Ювентус — Копенгаген, 27 ноября 2013

27 ноября 2013 года • 23:45

Лига чемпионов. Группа B

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Копенгаген (Копенгаген). Лига чемпионов, Группа B, ответный матч. Матч пройдет 27 ноября 2013 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

Allianz Stadium (Турин, Италия) 41 000 зрителей Вместимость 41254
Главный арбитр: Юнас Эрикссон (Швеция)
0’ Всем привет! Большой лигочемпионский вечер продолжается. Мы в Турине, где черно-белый "Ювентус", борясь с противоречивым (почти черно-белым) настроением, примет "Копенгаген". Традиционно обещаю - будет интересно. Смотрим вместе? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Черное настроение - потому, что в группе В чемпион Италии обосновался на последнем месте. "Ювентус", сметающий все на своем пути в Серии А, в Европе оказался не способен победить ни "Реал" в обоих матчах, ни "Галатасарай" дома, ни "Копенгаген" в Дании.
0’ Белое настроение - потому, что все в этом квартете (кроме "Реала") стабильно теряют очки. Две победы выведут "Юве" в 1/8 финала без всяких вопросов. Победная серия из 5 матчей в чемпионате Италии с общим счетом 12:0 и первая строчка в таблице (впервые с мая) придает бьянконери уверенности.
0’ Остались где-то в ранней осени ошибки туринских защитников и "пенки" великого Буффона. Видаль традиционно хорош, Погба традиционно прибавляет, а связка форвардов Льоренте-Тевес начинает работать на полную катушку. Кажется, "Юве" выходит на пик своей формы именно к финишу группового этапа.
0’ Впрочем, легких очков сегодня никто не обещает. "Копенгаген" - крепкий орешек. В датской суперлиге выдал беспроигрышную серию (из 6 матчей), а возглавляет скандинавский коллектив не кто иной, как Столе Сольбаккен. Специалист, три года назад уже выводивший датчан в стадию плей-офф.
0’ Сольбаккен перед матчем говорил о давлении, что испытывает "Ювентус" и посетовал на травму Братена. Форвард, забивший победный мяч "Галатасараю", получил травму мышцы бедра. У хозяев потери весомее. Матч пропустят Барцальи, Пепе, Джовинко, Лихштайнер и Исла.
0’ Давайте с составами стартовыми теперь ознакомимся. Вот кого выпустил с первых минут Антонио Конте: Буффон - Касерес, Бонуччи, Кьеллини - Пирло - Падоин, Погба, Видаль, Асамоа - Тевес, Льоренте. Маркизио остался в запасе, равно как и голодные до минут на поле Вучинич и Кваяльрелла.
0’ Ну и для эстетов огласим и 11 героев из Копенгагена. Вот они: Виланд - Якобсен, Сигурдссон, Мельберг, Бенгтссон - Делани - Гисласон, Боланьос, Клаудемир, Туту - Йергенсен.Обращает на себя внимание присутствие Мельберга. Шведский защитник отыграл один сезон за "Юве" пять лет назад.
1’ "Ювентус Стэдиум" забит под завязку. И в этом шуме и антураже раздается стартовый свисток. Поехали! Победит сильнейший. И никак иначе.
2’ Ох и непросто придется сегодня гостям! "Ювентус" попер на датские владения, как настойчивые дети лезут в буфет за сладостями. И дирижирует туринскими атаками Пирло. Кто-то удивлен?
3’ В игре Льоренте уже появились какие-то артистические нотки. Пас в касание, не глядя, на Тевеса был хорош - особенно если бы прошел. Карлито готов был выбежать один на один...
4’ Непросто приходится скандинавам. "Старушка" накрывает "Копенгаген" уже в районе центрального круга - и приходится раз за разом делиться мячом. Энергия датчан направлена пока на разрушение.
5’ Асамоа попробовал было расшатать Якобсена, как больной зуб, но тот не даром капитанит. Отобрал мяч солидно, на финт не повелся. Пока в атаках "Юве" больше экспромта, чем мысли.
