Верона — Интер, 15 марта 2014

15 марта 2014 года • 23:45

Италия. Серия А. 28-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Верона (Верона) – Интер (Милан). Италия. Серия А, 28-й тур. Матч пройдет 15 марта 2014 года на стадионе Stadio Marc'Antonio Bentegodi (Верона, Италия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

+0
=0
-2
2 — 6
Stadio Marc'Antonio Bentegodi (Верона, Италия) 23 973 зрителя Вместимость 39371
Главный арбитр: Лука Банти
0’ Всем привет! Сегодня вечером стартует 28-й тур чемпионата Италии. Очередная игровая неделя серии А открывается матчем "Верона" - "Интер". За этой встречей вместе с вами буду следить я - Александр Деев. Начинаем в 23:45.
0’ Команда Вальтера Мадзарри вроде бы как набрала хорошую форму и готова броситься в погоню за «Наполи» и «Ромой» в борьбе за место в Лиге чемпионов на следующий год. Однако, эту задачу можно считать максимальной, реальность же такова, что пока миланцы находятся лишь в зоне Лиги Европы, а до третьего места 11 очков.
0’ «Верона» в этом сезоне моментально завоевала симпатии многих болельщиков. Скромная команда, ведомая Андреа Мандрорлини и опытнейшим Лукой Тони, не отстает от «нерадзурри» и идет на 7-й строчке в турнирной таблице.
0’ Клуб из Вероны редко играет вничью. В прошлом туре команда Мандрорлини уступила не на шутку разыгравшейся «Парме» и пропустила подопечных Роберто Донадони на шестую строчку чемпионата.
0’ Сегодняшние соперники в первом круге чемпионата выдали настоящий концерт. Тогда было забито шесть мячей, и "Интер" выиграл 4:2. У веронцев был активен Лука Тони, сделавший два голевых паса, а у миланцев отличились Камбьяссо, Паласио, Роланду и Морас в свои. Все сегодня в стартовом составе. Ждем голевой феерии.
0’ "ВЕРОНА": Рафаэл - Майетта, Альбертацци, Каччаторе, Морас - Донати, Сала, Маркинью - Ромулу, Тони, Итурбе.
0’ "ИНТЕР": Ханданович - Кампаньяро, Раноккия, Роланду - Жонатан, Гуарин, Камбьяссо, Д`Амброзио - Эрнанес - Паласио, Икарди.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Мы начинаем, главный арбитр матча Лука Банти дает стартовый свисток, и хозяева разыграли с центра. Понеслась!
2’ Встречу почтил своим присутствием Чезаре Пранделли, что выглядит довольно странно. Скорее, неожиданно. В составах двух команд найдется лишь два, наверное, претендента в национальную сборную. Речь, скорее всего, о Андреа Раноккии и Луке Тони.
3’ А что, почему бы и нет. 36-летний Тони много забивает и находится в превосходной физической форме. А у Италии традиционные проблемы с главным форвардом. Балотелли не уверен в себе, Джилардино и Паццини не тянут. Борини скрылся с радаров... в общем, проблема на лицо.
5’ Ох какой шанс! Мауро Икарди выпрыгивает выше всех в штрафной соперника и сотрясает перекладину ворот Рафаэла. Опаснейшая ситуация. Еще Данило Д`Амброзио добавил с левой, но промазал.
7’ Еще раз бьет головой Икарди. Молодой форвард откликнулся на прострел Родриго Паласио, который сместился на правый фланг. Мяч уходит на угловой после касания от защитника.
8’ Гости уверенно выглядят и проводят весьма организованные атаки. В основном, правым краем усилиями Жонатана, Гуарина и Паласио. А замыкает Икарди.
9’ Кстати, куда веселее стал играть "Интер", когда Мадзарри перешел таки на игру в два форварда. Одному Паласио раньше было тяжело. Но то была не прихоть тренера, а вынужденная мера из-за травм Икарди и Милито. А еще Исхак Бельфодил вяло смотрелся.
