Пасуш де Феррейра — Днепр, 24 октября 2013

24 октября 2013 года • 23:05

Лига Европы. Группа E

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Пасуш де Феррейра (Пасуш-де-Феррейра) – Днепр (Днепропетровск). Лига Европы, Группа E, первый матч. Матч пройдет 24 октября 2013 года на стадионе Estadio D. Afonso Henriques (Гимарайнш, Португалия). Начало - в 23:05 по московскому времени.

Главный арбитр: Тони Шапрон (Франция)
0’ Здравствуйте, уважаемые любители спорта. Заканчивается сегодня первый круг группового раунда Лиги Европы и одним из запланированных двадцати четырех матчей вечерней программы будет поединок в португальском городе Гимарайнш. В гости к неудачно начавшему сезон клубу "Пасуш де Феррейра" приезжает днепропетровский "Днепр". С вами за ходом этого матча будет следить Кирилл Бурдаков.
0’ "Днепр" прибыл в Португалию в статусе потенциального лидера Чемпионата Украины, что ко многому обязывает. Ведь в последние десятилетия футбольный мир привык к тому, что первое место в турнирной таблице УПЛ к середине сезона принадлежит либо "Шахтеру", либо "Динамо". Днепропетровцам сейчас постоянно придется доказывать, что они не "калиф на час", а клуб, заслуживающий столь высокую позицию.
0’ В Лиге Европы у подопечных Хуанде Рамоса не все так гладко: тяжелая победа над румынским "Пандурием" была воспринята, как само собой разумеющийся момент, а поражение от "Фиорентины" в матче, проходившем в ужасных погодных условиях заставило поклонников клуба немного разочароваться - не наиграл ни один из клубов в тот день на победу, многое решило стечение обстоятельств. А проигрывать в такой ситуации, как известно, еще обиднее.
0’ В португальском чемпионате тоже принимает участие 16 клубов, только вот "Пасуш де Феррейра" занимает там первое место не с начала, а с конца! По всей видимости прошлогоднее третье место - рекорд клуба - было, все-таки, "прыжком выше головы", а сражения на два фронта приносят гораздо больше убытка команде, чем пользы. Однако, подопечные известного в прошлом полузащитника Коштиньи не унывают и готовы сделать многое, чтобы покинуть последние места в турнирных таблицах! Так что матч нас ждет очень интересный!
0’ Стали известны стартовые составы команд. Коштинья сегодня сделал ставку на следующих игроков: Антониу Филипе - Нуну Сантуш, Тьягу Валенте, Рикарду, Тони - Сери, Андре Леау, Сержиу Оливейра - Руй Мигел, Бебе, Мануэл Жозе.
0’ Хуанде Рамос значительно поменял стартовый состав по сравнению с поединком во Львове и на поле сегодня появятся: Бойко - Мазух, Мандзюк, Чеберячко, Стринич - Канкава, Ротань, Бруну Гама - Зозуля, Калинич, Коноплянка.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Выиграл Руслан Ротань жребий и выбрал половину поля для своей команды. Игроки "Пасуш де Феррейра" же получили мяч.
2’ Перевод Стринича метров на тридцать пришел точно в ногу Зозуле, но Роман не смог обработать мяч на входе в штрафную. А могло очень опасно получиться.
3’ Стоит отметить, что достаточно возрастная линия обороны у португальцев. Тяжело защитникам будет успевать за скоростными форвардами украинского клуба.
4’ Есть первый удар по воротам! Бруну Гама откатил под удар набегающему Ротаню - намертво Антониу Филипе забирает мяч после выстрела капитана "Днепра" метров с двадцати.
5’ Коноплянка с фланга забрасывал мяч за шиворот голкиперу, не без труда тот переводит мяч на угловой.
7’ "Днепр" "ведет" игру в начале матча. Оно и немудрено, ведь намного опытнее днепропетровская команда. Практически все игроки стартового состава сыграли больше пятнадцати матчей в еврокубках.
8’ Коноплянка получил мяч неподалеку от углового флажка, обыграл Тьягу Валенте и пробил в дальний угол - можно было и опаснее!
