:
2
пенальти

FONBET Кубок России. 1/16 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Звезда Рз (Рязань) – Кубань (Краснодар). FONBET Кубок России, 1/16 финала. Матч пройдет 31 октября 2013 года на стадионе Спартак (Рязань, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Спартак (Рязань, Россия) 5 700 зрителей Вместимость 6000
Главный арбитр: Тимур Арсланбеков (Москва)
0’ Приветствую вас, дорогие друзья! Сегодня мы продолжаем кубковый марафон: в 1/16 финала Кубка России встречаются рязанская "Звезда" и краснодарская "Кубань". Пока кубанцы верят и надеются, что их не будет преследовать вчерашнее проклятье большинства клубов премьер-лиги, мы готовимся к встрече! Вместе с вами в 17:00 за встречей буду следить я, Александра Якупова. До вечера!
0’ Рязанская "Звезда" выступает в центральной зоне второго дивизиона и после 19 матчей идет на десятой строчке турнирной таблицы. Результаты не так уж хороши: всего 5 побед и 2 набранных очка в последних 5 турах. Но в Кубке России рязанцы прошли уже четыре стадии: начали с победы над "Тамбовом" и "Калугой", продолжили победой над подольским "Витязем", а на десерт слопали "Торпедо" из Москвы. "Звезда" сегодня вполне может побороться и за выход в 1/8 - навстречу "Краснодару".
0’ "Кубань" тоже в чемпионате выступает скромно. В последнем туре, лишь в понедельник, краснодарцы обыграли главного аутсайдера премьер-лиги - "Анжи" (2:0), так что сегодня вряд ли стоит ждать от основных игроков команды бодрого настроя, но эта победа подняла "Кубань" и ее нового тренера Гончаренко лишь на девятую строчку. Южанам бы сосредоточиться на чем-то, а тут и Европа, и чемпионат, а еще и Кубок.
0’ Виктор Гончаренко решил последовать примеру большинства рулевых премьерных клубов и выставить на кубковый матч состав, смешанный из основы и резервистов: уже ясно, что Беленов, Козлов, Деальберт, Шандан, Каборе, Тлисов, Букур, Цораев, Бальде и Сиссе остались дома готовиться к бою с "Краснодаром". Однако известный по работе в БАТЭ белорус вряд ли захочет демонстрировать спущенность рукавов на новом месте: ему еще нужно поработать на своего имя в России, так что победу в матче Кубка он будет вырывать.
0’ Визави Гончаренко, Гарник Авалян, тоже попробует вдохновить своих игроков: как эти подвиги совершать, вчера показали "Тюмень" и совсем скромный "Тосно". В случае победы "Кубани" нас ждет отличное дерби – два краснодарских клуба в 1/8 финала Кубка. Для футболистов "Кубани" есть уже отличный повод выйти на поле и добросовестно выполнить свою работу во втором по значимости соревновании страны.
0’ А вот и составы команд подоспели! "Звезда" выставила следующий состав против краснодарцев: Яковлев, Сахвадзе, Дудиков, Грушин, Фомин, Елисеев, Мирзов, Шахназаров, Гусалов, Силаев, Ларионов. "Кубань" ответила вот чем: Байчора, Пинчук, Армаш, Лобкарев, Бугаев, Мельгарехо, Буэно, Каретник, Хубулов, Маркос Уренья, Соснин.
1’ Ну, поехали! Краснодар уступил хозяевам право начать с центра поля - удастся ли рязанской команде завоевать что-то большее?
3’ Попробовали рязанцы комбинировать на половине поля краснодарцев, а гости - уставшие на трех фронтах - кажется, и не возражают против такого расклада.
5’ Ожидаемо не очень высокие скорости у у нас на рязанском стадионе: обе команды опасаются ошибиться. Над "звездными" футболистами довлеет авторитет, а "Кубань" помнит о вчерашних "подвигах" команд премьер-лиги.
7’ Ох, сочно Буэно навесил с левого фланга! Яковлев вышел из ворот - сумел забрать мяч в руки очень надежно.