6’ Силушка богатырская, где ты? Погба получил мяч в метре-двух от штрафной площадки, крутанул опекуна и несильно направил мяч в перчатки Виланду. Как бы то ни было, это удар номер один.
8’ Процитируя одного известного футболиста - "а судья-то сегодня скандинав". Швед Эрикссон пока свою Родину не позорит. Свистит по делу и вливается в матч так же размеренно, как и команды.
9’ Вот вам и "Копенгаген". Забрали мяч себе и уже несколько раз пересекли центр поля - с чувством, толком, расстановкой. Владение ради владения - первая маленькая победа датчан.
10’ Центральные защитники "Юве" пока не очень смело идут вперед. Тот же Бонуччи, с его ударом и первым пасом, лишним не был бы точно. Но назовем это не страхом, а осторожностью.
11’ Тевес! Откликнулся на фланговый прострел Погба и метил в ближний угол! Но в ворота не попал. Вроде и знали защитники "Копенгагена", от кого ждать беды в этой атаке, а все равно дали пробить.
13’ Мельберг еще "прикурить" даст Бонуччи! Мастерский дальний пас со своей половине поля - и будь Йергенсен чуть расторопнее, у Буффона могла исчезнуть улыбка с лица.
14’ Гудят трибуны, предвкушая гол! Но первый стандарт Пирло оказался чуть скромнее. Мяч заметался по штрафной, растекся, как масло по сковородке. И был выбит Якобсеном куда подальше.
15’ Все игроки "Копенгагена" на своей половине поля. 10 человек - в своей штрафной. Хорошо прижала "старушка", навалилась на чужую штрафную всей черно-белой грудью. Но простым давлением датчан не взять.
17’ В этом бодании "Копенгаген" сам фору многим даст, чего уж там. Прекрасная иллюстрация этому - борьба в центре поля Боланьоса и Погба. Не проиграл игрок гостей, не уступил плечо в плечо.
18’ Забыл Льоренте школьные времена, когда ему просто могли отвесить тумака. Как Виланд сейчас, оказавшись быстрее Фернандо на мяче. Опция "грузите на испанца" пока тоже не работает.
19’ Туринцы только ментально готовятся одержать первую победу в Лиге чемпионов. Все размеренно, на средней скорости. Здесь не Серия А, пусть "Копенгаген" по уровню не сильнее какого-нибудь "Кальяри".
20’ А гости очень грамотно выставляют две оборонительные линии. У них ведь тоже хорошие шансы выйти в плей-офф. Если оставить за скобками последний матч в группе с "Реалом".
21’ Плохо получается у Льоренте цепляться за мячи. Стерегут его вдвоем, а то и втроем. И люди, которые по стати и цепкости испанскому форварду не уступают. Вся надежда на юркого Тевеса.
23’ В общем, все предельно ясно. На пути туринского грузовика - датский автобус. Сбить его со всего хода с дороги не получается. Значит, нужно искать ключи. Подбирать их долго и тщательно.
24’ Оборонцы "Юве" уже в районе центрального круга, поджимают датчан. Вот только пока это не помогает. Поле сузилось, но "Копенгаген" по-прежнему смотрится неброско и надежно.
25’ Плотность игры сзади и датскую подстраховку можно разбить каким-то нестандартным ходом, "изюминкой". Но у "старшуки" пока все очень по шаблону. Длинные забросы и проходы Асамоа.
27’ Бей вперед - результат придет? "Копенгаген" не чурается выбивать мяч, куда подальше, лишь бы подальше от собственной штрафной. Работа стоит - срок идет.
28’ ПЕНАЛЬТИ! Ставят в ворота датчан! Якобсен, борясь за мяч с Погба, подыграл себе рукой. Повтор показал - решение справедливое. Приемчик из волейбола, не иначе.
28’ Расстроенный капитан гостей еще и карточку получает. Чтобы неповадно было руки распускать.
