Милан — ПСВ, 28 августа 2013

28 августа 2013 года • 22:45

Лига чемпионов. 4-й отборочный раунд. Турнир 15

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – ПСВ (Эйндховен). Лига чемпионов, 4-й отборочный раунд. Турнир 15, ответный матч. Матч пройдет 28 августа 2013 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 51 598 зрителей Вместимость 80018
Главный арбитр: Марк Клаттенбург (Англия)
0’ Звенит в ушах… нет, не лихая музыка атаки, а гимн Лиги Чемпионов. Остался последний шаг до группового турнира и одна из команд, встречающихся сегодня на знаменитом «Сан-Сиро», этот шаг сделает. Будет это «Милан» и «ПСВ», узнаем поздно ночью. А расскажу вам об этом я, Алексей Шабалин.
0’ Мысли команд явно заняты друг другом, что наглядно показали последние матчи в национальных чемпионатах. И если «ПСВ» все же вырвал на последних минутах ничью у скромного «Хераклеса», то «Милан» умудрился уступить только вернувшейся в Серию А «Вероне». Все правильно, наверстать потери в чемпионате еще будет возможно, а вот не попасть в групповой турнир Лиги Чемпионов будет, сравни катастрофе.
0’ В первом матче мы увидели результативную ничью 1:1. Команды показали добротный футбол, но не стали раскрывать всех карт. Наверняка основные свои козыри тренеры приберегли именно на сегодняшний вечер. Гол на выезде не должен расслаблять «Милан». Оборона не самая впечатляющая линия итальянцев и пропустить они могут и дома, тем более что «ПСВ» забивал в этом сезоне во всех матчах и явно не прочь продолжить свою серию.
0’ «ПСВ» в Милане никогда не побеждал. С другой стороны, сегодня может хватить и результативной ничьи, поэтому обращать внимание на статистику гостям не стоит, да и «Милан» уже давно не тот. Последний раз команды здесь встречались в далеком 2005 году и тогда голландцы не смогли распечатать ворота соперников, но и не пропустили. А в 2004 были биты 2:0, из-за чего не смогли пройти в финал Лиги Чемпионов.
0’ Но все это забудется со стартовым свистком англичанина Марка Клаттенбурга. Нас с вами ждет без преувеличения самый интересный отборочный мачт главного клубного турнира Европы, достойный быть матчем плей-офф. Но так сложилось, что пройдет дальше только одна из этих отличных команд. Какая? Начнем узнавать в 22:45. Не пропустите. Это будет захватывающе.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали, ждем зрелища.
2’ И первым делом Рекик бьет... ногой в голеностоп Балотелли. Показывая, что легко сегодня не будет.
5’ Пока мяч перемещается от вратаря до вратаря, благодаря помощи нескольких полевых игроков. Присматриваются друг к другу команды.
7’ Примерно равны по силам команды на данный момент, и я не удивлюсь, если нам сегодня доведется увидеть серию пенальти, для определения победителя.
8’ А ВОТ И ПЕРВЫЙ МОМЕНТ!!! Абьятти спасает свою команду после удара головой в упор.
9’ ГОООООЛЛЛЛЛ!!!!! А в ответной атаке забивает "Милан"! Боатенг пробил из-за пределов штрафной точно в правый нижний угол. Не было шансов у голкипера, хоть и совершил он впечатляющий бросок.
9’
Кевин-Принс Боатенг
11’ Для "ПСВ" этот гол ровным счетом ничего не меняет. Как надо было забивать голландцам для выхода в групповой этап, так и надо забивать по прежнему.
13’ Эль-Шаарави зарядил с правой. Пока выше ворот. Пристреливается нападающий.
15’ Отошел "Милан" назад, радостно предоставив гостям возможность раскрыться. Свободные зоны для атаки еще никому не мешали.
17’ Но, как только гости пересекают центральную линию, включают хозяева плотный прессинг. И пока теряются голландцы, не всегда находя продолжение атаки.
18’ Падает Пак Джи Сун в штрафной в борьбе с защитником. Но даже у него сомнений нет в чистой борьбе.