9’ На всех скоростях Мирзов добежал до штрафной "Кубани" и решился на удар, но в саааамый последний момент защита "Кубани" сработала на отбой. Заметно, что игроки гостевой команды не до конца адаптировались к покрытию рязанского газона и стараются действовать на этой синтетике очень аккуратно.
11’ Уххх! На такой четкий, хлесткий удар Буэно решился! Отважные 25 метров перелетел мяч, но по инерции миновал и перекладину чуть выше - момент удался!
13’ Артур Шахназаров сейчас мог сам нанести опасный по воротам, но почему-то ветеран второго дивизиона выполнил лишь пас и погубил перспективнейшую атаку.
15’ Проснулись гости: провели атаку четыре против четырех, и Буэно испытал защиту противника на прочность, навесив из пределов штрафной. Сахвадзе перевел на угловой - можно выдохнуть.
17’ Ой, как неприятно для "Кубани" началась эта кубковая встреча: Игорь Армаш на носилках отправлен за пределы поля после столкновения с Сиваевым. Артем Фидлер спешно разминается - будет ранняя замена.
19’
Артем Фидлер - Игорь Армаш
19’ Интересно, как покажет себя Фидлер на позиции центрального защитника! Именно он заменил травмированного Армаша.
21’ Каковы рязанцы! "Звезда" по-хозяйски разобралась с защитниками "Кубани", нервируя Гончаренко у границы технической зоны. Удар нанес Мирзов с острейшего угла - Байчоре пришлось даже немножко попотеть.!
23’ Бугаёва запустили партнеры вперед, и проходила очень длинная передача в расчете на защитника, но Роман к мячу не успел! Скорости этого матча радуют, и пока разница в классе между представителями второго дивизиона и участниками Лиги Европы не особо заметна.
25’ Все больше борьбы в центре поля, а "Кубани" практически не удается продвинуться к владениям Виталия Яковлева. Футболисты и болельщики рязанской команды, напротив, на кураже!
27’ Перехват в центре поля удался Ларионову, и он сломя голову полетел к воротам "Кубани", но Эдуард Байчора вовремя выскочил из ворот аж на четверть поля и очень круто сыграл на опережение - на загляденье и в укор защите!
29’ Что ж делает "Кубань"? У них уже второго ноября - краснодарское дерби. Неужели им, как "Локомотиву" перед встречей со "Спартаком", нужны дополнительное время и серия пенальти?
31’ Каак дал Бугаёв метров с 30 по воротам, а мяч возьми да сорвись с ноги! Полетел мяч много дальше цели - вот так везет рязанцам, надо ловить момент и пользоваться нефартом соперника из Краснодара.
33’ А вот и удача "Звезды": впервые в сегодняшнем матче заработала право на угловой. Подача к ближней стойке - неплохо поборолся Дудиков! Мяч пролетел рядом со створом.
34’ ГОООООЛ! И второй угловой принес-таки свои плоды! Подача Шахназаров - футболисты "Звезды" всей толпой караулили мяч рядом с чужими воротами, а Егор Ларионов переправил классный "парашютик" коленом прямо в сетку ворот "Кубани"!
35’ Вот так вот! Рязанцы смогли укротить своего грозного соперника в дебюте встречи, а затем сами показали зубки!
35’
Егор Ларионов
37’ Ухххх! И снова опасно! Мирзов принял на себя двух защитников и выкатил мяч под удар Гусалову! Рязанец с трех десятков метров зарядил - не взял бы голкипер этот удар, но повезло гостям с высотой полета мяча! Выше перекладины!
39’ А поймала "Звездочка" настроение! Десятое, напомню, место занимают рязанцы в третьем по списку дивизионе России, но сейчас бомбят активно соперника именно они, а не именитые товарищи с просторов Кубани.
42’ Ничего не получается у краснодарцев! Даже стандарты не удаются, а ведь "Звезда"-то на них и выезжает пока. Что получится сейчас? Хубулов решил низом разыграть угловой, но защита "Звезды" разрядила обстановку, будто на тренировке.
