Милан — Барселона, 22 октября 2013

22 октября 2013 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа H

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Барселона (Барселона). Лига чемпионов, Группа H, первый матч. Матч пройдет 22 октября 2013 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+5
=5
-7
21 — 26
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 74 487 зрителей Вместимость 80018
Главный арбитр: Феликс Брих (Германия)
0’ Всем привет! Мы ждали-ждали и наконец дождались — Лига чемпионов вернулась в наши дома после трехнедельного перерыва. На повестке дня один из самых ожидаемых матчей нынешней осени — встреча «Милана» и «Барселоны» на стадионе «Сан-Сиро». Обо всех важных и интересных событиях этого матча расскажу я, Александр Коноплёв.
0’ И сразу к составам. Снимать двухматчевое проклятие «Барселоны» на «Сан-Сиро» будут: Виктор Вальдес, Адриану, Дани Алвес, Пике, Хави, Иньеста, Маскерано, Бускетс, Месси, Неймар, Санчес.
0’ Состав «Милана»: Амелиа, Сапата, Констан, Мексес, Абате, Монтоливо, Мунтари, Бирса, Кака, Де Йонг, Робинью. Марио Балотелли остался в запасе.
0’ Чемпион Испании против третьей команды Италии сезона-2012/2013. Большинство любителей футбола ждут игры «в одну калитку» — настолько мощной выглядит «Барселона» и настолько разобранным является «Милан». Но не спешите никого хоронить. Это Лига чемпионов, слабых команд здесь очень мало, и «россонери» в их число не входят.
0’ Но давайте вспомним, как завершились два последних матча «Барселоны» против «Милана» на «Сан-Сиро». Каталонцы не забили ни одного мяча и заработали одно очко. Если учитывать матчи с «Интером», то получается совсем плачевный результат: одна победа, две ничьи и три сухих игры. Вот такой вот не комфортный стадион «Сан-Сиро».
0’ «Барселона» набрала неплохой ход. Из 13 официальных матчей каталонцы выиграли 10, трижды сыграв вничью. В восьми случаях сине-гранатовые оставляли свои ворота в неприкосновенности, а бразилец Неймар выдал на один голевой пас меньше, чем за весь прошлый сезон.
0’ «Милан» играет под стать своей форме — полоска красная, полоска черная, полоска красная и снова черная. Лучший результат команды — все победы подряд на рубеже двух осенних месяцев. Тогда же «россонери» удалось провести беспроигрышную серию из четырех матчей. В остальном похвастать нечем.
0’ За последние два года команды сыграли шесть раз. Удары (в створ): 75 (32) — 30 (15), владение мячом: 66,9 % — 33,1 %, угловые: 28 — 16, предупреждения: 13 — 19, удаления: 0 — 1. Как говорится, угадайте с трех раз, чьи показатели стоят первыми.
0’ Рассудит соперников популярный ныне рефери Феликс Брих. Именно он увидел знаменитый гол-фантом в недавнем матче «Хоффенхайм» — «Байер». Арбитр весьма либеральный — выносит чуть больше трех предупреждений за игру, пенальти ставит раз в три матча.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
2’ Первый угловой, а заработал его Кака в форме "Барселоны". Да-да, форма "Милана" сверху напоминает домашнюю экипировку каталонской команды — хозяева сегодня не черно-красные, а иссиня-черно-красные. Отсюда и нужный эффект. Такая вот психологическая атака.
4’ Неплохой момент. "Милан" вчетвером вошел в штрафную гостей, но футболисты "россонери" только помешали друг другу — ни Мунтари, ни Кака так по воротам и не ударили.
6’ «Барселона» пыталась сообразить атаку через правый фланг, но цепкий Сапата разрушил все планы гостей. Не лает, не кусает, а в штрафную не пускает. Это про Сапату.
8’ Ха-ха. А вот и размочили Вальдеса. Пусть Мунтари забил из офсайда, но вратари такое не любят. Сейчас Виктор может и занервничать.
9’ Гооол! А вот это неожиданно. "Барселона" делает пас назад. Робинью переборол Пике, побежал к воротам, отдал пас Кака и дождался мяча в районе 11-метровой. Удар под Вальдеса, и счет открыт.
9’
Робинью
11’ Вот вам и игра в одну калитку — "Барселона" ещё не побывала в чужой штрафной.
14’ М-да. А вот и редкий неточный пас Хави — пытался запустит Дани Алвеса по правому флангу, а получилось так, что защитник догнал мяч только на лицевой.
15’ Первое касание Амелии в этом матче. "Барса" делала навес в центр штрафной, но мяч при помощи рикошета прилетел точно в руки итальянскому киперу.
