Реал — Копенгаген, 2 октября 2013

2 октября 2013 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа B

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Копенгаген (Копенгаген). Лига чемпионов, Группа B, первый матч. Матч пройдет 2 октября 2013 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 71 000 зрителей Вместимость 81044
Главный арбитр: Матей Юг (Словения)
0’ Всем привет! Лига чемпионов - вашему вниманию. На связи - Мадрид и "Сантьяго Бернабеу". Именно здесь "Реал" сегодня примет "Копенгаген". "Королевский клуб" против автора одной из сенсаций 1-го тура группового этапа. В ближайшие пару часов с вами у мониторов - Дмитрий Смирнов.
0’ А давайте-ка вспомним, с каким "багажом" соперники "доехали" до очной встречи. "Реал" в первом матче просто уничтожил "Галатасарай" в Стамбуле - 6:1, а вот "Копенгаген" в Дании сыграл вничью с "Ювентусом" - 1:1. И те, и другие, можно сказать, добились положительного результата.
0’ А вот в национальных чемпионатах "Реал" и "Копенгаген" последние матчи проиграли. "Королевский клуб" уступил "Атлетико" в дерби, а "Конпенгаген" был бит извечными противниками из "Брондбю". Правда, "Реал" идет в Испании третьеим, а "Копенгаген" - вторым. Но с конца.
0’ Перед игрой с датчанами наставник "Реала" Карло Анчелотти недвусмысленно дал понять, что у команды есть отличный шанс "отреагировать" на поражение от "Атлетико", о котором мы уже говорили. Что ж, возможно, "Копенгагену" не повезет попасть под горячую руку.
0’ А вот Столе Сольбаккен перед встречей с "Реалом" наговорил общих фраз о максимальных задачах и о необходимости брать очки на выезде. Домашняя ничья с "Юве" не оставила ему другого выбора. Главное, по его мнению, справиться с темпом игры "Реала". Но и эта задача - не из простых.
0’ Ну что? Составы посмотрим? Начнем с "Реала": Касильяс - Карвахаль, Варан, Пепе, Марселу - Хедира, Модрич - Ди Мария, Ильярраменди, Криштиану Роналду - Бензема. Касильяс (во второй раз в сезоне) - в составе, Бэйл - травмирован, Мората - в запасе. Вот такие дела.
0’ А какой стартовый состав определил "Копенгаген"? А вот: Виланд - Якобсен, Сигурдссон, Мельберг, Бенгтссон - Гисласон, Клаудемир, Делани, Туту - Йергенсен, Братен. Травмированных нет, но зато лучший босбардир "Копенгагена" в сезоне Фанендо Ади остался в запасе. Джокер, что сказать.
0’ И прервано молчание на "Сантьяго Бернабеу"! Это команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов и через минуту Матей Юг (такова фамилия главного арбитра) даст стартовый свисток.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Понеслась! "Реал" и "Копенгаген" готовы подарить нам 90 минут яркого (мы надеемся) футбола. Такого, который запомнится и будет обсуждаться. Вперед!
2’ А занятно! Гисласон резво побежал к чужим воротам и дошел до штрафной. И только Пепе, выставив ногу, смог прервать эту смелую атаку "Копенгагена". Датчане - такие датчане.
3’ Пару слов стоит сказать о составе защитной линии "Реала". Варан не играл пять месяцев, Марселу - месяц. Именно через игру с "Копенгагеном" они, видимо, и должны форму набирать.
4’ Вот он - "горизонтальный" "Реал". В том смысле, что подавляющее количество передач - поперек поля. И стоит Роналду и Ди Марие набрать скорость, как следует уже длинная передача.
5’ Кстати говоря, для Криштиану сегодняшний матч - особенный, памятный. А чем именно, расскажу чуть позже. Сомнений в том, что будет повод, практически нет. Не подведет нас Роналду.
6’ Карим Бензема! Человек, олицетворяющий все беду сборной Франции. Шикарный пас от Марселу, удар головой с метра! И мимо! Как так промахнулся Карим? И сам не скажет!
