Ливорно — Интер, 31 марта 2014

31 марта 2014 года • 23:00

Италия. Серия А. 31-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливорно (Ливорно) – Интер (Милан). Италия. Серия А, 31-й тур. Матч пройдет 31 марта 2014 года на стадионе Armando Picchi (Ливорно, Италия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

+0
=2
-8
4 — 23
Armando Picchi (Ливорно, Италия) 10 000 зрителей
Главный арбитр: Джанпаоло Кальварезе
0’ Всем привет! В последний день марта нас ждет очередная серия сериала "Остаться в живых" в итальянской версии! Что было в прошлой серии: "Ливорно" узнает, что имеет шанс покинуть зону вылета и не использует его, но соперники дают еще одну попытку. В этот раз на пути к заветному 17-му месту стоит "Интер". Чем запомнилась эта встреча, я, Виталий Саблин, начну вам рассказывать в 23.00 по Москве.
0’ Взять очки у "Интера" сейчас - не такая уж невыполнимая задача для тосканцев. Ведь это удается делать соперникам "нерадзурри" уже на протяжении двух туров, и это отнюдь не гранды. Почин "Аталанты", обыгравшей "Интер" на "Сан-Сиро" (2:1), поддержал "Удинезе", в прошлом туре скатавший на этом же стадионе с клубом из Милана нулевую ничью.
0’ "Ливорно" тоже не блещет в последнее время, но это воспринимается поклонниками этой команды, как должное. Проиграв "Торино" (1:3) и Аталанте" (0:2), "амаранто" довели количество поражений до 18-ти. Но неудачников марта предстоящая встреча должна и обнадеживать. Последнюю победу "Ливорно" одержал как раз дома, а "Интер" - на выезде.
0’ Помимо неровного выступления в национальном первенстве игрокам и тренерскому штабу добавляет головной боли и владелец команды Тохир, не обещающий никому из подчиненных, что они задержатся в клубе до следующего сезона. Хорошо работать в таком состоянии невозможно, хорошо играть важнейшие игры - тем более. У "Интера" есть 90 минут, чтоб доказать или опровергнуть это суждение.
0’ Вашему вниманию стартовые составы команд! "Ливорно": Барди - Кастеллини, Эмерсон, Валентини - Бьяджанти - Мбайе, Греко, Бенасси, Месбах - Паулинью - Бельфодиль.
0’ Состав миланского "Интера": Ханданович - Жуан Жезус, Самуэль, Роланду - Кузманович - Жонатан, Альварес, Эрнанес, Д`Амброзио - Паласио, Икарди.
1’ НАЧИНАЕМ! Хозяева начинают с центра поля, следует длинный заброс на левый фланг, а там Роланду играет на опережение и выносит мяч в аут.
2’ Эрнанес сначала заработал штрафной на левом фланге, а Альварес после розыгрыша этого стандарта - угловой.
3’ Левый фланг атаки "Интера" очень активен на первых минутах. Эрнанес получает мяч на левом углу штрафной, пытался попасть в ближнюю девятку, но мяч немного свалился с ноги и ушел мимо рамки.
5’ На половине поля хозяев проходит игра, "Интер" надежно прибрал инициативу к своим рукам, а "Ливорно" решил пересидеть этот стартовый напор гостей.
7’ После навеса от правого угла поля в штрафную "Ливорно" мяч неожиданно долетает до находящегося на левой половине штрафной Д`Амброзио, который и сам этого не ожидал и мяч не смог укротить.
9’ Кузмановичу не понравился финт Мбайе, которым он обошел напарника серба, и опорник "Интера" испытал на прочность ноги игрока "Ливорно".
10’ Еще один фол зарабатывает Мбайе. На этот раз сфолил Жезус, и понятно, что с этим долговязым "крайком" "Ливорно" вести единоборство очень сложно.
12’ Смог "Ливорно" зацепиться за мяч и пару минут им владеть, но Хандановича по-прежнему в работе не видели.
14’ Эрнанес, находясь по центру ворот, лупить в стоящего перед ним защитника не стал, а покатил направо вдоль линии штрафной. Набежавший Жонатан хлестко пробил в касание в дальний, левый угол - чуть мяч разошелся со створом!