17’ Ещё один момент у "Милана". Кака выдал хороший пас на Бирсу, а тот задумал не менее прекрасный пас на Робинью. Жаль, бразильский форвард поскользнулся, и атака захлебнулась.
18’ Кака вернулся в защиту, где перехватил рукой пас Алвеса в штрафную. Будет штрафной.
19’ Месси закрутил в ближний угол, и мяч попал во внешнюю сторону сетки. В этот раз Брих всё видел, потому не ошибся.
20’ Дани Алвес оказался на позиции центрфорварда, а передачу с правого фланга ему отдавал Месси. Пас был как всегда опасный, но Амелиа перехватил.
21’ Хави выводил Санчеса на рандеву с голкипером, но Амелиа выбежал из ворот и оказался на мяче первым. Завелась "Барса" — каждая минута интересней предыдущей.
23’ Гоооол! А вот и великолепный Месси. Длинный пас Иньесты на границу штрафной. Месси получает передачу, пересекает заветную линию, обыгрывает двух защитников и бьёт точно в ближний угол. Амелия бессилен.
23’
Лионель Месси
25’ "Барселона" не собирается почивать на лаврах. Первые две минуты после гола проходят на половине поля хозяев. Чуть-чуть атака-близнец не нарисовалась.
27’ Дани Алвес и Кака просто идеальные футболисты — успевают и впереди, и позади, а действуют на крепкую пять.
28’ Сегодня не день Маскерано. Он и в первом голе "Милана" поучаствовал, и штрафной, пусть и не опасный, но заработал, и сейчас упустил Мексеса на угловом. Филипп бил прицелено, но точности все равно не хватило — мяч прошел рядом со штангой. И Маскерано, и Вальдес были в этом эпизоде соглядатаями.
30’ И Неймара пока можно только поругать — пасы неточные, забегания в никуда, потери мяча частые. Будем считать, что "Барса" играет вдесятером.
32’ Стоило поругать Неймара и первое удачное действие с его стороны — удар с 23 метров прошел чуть левее ворот.
33’ Кака пострадал от грязного подката Санчеса, за что чилийца "награждают" желтой карточкой.
33’
Алексис Санчес
34’ Мексес получил мяч в чужой штрафной и уже готовился к появлению своего имени на табло, как стоявший рядом Сапата нарушил правила против соперника. Фол в нападении, атака сорвана, Мексес негодует.
36’ Ещё один удар Неймара. Вновь мимо ворот, но пристрелка вещь полезная — Неймар может промахнуться девять раз, забить на десятый, а запомнят-то последнее.
37’ Санчес! Отличнейший момент! Длинный пас из глубины поля, Санчес обгоняет Константа и в касание пытается сделать из Амелии пострадавшего. Марко вовремя вышел из ворот, сократил угол и забрал этот мяч. Браво, Марко! Оле, Алексис!
39’ Мастерство не пропьешь, но скамейке запасных просидишь. Кака, получив мяч на границе в штрафной, не смог развить атаку далее — бразилец прямолинейно пробил по воротам, попав в защитника.
41’ Монтоливо срубил Неймара в центре поля, не пустив последнего в контратаку. Классическая, я бы даже сказал бытовая желтая.
41’
Риккардо Монтоливо
43’ Сапата! Просто с "крюка" снял мяч миланский защитник. "Крюком" в этом эпизоде стала нога Месси.
44’ "Барса", конечно, смотрится лучше "Милана", но все равно чего-то не хватает — искры, топлива, красоты, Сеска, наконец.
45+1’ Как не повезло Неймару сейчас. Заброс в штрафную на Иньесту, "Милан" блокирует хавбека гостей, а первым на подборе оказался бразильский форвард. Удар с острого угла, но вновь мимо.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Отдохнем вместе с командами.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем.
48’ Бирса нарушил правила на правом фланге защиты. Хави подал в центр штрафной, а там сразу четверо защитников "Милана" кинулись выносить мяч из своей штрафной.
50’ Констант перехватил пас на Иньесту, избавив Амелиу от неприятного выпада. Чуть позже этот же защитник легко пропустил Месси в штрафную. Раз на раз не приходится.
52’ Робинью… Видимо, тройной прыжок хотел сделать форвард. Дважды подряд оттолкнулся одной ногой и в итоге проскочил мимо мяча. А позиция была выгоднейшая, а рядом никого не было. Как так можно было сплоховать?
54’ Амелия!!!! Иньеста ворвался в штрафную после отличного паса Хави, но Амелиа среагировал на удар Андреаса с пяти метров.
55’ Ещё один шанс у Амелии стать героем для красно-черной половины Милана. Дальний удар Хави — и Марко справляется и с этой угрозой.