44’ Совсем чуть-чуть времени осталось до конца первого - исторического для хозяев - тайма. "Кубань" никак не может задержаться на половине поля соперника.
45+1’ Перерыв! Болельщики рязанской команды утепляют шарфы и готовят глотки ко второму тайму: поддерживают местные на "ура"! А мы передохнем и через 15 минут вернемся к игре.
46’ Продолжаем разговор! Замен в составах команд не произошло, а вот будут ли изменения в игре? Посмотрим!
48’ Передышка пошла на пользу рязанцам: Виталий Яковлев удачно отбился, вытолкнув кулаками мяч из пределов вратарской после подачи с углового! По-прежнему хозяева очень серьезно настроены на завоевание победы и права прохода в 1/8!
49’ Аж три подряд угловых исполнили гости. И "Звезда", пусть и не без усилий, но отбилась от нападок краснодарцев. Стандарты просто так не проходят!
51’ И в обороне все в порядке у "Звезда", и в атаке: вот сейчас контратаку по левому флангу выписали рязанцы - заброс в штрафную площадь нашел конец в надежных перчатках Байчоры.
52’ Ну, попробуют наладить южане работу при стандартных положениях? Штрафной с левого фланга заработали краснодарцы, и Хубулов навесил на дальнюю штангу - уих, пролетел мяч чуть мимо цели.
54’ Если игра рязанцев на второй дивизион не походит, то техническая составляющая организации матча - да. Освещение естественное постепенно сходит на нет, а освещение искусственное очень и очень слабое, так что футбол у нас довольно-таки сумрачный.
55’ Хубууулов! Удар по воротам метров с двадцати пяти нанес сочно, целясь в дальний угол, и Яковлев успешно выстоял и в этом эпизоде!
57’ Нагнетает "Кубань"! Мельгарехо из пределов штрафной нанес остросюжетный удар после скидки Маркоса Уреньи! Начинает походить "Кубань" на себя премьер-лиговскую!
59’ Штрафной на левом фланге заработали гости! И не предвещало ничто опасности, если бы Хубулов не перехитрил Шахназарова с Ларионовым и ловко отпрыгнул с мячом в сторону - удар вышел неточным.
60’ Активный Хубулов с левого края штрафной площади от души аряжал в одно касание - много выше запланированной дальней "девятки", но уже горячо!
62’ ГОООООЛ! Сравняла "Кубань"-таки! Хубулов зафинтил противника, ушел от него и выполнил навес в район вратарской, где Мельгарехо опередил зевнувшего защитника и ткнул головой точнехонько в цель.
62’
Гол! 1:1
Лоренсо Мельгарехо
64’ Ой, как сложно сейчас придется "Звезде"! "Кубань"-то точно не хочет в дополнительное время решать свои вопросы и проблемы.
65’ Кулачищами Байчора вынес мяч из собственной штрафной после подачи с фланга: спокойно сыграл голкипер "Кубани".
66’ Супер-Маркос совершил рывок по флангу да катнул мяч к дальней штанге ворот, где должен был Мельгарехо замыкать!! Ай-яй, перепутал ногу Лоренсо и вытянул ближнюю, а ведь мог парагваец замкнуть в пустой угол этот прострел, выбери он правую ногу!
68’ Мирзов со штрафного запустил мяч в толпу игроков неподалеку от ворот "Кубани", но быстрее, выше и сильнее всех оказался Байчора, разрядивший обстановку и вселивший уверенность в своих одноклубников.
69’
Михаил Жидких - Нариман Гусалов
69’ Оживилась "Кубань" - жди замен от соперника. Жидких на поле вместо Гусалова - Нариман сегодня отработал на славу.
71’ И снова Мельгарехо! Выиграл Лоренсо борьбу на "втором этаже" в чужой штрафной, только вот удар не задался - вот мяч-то и махнул выше ворот.