8’ Бензема как будто бы в себя до сих пор не пришел после эпического промаха. По крайне мере, взгляд у него такой, знаете ли, отсутствующий. Не находит себе места форвард.
9’ И та атака "Копенгагена" в самом начале встрече так и остается единственной на данный момент. С тех пор даже мяча гости не "видели". Вот такое "наказание" за дерзость приготовил им "Реал".
10’ "Копенгаген" выстроил аж три линии обороны около своей штрафной. И, если первую "Реал" проходит, то вот со второй возникают проблемы. А третья так и вовсе пока далека.
11’ Хозяева пока играют не "по-королевски". Слишком уж много приходится "Реалу" работать, чтобы добиться хоть какого-то обострения у чужих ворот. Никакого уважения от соперника.
13’ А помните про слова Соьбаккена? Он говорил, что важно выдержать высокий темп "Реала". Пока хозяева, конечно, не "включились" на полную. Но и гости справляются на отлично.
14’ Пошел обстрел! Хедира отважился на выстрел из-за пределов штрафной. Но перестарался немец и зарядил много выше ворот. Виланд аж голову задрал, чтобы увидеть мяч.
16’ С каким же восторгом "Сантьяго Бернабеу" встречает каждое касание мяча Касильясом! Отвыкли болельщики "Реала" от того, что именно он в воротах. Отвыкли. Эх, а были времена...
17’ Удивительное дело: многие атаки "Реала" последним пасом завершает Хедира. Вот и сейчас Ди Мария отправил его в штрафную с мячом. Прострел пошел, да после свистка. "Вне игры".
18’ Старина Улаф Мельберг всем своим видом дает понять партнерам по команде, что те могут быть спокойны. Все под контролем у него. Ну еще бы - с его-то опытом! Иначе и быть не может.
19’ Бензема совсем расклеился. Ищет он себя: то на фланг уйдет, то чуть ли ни к центру поля. Но, если партнеры и доверяют ему мяч, то это доверие он не оправдывает, теряя их. Ай-ай-ай.
21’ ГОЛ!!! Первый пошел! Катал-катал "Реал", да выдал! Марселу навесил, а Роналду головой замкнул дальнюю штангу! Это его 25-й мяч за последние 21 игру в Лиге чемпионов! С ума сойти!
21’
Криштиану Роналду
22’ И вот он повод поговорить о Криштиану Роналду. Матч с "Копенгагеном" для него - 100-й в еврокубках. 93 из них он провел в Лиге чемпионов и 2 в Кубке УЕФА. И забил 55 мячей.
23’ И, забив, "Реал" просто взял, да застал "Копенгаген" врасплох. Отдали мадридцы мяч сопернику и ждет от гостей каких-то действий. А те и не знают что "сказать" - их удивлению нет предела.
24’ Роналду! Прицел наведен, орудие заряжено! Удар метров с 35. Мяч пролетает всего-ничего, попадая в защитника. Этот "живой" щит "Копенгагена" сбои дает редко. Такая установка, видать.
25’ Бензема, выдав передачу на Ди Марию смыл с себя все грехи! Прострел к 11-метровой отметке. Аргентинцу только ногу подставить, да в угол попасть. Первое - есть, второе - мимо кассы.
26’ И еще момент у Ди Марии! Прямо из дуги, творческий такой удар. Мяч полетел по какой-то замысловатой дуге. Однако виной тому - рикошет от ноги Сигурдссона. Но и Ди Мария - молодец.
28’ И вот они - первые ростки "Королевской" игры. Сквозит вальяжностью на поле. И тут же Братен чуть не наказал! С линии штрафной мощно пробил - точно в руки Касильясу. Звоночек прозвенел.
29’ Мы ищем таланты! "Копенгагену" впору объявлять конкурс ради поиска тех, кто сможет отдать две точных передачи подряд. Гисласон - не из их числа, но по воротам пробил. Правда, неточно.
30’ Ильярраменди пошел вперед, потерял мяч и "отрезал" половину команды. Однако Пепе пришел на выручку партнеру и агрессивно полез в отбор. И успешно полез, вернув мяч "Реалу".
