Кубань — Фейеноорд, 22 августа 2013

22 августа 2013 года • 20:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига Европы. 4-й отборочный раунд

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кубань (Краснодар) – Фейеноорд (Роттердам). Лига Европы, 4-й отборочный раунд, первый матч. Матч пройдет 22 августа 2013 года на стадионе Кубань (Краснодар, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Последние матчи

Кубань
ЦСКА 1 : 0 Кубань
Кубань 1 : 0 Мотеруэлл
Кубань 2 : 2 Спартак
Мотеруэлл 0 : 2 Кубань
Зенит 1 : 1 Кубань
Фейеноорд
Аякс 2 : 1 Фейеноорд
Фейеноорд 1 : 4 Твенте
Зволле 2 : 1 Фейеноорд
Фейеноорд 1 : 0 НАК Бреда
АДО Ден Хаг 2 : 0 Фейеноорд
Кубань (Краснодар, Россия) 32 275 зрителей Вместимость 31285
Главный арбитр: Клеман Тюрпен (Франция)
0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Российские клубы продолжают свое победное шествие по Европе — и это у них еще танков нет. На данный момент результат 100%-ный: девять игр — девять побед. Сможет ли «Кубань» продлить эту серию? Узнаем совсем скоро. Меня зовут Александр Коноплёв. До встречи в 20.00 по Москве.
0’ «Кубань» проводит свой третий еврокубковый матч, когда как для «Фейеноорда» эта игра станет 229-й. На данный момент в активе голландцев 101 победа при 69 поражениях. Разница мячей 372-268. При этом «Фейеноорд» выигрывал Кубок европейских чемпионов и дважды брал Кубок УЕФА.
0’ Когда-то за «Фейеноорд» выступали такие звезды как Йохан Кройф, Рууд Гуллит, Робин ван Перси, Дирк Кайт. Нынешний же состав южан не такой солидный, но бой они дать могут. «Кубани» особое внимание следует обратить на Грациано Пелле, который забил 27 мячей в 29 играх минувшего чемпионата Голландии.
0’ В целом «Фейеноорд» — очень молодая команда. Большинство игроков родились в 1990-х. Даже капитаном является 21-летний Стефан де Врей, родившийся в один день с Неймаром.
0’ «Кубань» команда старше и опытнее. Если в «Фейеноорде» еврокубки выигрывал только Куман, то в составе краснодарцев такие люди есть. Джибриль Сиссе в свое время выиграл Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА.
0’ Свой последний матч футболисты «Кубани» проиграли московскому ЦСКА, прервав свою беспроигрышную серию из 16 игр. «Фейеноорд» первые три матча чемпионата Голландии проиграл.
0’ Согласно прогнозу букмекеров, российская команда имеет больше шансов на победу. Средняя линия на матч: 1,79 — 3,49 — 4,40. Наиболее вероятные счета — 2:0 и 2:1. Коэффициент на победу «Кубани» над «Фейеноордом» по сумме двух матчей — 1,79 против 1,93 у голландской команды.
0’ Обслужит матч 31-летний француз Клеман Тюрпен, ставший самым молодым арбитром ФИФА в своей стране. Сегодняшний матч станет для Тюрпена третьим в нынешних еврокубках. Чуть ранее он обслуживал «Ботев» — «Зриньски» и «Маккаби Тель-Авив» — «Базель».
1’ Поехали!
3’ Бальде надоело меняться с Сиссе на позиции центрального форварда — хочется застолбить это место за собой. Хороший момент создал Ибрахима: получил мяч на границе штрафной, сблизился с вратарем, но пробил мимо.
5’ Букур, напоминающий Мунтяну в молодости, заработал штрафной на левом фланге. Жаль, краснодарцы не извлекли никакой выгоды из него.
8’ Попооооов! Какой момент не использовал Ивелин. Полуил мяч в десяти метрах от ворот. Мог ударить слёту, но торопиться некуда. Обыграл двух защитников и с легкостью ударил в дальний угол. Мяч попал в штангу, а там его накрыли защитники.
11’ Пришло время и "Фейеноорда" атаковать. Желают голландцы увидеть Беленова вблизи, но "Кубань" в свою штрафную их не пускает.
11’ Первый удар "Фейеноорда", и как положено в Голландии — издалека. Иммерс шлепнул с 25 метров — мяч прошел в полуметре от штанги.
14’ Жаль, что все моменты матча не описать. Скажу, чтобы вы знали, Бальде за эти 15 минут выскакивал к воротам трижды, но пока безуспешно.
15’ Букур! Отличный удар с угла штрафной. У Мюлдера вся карьера перед глазами пронеслась, но мяч вытащил.
18’ Вперед, «Кубань» — громко скандирует стадион. По уровню звука матчи "Кубани" уступают лишь дерби ЦСКА — "Спартак". #Respect, Краснодар.
20’ Схакен был готов забить, но буквально за секунду до этого форвард голландец попал в офсайд. Это хорошо. Значит, что защитники "Кубани" держат всё под контролем.
22’ Бальде! Как он классно принял мяч в 24 метрах. Всё хорошо сделал — получил, оценил, пробил. Жаль не попал.
23’ Попов в чужой штрафной получил локтём в лицо, пусть и соперник играл неумышленно. Ивелин от неожиданности упал, но судья увидел симуляцию и наказал хавбека "Кубани".
