:
1
дополнительное время

FONBET Кубок России. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Тосно (Тосно). FONBET Кубок России, 1/8 финала. Матч пройдет 12 марта 2014 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

РЖД Арена (Москва, Россия) 10 200 зрителей Вместимость 27084
Главный арбитр: Александр Егоров (Саранск)
0’ Всем привет! Не одной Лигой чемпионов живет середина футбольной недели. В России все тоже очень интересно. Например, играются матчи национального Кубка. Москва, 1/8 финала. "Спартак" принимает "Тосно". Смотрим! Меня зовут Александр Деев.
0’ Красно-белые неудачно вошли в весеннюю часть чемпионата России, по делу уступив в первом же матче грозненскому "Тереку". Антон Митрюшкин пропустил на 38-й секунде встречи, а его партнеры так и не смогли отыграть за 90 минут. После матча Влерий Карпин даже провел закрытую беседу с командой. Посмотрим, пошел ли этот разговор на пользу.
0’ Соперник у москвичей не самый грозный - "Руан Тосно". Клуб, который идет вторым в зоне Запад 2-го же дивизиона, тренирует Олег Лещинский, который на протяжении десяти лет трудился в "Севастополе". Отметим, что специалист пришел в "Тосно" чуть более недели назад.
0’ Путь клуба из Ленинградской области в Кубке России был не так тернист. Судите сами: были повержены "Вологда", "Псков-747", "Север", питерское "Динамо" и сильнейший противник на данный момент - "Урал".
0’ Прошлый и пока единственный матч "Спартака" в нынешнем Кубке России помнят все. Скандальный поединок с ярославским "Шинником", который запомнился беспорядками на трибунах, дисциплинарными мерами после встречи и многомиллионными исками. Будем надеяться, сегодняшний матч запомнится футболом.
0’ "СПАРТАК": Митрюшкин - Паршивлюк, Макеев, Боккетти, Комбаров Д. - Глушаков, Кариока, Ромулу - Озбилиз, Эберт - Мовсисян.
0’ "ТОСНО": Смирнов - Чернухин, Филатов, Лукаченков, Цховребов - Мурнин, Замалиев, Солнцев - Иванников, Савин, Крючков.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Стартовал первый весенний домашний матч московского "Спартака", о чем сигнализирует свисток Александра Егорова - главного арбитра встречи. Понеслась!
2’ Забавно, даже своего рода фальстарт зафиксировал Еговор, поскольку гости так рвались в бой, что перешли на чужую половину до свистка арбитра.
3’ Погода в Москве отличная, ярко светит солнце, однако тренерский штаб хозяев в лице Валерия Карпина и Андрея Тихонова утеплился пуховиками.
4’ Отлично играют спартаковцы и смогли организовать быструю атаку. Макеев вырезал длинную диагональ на Комбарова, а тот нашел Мовсисяна на ближней штанге! Смирнов кулаками выбивает мяч.
5’ Гости тут же отвечают. Мгновенно делают перевод вперед, а Крючков вырывается один на один с молодым вратарем "Спартака". Однако нападающий откровенно растерялся и замешкался. Мог забивать, но в итоге бить не стал вовсе.
7’ Еще провал на левом фланге обороны "Тосно". Мовсисян промчался по бровке и зряче прострелил. Озбилиз навязал борьбу у ворот, но не смог пробить в створ.
9’ Очень смело выглядят гости, за что их можно только похвалить. Это при том, что главный тренер Олег Лещинский проводит первый официальный матч у руля команды.
10’ Амбиции "Тосно" накануне были озвучены директором клуба Леонид Хоменко, который заявил, что стоит задача пробиться в премьер-лигу за два сезона. Первый шаг почти сделан - "Тосно" одной ногой в ФНЛ. Однако пробиться в элиту будет непросто. Победа над "Спартаком" прибавила бы уверенности не на один год вперед.
11’ Едва мяч в результате рикошета от ноги Глушакова не катится в ворота Смирнова, но пока фортуна на стороне гостей. Сначала Езбилиз пробил вдоль ворот, потом затянул с решением Мовсисян, а кто-то из защитников угодил в Глушакова.