21’ Махер бьет издалека под перекладину. И уже второй раз выручает команду Аббьяти.
23’ Ошибся защитник "ПСВ" скидывая мяч вратарю и чуть не обокрал их Эль-Шаарави.
25’ Схарс попытался дальним ударом напугать Аббьяти. Максимум взволновал. Выше ворот.
27’ Тяжело приходится гостям. Только получаешь мяч, а перед тобой сразу два игрока в белом. И около каждого твоего партнера по одному. Дальние удары хорошее оружие в такой ситуации.
29’ А вот и Милан напомнил, кто тут хозяин. Пару минут "повозили" они гостей. Но действительно опасных моментов не создали.
32’ ПЕРЕКЛАДИНААА!!! Запрессинговали хозяева гостей и, отобрав мяч, убежали в атаку. Де Шильо прострелил в центр штафной и Эль-Шаарави бил, казалось наверняка. Но мяч отскочил в линию и обратно в поле. Не было гола, судя по повтору.
34’ В Англии бы сейчас смотрели повтор с использованием компьютерной системы определения взятия ворот. Но и она бы была тут бессильна помочь "Милану".
35’ Очередной дальний удар в исполнении "ПСВ. Депай на этот раз выступил в роли бомбардира. Рядом со штангой прошел мяч, да и Аббьяти контролировал ситуацию. Но опасно. Когда-нибудь должны попасть гости.
37’ Монтоливо нарушает правила на фланге и что-то активно выговаривает соперникам и судьям.
40’ Эль-Шаарави проскочил по флангу, но Боатенг не успел откликнуться на его передачу в штрафную.
41’ Балотелли головой не смог сильно пробить. А до ворот то было всего метров 7 и по центру.
42’ Ответная перекладина. Виллемс исполнил то ли навес, то ли удар и чуть не добился успеха.
43’ Ох как накалились страсти у нас на поле. Драка не драка, но потолкались соперники изрядно.
43’ А началось все с того, что Схарс непочтительно обошелся с Монтоливо и сначала уложил его подкатом сзади, а затем еще и прополз по нему, вставая.
43’
Риккардо Монтоливо
43’
Стайн Схарс
44’ И наказал арбитр карточками зачинщиков беспорядков.
45+1’ Маттавж пытается очередным дальним ударом забить. Но удар получился слабеньким и Аббьятти справился.
45+2’ БАЛОТЕЛЛИ зарядил со штрафного, но Зут на месте.
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Закончен первый тайм этой баталии. Отличный футбол мы видим. Команды не стесняются атаковать и "Милан" уже был за это вознагражден. У "ПСВ" были моменты уравнять счет, но, пока мяч в ворота не идет. Да и Аббьяти поймал кураж и не дает надежд на свои ошибки. Впереди еще 45 минут. Ничего не решено в этом противостоянии. Отдыхаем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Замен пока нет. Продолжаем в тех же составах.
46’ Вот это Аббьяти!!!! Вейналдум бил в упор и потрясающе играет вратарь ногами. А после углового очередной удар гостей принял на себя Сапата.
48’ Очень активно начали гости. Милан пока отбивается.
50’ 5 угловых уже подали в этом матче игроки "ПСВ" и... ни одного (!) игроки "Милана"! Статистика говорящая сама за себя. Но счет в пользу хозяев.
52’ Брума дернул за футблоку Балотелли. Судьи с этим нынче борются строго.
52’
Джеффри Брума
53’ Какая ошибка защитников "ПСВ". Близнец ошибки из первого тайма, но в этот раз Эль-Шаарави успел пробить. Мимо вратаря и мимо ворот. Очень опасно.
55’ СУПЕРМАРИООООО!!!! Подал Эль-Шаарави угловой, Мексес скинул мяч головой на Балотелли и Марио вогнал мяч под перекладину. Вот вам и первый угловой "Милана".
55’
Гол! 2:0
Марио Балотелли
56’ Дополнительного времени мы сегодня уже не увидим. Но борьба еще не закончена. Надо как можно скорее забивать голландцам.
