появился конструктив в действиях гостей, да и мяч стал держаться. Сдается, игроки "Удинезе" устали.
70’ На бровке у "нерадзурри" "лысый совет". Это Камбьяссо и Жонатан обсуждают план на игру. Вот только выйти на поле сможет только один и, вероятнее всего, это будет бразилец.
71’ Агьеманг-Баду опять мажет с приличной позиции после скидки Майкосуэла! Наверное, ударили по голове хавбека и сбили ему прицел в первом тайме.
73’
Джампьеро Пинци
74’ Ковачич завозился и его обокрал Пинци. Габриэл Силва откликнулся на разрезающий пас, но запустил мяч выше перекладины.
75’ Рики Альварес! Выше ворот с убойной позиции! Миито здорово положил соперника на лицевой и скатил назад под удар соотечественнику.
76’
Роберто Перейра - Николас Федерико Лопес
77’ Гуарин отчаянно растолкал противников и столь же отчаянно пробил. Удар получился неподготовленным и неточным.
78’ Вот и поберег лидеров Мадзарри в кубковом матче. Все равно Альварес и Паласио вышли спасать игру и теперь убиваются и тратят драгоценные силы.
81’
Рубен Ботта - Матео Ковачич
81’ Опасно могло получиться после скидки головой от Гуарина, если бы Нагатомо рукой не принял мяч!
82’ Видмер по флангу свободному разогнался так, что не смог пробить как следует, когда оказался прямо перед Кариссо.
83’ В составе "нерадзурри" еще и дебют состоялся. Еще один молодой аргентинец Рубен Ботта, наконец, сыграет за "Интера". Первую половину сезона новичок команды пропустил из-за травмы. Самое время проявить себя.
83’
Родриго Паласио
86’ Гости обступили чужую штрафную, но что делать дальше представления совершенно не имеют. Каждая передача, нацеленная на обострение, попадает в ноги соперников. А удинцы забросили мысли об атаках.
88’ Милито мастер! Забросил точно на ногу Гуарину, но колумбиец вмазал выше ворот с пяти метров! верный момент упускают миланцы.
89’
Бруну Фернандеш - Режиналду де Матос Майкосуэл
90’ Нагатомо пробивает чуть мимо! Японец непостижимым образом смог пробить из под соперника, закрутив мяч в девятку. Но не докрутил немного.
90+2’ Никак не доведет свои атаки "Интер" до ума, ни с угловых, ни со стандартов, тем более с игры. Удары есть, но все мимо.
90+4’ Эх, Агьеманг-Баду, что же делает. Вчетвером на двух защитников выбежали хозяева, но хавбек опять пожадничал и пробил мимо ворот, хотя был близок к голу!
90+4’ Вот и все. Не суждено болельщикам увидеть миланское дерби в Кубке Италии, поскольку "Интер" покидает турнир. Справедливый результат, ничего не скажешь. Можно даже добавить, что хозяева могли одержать более уверенную победу.
90+5’ Итак, "нерадзурри" прощаются с Кубко Италии в этом году, и теперь все надежды болельщиков связаны с чемпионатом и попаданием в тройку. очень непростая задача стоит перед Вальтером Мадзарри и его командой. Даже если тренер дождется от руководства усиления состава будет тяжело вписать новых игроков в схему. Второе поражение "Интера" подряд. При Моратти кресло под Мадзарри точно зашаталось бы. Посмотрим, что случится при Тохире. Следить за матчем вам помогал Александр Деев. До новых встреч.