14’ Луканченков рьяно пытался вынести мяч из собственной штрафной и случайно попал ногой Эберту туда, куда не следовало бы. Но новичок "Спартака" вроде бы в порядке.
15’ Семерка "Тосно" Андрей Мурнин принял длинный заброс и порадовал глаз зрителя красивым финтом, разворотом и тонким пасом между Макеевым и Паршивлюком. Но без продолжения.
17’ Москвичи упорно продолжают давить в одно место, а именно по левому флангу. Комбаров, Эберт и смещающийся сюда Мовсисян заставляют соперников нервничать. Однако, может быть, следовало бы им попробовать организовать что-то в центре.
18’ Задействован и правый фланг. Сюда прибежал Кариока и сразу прострелил. Мовсисян поборолся и даже отыграл голкипера, однако Филатов подстраховал своего стража ворот и выбил мяч.
21’ Молодой форвард Крючков не без удовольствия поборолся с Боккетти в штрафной "Спартака". Один из лучших защитников чемпионата России справился с оппонентом.
23’ Эх, не хватило Мурнину мастерства! Хавбек получил возможность прорваться к воротам Митрюшкина, что и сделал. Однако удар совсем не получился у него.
25’ Отмечу пока Евгения Макеева. Поразительной точности и дальности диагонали то и дело вырезает центральный защитник "Спартака". Отличный первый пас - важная характеристика игрока его позиции.
26’ А Крючков продолжает мелькать у ворот хозяев. 21-й номер "Тосно" пробил из пределов штрафной, но пустил мяч скорее вдоль линии вратарской.
28’ Открывается и отрывается от соперника Юра Мовсисян, но тоже бьет вдоль ворот. Нерабочая левая нога подвела форварда сборной Армении.
30’ По-прежнему не клеится игра в центре поля у команды Валерия Карпина. В принципе, подобная картина наблюдалась и в матче с "Тереком" в Грозном. Но то был выезд к сопернику из высшего эшелона российского футбола. Болельщики уже иногда подгоняют свою команду свистом.
31’ Дисциплина у "Тосно" в полном порядке. При обороне линии не разрушаются, а разрывов между ними не наблюдается - за счет того, что группа атаки вовремя встречает соперников в центре поля, преграждая им путь на ранней стадии нападения.
34’ Боккетти пришел на угловой и дождался точной передачи Эберта на ближней штанге. Сальваторе даже умудрился пробить в створ ворот, однако находился итальянец в офсайде.
36’ В очередной раз гулом встречают болельщики длинные забросы в исполнении столичных футболистов. По-другому пока никак.
38’ Вновь заброс, и Луканченков в очередной раз выигрывает забег у Мовсисяна. Слишком большая фора была у защитника.
39’ Неплохо гости разыграли стандарт, набросив мяч в штрафную. В результате угловой они зарабатывают.
40’ Игроки "Тосно" решили удивить розыгрышем углового. Мурнин низом отдал Савину, который неожиданно развернулся и хотел пройти вдоль лицевой. Не удалось провести Макеева.
43’ Вот так "Тосно"! Гости не хуже "Барселоны" разыграли мяч в чужой штрафной, и Крючков даже поразил ворота. Однако боковой арбитр зажигает флажок - гола нет.
44’ Вот такой тревожный звоночек для "Спартака" - соперник все-таки смог добраться до ворот и послать мяч в сетку. Смогли сделать это с нарушением, значит со временем смогут повторить. Пора просыпаться хозяевам поля.
45’ ПЕРЕРЫВ. То ли плохой первый тайм "Спартака", то ли блестящий в исполнении "Тосно". Это уже кому как удобно. Однако Валерию Карпину наверняка будет, что сказать своим подопечным. Мало было 40-минутной встречи с игроками. Сейчас есть еще 15. А мы отдохнем пока.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Команды вновь на поле, и мы продолжаем. Кстати, сухая серия "Тосно" в Кубке России уже составляет 391 минуту! Солидно.
47’ Резвое начало. Сначала спартаковцы упускают неплохой шанс, а сейчас Крючков получил мяч перед штрафной и мощно пробил!. Мяч пролетел выше ворот Митрюшкина.
49’ Пяткой заталкивает мяч в ближний угол Мовсисян. Его снабдили отличной передачей Кариока и Комбаров, которые красиво сыграли на фланге.