9’ Роман Зозуля открылся под пас со своей половины поля и получил уже мяч, но непроизвольным движением руки зацепил догонявшего его защитника по лицу. Не получилось убежать один на один!
11’ Под скандирование "Нужен гол!" Руслан Ротань выполняет навес со штрафного с левого фланга. Никола Калинич перепрыгнул всех оппонентов, но в створ ворот попасть не сумел.
12’ Первая попытка атаки в исполнении хозяев! Но пас на Бебе оказывается пасом на Мандзюка - ничего португальцы впереди сделать не могут
13’ Коноплянка! Как от стоящего убежал от опекуна и прострелил! Но не смог Никола Калинич подставить ногу. Мимо всех пролетает мяч. До голевого момента не дотягивает, но могло быть опасно.
14’ Денис Бойко в прыжке опережает рвущегося к воротам Бебе. Спас "Днепр" голкипер сейчас - показал, что не застоялся!
16’ И еще одна проверка для Бойко. Чеберячко не поверил, что Сержиу Оливейра пробьет метров двадцати пяти и дал полузащитнику простор. Самый молодой игрок этого матча отблагодарил соперника хлестким ударом в угол - справился Бойко.
18’ Сегодняшний матч семьдесят пятый для "Днепра" в истории турнира. 34 победы одержано, 16 ничьих, 21 матч проигран! За тридцать пятой победой приехали в Португалию днепропетровцы, судя по предматчевым интервью.
20’ ХО-ХО-ХО! Парад ошибок устраивают сейчас игроки! Антониу Филипе не попал по мячу в своей штрафной площади и Калинич бил по пустым воротам, но удар пришелся по трибуне! Как можно не попасть? Непонятно!
22’ "Днепр" владеет мячом теперь больше на своей половины поля. Не удалось гостям быстрый гол забить, теперь посложнее им придется...
24’ Вновь подает в штрафную Коноплянка, но вновь партнеры верх проигрывают. Может Евгению еще раз обострить попробовать? Неплохо ведь получалось.
25’ Бебе очень заряжен на борьбу! Надо напоминать, что принадлежит он аж "Манчестер Юнайтед". Только вот от забегать в офсайд - не лучший способ о себе Дэвиду Мойесу напомнить.
27’ Передачи на Антониу Филипе сопровождают свистом болельщики "Днепра"! Только вряд ли еще раз так ошибется голкипер в безобидной ситуации.
28’ "Пасуш де Феррейра" наконец-то и позиционную атаку провести сумел. Только скидка Мануэла Жозе на Руй Мигела больше напоминала вынос мяча из штрафной!
30’ Снова не справился с Коноплянкой Тони. Однако, подачи у Ротаня сегодня не находят головы партнеров. Хотя время еще есть, а фолить португальцы вряд ли перестанут.
32’ Тони, вынося мяч, врезается в партнера и тем, что аж два защитника оказались на газоне пользуется Ротань. Хотя его удар и проходил через лишенную защитников зону, получился он очень неточным!
33’ Теперь Коноплянка бьет со штрафного и попадает в многострадального Тони - угловой!
34’ Калинич получил мяч на правом углу вратарской, одним движением развернул двух оппонентов, но на удар сил не осталось - прямо в руки вратарю прикатился мяч.
36’ Удалось "Днепру" выиграть верховую дуэль в чужой штрафной, но Калинич произвел блокировку вратаря - зря старались партнеры, получается.
38’ А Тони уже наработал на карточку, мне кажется! Снова отправляет на газон он соперника, только теперь Зозулю, а не Коноплянку. Навес Ротаня со штрафного больше напоминает удар, очень неточный удар.
39’ Скучноваты атаки "бобров", однообразны... Защитники "Днепра" опережают, кажется, даже по мысли соперников!
41’ Минимальный офсайд у Зозули фиксируется сейчас, хотя прекрасную передачу выдал Чеберячко на партнера. В ответной атаке Бебе тоже оказался во "вне игры", хотя и в гораздо более заметном!