23’
Жёлтая карточка
Ивелин Попов
26’ Не идет игра сегодня у Каборе. Ощущение, что его сбили с панталыги. Будто всю жизнь он играл вот так, но сегодня ему сказали играть иначе. Ничем другим потерянность Шарля не объяснишь.
27’ Опять Букур решился на хороший дальний удар. Так и надо — чемпионат Голландии только за счет этого и живет.
29’ ДТП. Две "десятки" столкнулись у ворот "Фейеноорда". Пострадавший Каборе навесил на дальнюю штангу, а там Шандау с острого угла не попал в ворота.
31’ Каборе сшибли у чужих ворот. Потребовалась помощь гиппократов, но всё обошлось.
33’ И вновь "Кубань"! Подача в штрафную — Каборе берет игру на себя и не нарочно перекидывает ворота.
34’ Мюлдер! Ай, какой хороший вратарь! Выручил свою команду после убойного удара Бальде. А как хорошо бил сенегалец!
36’ В Лиге Европы российские клубы играют лучше голландских: +3=1-2, 8-7.
37’ Попов откликнулся на передачу с фланга. Бил головой с 16 метров, но получилось выше.
39’ Испуганно выглядит "Фейер". Ещё бы — каждые две минуты у их ворот возникает хотя бы полумомент.
41’ 40 минут отыграли команды. Пора опускать рубильник в режим "турбо".
42’ Редкое явление — отложенная желтая карточка Козлову за фол на Триндаде.
42’
Жёлтая карточка
Алексей Козлов
43’ Я же говорил, что нужно опасаться Пелле. Откликнулся на передачу из глубины. Пробил с точки пенальти и попал в штангу. Стадион затих. Видимо обдумывает.
45’ Ни секунды не добавил судья. Отдыхаем!
45’ Статистика первого тайма: удары (в створ): 9 (2) — 2 (0), угловые: 4 — 0
46’ Продолжаем.
49’ И вновь Букур решается на удар издалека. Вновь голкипер "Фейеноорда" справлятся с этим мяом. В этот раз — забрал себе.
50’ Бальде! Перехватил мяч в центре поля, добежал до ворот, сблизился с голкипером и промахнулся. А виной всему вратарь Мюлдер, который максимально сократил угол атаки.
53’ "Фейеноорд", наверное, впервые в этом матче затеял полноценную атаку с передачами и выдвижениями вперед. "Кубани" нужно сосредоточиться.
55’ Букур! Четвертый удар в створ. Передача Каборе на дальнюю штангу, а там Букур, падая с велосипеда, пробил точно в руки Мюлдеру.
56’ Букур сегодня взял гол в ипотеку. Взносов сделал много, а конца расплаты не видно.
59’ Ван Бек хотел отнять мяч у Каборе, а вместо этого свалил оппонента у чужих ворот.
59’
Жёлтая карточка
Свен ван Бек
60’ Как всё замучательно! Длинный пас Деальберта из глубины поля в штрафную, а там Попов, нисколько не жадничая, отдаёт пас параллельно воротам на Бальде. Ибраима не промахивается 12 метров. Ура! Теперь можно делать замены.
60’
Гол! 1:0
Ибраима Бальде
63’ Ван Бек оттолкнул Букура в своей штрафной, но судья увидел фол со стороны краснодарского футболиста.
65’
Замена
Элвис Ману - Рубен Схакен
67’ Каборе пытался вывести Бальде один на один. Дескать, иди — оформляй дубль. А Ибраима мяч не достал.
69’ 32275 болельщиков футбола пришло на матч. Больше в этом сезоне даже "Спартак" не собирал.
72’ "Кубань" атакует! Козлов навесил в штрафную. Бальде никак не пробить, но он оставляет мяч Попову. Ивелин бьёт, голкипер "Фейера" тащит, а Бальде с Поповым оба падают в штрафной. Судья не видит нарушений и удаляет помощника Мунтяну.
75’
Замена
Руд Вормер - Тони Вилена
77’ Ману пытался сыграть на Пелле у чужих ворот, но не смог отдать пас на 15 метров на ровном месте. Нервы.
78’ Не голевой момент, но у Иммерса получилось пробить головой выше ворот. Кстати, отдавал Ману, которого мы ругали минуту назад.
81’ "Кубань" контролирует абсолютно всё. Единственное, что не подвластно краснодарцам — последний пас и удар.
82’ Непонятно, за что испанец получил желтую. Судья сегодня большой оригинал.
82’
Жёлтая карточка
Анхель Ибаньес Деальберт
85’ Класи упал у штрафной "Кубани". Попытался сыграть сидя на газоне, но пал в Деальберта. Штрафной. К мячу подошел Вормер, который пробил выше, задев стенку.
87’
Замена
Антон Соснин - Георге Букур
87’ Был хороший шанс у "Фейеноорда", но Ману не смог переиграть Беленова.
90+1’ Пелле на последних минутах мог забить гол. И позицию выбрал хорошую, и смог бы выпрыгнуть, но пас был не точным. Такое тоже бывает.
90+2’
Замена
Джибриль Сиссе - Ибраима Бальде
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и всё! "Кубань" выиграла в десятом еврокубковом матче в нынешнем сезоне. Да-да, пока что Россия идет с результатом 10 из 10. Такое даже Бьорндалену не всегда удается. "Кубань" имела массу моментов, но забила однажды. Вторая серия это триллера — ровно через неделю. С вами был Александр Коноплёв. До новых встреч.