52’ Очень крепко смотрятся гости и сейчас не лишним будет напомнить, что "Тосно" существует первый год, при этом лидирует во втором дивизионе. И еще - в Тосно проживает 40 тысяч человек.
54’ Мовсисян обокрал соперника и помчался на ворота. Армянин не успел сделать пас на партнера, когда Луканченков уже накрыл его.
56’ Эберт сместился в центр, качнулся, хотел сделать навес, но принял решение бить. Хороший удар, с отскоком, но слишком неточно.
58’
Хосе Мануэль Хурадо - Ромулу
58’ Читался выход Хурадо на поле - испанец играет важную роль именно в развитии атак, с чем огромные проблемы сегодня у "Спартака".
60’ Эберт уже сместился направо и успел даже пробить по воротам Смирнова. Патрик поймал мяч с лета и пустил его в ближний, где и расположился голкипер.
62’ Макеев допускает детскую ошибку при обработке мяча, и Крючков едва не убегает на свидание с Митрюшкиным - вовремя окружили спартаковцы нападающего "Тосно".
64’ Отличное соло Езбилиза: удар со стандарта, добивание, проход в штрафную и прострел. Проблема одна - все в защитников. Угловой.
66’ Довольно бодро прессингуют гости, но безуспешно пока. Спокойны защитники "Спартака", хотя Макеев вновь ошибся и сделал неточный пас в просто ситуации.
67’
Александр Радченко - Антон Крючков
69’ Редкие дерзкие ответы "Тосно" сошли на нет. Футболисты "Спартака" окружили соперников в их же штрафной.
69’
Андрей Луканченков
70’ Ууууух! Выдыхают сейчас болельщики. Хурадо бил с убойно позиции и бабахнул рядом с верхним углом ворот Смирнова!
71’
Лукас Барриос - Юра Мовсисян
71’ И тут уже штанга играет за гостей! Смирнов ошибочно выходит на Мовсисяна, который боролся с защитником. Форвард ткнул мяч мимо вратаря, и тот угодил в каркас ворот. Повезло сейчас "Тосно".
75’ Вряд ли подопечные Валерия Карпина рассчитывали на такое развитие событий. Не могут они подобрать ключи к обороне "Тосно".
76’ Вот это забег в исполнении Радченко! Свежий нападающий вырвался на простор и посоревновался в скорости с Макеевым и Боккетти. Одного прошел, но наткнулся на второго.
77’ Что случилось с Барриосом? Это же бывший нападающий дортмундской "Боруссии", забивной нападающий. Но что он делает на фланге? Пропахал всю бровку и просто пробил в соперника.
79’
Михаил Горелишвили - Александр Савин
79’ Ну вот Лукас Барриос в своей стихии. Эберт подает с левого фланга, и нападающий выигрывает борьбу на втором этаже. Но удар пришелся выше цели.
81’ Луканченков молодец! Защитник вцепился в Барриоса и вынудил нападающего потерять мяч! Да еще и в пользу "Тосно". От ворот.
83’ Эберт блестяще вырвался от опеки, помчался по правому флангу, однако слишком сильно отпустил от себя мяч, который уже не смог догнать. А ведь шла атака три в три - редкий случай сегодня.
84’ Ничего не получается. Глушаков забрасывает на Хурадо, а испанца подводит техника в чужой штрафной.
86’ Сумасшедшая, просто невероятная атака гостей! Радченко простреливает с левого фланга, и Иванников лупит в упорт. Митрюшкин бессилен, и штанга спасает "Спартак". Невероятно!
89’ После такого момента госте непременно поверили в свои силы и теперь наверняка знают, что этого противника можно и обыграть. "Спартак" весьма грустное впечатление оставляет. Даже в случае победы будет неприятный осадок.
90’ Под конец красно-белые свалились к бесконечным навесам с флангов и из глубины. Безрезультатно.
90+1’ Езбилиз бьет из-за пределов штрафной! Смирнов ныряет вслед за мячом, который пролетел рядом со штангой.
90+2’ Радченко решил бабахнуть напоследок, ведь чувствовал, что время на исходе.
90+2’ ПЕРЕРЫВ. Теперь нас ждут два дополнительных тайма по 15 минут. Это как минимум. В программе "максимум" - карусель под названием "пенальти". Ждем.