43’ Типичная "Игра без ворот" у нас наблюдается последние минут десять. Вродебы и пытаются что-то создать команды, но даже до штрафной мяч не долетает. Возможно уже ожидают свистка на перерыв соперники.
45’ Мануэл Жозе - лучший бомбардир "Пасуш де Феррейры" в этом сезоне исполняет стандарт крайне неудачно. Восемьдесят первый номер опережает по количеству голов все своих партнеров, ведь он отличился аж, страшно сказать, дважды!!! Очень большие проблемы у команды Коштиньи с атакой!
45+1’ Две минуты добавил французский арбитр к первому тайму! Где он увидел остановок на две минуты? Огромный вопрос!
45+2’ ПЕРЕРЫВ! В конце тайма пытался Роман Зозуля заработать пенальти, однако, его падение на углу штрафной не произвело на судей никакого впечатления. В целом, с преимуществом "Днепра" матч проходит, но лишь один момент создали украинцы, точнее создал его вратарь хозяев, а Калинич в пустые ворота не попал.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Вернулись на поле команды! Посмотрим, что предложат они нам во втором тайме.
46’ Сержиу Оливейре понравилось издали бить! Вновь никто его не встречает и получите удар с тридцати метров!!! Размялся Бойко, но нельзя же так много сопернику позволять!
47’ Вновь штрафной пробивает "Днепр". Как вы думаете, кто нарушил правила? Конечно, Тони!
49’ Супермомент у "бобров"!!! Справа, со штрафного навесил Мануэл Жозе и Руй Мигел бил головой в пустой угол! Выше ворот прошел мяч!
50’ За кого сегодня играет Антониу Филипе??? Два момента у "Днепра" - и оба создал голкипер хозяев! Теперь он так вынес мяч из своей штрафной, что Зозуля выскочил один на один! Но не удалось форварду попасть в ворота. Да еще и повреждение получил.
52’
Жулиану - Джаба Канкава
52’ Жулиану меняет Канкаву. Вероятно, хочет Рамос, чтобы прибавила команда в созидании. Канкава все-таки футболист оборонительного плана.
54’ Продолжая разговор о игре "бобров" в атаке, отметим, что четыре из семи своих голов в нынешнем чемпионате Португалии они забили в одном матче против "Маритиму". В остальных играх очень тядело даются точные удары сегодняшним хозяевам!
55’ И еще интересный момент: "Днепр" забил во всех играх в этом сезоне на всех уровнях, "Пасуш де Феррейра" ни разу не уходил с поля без пропущенного гола. По-моему, выводы напрашиваются... Только вот не все на поле решает статистика!
57’ Стринич простреливал с фланга, но Тьягу Валенте подставил ногу и прервал атаку воперников. Не получается у "Днепра" самостоятельно создавать моменты.
58’
Евгений Селезнев - Никола Калинич
58’ Покинул поле Никола Калинич, упустивший реальный шанс отличиться в первом тайме, а выходит вместо него лучший бомбардир "Днепра" в этом сезоне Евгений Селезнев.
59’ Ну наконец-то! Есть все-таки справедливость! Тони получает желтую карточку, а я уж подумал, что он неприкасаемый для арбитра! Схватил защитник Коноплянку двумя руками в центре поля!
59’
Тони
61’ Стринич принял мяч в штрафной, пронесся мимо Тьягу Валенте и упал! Очень похоже, что зацепил Ивана ногой защитник хозяев. Но судья показывает: "Продолжайте!".
63’ Этот матч лишь одиннадцатый для португальцев в еврокубках. Лишь одну победу удалось им одержать - в 2009 году был обыгран кишиневский "Зимбру". Трижды "бобрам" удалось сыграть вничью.
65’
Рубен Рибейру - Мануэл Жозе
65’ Мануэл Жозе покидает поле. Ведь мог он стать автором голевой передачи - попади в пустой угол Руй Мигел.
66’ Что вытворяет Антониу Филипе?! В третий раз за матч он не смог попасть по мячу! Счастье вратаря, что не ворота сейчас "круглый" отскочил, а в аут!