15’ Возле своих ворот Эрнанес действует не так полезно: сносит Греко, и хозяева исполнят перспективный штрафной от левой бровки.
16’ Непонятно, пытался ли Эмерсон навесить или пробить, но мяч полетел парашютом за спину Хандановичу, и голкипер "Интера" с трудом смог перевести мяч на угловой!
18’ Ответ "Интера": в зеркальной позиции заработали гости штрафной, Эрнанес навесил в центр штрафной - там защитники "Ливорно" легко выигрывают верх.
19’ Не гнушаются использовать тактику мелкого фола тосканцы и делают это довольно мастерски, сбивая соперника далеко от штрафной.
20’ Вся активность Эрнанеса отражается в протоколе на 20-й минуте матча, но, к его сожалению не в той графе. Сбил игрок "Интера" Бенасси, сорвав перспективную контратаку соперника.
20’
Эрнанес
22’ Хорошее движение у "нерадзурри" в атаке, но обострящих умных пасов катастрофически мало, а без них вся активность - ничто.
24’ Четко играет "Ливорно" в обороне, не позволяя сопернику получить мяч в штрафной, а дальние удары гостей нельзя назвать точными.
26’ Паулинью в окружении двух соперников зарабатывает угловой, что есть не самый худший итог атаки настолько малыми силами.
28’ Эрнанес отличным обводящим ударом метил в левый нижний угол ворот "Ливорно", и мяч прошел от штанги в считанных сантиметрах!
30’ Напрягли "амаранто" защиту гостей, заставив игроков "Интера" напрячься и побороться в штрафной. Оборона выиграла.
32’ Оглушительный свист трибун становится привычным аккомпанементом игры, так как гости продолжают с подавляющим преимуществом владеть мячом.
34’ Но одним владением сыт не будешь: игра проходит без той нужной "Интеру" части поля, что зовется штрафной.
36’ Д`Амброзио откликнулся на прекрасный пас-заброс от Эрнанеса на левую штангу и попытался проткнуть мяч головой мимо голкипера - Барди проявляет отличную реакцию и парирует удар!
37’ ГООООООООЛ! Эрнанес, пример терпения и труда, подкарауливает скидку Паласио, бьет с разворота первые раз, но попадает в защитника, а вторым ударом вколачивает мяч в сетку с десяти метров!
37’
Эрнанес
39’ Продолжают "нерадзурри" штурм ворот. Через фланги атаки выходят куда менее опасными, чем через центр, где прекрасен Эрнанес.
41’ Сглазили мы Эрнанеса: отличную возможность имел полузащитник "Интера" вывести Паласио 1 на с вратарем, но попал прямо в ноги последнему защитнику.
43’ Кузмановииииич! Протащил мяч со своей половины поля и мощно пробил с подъема под перекладину - Барди смахивает мяч на угловой!
45’ Пошла игра у "нерадзурри": удаются им и комбинации, и перехваты, и прессинг. Сохранить бы это все во второй половине встречи.
45+1’ ГОООООООООЛ! На первой и единственной добавленной минуте Жонатан делает без замаха навес на левую штангу на Паласио, а там нападающий "Интера" классно кладет корпус и вколачивает мяч в дальний угол с отскоком от газона!
45+1’
Гол! 0:2
Родриго Паласио
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Отличный задел сделали гости для победы в матче, и очень надо постараться, чтоб такое преимущество растерять. Поглядим через 15 минут, обладает ли "Интер" таким "талантом".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинает стремительной атакой "Интер", Паласио должен был доводить счет до 3:0, но его хитрый удар низом Барди умудрился парировать.
48’ Крепко прижимают соперника в центральной зоне гости, не позволяя им создавать у ворот Хандановича излишнее напряжение.
51’ После навеса с левого фланга Ханданович в красивом броске выбивает мяч кулаками далеко за пределы штрафной.
53’ Около двадцати передач в атаке сделали "нерадзурри", пока Жонатан не спалил эти "кружева" неточной передачей.
54’ ГОООООООЛ! "Ливорно" сокращает разрыв в счете! Греко покатил с углового мяч низом, а Паулиньо, оказавшийся на ближней штанге, сумасшедшим по силе ударом вколачивает мяч от перекладины в ворота!