59’ Первая замена готовится в составе "ПСВ".
61’
Флориан Йозефзон - Пак Джи Сун
62’ Кореец отлично отработал сегодняшний мяч, но не смог принести успех своей команде. Пора дать попробовать это сделать более молодым сокомандникам.
62’ И вот Марио уже не успевает за свежим игроком "ПСВ" и вынужден фолить.
62’
64’ Очередной угловой подает "ПСВ". Нет им числа... хотя нет, есть. Седьмой это угловой в исполнении гостей. Если бы реализация была как у хозяев, было бы весело.
65’ У Балотелли это уже вторая желтая карточка в турнире. За два матча. Ох, много он пропустит игр, с его то характером.
67’ Два мяча надо забивать "ПСВ" для выхода в групповой этап. Возможно? Вполне! Моменты есть. Атаковать хозяева позволяют. Проблемы с попаданием в створ ворот пока.
68’ Сбегал "Милан" в атаку, которая закончилась попыткой Эль-Шаарави пробить "ножницами". Красиво, но арбитр не оценил и посчитал это опасной игрой.
69’
Ола Тойвонен - Адам Махер
69’ АББЬЯТИИИИ!!!! Что творит то красавец! Схарс слева закручивал мяч под перекладину, но достал его голкипер.
70’ Тойвонен более нацелен на атаку, поэтому стоит расценивать эту замену как усиление передней линии. Что логично.
72’ Балотелли, пытаясь достать уходящий мяч, похоже, потянул ногу. Врачи оказывают ему помощь на бровке.
74’
Андреа Поли - Стефан Эль-Шаарави
74’
Юрген Локадиа - Мемфис Депай
75’ И последняя замена в исполнении гостей. Все силы брошены в нападение.
75’ Последние 15 минут матча пошли. Последние в Лиге Чемпионов для одной из команд.
76’ Второй угловой "Милана" голом не завершился. Действительно не каждый же реализовывать. А подавал только вышедший Поли.
77’ ГООООЛЛЛЛ!!!!! НУ ВОТ И ВСЕ!! Только вышедший Поли, активно включился в игру. Увидел он Боатенга набегающего на пустой левый угол штрафной и отдал тому мяч. А нападающий корявенько пробил, но мимо вратаря.
77’
Гол! 3:0
78’ Вот теперь можно признать, что исход противостояния решен. Забить три мяча за 10 минут "Милану" на "Сан-Сиро" - это утопия. Как минимум для этого "ПСВ".
79’ Исполнил подкат в центре поля Поли, простите за каламбур. Глупая желтая карточка в такой ситуации.
79’
Андреа Поли
82’
Антонио Ночерино - Салли Мунтари
82’ Одна замена осталась у "Милана". Увидим Робинью?
85’ Ослабил "ПСВ" давление на ворота хозяев. Что и понятно. Продолжать бороться в такой ситуации очень сложно.
86’
Робинью - Кевин-Принс Боатенг
86’ - Увидите,- отвечает нам Аллегри. И выпускает популярного нападающего. Хотя, кто из нападающих в "Милане" не популярный.
88’ Россияне, следящие за таблицей коэффициентов, могут порадоваться. Благодаря сегодняшней победе "Зенита", мы обошли Голландию. И поражение "ПСВ" оставляет нас выше.
89’ А вот сам "Зенит", "благодаря" победе "Милана", окажется, скорее всего, только в 3 корзине при жеребьевке.
90+1’ +3 минуты добавил арбитр. Но команды уже с нетерпением ждут финального свистка.
90+1’
Йетро Виллемс
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! Поздравляем "Милан" с достойным выходом в групповой турнир и с продолжением борьбы за престижный трофей. "ПСВ" не стоит расстраиваться. Они вновь оказались слабее "Милана" на "Сан-Сиро", значит, время еще не пришло. А еврокубковая кампания для голландцев не заканчивается - они продолжат борьбу в групповом турнире Лиги Европы. Спасибо командам за отличный вечер. С вами был Алексей Шабалин. Следите за футболом!