28’
Ларс Якобсен
29’ И ГОЛ! Видаль спокойно "прошивает" Виланда! Голкипер вроде и угадал направление полета мяча, но дотянуться был не в состоянии. Ударище-то был сильный.
29’
Гол c пенальти! 1:0
Артуро Видаль
30’ В какой-то степени ставка "Юве" на длинные забросы сработала. Погба готовился получить мяч после одной из таких диагоналек. Если долго долбить - что-нибудь получится.
31’ Ну вот теперь посмотрим, что предпримет "Копенгаген" в атаке. Гости пока не стремятся раскрываться. Действуют строгим вторым номером и ждут ошибки "Юве".
32’ Тот же Сольбаккен понимает, что если активно пойти вперед, у соперника тут же появятся свободные зоны. Что, учитывая скоростного Тевеса и радиоуправляемые пасы Пирло, смерти подобно.
33’ Ох, как же Льоренте досталось. Грубый подкат сзади от Сигурдссона сбил испанца с ног. Хорошо еще, что арбитр был рядом. И разобрался.
33’
Рагнар Сигурдссон
34’ Асамоа знает, где упасть. Недалеко от линии штрафной, чтобы Пирло со своей волшебной правой смог удар с "точки" исполнить. Бить датчан их же оружием - стандартными положениями.
35’ И ударил Пирло с "наклевом". Мяч, набрав высоту, стремительно опустился на сетку. Но уже за воротами. Виланд выдыхает спокойно. Можно жить пока. И бороться за очки.
37’ Видаль обвел сейчас - и Бенгтссона вокруг пальца, и бросившегося навстречу подстраховщика. Но этот обводящий удар приземлился Виланду точно в перчатки.
38’ Сбиваются потихоньку "Копенгаген" на фолы. И не потому, что установку дал Сольбаккен на грубость. Просто "Юве" чуть прибавил в скорости, и у датчан сразу же возникли проблемы.
39’ Главный ньюсмейкер последних минут поправил бороду, расчетал ладонью волосы и запустил мяч над "стенкой"! Виланд снова уверенно забирает мяч. Будет потом внукам рассказывать о Пирло.
40’ Чего нельзя делать "Ювентусу" сейчас - это успокаиваться. Преимущество в один мяч хрупкое, как фарфоровая статуэтка. А вот если второй залетит - лавочку можно закрывать.
41’ С места - и не в карьер, а в ворота! Нет, совсем рядом. Чуть промахнулся Погба, ударив без разбега, метров с 20-ти, из-под ноги защитника. Датчане окончательно сели в глубокую оборону.
42’ Мяч срезается с ноги Видаля - верный признак того, что скоро перерыв. И игроки немного подустали. Разве что Буффон сохранил много сил. В игру толком не вступал даже.
44’ А запросы из глубины продолжают работать. Сейчас Льоренте не хватило одного касания. Или одной секунды. В общем, форвард мяч принял, а удар нанести по воротам не дали.
45’ И ПЕРЕРЫВ, Ничего не добавил Эрикссон к первому тайму. Смилостивился. Остановок серьезных не было, так что пора и отдохнуть. В том числе и нам с вами. Встреча тут же, через 15 минут.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Датчанам терять нечего, и зрелище должно быть "повкуснее". С более заметным уклоном в атаку.
47’ Охох! Это было опасно! Датчане обозначили свои намерения. Сигурдссон явился на подачу углового и почти пропихнул мяч в сетку "Юве"! Мяч проскакал в сантиметрах от левой штанги!
48’ Единственное - "Копенгаген" пока не поймет, что на втором этаже у "Юве" все в порядке. Даже без травмированного Барцальи. По старой памяти грузят в штрафную верхом. А там Кьеллини король.
49’ И все-таки этот мир больше не будет прежним. Скандинавы больше владеют мячом, активнее атакуют и все чаще заставляют всматриваться в дальние дали Буффона. Неровен час, еще посыпятся удары.
51’ В чем в чем, а в жажде борьбы подопечным Сольбаккена не откажешь. Какой бы состав он не выставлял. Вы же знаете эту юмореску?