57’ Ай-ай-ай-ай. Может всё-таки зря "Милан" делает ставку на Кака. Вроде бы есть проблески, но бразильский хавбек больше напоминает старого фокусника с трясущимися руками. Сейчас была прекрасная возможность вывести Мунтари на ворота соперника, но Кака принял неудачное решение.
60’ Маскерано продолжает щекотать нервы фанатов "Барселоны" — Хавьер отдал настолько сильный пас на Вальдеса, что будь кипер "Барсы" чуть неудачливей — был бы автогол.
62’ Неймар немного пофинтил на левом краю штрафной, выдал пас в центр, но передачу заблокировал один из четырех защитников "Милана", опекавших бразильского форварда гостей.
64’
Марио Балотелли - Робинью
64’ Неожиданная замена. Видимо тренер "Милана" доволен Кака, но недоволен Робинью. Иногда тренерские решения затмевают женскую логику, да простят меня представительницы прекрасного пола.
66’ Немного вальяжную атаку организовали гости. Вроде бы всё грамотно сделали, но с другой стороны все пасы были сделаны наудачу, а подача в штрафную вообще пришлась точно в Абате.
68’ Констант решился на удар издалека, и его смелость была вознаграждена. Мяч прошел в опасной близости от Балотелли, который не смог подставить ногу, а потом разминулся со штангой.
69’ Неплохой удар вышел и у Кака. Только вот Вальдес занял хорошую позицию и мяч забрал.
70’ Адриану!! Какой момент! "Барселона" медленной игрой усыпила бдительность "Милана", а потом выдала отличный пас на дальнюю штангу. Первым на мяче оказался Адриану, который промахнулся с пяти метров!
71’
Урби Эмануэлсон - Кака
71’ Всё-таки голевой пас на счету Кака есть, команда не проигрывает — можно уходить со спокойной душой.
73’ В принципе ничья устраивает обе стороны. Как бы не завершился матч "Аякс" — "Селтик" обе команды остаются в лидерах, сохраняя шанс на досрочный выход из группы.
74’
Сеск Фабрегас - Алексис Санчес
74’ Потерялся немного Санчес в последние минуты. Логичная замена.
76’ "Барселона" переключила тумблер своих атак в режим "Турбо", но видимо что-то в командой настройке сбилось, и "Барса" сильно потеряла в точности передач.
78’ Что не получилось у Эмануэльсона, то получилось у Мунтари — вдвоем футболисты "Милана" нейтрализовали одного Бускетса.
78’ Брих решил, что фол Мунтари тянет на карточку.
78’
Салли Мунтари
79’ "Барселона" подала в центр штрафной "Милана", где Фабрегас чуть-чуть не успел на мяч. Амелиа играет.
80’
Андреа Поли - Вальтер Бирса
80’ Предыдущие 80 минут Бирса был не заметен. Возможно, выход Поли как-то повлияет на игру "Милана" — хозяева не подходили к чужим воротам около 15 минут.
81’
Родригес Педро - Неймар
81’ Фабрегас пытался выбить мяч, а выбил Мексеса. Желтая, как просьба больше так не играть.
81’ И опять бразилец остается без забитого мяча.
81’
Сеск Фабрегас
82’ Мунтари! Эмануэльсон обокрал соперника и вывел Мунтари на ворота Вальдеса. Салли бил из хорошей позиции, но слабо и точно в руки вратарю "Барселоны".
84’ "Барселона" играет по баскетбольным правилам — на атаку отводится 24 секунды, и за это время нужно обязательно нанести удар. Пока не помогает.
86’ Если первый тайм был относительно скучным, то вторая половина запомнилась скучностью абсолютной.
89’ "Барселона" заработала штрафной в 30 метрах от ворот. Долго гости собирались духом, и в итоге Месси попал в "стенку".
90’ "Милан" тем временем начинает тянуть время. Сейчас Мексес почти 20 секунд пробивал штрафной со своей половины поля.
90+1’ Сильная передача Хави в центр штрафной, но на пути мяча встретился Сапата — определенно лучший защитник в этом матче.
90+2’ Дани Алвес пробил с 27 метров точно в руки Амелии. Ну а что ещё делать "Барселоне"?
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Монтоливо сбил Месси на чужой половине поля. "Барселона" быстро разыграла штрафной, но атака была прервана свистком.
90+4’ А вот и всё, дорогие друзья. Сегодня мы увидели совсем не то, что ожидали. Во-первых, не было игры в одни ворота. Во-вторых, "Барселона", насмотревшись на прагматичный и скучный "Милан", сама стала такой же. Но задача выполнена, обе команды взяли по очку и ещё на один шаг приблизились к "Раунду 16". Спасибо, что были с нами. Для вас этот матч провел Александр Коноплёв. До новых встреч.