67’
Лейте Насименту Матеус - Алешандре Вилела Бруну Гама
67’ Появляется на поле главный знаток португальского футбола в составе "Днепра", а ушел потерявшийся в этом матче Бруну Гама
69’ Команды играют так, как будто абсолютно все их устраивает. Ни одни ни другие ничего в атаке не придумывают, а стараются держать мяч в центре поля. Откровенно скучают болельщики в последние минуты.
71’ Хуанде Рамос - тренер, дважды выигрывавший Кубок УЕФА с "Севильей" спокойно взирает на поле, однако, заметно что не доволен своими подопечными испанец. Но все что мог Хуанде сделать - он уже сделал - это я о заменах.
73’ Вот вам и "Пасуш"! Успокоилась игра и все пребывали в каком-то полусне. Все кроме Бебе! Завладел мячом форвард и дважды с угла штрафной попробовал пробить - защитники блокировали, тогда он отдал набегающему Рубену Рибейру и тут уж тащи Бойко! Потащил из угла Денис, справился!
75’ Перешла к хозяевам инициатива, мяч не покидает половину поля днепропетровцев. Сейчас ивуарийский опорный полузащитник Сери завершал атаку - мимо ворот!
77’ Продолжаются непрерывные атаки хозяев! Вынужден Зозуля на фланге фолить на Нуну Сантуше. Неочевидная желтая карточка.
77’
Роман Зозуля
78’ Бебе бьет очень издали, метров тридцать до ворот, да угол сорок пять градусов, но Бебе это не пугает! Нырнул мяч перед вратарем - Бойко ожидал такого развития событий.
79’ Вырвался "Днепр" в атаку, закончилась эта блокада Днепропетровска! Но удар Зозули в падении головой семечки для вратаря португальцев! Ногами же играть не нужно!
81’ Покинул поле бывший полузащитник "Краснодара" появился на площадке нигерийский центрфорвард!
82’
Кристиан Иробисо - Руй Мигел
83’ ГООООЛ! Разыграли днепропетровцы угловой. Коноплянка ворвался в штрафную и прострелил низом, этого защитники не ожидали, зато готов был к такой передаче Ротань. Удар в касание и от рук вратаря мяч влетает под перекладину.
83’
Руслан Ротань
85’ Не вытекал этот гол из логики игры, прямо скажем. Лучше были хозяева во втором тайме. Но гол есть гол!
86’ КОНОПЛЯНКА! Все сам сделал полузащитник! Сам перехватил, сам убежал! Тут еще и медлительность возрастных защитников сказалась! Ну удар в "домик" вратарю - вообще классика жанра!!!
86’
Гол! 0:2
Евгений Коноплянка
88’ В шоке пребывает "Пасуш де Феррейра". Не могут португальцы даже атаку начать нормально, все сломалось за эти пару минут для них. Расслабились подопечные Коштиньи и были наказаны!
89’ "Днепр" уже праздновать потихоньку начинает. Отдали украинцы мяч сопернику и сели на свою половину поля. Все равно кроме офсайдов у хозяев сейчас ничего не получается.
90’ Жан-Мишель Сери пробил издали. Думается, почти все удары в створ Бойко отражает одинаково сегодня! Или техника у вратаря такая или, что скорее, бьют очень однообразно соперники.
90+1’ А французский судья - большой любитель футбола! Аж четыре минуты он добавил ко второму тайму. Ну что же посмотри еще немного за эти матчем!
90+2’ Только исполнители меняются у хозяев, а мяч летит одинаково - в правый от бьющего угол, на высоте метр-полтора. Теперь Иробисо "удивлял" Бойко таким ударом!
90+4’ Коноплянка двоих обыграл и пижонский пас выдать пытался еще, но не к партнеру мяч пришел, а в аут.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Одерживает "Днепр" важную гостевую победу. Класс гостей все-таки сказывался периодически в этом матче, да и побаивались португальцы большими силами вперед идти. Однако, когда показалось, что окончательно "сели" украинцы и "бобры" начали прибавлять в атакующих действиях, Руслан Ротань и Евгений Коноплянка забили по мячу и напомнили, кто в этом матче фаворит! С вами футбол смотрел Кирилл Бурдаков, до новых встреч!