73’ Не привыкли рязанцы к такой активности соперника во втором дивизионе: у них к этой минуте уже сил почти не осталось. Ну, посмотрим. есть ли у них в запаснике морально-волевые.
75’ Дудиков завалил Уренью рядом с штрафной, и будет у гостей отличный штрафной! До ворот чуть больше двадцати метров.
75’
Александр Грушин
76’ Наказан Грушин желтой и одиннадцатиметровым за противоправные действия в штрафной площади.
76’ Вот такие дела! От гола со штрафного спасла перекладина хозяев после удара Хубулова - крученого, сочного, а вот в продолжение атаки вмешался рок - Грушин в штрафной нарушил правила.
77’ ГООООЛ! 2:1! Хлестким, мощным ударом Хубулов бахнул в левый угол - чуток Яковлеву не хватило удачи. "Кубань" выходит вперед!
77’
Гол c пенальти! 1:2
Арсен Хубулов
78’
Максим Жавнерчик - Роман Бугаев
79’ Теперь можно и чайку хлебнуть Гончаренко, и замену провести. Бугаев покинул поле - Жавнерчик вошел в игру.
81’
Максим Городцов - Евгений Дудиков
81’
Александр Нартиков - Артур Шахназаров
81’ Вот и замена "Звезда": Дудиков спешно покинул поле, уступив место Городцову.
81’ Замена-то у "Звезды" двойная! Александр Нартиков сменил Артура Шахназарова.
84’ Интересно! Лобкарев завалил Мирзова в штрафной! Чистый пенальти! Отлично действуют Арсланбеков и Ко - судьи работают на отлично!
84’
Владимир Лобкарев
85’ ГООООЛ! Чистейший пенальти - чистейшее исполнение! Аккуратно и четко катнул Сиваев в правый угол! Начинаем с самого начала!
85’
Гол c пенальти! 2:2
Артем Сиваев
87’
Роман Салимов - Арсен Хубулов
87’ Последняя замена Гончаренко: Салимов на поле вместо Хубулова, одного из героев игры.
88’ Уренья как вдарил метров с 20 с правой, так мяч и поскакал в сантиметрах от штанги. А ведь не успел вратарь прикрыть свой угол - могло быть очень опасно!
90’ И Соснин отличился: получил "горчичник" за грубый фол на левом фланге обороны.
90+1’
Антон Соснин
90+2’ Ну и жара! Ждут нас два тайма по 15 минут - в основное время такие вопросы решать не принято.
90+3’ Фух, ну и дела. Даем вам несколько минут на передышку. "Звезда" и "Кубань" показывают воистину отличный по накалу футбол, и от него не хочется отрываться.
91’ Стартует первый экстра-тайм! В ближайшие 15 минут мы снова вместе с рязанским и краснодарским футболом. Не наелись еще футболом команды?
92’ Не успел Нартиков выйти на поле, как тут же отличился! За фол на Пинчуке наказан рязанец желтой карточкой.
93’
Александр Нартиков
94’ Мирзов не устает! Вновь и вновь он получает мяч, и вынуждены краснодарцы фолить на игроке, благодаря которому "Звезда" и вошла в дополнительное время.
96’ Неутомима команда в красном, и Грушин пытался то ли ударить, то ли навесить в сторону ворот "Кубани" - получилось чуть правее ворот!
98’ Ойойо! "Вперед, Рязань", - доносится с трибун: не так-то просто промолчать, когда перед твоей командой такой отличный вырисовывается шанс! Пока что больше атакуют футболисты именно "Звезды"! Ужели так устали и потеряли мотивацию желто-зеленые футболисты?
100’ Хороший Салимов нанес удар после входа в чужую штрафную. площадь - мяч пролетел чуть правее дальней штанги, не рассчитал удалой кубанец силушку.
102’ Ухххх! Байчору размяли футболисты "Звезды" отличным навесом Грушина! Прервал этот грушинский фестиваль голкипер в воздухе и погнал своих вперед! Ой, не хочется вратарю участвовать в лотерее пенальти!