52’ В общем, Сольбаккен как-то обмолвился (думаю, что в шутку), что подбирает состав исходя из того, как он спит - на спине или животе. И кто ему снится. Пока почти весь его состав приснился не к добру.
53’ "Ювентус" после перерыва вышел если не самоуспокоенным, то каким-то вялым. Будто бы победа уже в кармане, и можно с удовлетворением настраиваться на решающий матч в Стамбуле.
54’ Тем паче, что "Галатасарай" в параллельном матче времени зря не теряет. И уже добился гола на "Сантьяго Бернабеу" и удаления Рамоса. И там тоже очень жарко.
55’ Видаля видали? Чилиец оказался там, где нужно. И едва не переправил мяч после удара Льоренте, как клюшкой в хоккее. Слишком сильно летел этот самый мяч. Не для человеческой реакции.
56’ Вот почему остановился "Ювентус"? Серия единоборств в штрафной - и мяч отскакивает к одинокому Мельбергу. И тот, высоко задрав ногу, пробивает Буффона. Как раньше в Турине, на тренировке.
56’
Улоф Мельберг
57’ Что происходит с Турином в международных матчах? Загадка. Прозвище "старая синьора" превращается в обидное "погоняло". Настолько старая, что не может победить ни-ко-го.
59’ Сейчас забегал "Ювентус", но толку? Когда петух клюнет - это учиться не на чужих ошибках. На своих учатся только команды-аутсайдеры. Которые приезжают разве что поле потоптать хорошее.
60’ И еще один пенальти! Льоренте завалили! Ну и дела! Повисли на широких испанских плечах и не дали Фернандо нанести удар с разворота. И снова нет претензий к Эрикссону. Все по делу.
60’ Из героев в изгои...Прихватил испанца в штрафной как раз Мельберг. По лицу видно - переживает.
60’ Как же рискует Видаль, пробивая в ту же точку, в тот же угол, что и раньше! Но Виланд задергался и на удачу прыгнул в другую сторону. И не угадал.
60’
61’
Томас Кристенсен - Кристиан Боланьос
61’ И провернул Сольбаккен первую замену в матче. Видится наставнику "Копенгагена", что этот тренерский ход перевернет игру.
61’
Гол c пенальти! 2:1
62’ Интриги в матче осталось две. По такой шальной игре сравняет ли "Копенгаген". И вторая - забьет ли "Ювентус" с игры. Вроде и ведут туринцы, а какой-то осадочек остается.
63’ ГОЛАСО! Хет-трик! И наконец-то с игры. Погба догнал мяч слева у лицевой, поднял голову и зряче навесил на набежавшего Видаля. А тот, зависнув в воздухе, пробил Виланду в противоход. Из самого сердца штрафной.
63’
Гол! 3:1
64’ И тут еще за разгромом туринцы полетели. Тевес продрался справа и как прострелит. Льоренте, правда, не хватило всей длины его модельной ноги. Чтобы этот прострел замкнуть.
66’ Туту, Пирло! В смысле, не возись больше с мячом своей штрафной! Туту итальянского маэстро обокрал и назмедлительно пальнул. Буффону пришлось выставлять кулаки и переводить мяч на угловой.
67’ Маркизио отправился разминаться. Трудолюбивый, мобильный, умеющий играть в пас. Может, этот момент с Пирло все решил в голове Антонио Конте? Сейчас увидим.
68’ Дробится игра на микроэпизоды - вроде фола Касереса или очередной потери Асамоа. "Ювентусу" нужно продолжать контролировать мяч и ритмический рисунок. Иначе нервная концовка обеспечена.
69’
Клаудио Маркизио - Симоне Падоин
69’ А Маркизио вышел вместо Падоина. Симоне был старателен и с большим желанием потаскал за Видалем рояль.
70’ Вальяжно действуют туринцы. Как можно смотреть, как Йоргенсен делает в штрафной сразу три касания, подрабатывая мяч? У Буффона вся жизнь пронеслась перед глазами, пока мяч не отняли.