11’ Лука Тони выскочил на Самира Хандановича, которому оставил мяч Кампаньяро. Голкипер вынес мяч и угодил в итальянского нападающего. Хорошо что мяч отскочил в аут, а не в ворота.
13’ Как по нотам! Родриго Паласио замыкает точный прострел Жонатана с правого фланга. Аргентинец оказался совершенно один во вратарской и внес мяч в сетку неожиданно для Рафаэла.
13’
Родриго Паласио
14’ Паласио своим голом, 14-м голом в этом сезоне, отметил подписание нового контракта с "Интером". Новое соглашение рассчитано до 2016 года.
17’ Хорошая атака хозяев не могла закончиться и голом. Прострел с фланга был готов замыкать Ромулу. Но бразилец запоздал на 11-метровой отметке, где шустрее оказался Роланду.
18’ Португальский защитник, арендованный у "Порту", проводит блестящий сезон, пробившись в основу, начав чемпионат в качестве резервиста. В Милане намерены даже выкупить трансфер футболиста.
20’ Гости забили и довольные собой спокойно отошли назад. А вот у "Вероны" игра что-то не клеится совсем. Очень похожа игра на прошлый матч "Интера" против "Торино". Там все и закончилось минимальной победой миланцев, а соперник ничего не создал. Интересно, это тенденция или совпадение?
23’ Ну разыграли угловой, называется. Эрнанес низом отдал Жонатану, а тот обратно слишком сильно. В штрафной зря все собрались, получается.
24’ Раноккия жестко встретил спину Луки Тони и теперь будет на карандаше у Луки Банти. Сорвал атаку хозяев Андреа, но пока без желтой.
26’ Едва не поймал Хандановича за счет неожиданного решения Маркинью. Бразильский хавбек взял да пробил метров с 25, но пустил мяч недалеко от штанги.
28’ Тони ворвался в штрафную, отыграл Роланду и Раноккию и, почувствовав чью-то руку, сразу же рухнул на газон. Пенальти? Нет. Спорить можно, конечно, но с трудом верится, что такая машина, как Тони, так свалилась от прикосновения.
28’
Массимо Донати
31’ Жонатан продолжает чудить. Не смог остановить самый обыкновенный пас низом и упустил мяч за боковую. Вроде бразилец, а техника подводит постоянно. Мадзарри в ярости.
33’ Гуарииииин! Жонатан опять прошел соперника на фланге, дал к лицевой на колумбийца, который заставил всех поверить в передачу и нанес сокрушительный удар с острейшего угла. Рафаэл не без труда парирует.
36’ Наверное, какая-то инфекция у крайних полузащитников "Интера". Теперь Данило Д`Амброзио не смог попасть ногой по мячу после простейшей передачи Эрнанеса.
40’ Не сказать, что "нерадзурри" так умело и продуктивно сушат игру. Скорее, это "Верона" потеряла нить игры и не может собраться. Наверное, хозяевам даже нужнее приближающийся перерыв.
42’ Еще один выстрел Гуарина, но, кажется, мяч улетел за пределы стадиона. Паласио в который раз пошел направо, оттуда и скатил колумбийцу под удар.
43’ Исправляется Фредди и бьет на этот раз в створ, но уже не так сильно, как надо. Переложил под левую и пробил низом с 25 метров. Рафаэл на месте.
44’ Роланду и Раноккия продолжают "съедать" Луку Тони. Итальянец жалуется на то, что защитники держат его руками и толкают. Ну, по-другому редко бывает.
45’ ПЕРЕРЫВ. Ничего не добавил Лука Банти. За что удостаивается свиста с трибун. Хотя скорее за неназначенный пенальти в середине тайма. Отдыхаем.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Едем дальше. Пока без изменений в составах команд. Хозяева, будем надеяться, поменяли свое настроение.
48’ Здорово навесил Эрнанес, и на дальней штанге выиграл борьбу в воздухе Паласио. Однако аргентинец не стал бить с острого угла, а сделал передачу вдоль ворот. Но Фредди Гуарин не попал по мячу ногой.