31’ Роналду раскачал Мельберга, подработал под правую и мощно ударил верхом! Хотел он попасть в "девятку", а попал в трибуну - ту, что за воротами. Дубля не получилось. Пока.
32’ Оборона "Копенгагена" напоминает тучи. В том смысле, что ее можно развести руками. Модрич приближается у штрафной, машет руками, а защитники гостей расступаются. Мистика.
33’ "Реал" встречает атаки "Копенгагена" чуть ли не у штрафной Виланда. Ни секунды покоя у вратаря гостей - в постоянном напряжении он пребывает. А ведь нервные клетки не восстанавливаются.
34’ Марселу совсем уж расслабился. Он решил, что сможет обыграть Гисласона только потому, что он так хочет. Однако соперник и не думал уступать - но вот правила нарушил. Марселу задумался.
35’ Атака "навес - удар головой" снова прошла у "Реала". Теперь в роли ассистента был Ди Мария, а завершал Хедира. Все так же, как и в эпизоде с голом, но вот в створ ворота мяч так и не попал.
36’ Интересно, а, по мнению Анчелотти, "Реал" уже достаточно отреагировал на поражение от "Атлетико"? Или нужно забить еще три-четыре? Выражение лица итальянца ответа на вопросы не дает.
37’ А теперь головой мажет Ди Мария! Марселу четко чувствует момент, навешивает с левого фланга, а аргентинец подставляет голову. Мяч пролетает сантиметрах в 10 от дальней штанги!
38’ Ух, ничего себе! Пепе и Братен идут на мяч, выпрыгивают и сталкиваются головами. В кровь разбито лицо у португальца - уводят его с поля в срочном порядке. Здоровья пожелаем ему.
39’ Зрелище не для слабонервных! Пепе зашивают рассеченную бровь прямо на бровке. Видно, что тому очень больно, но терпит португалец ради того, чтобы вернуться на поле. Мужества ему не занимать.
40’ О-хо-хо! Рядовая подача углового от "Копенгагена" едва не приводит к голу! Братен выпрыгивает выше всех! Удар! Перекладина! А куда отлетает мяч? Судья считает, что не за линию ворот!
41’ Пепе сделали все процедуры, наложили повязку и разрешили вернуться на поле. Замена не требуется - пока что не требуется, несмотря на то, что Серхио Рамос уже активно разминается.
43’ Да, последние минуты вместили в себя много событий. И жутковатое столкновение, и голевущий момент у "Копенгагена". Неизменным остается только счет на табло. 1:0 в пользу "Реала".
44’ И как итог всего - желтая карточка Модричу в самой концовке тайма. Жесткий подкат под Гисласона не ушел от внимания арбитров. А вот некоторые судьи за такое красные раздают.
44’
Лука Модрич
45’ Минута добавлена ко времени первого тайма. За это время "Реалу" главное "мыслями" окончательно не оказаться в раздевалке. А то расслабляются парни так, словно бы игра сделана уже давно.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. А вот и все! Первый тайм в этом матче был, и мы его запомним благодаря голу Криштиану Роналду. А вот игра пока оставляет вопросы. После перерыва все изменится. Скоро будем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. И можно продолжать! Ни "Реал", ни "Копенгаген" в перерыве не стали ничего менять и вышли в тех же составах, что и час назад. Вторые 45 - еще повоюют они. Смотрим внимательно!
47’ Видать, крепкий мужской разговор состоялся в перерыве в раздевалке "Реала". От вальяжности мадридцев и следа не осталось. Агрессия, напор, эмоции - все это бесценно. Для всего остального...
48’ Модрич отмечается ударом! Издали, низом - мяч так едва парит над газоном, но пролетает все же мимо угла, в который целил хорват. Но "Сантьяго Бернабеу" ахнул в ожидании!
49’ Затрещала оборона "Копенгагена"! Роналду передачей слева нашел в штрафной Ди Марию - тот решил в одно касание пробить, да в защитника попал. Метров семь было до ворот!
50’ "Реал" атакует и флангами, и по центру, и на скорости, и позиционно. Все варианты на наш с вами вкус. И на вкус обороны "Копенгагена". Однако гостям такое разнообразие вряд ли по душе.