72’ Определенно датчане заслужили свою порцию аплодисментов. И за старание, и за то, что идут вперед, пусть и чуть запоздало. По владению мячом уступают они "Юве" чуть - 45 на 55 процентов.
73’ Интересно, если Эрикссон поставит еще один пенальти, будет ли это рекордом Лиги чемпионов? Три удара с "точки" в ворота одной команды. Это было бы запоминающееся зрелище.
74’ Перекати поле. Именно в эту игру ввязался "Юве", с ленцой посматривая на датчан. Высокий прессинг Турина сменился откатом большинства игроков за линию центра поля.
75’ А в параллельном матче все складывается для "Юве" как нельзя лучше. Мадрид отличился еще дважды - и если все так и закончится, туринцы станут в группе вторыми.
76’
Данни Аманкво - Томас Дилэйни
76’ Освежает Сольбаккен центр поля. Не бесполезная замена, учитывая, какая троица выжигает середину у соперника. Делани просто "наелся"
78’ Штрафной в метрах так 30. Пирло уверенным жестом оттирает Погба от мяча и коварно подрезает мяч над "стенкой"! Где твоя меткость, которая так нравилась мне? Выше.
79’ Смотрим мы, друзья, матч двух европейских аббатств. В их футболе главное - смирение. Обе команды уже приняли результат, и последние минуты наполнены равнодушием и видимостью борьбы.
80’ Конте бы замены сделать оставшиеся - форвардов своих размять. Вучинич вот после травмы, ему практика нужна. Да и Квальярелла заслужил. Своими голами в первых турах.
81’
Мирко Вучинич - Карлос Тевес
81’
Марвин Пурье - Юссеф Туту
81’ Свои "объедки" матчей получают "датчанин" Пурье и ювентиец Вучинич. Но даже таким шансом нужно распоряжаться толково и с душой.
82’ Маркизио применил прием из каратэ. Или арсенала Ибрагимовича. Остановив мяч обеими ногами в прыжке. Еще бы и в офсайд не залез при этом - цены ему не было.
83’
Анджело Огбонна - Артуро Видаль
83’ "Ювентус" переходит на игру в четыре защитника. Эксперименты, которые хозяева могут себе позволить. Счет комфортный.
85’ Любопытно, но "Копенгаген" не скатывается в эти минуты в британский футбол. Не только подачами пытаются удивить туринцев, но и долгими розыгрышами мяча. Еще бы толику мастерства...
86’ В общем, можно подводить итоги. "Ювентус" выигрывает и уходит с последнего места в квартете. А Сольбаккен приснится сегодня не состав на игру, а нервный кошмар.
87’ Ну вот, и как будто бы не зря вышел. Вучинич откликнулся на мягкий навес Пирло и кивком головы перекинул ворота. Фанаты простили такой промах. Все мыслями уже дома.
88’ Попытка номер два. Чуть корявенький выстрел черногорца с линии штрафной скачет мимо левой штанги. Вучинич уже сделал больше, чем форвард "Копенгагена" за весь матч.
90’ Пирло отобрал мяч - и увидел перед собой коридор. Добежал до чужой штрафной, отпасовал Погба. Могучий удар. И мимо. Не жалеет француз сил ветерана.
90+1’ Первую из трех добавленных минут прошла в размеренном контроле мяча. Где еще Асамоа поверить, что по технике он если и не Пирло, то где-то рядом?
90+2’ Держит руки поднятыми Вучинич - пасуйте мне, мол. Я забью. Но у партнеров его очень благодушное настроение. Им легче время потянуть и число точных передач вместе с трибунами посчитать.
90+3’ Все. "Ювентус" побеждает на классе. Где-то сэкономив силы, где-то дав слабину. В конечном итоге сказался класс исполнителей. У "Копенгагена" нет своих Видалей, Пирло и Тевесов - зато суровые скандинавские парни боролись. Их упрекнуть не в чем. Шансы на европейскую весну все равно остаются. Дорогу осилит идущий. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.