103’ До чего же снизились скорости! Время от времени в головах и ногах что-то загорается, футболисты вспыхивают и включаются в борьбу, но все-таки усталость, морозец, сумерки дают о себе знать - под занавес первого дополнительного тайма становится очень тоскливо.
104’ Удар по воротам нанес Нартиков со штрафного: пробил правой из-за пределов штрафной. Удар блокирован! Отбились!
106’ Поменялись воротами - погнали дальше! Тимур Арсланбеков терпеливо что-то объясняет футболистам. Свисток! Побежали!
108’ Вот это да! Игра-то равна! На бровке вдвоем футболисты "Звезды" - не могут краснодарцы мяч отобрать! Где премьер-лига? Где второй див? Смешались в кучу.
110’ Удивительная игра! на подступах к штрафной площади "Кубани" куражится "Звезда", и с трудом отбиваются гости. Контратака!! И Мельгарехо по влетавшему во вратарскую мячу как дал - над перекладиной! Эх, подвела его внешняя сторона стопы.
112’ Пинчук получил в столкновении с Елисеевым - тут же джентельменски разобрались, одно поле уже два часа делят. Время неумолимо приближает нас к серии пенальти.
113’ Потрясающе поддерживают болельщики своих игроков. После этого матча и футболисты, и зрители должны будут от души поблагодарить друг друга: атмосфера в Рязани сейчас непередаваема.
114’ Не устает Нартиков загружать мяч в штрафную с правого фланга атаки "Звезды" - никто из одноклубников не поддержал его начинаний. Подустали.
116’ Можете готовиться к серии пенальти! Судя по настроениям игроков, они уже подготовились к этому. Сомнений нет - пора готовить великолепные пятерки.
119’ Пока "Кубань" перекатывает мяч на своей половине поля, болельщики гонят "Звезду" вперед, а она-то идет! Набрасывают мячи вперед, где Городцов дежурит, но мяч в створ не идет!
120’ Вот и все на сегодня? Как бы не так! Впереди - серия пенальти. Спасибо за игру, но на этом мы не заканчиваем.
120’ Байчора против Яковлева! Первым исполняет Нартиков! Неуверенный разбег, удар - во вратаря! Очередь "Кубани"! Сосниииин! Четко по центру пробил: не на силу, на мастерство. Вратарь упал, а мяч - в сетке! 0:1! Сиваев у мяча! Уже сегодня получилось разок! Разбежался... В сетке мяч! 1:1! Жавнерчик! Шарахнул от души под перекладину - попал аккурат в нее! В небеса! очередь "Звезды" и Жидких. Суперуверенный нанес удар - точно в цель! 2:1! Чем ответит Буэно? Разбег мощный - бах, во вратаря! Все еще впереди хозяева! Очередь Грушина, он четко бьет в угол - гол! 3:1! Уренья катнул в левый угол - 3:2, подбирается "Кубань" к сопернику! И Ларионов - решающий удар! ГОООООЛ! ГОООООЛ! Автор первого забитого мяча "Звезды" Егор Ларионов забил решающий пенальти! Отправил мяч в верхний левый угол, туда же прыгнул, не дотянувшись, голкипер! "Звезда" - чемпион!
120’ ГОООООЛ! Автор первого забитого мяча "Звезды" Егор Ларионов забил решающий пенальти! Отправил мяч в верхний левый угол, туда же прыгнул, не дотянувшись, голкипер!
121’ ВОТ И ВСЕ! Это победа! В Рязани - праздник вселенского масштаба, и этих ребят можно понять: выиграть у участника Лиги Европы, будучи середняком второго дивизиона, - это просто невероятно! И хочется поздравить и поблагодарить болельщиков и игроков Рязани, потому что выиграть сегодня было делом чести и настоящего мужества! Теперь рязанцев ждет еще одна краснодарская команда: на этот раз в 1/8 Кубка России, и у "Звезды" накоплен перед этой встречей огромный опыт. И за всем этим от "а" до "я" следила Александра Якупова. До скорой встречи!