51’ Карвахаль неожиданно для многих оказался в штрафной соперника! Получил мяч и пробил верхом! На первый взгляд, опасно, но по факту - не слишком. Но Виланд все равно прыгнул красиво.
53’ "Реал" старается прибавить в скорости. И в первую очередь эта инициатива исходит от Марселу. Как только стал он ускоряться, сразу же пошли фолы на нем. И синяки на ногах скоро "пойдут".
54’ Небольшую паузу берет "Реал", чем пользуется "Копенгаген". Гости идут вперед, однако придумать что-то иное, кроме прохода по флангу и навеса в штрафную, пока никак не могут.
55’ "Королевский клуб" больше не хочет бить при каждом удобном случае. Теперь им красивые розыгрыши подавай, да с изящными передачами. Похвально, но безрезультатно.
57’ И как-то не горят глаза ни у Ди Марии, ни у Бензема. И даже Криштиану действует уже словно бы для галочки. Да, ненадолго хватило заряда эмоций, полученного "Реалом" в перерыве.
58’ Ух, как! Криштиану Роналду вошел в штрафную, да как дал верхом в дальний! Но какой-то уж слишком дальний угол он наметил своей целью. Мяч полетел далеко-о-о-о-о-далеко.
59’ Модрича выводят на удар, а тот не бьет! С чего бы вдруг? Хорват задумался, да и упустил свой момент. Может, постеснялся просто? Или хотел как лучше. Мы никогда не узнаем об этом.
60’ За сердце хватаются болельщики "Реала"! Виной тому действия Йергенсена и Гисласона. Первый отдал, второй получил мяч в штрафной. Однако Пепе успел "накрыть" соперника.
61’ У Марселу нет работы в обороне, вот он и проводит много времени в атаке. Заработал бразилец опасный штрафной для "Реала", а вот Ди Мария подал не слишком удачно.
62’ С какой бы еще стороны подойти к штрафной "Копенгагена" - так размышляют сейчас футболисты "Реала". Куда ни глянь, везде соперников масса. А Ди Мария старается больше остальных.
63’
Кристиан Боланьос - Юссеф Туту
63’ Первая замена в матче у нас. Туту, который так ни разу и не дал повода пошутить над своей фамилией, уступил место Боланьосу. Может, тот проявит себе активнее.
63’
Даниэль Братен
64’ Модрича сбивают точно на входе в штрафную. Братен дал хорвату по ногам. В итоге - штрафной и желтая карточка провинившемуся. Это почти пенальти - бить-то Криштиану собирается.
64’ Криштиану решил пробить не на силу, а на точность! Перехитрил он Виланда, да вот с мячом "договориться" не смог. Тот пролетел чуть выше ворот. Совсем чуть!
65’ ГОЛ!!! Дубль Криштиану Роналду! Сумасшедшая передача во вратарскую от Ди Марии, и Роналду осталось просто подставить голову под мяч! И 2:0 - легко и непринужденно.
65’
Гол! 2:0
66’
Фанендо Ади - Даниэль Братен
67’
Иско - Лука Модрич
68’ Заменами обмениваются соперники. Словно бы "списывают" друг у друга тренеры. Как только один собрался что-то менять, второй тут же решает не отставать. Правда, в счете "Копенгаген" отстал уже.
69’ Только что поймал себя на мысли, что ведь редкость же тот случай, когда об отсутствии самого дорогого игрока команды даже не вспоминается. Да, Бэйл еще не "влился" толком, но все же.
70’ А вот теперь пошли карусели у штрафной "Копенгагена"! Иско, Марселу и Роналду втроем просто свели с ума оборону соперника. А вот ударить-то так никто и не отважился. Зря.
71’ ГОЛ!!! Ликуй, Ди Мария, пляши! Нет, это не письмо, это - гол! Обыграл на противоходе Сигурдссона и выстрелил низом в дальний с линии штрафной. Виланду было не достать. 3:0!!!