54’
Гол! 1:2
Паулинью
55’
Инносент Эмегара - Исак Бельфодиль
55’
Альфред Данкан - Рамос Боржес Эмерсон
55’ И сразу двойная замена у хозяев! Данкан появляется вместо Эмерсона и Эмегара вместо Бельфодиля.
57’ Продолжают по инерции атаковать хозяева. Успокаиваться им не следует, еще как минимум гол нужно забить, чтоб зацепиться за очки в этом матче.
59’ С боем прорвались гости по левому флангу и заработали угловой, но из стандарта ничего не извлекли.
60’ И тут же очень быструю атаку проводят хозяева, убежав 3 в 3! В итоге Данкан не смог обработать мяч в центре штрафной, а спустя десяток секунд Месбах не попадает в левый нижний угол ударом из-за пределов штрафной.
62’ Гораздо острее и жестче заиграли игроки "Ливорно". При розыгрыше штрафного у ворот хозяев бесстрашно бросаются игроки в подкаты, думая не о том, сфолят или нет, а как побыстрее начать атаку.
64’ Выгоняет Ханданович своих партнеров по команде подальше от ворот, понимая, что в таком состоянии защитники, кроме гола в свои ворота, ничего хорошего не создадут.
66’ Как и в первом тайме, вновь взяли мяч под контроль гости, но теперь боязливо катают его на своей половине поля.
69’
Фреди Гуарин - Эрнанес
69’ Замену производит Вальтер Маццарри. Самого активного игрока в составе "Интера" Эрнанеса меняет Гуарин.
70’ Кастеллини отправил в свободный полет Паласио на окологазонную орбиту, за что получает популярную награду "Горчичник".
70’
Паоло Кастеллини
72’ Гурин на фоне подуставших соперника выглядит, как молния, опережая тех легко и непринужденно, только с передачами у Фредди пока не ладится.
73’
Лука Силигарди - Леандро Греко
73’ Последняя замена у "Ливорно"! Силигарди вместо Греко выходит, еще более насыщая атаку хозяев.
75’ Жесус легко подтолкнул в своей штрафной Бенасси, и тут же рухнул игрок "Ливорно", выпрашивая пенальти! Судья показывает, что игру следует продолжить с углового.
77’ Вот начудили тосканцы! Два игрока "Интера" смогли по центру пройти аж шестерых соперников, и лишь Барди спасает в ближнем бою ворота хозяев.
80’
Хавьер Дзанетти - Сисеру Морейра Жонатан
80’ Вальтер Маццари решил играть на удержание. Легенда "Интера" Дзанетти появляется вместо Жонатана.
81’ Трясется "Интер"! Самуэль неловко играет против Паулинью, и вынужден фолить, чтоб не получилось выхода 1 на 1! Желтая карточка!
81’
Вальтер Самуэль
82’ Бенасси привносит элемент неожиданности, попытавшись с 40 метров закинуть мяч за шиворот Хандановичу - чуть выше ворот пролетает мяч!
83’ Еще одна возможность оформить дубль была у Паласио. Пробил нападающий с острого угла под перекладину, но Барди сократил угол обстрела и одной рукой парировал удар.
85’ ГООООООООООООЛ!!! Свеженький Гуарин с чужой половины поля гениально вырезает пас на... находящегося на половине поля гостей Эмегару, который легко убежал к воротам "Интера" и безупречно пробил в правый нижний угол!
85’
Гол! 2:2
Инносент Эмегара
87’
Рубен Ботта - Рикардо Альварес
87’ Ботта выходит вместо Альвареса, но выбегает слишком рано и получает желтую карточку.
87’
Рубен Ботта
89’ Сумбур и никакого единения в атаке "Интера". От позора в такого рода матчах спасает рикошет или катастрофическая оплошность соперника.
90’ Гуарин навешивает на дальнюю штангу, где забытый Икарди бьет в упор, но Барди делает просто феноменальный сейв! А Икарди залез-таки в офсайд.
90+2’ Целых четыре минуты добавил арбитр к основному времени второго тайма. Есть еще время, чтоб забить гол, и не факт, что это сделает "Интер".
90+4’ ВСЕ! Удается хаотично отбиться хозяевам и завершают они матч вничью, которая для них приравнена к победе! А "Интер" по потерянным очкам покидает еврокубковую зону, уступая 5 место "Парме". С вами был Виталий Саблин. Пока!