91’ ПЕРВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ. Посмотрим, доведут ли команды до серии пенальти. Гости, наверное, будут не против испытать судьбу. Ведь в таком случае шансы практически равны.
93’ Радченко и Иванников прощают хозяев. Первый не реализовал выход один на один с Митрюшкиным, а второй не смог добить, угодив тоже в руки вратарю. Ну и момент!
94’ Не иначе как куражем нужно называть то, что происходит с "Тосно". Гости накрыли противника на его половине и быстро атакуют. Олег Лещинский подгоняет своих игроков вперед.
97’ Эберт бьет с убойно позиции метров с 10. Хавбек исполнил удар с отскоком от газона, но Смирнов выручает гостей.
99’ Опять фланг, опять подача. Эберт на Барриоса, который кивком головы пускает мяч над перекладиной.
100’
Жоау Карлос - Евгений Макеев
100’ Красноречивая замена. Валерий Карпин укрепляет оборону! Других причин выпускать Карлоса нет. Вряд ли бразилец является штатным пенальтистом.
101’ Продолжается град навесов в штрафную гостей, и они стали проигрывать борьбу наверху. Езбилиз нашел голову Эберта, который оказался неточен. А стоило пропустить мяч, и Паршивлюк оказался бы один перед воротами.
103’ На исходе силы у футболистов "Тосно". Не пора ли использовать третью замену Олегу Лещинскому? Очень кстати придется свежий защитник или опорник.
105’ Второй мяч в сетке ворот Митрюшкина, и вновь офсайд. Даже два игрока "Тосно" оказались за линией вне игры, и расстреливали ворота.
105’ ПЕРЕРЫВ.
106’ ВТОРОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ. Попили воды, сделали короткий массаж и получили последние наставления. Олег Лещинский попросил своих игроков потерпеть и внимательнее встречать прострелы противника.
108’ "Спартаку" ни в коем случае нельзя доводить дело до серии послематчевых пенальти. Эмоционально гости гораздо в более выгодной позиции находятся и выглядят более подготовленными к ударам с 11 метров.
109’ Тяжело противостоять команде, которой совершенно нечего терять. "Тосно" сегодня уже можно считать победителями - добрались до 1/8 финала, да еще и не пропускают более 450 минут!
111’ Окончательно позабыли про то, что такое атака гости. Да им и не надо. Повторюсь, у "Тосно" куда больше шансов в серии пенальти. И, кажется, даже Валерий Карпин это понимает. Даже страшно подумать, что он скажет команде после матча. Независимо от результата.
113’ Езбилиз отчаянно пробивает со средней дистанции. Хавбек сборной Армении в надежде на чудо закрутил мяч в дальний угол.
113’
Валентин Филатов
114’ ГОООООООЛ! Да какой! Длинная диагональ налево, и Филатов с лета бабахнул в дальний верхний угол! Поражена девятка ворот Митрюшкина, который был совершенно бессилен!
116’ Вот это концовка! Произойдет ли чудо, спартаковское чудо!? Сейчас хозяевам необходимы все силы, чтобы продавить бетонную оборону противника.
117’ Чувствуется, что после матча около стадиона раздастся знаменитое "Валера, Валера". Выйдет ли Карпин пообщаться с болельщиками после поражения. Хотя, подождем все таки несколько минут.
119’
Олег Бабенков - Андрей Мурнин
120’ Опасная контратака гостей, и Горелишвили прощает "Спартак". С очень близкого расстояния не попадает хавбек. Могло быть уже 4:0, если честно.
120+1’ Шарфы полетели на газон стадиона в Черкизово. Печальное зрелище, жаль болельщиков "Спартака". Однако сегодня "Тосно" одерживает героическую и историческую для себя победу. Браво!
120+2’ Шокирующий результат для поклонников "Спартака", да и для самых преданных фанатов гостевой команды. Поздравим "Тосно" с выходом в четвертьфинал, где команде предстоит сыграть с "Краснодаром". Что касается "Спартака", то два минимальных, сухих поражения после перерыва, это совсем не то, чего ожидали от команды Валерия Карпина. За этим нервным матчем для вас следил Александр Деев. До новых встреч!