71’
Гол! 3:0
Анхель Ди Мария
72’
Томас Кристенсен - Николай Йергенсен
73’ Сольбаккен делает третью замену, лишая себя возможности что-то исправить в дальнейшем. Теперь состав он менять не сможет. Просто дает отдохнуть лидерам и думает о следующей игре.
74’
Альваро Мората - Сами Хедира
74’ А Анчелотти снимает "опорника" Хедиру и выпускает нападающего Морату. 3:0 - мало для "Реала". Команда спешит "добрать" сегодня до результата игры в Стамбуле. Не иначе.
76’ А "Реал", да, темпа не снижает. Так и продолжают "сливочные" атаковать. "Копенгаген" уже устал и все чаще ошибается. А, значит, атакующая манера еще может принести "Реалу" пользу.
77’ Боланьос пытается заработать хотя бы аут и тратит ради этого очень много сил. А судья еще и мяч не хочет "Копенгагену" отдавать. Но после уговоров все же соглашается.
79’ А вот и Варан оказался в кадре. Весь матч находился он в тени. Пожалуй, можно согласиться с Анчелотти, выбравшим этот матч в качестве платформы для набора французом игровой практики.
80’ Еще 10 минут есть у "Копенгагена", чтобы попытаться "насолить" сопернику. И не грубостью, а голом престижа. "Реал" уже не так бдителен как может быть, чем и можно пользоваться.
81’
Родригес Руис Хесе - Карим Бензема
81’ Мората вышел с безумной нацеленностью на ворота! Вошел в штрафную и пробил, не глядя на ворота! А зря не посмотрел - ударил ровно туда, где и стоял Виланд. Тот в руки и поймал.
82’ Бензема так грустно уходил с поля, что его на какое-то мгновение стало жалко. Но отыграл он сегодня крайне полезно. Да, не забил, но в подыгрыше был на уровне. На высочайшем!
83’ Вот-вот, давай-давай! Ади лупит с линии штрафной! Однако настолько неловким выходит удар, что вызывает лишь улыбку. В Лиге чемпионов подобными ударами никого не испугаешь.
84’ А Пепе так и бегает с повязкой на голове. Интересно было бы узнать, уговаривали ли его уступить место на поле тому же Серхио Рамосу, чтобы здоровьем не рисковать.
85’ А Ди Мария буквально повсюду. Только что подавал слева, однако атака вторым темпом пошла, а он уже в центре оказался. Во втором тайме на кураже играет аргентинец.
86’ "Реал" бы может и хотел спокойно доиграть мяч, да вот эмоции бьют через край. А как в такой ситуации будешь спокойным оставаться. Вот "Реал" и атакует. Половина поля соперника вытоптана уже.
87’ Пас вразрез на Хесе. Тот скорость-то включил, да вот не такую, чтобы до мяча добраться. Это Иско своей передачей "переоценил" возможности партнера. Но тот не в обиде.
88’ Делани устал отбирать мяч и жахнул сопернику по ноге. А арбитр, уставший, в свою очередь, от непричастности, не упустил возможности достать из кармашка желтую.
88’
Томас Дилэйни
90’ Высоченная подача с углового. Виланд также высоко взмывает вверх и забирает мяч в свои руки. И спешит он ввести мяч в игру. Странно, когда вратарь ведет команду за собой, а не кто-то еще.
90+1’ ГОЛ!!! Ди Мария ставит точку! Кристенсен подарил мяч Ди Марие, тот обыграл соперника и ударил низом точно в ближний от себя угол. Вколотил буквально мяч в сетку. Это - 4:0!
90+1’
Гол! 4:0
90+2’ А ко второму времени тайма, кстати, добавлены три минуты. Но что они решат? Глобально - ничего, а вот гол забить - что в те, что в другие - еще можно. Этого времени хватит.
90+3’ Сэйвище от Икера! Боланьоса вывели один на один, он находился в двух метрах от Касильяса, но тот так грамотно сыграл, лишив соперника шансов на гол! Касильяс не зря весь матч простоял!
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! И все - "Реал" одержал вторую крупную победу. 4:0 обыгран "Копенгаген" - по дублю сделали Криштиану Роналду и Ди Мария. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Мир никогда не будет прежним!