Аталанта — Милан, 11 мая 2014

11 мая 2014 года • 14:30

Италия. Серия А. 37-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Аталанта (Бергамо) – Милан (Милан). Италия. Серия А, 37-й тур. Матч пройдет 11 мая 2014 года на стадионе Atleti Azzurri D'Italia (Бергамо, Италия). Начало - в 14:30 по московскому времени.

+4
=1
-8
9 — 19
Atleti Azzurri D'Italia (Бергамо, Италия) 14 000 зрителей Вместимость 21300
Главный арбитр: Никола Риццоли
0’ Привет всем! Меня зовут Александр Деев, и я предлагаю вашему вниманию текстовый онлайн матча "Аталанта" - "Милан". "Росонерри" отчаянно пытаются зацепиться за еврокубки, вернее за Лигу Европы, и их не устроит никакой результат кроме победы.
0’ После выигранного миланского дерби неделю назад, казалось, что команда Кларенса Зеедорфа на волне успеха успеет обскакать соседей по "Сан Сиро", но не тут то было. Вчера "Интер" уверенно разобрался с "Лацио" и набрал 60 очков, а у "Милана" - 54. То есть, красно-черной половину Милана стоит надеяться на поражение "нерадзурри" в последнем туре и на две крупные победы своей команды.
0’ Если "Интер" догнать практически невозможно, то вот идущий шестым "Торино" - вполне по силам "Милану". Команды разделяет всего-лишь очко, а "Наполи", взявший Кубок Италии, подарил стране еще одну путевку в Лигу Европы. Поэтому "Милан" постарается туда пробиться и составить компанию "Интеру".
0’ "Аталанта" заблаговременно обезопасила себя от вылета из серии А и стала валять дурака, откровенно говоря. После невероятной серии из пяти побед, команда Стефано Колантуоно перестала играть. 4 поражения и одна ничья. И кому проигрывали - даже "Сассуоло", который болтается на дне.
0’ "АТАЛАНТА": Консильи - Раймонди, Беналуан, Беллини, Бривио - Базелли, Чигарини, Кармона - Моралес, Денис, Бонавентура.
0’ "МИЛАН: Амелия - Де Шильо, Рами, Мексес, Констан - Де Йонг - Хонда, Монтоливо, Мунтари, Кака - Балотелли.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Вот и дождались. Прекрасно всем известный Никола Риццоли дает стартовый свисток. Стартуем!
1’ Ух, что только не прилетает на поле в последнее время: то бананы, то пластиковые бутылки, то еще что. А сейчас Марио Балотелли передал арбитру самый неожиданный предмет, который только мог полететь в него... плоскогубцы. Боже мой.
2’ В безупречном состоянии газон домашней арены "Аталанты". Одно удовольствие играть. Да и смотреть - тоже.
2’ Сразу красивая атака хозяев вспорола оборону "Милана". Провалились по центру гости, и Моралес пробил выше перекладины с линии штрафной.
3’ Ответ не заставил себя много ждать. Балотелли оказался слева и сразу доставил мяч в район 11-метровой отметки, а туда врывался Монтоливо. Скорости немного не хватило Риккардо.
4’ ОГО! Пытался выбить от соперника мяч Констан, но получился недурный удар в нижний угол. Мяч проскакал недалеко от штанги.
5’ Когда Кларенс Зеедорф только пришел в "Милан", то руководство поставило перед голландцем задачу попасть в Лигу Европы. Тогда казалось, что не очень досягаема эта цель, но сейчас "росонерри" в шаге от Европы. Сохранит ли за собой занимаемый пост Зеедорф в случае попадания в еврокубки - вот в чем вопрос. Говорят, что летом команду примет Лучано Спаллетти.
8’ Очень резво начали команды, и Балотелли даже перестарался. Тянулся к мячу и угодил бутсой в лицо Беналуану. Без карточки обошлось.
10’ Великолепный проход, а потом и передача Марио Балотелли. Итальянец зряче выдал низом на Кака, но бразилец не поверил, что мяч минует ноги Беллини.
13’ Де Шильо набирает очки в борьбе за место в составе сборной Италии. Здорово разобрался с двумя разом. И пошел по правому флангу, но его не по правилам остановил Бривио. Штрафной.
15’ Кейсукэ Хонда классно навесил с угла поля, но мяч пролетает в сантиметрах от Адиля Рами, а потом и от ноги Кака на дальней штанге. Близко к голу.
17’ Балотелли попытал счастье издали, но вовремя выскочил на удар Базелли и отвел угрозу.
19’ Монтоливо на тоненького подсекает мяч, отправляя снаряд под удар Де Йонга, которого бросили на дальней штанге. Но защитник "Аталанты" высоченный прыжок совершает и достает этот пас.
21’ Недурно. Опять не встречают Дениса, и аргентинец бьет со средней дистанции. Немного левее ворот отправляет мяч Херман.
24’ Момент какой! С фланга приходит прекрасная передача в штрафную на Дениса, но аргентинец принимает мяч спиной к воротам. Не беда - пас назад под удар Кармоне, но хавбек слишком мягко, хотя и зряче, посылается мяч в дальний угол. Успевает Амелия забрать мяч в объятия.
26’ И опять слева проходит передача в штрафную. И который раз Херман Денис сильнее защитников "Милана" - лупит головой в ближний верхний угол, но рикошет от Рами спасает гостей.
27’ А футболисты из Бергамо похоже вспомнили, как перебегали "Интер" в Милане. Потенциал то есть у команды, и когда игра у них идет, даже миланским грандам приходится тяжело.
29’ Балотелли загрузил в штрафную, откуда мяч вынесли, но прямо на Де Йонга. Голландец время не терял и, даже не развернувшись к воротам, сделал пас через себя на Мексеса, а французский защитник не успел кивком головы внести мяч в сетку. Наверное, был в шоке от того, что не он бьет через себя.
31’ Раймонди облюбовал свой фланг и постоянно подключается к атакам партнеров. Навесил неплохо, и Бонавентура странным образом умудрился ногой зацепить мяч и этим же касанием послать его в направлении ворот.
34’ Фортуна на стороне Амелии сейчас. Моралеса бросили по центру штрафной, и тот хитро подправил подачу Чигарини со стандарта. Мяч, кажется, чиркнул по крестовине.
36’ Сказать, что сегодня Балотелли и Кака друг друга не понимают - ничего не сказать. Один катит под удар второму, а тот вместо удара делает обратную передачу, а партнер застывает на месте.
37’ Кстати, Кака пока можно назвать самым незаметным в составе гостей. Растворился на поле бразилец, который, возможно, расстроен отсутствием своей фамилии в составе национальной сборной на домашнем чемпионате мира.
38’ Так, ну гол в ворота "Милана" продолжает назревать, и все это уже выглядит, как огромный гнойник на лице юноши. Слишком бросается в глаза превосходство Дениса над защитниками "Милана".
40’ Первое полезное действие Кака - бразилец прошел Раймонди, прокинув мяч к лицевой. Защитник вынужден был уронить соперника на газон.
41’ ПЕРЕКЛАДИНА! Балотелли решился на удар с острого угла, но пробил просто идеально. Консильи выставил обе руки, но мяч просочился словно в сито, и лишь каркас ворот выручает "Аталанту".
44’ СУПЕРМАРИО! Продолжает Балотелли терзать Консильи с разных точек. Штрафные в его исполнении смертельно опасны. Бабахнул с подкруткой метров с 35 и заставил трибуны выдохнуть - Консильи с огромным трудом отвел угрозу.
45’
Стефан Эль-Шаарави - Кейсуке Хонда
45’ ПЕРЕРЫВ. Нисколько не добавил Риццоли. Остановок практически не было. Пока в матче "Аталанта" - Марио Балотелли ничья. Посмотрим, что будет во втором тайме.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Смотрим футбол дальше.
46’ А Кларенс Зеедорф уже внес коррективы в игру. Стефан Эль-Шаарави, для которого этот сезон получился невнятным, вышел вместо Хонды. Ну, Кака был хуже японца.
50’ Монтоливо! Чуть-чуть выше цели со средней дистанции. Здорово приложился Риккардо, но мяч предательски взмыл вверх перед перекладиной.
51’ Упс... сами миланцы не забивали - соперники помогли. Мунтари простреливал на Балотелли, и Джампаоло Беллини в подкате отправляет мяч в собственные ворота.
51’
Автогол! 0:1
Джанпаоло Беллини
54’ Балануан неуклюже сыграл и коленом заехал в голову Риккардо Монтоливо. Неприятный эпизод, но, кажется, все обошлось без травмы.
58’ Чигарини пытался поймать Аммелию на выходе из ворот и выстрелил издали, но оказался слишком неточен. В молоко пустил снаряд.
62’ Эль-Шаарави получил по затылку от Беллини и рухнул на газон. Да еще неудачно приземлился итальянский нападающий. Лишь бы без травм, и так пропустил полсезона.
63’ Испарился куда-то тот задор, с которым играла "Аталанта" в первом тайме. Однако не стоит забывать все тот же матч с "Интером" - тогда тоже миланцы открыли счет, но проиграли в итоге.
66’ Неоднозначный эпизод - Констан врубается в Кармону, когда тот уже избавился от мяча. А дело было в штрафной.
66’ И пенальти ставит Риццоли после совещания с боковым!
68’
Джузеппе Де Лука - Джакомо Бонавентура
68’ ГОООООЛ! 1:1 - очень своевременный мяч забивает аргентинец. Денис спокойно низом покатил мяч в правый от себя угол, дождавшись, пока Амелия завалится в другой угол.
68’
Гол c пенальти! 1:1
Херман Денис
69’
Кристиан Раймонди
69’
Филипп Мексес
70’ По-мужски так пободались Мексес с Раймонди. Оба получили по желтой, и небольшая заварушка с участием всех игроков на бровке. Фанаты, вроде бы, выбегать не планируют, как в Питере.
73’ Вспыхнула игра, а сейчас вернулась в своей довольно спокойное русло. Тут еще и бананы полетели на поле - тренд современного футбола.
74’
Джулио Мильяччо - Даниэле Базелли
74’ Кстати, как-то Марио Балотелли говорил, что покинет поле в случае проявления расизма. Пока играет Марио - жаждет победы.
76’
Адель Таарабт - Салли Мунтари
77’ Вот и вторая замена Зеедорфа. Таарабт сейчас привнесет в игру обилие финтов.
78’ Эль-Шаарави был близок к цели. Монтоливо тонко прочувствовал рывок нападающего, и закинул мяч прямо под удар, но Консильо опередил соперника.
80’
Джампаоло Паццини - Кака
82’ И опять на поле картина из первого тайма - хозяева владеют инициативой, а миланцы ждут своего шанса. Пока не ладится взаимодействие Эль-Шаарави и Балотелли.
84’ А Зеедорф переходит на игру в два форварда и бросает в бой Джампаоло Паццини. Форвард, который привык действовать на острие, очень полезен в таких матчах, когда мяч не держится в ногах его партнеров.
85’ Таарабт запутал соперника и заработал опасный стандарт с линии штрафной площади.
85’
Джулио Мильяччо
86’ Стенку из не самых высоких игроков выставил Консильи, однако Балотелли запустил мяч именно в заграждение, выстроенное голкипером.
87’ А теперь с игры лупит с той же точки Марио. Куда лучше - по дуге мяч уходил от вратаря, но ушел в итоге выше ворот.
88’
Франко Бриенца - Максимилиано Моралес
89’ Таарабт изо всех сил пытается завести партнеров, грузит в штрафную, обыгрывает и набирает скорость. А остальные стоят.
90+1’ Целых пять минут дарит миланцам Никола Риццоли. Еще есть время.
90+2’ Ой-ой-ой, какой страшный удар Балотелли. Марио запустил мяч с угла штрафной в дальнюю девятку, и лишь штанга спасает "Аталанту" от неожиданного поражения.
90+3’ Бриенца легко накрутил двоих и получил по ногам от Таарабта.
90+3’
Адель Таарабт
90+4’ Эх, Де Лука, не почувствовал сзади соперника. Выход 1 в 1 не реализовал форвард "Аталанты", и Мексес настиг его.
90+5’ ГОООООООЛ! Ювелирный удар Бриенцы с 25 метров! Мильяччо оставил ему под удар, и мяч едва не рвет сетку ворот Амелии. В ДЕВЯТКУ попал хавбек. Это гол тура - без вопросов!
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот так. На финише вырывает победу "Аталанта" и практически лишает "Милан" шансов на попадание в Лигу Европы. Вполне по делу счет, кстати.
90+6’
Гол! 2:1
Франко Бриенца
90+7’ Грустная гримаса на лице у Кларенса Зеедорфа - его команда упустила сегодня победу. А он, судя по всему, упускает шанс остаться во главе команды на следующий сезон. Буднично и печально это выглядит. Теперь "росонерри" остается лишь надеяться на ничью в матче "Пармы" и "Вероны", а потом побеждать в последнем туре. С вами был Александр Деев. До новых встреч!