50’ Активно прессингуют гости и не напрасно. Гуарин подхватывает мяч в центре и моментально вырезает на Родриго Паласио. Капитан "Вероны" Майетта успевает опередить аргентинца в собственной штрафной.
50’
Эстебан Камбьяссо
52’ Неплохую контратаку состряпали "нерадзурри", Икарди зацепился за мяч, скинул на Эрнанеса, и бразилец попробовал нанести удар со средней дистанции. Получилось сильно, но по центру. Поэтому Рафаэл спокойно забрал мяч.
54’
Микеланджело Альбертацци
55’ Вторая перекладина за сегодня! С острого угла из-за пределов штрафной опасно выстрелил Эрнанес, получив передачу от Жонатана.
57’ Намного веселее пошла игра во втором тайме. И футболисты "Вероны" стараются захватить инициативу, и их соперники решили играть первым номеров в отличие от предыдущего тайма.
58’ Ох прощает, прощает сейчас "Верону" Фредди Гуарин. Зазевались защитники и позволили Эрнанесу забраться в штрафную, где бразилец нашел Икарди, а тот скатил назад под удар. Ничего не мешало Гуарину, который смертоносный удар наносил. Но чуть правее рамки пустил мяч.
60’ Еще один удар, скорее для статистики, соорудили гости. Вновь оказался перед штрафной Гуарин, но навесил на Икарди. Форвард развернулся и пальнул с левой выше ворот.
62’ Вот что-то нащупывает впереди Хуан Итурбе. Легко обыграл на фланге Кампаньяро, прошел в центр и пробил в ближний угол, но неточно.
63’ Приехали. Всю оборону "Вероны" плюс вратаря буквально кладет на газон Жонатан. Получил мяч в центре и сам начал атаку, отдал в центр на Эрнанеса, а сам открылся правее ворот. Эрнанес, разумеется, тонко вырезал на соотечественника, который первой попыткой заставил упасть двух защитников и голкипера, а потом спокойно подобрал мяч и добил в сетку.
63’
Гол! 0:2
Сисеру Морейра Жонатан
65’ Судя по всему, игра уже сделана, и гости могут вдоволь насладиться атакой. Но пока не намерены расслабляться.
67’ Итурбе опять оставил не у дел Кампаньяро, нашел в штрафной Тони. 36-летний ветеран сразу же решился на удар, но сразил не ворота, а Андреа Раноккию.
68’ Ох, неприятный эпизод. Майетта и Раноккия боролись за мяч в воздухе и столкнулись головами. Камбьяссо замахал руками в призывах медработников. Будем надеяться, оба защитника в порядке. А у "Интера" уже готовится замена первая.
70’
Хавьер Дзанетти - Данило Д`Амброзио
70’ Вышел на поле опытнейший Хавьер Дзанетти, которого на любом стадионе встречают овациями.
72’ Наковыряли верный момент игроки "Вероны". Маркиньюс прошел слева в лицевой и набросил на 11-метровую отметку, откуда коварно пробил головой Морас. Мяч едва не погладил перекладину.
74’
Матео Ковачич - Фреди Гуарин
75’ Свои дежурный, так сказать, замены производит Вальтер Мадзарри. Вот и Ковачич традиционно вышел в поисках прогресса в своей игре. Никак не дождутся яркого всплеска от молодого хорвата.
76’
Рафаэл Мартинью - Фабрицио Каччаторе
76’ Ну а что же Андреа Мандорлини? Пора бы каким-то образом освежить игру своей команды.
78’ Эрнанес настойчиво продолжает бить с 25 метров. Опять бразилец мощно проверяет голкипера хозяев, но тому не приходится спасать - выше ворот.
82’ "Нерадзурри" вроде бы и в атаке, но бить не торопятся. Действительно, а зачем - все и так устраивает гостей. Поэтому они долго контролируют мяч на чужой половине.
84’ Ну просто изумительно играет Ковачич. Хорват ворвался в штрафную. обыграл у лицевой одного, потом другого и подал на дальнюю штангу. А вот Эрнанес не попал по мячу и упустил верный момент.
86’
Даниэле Кача - Массимо Донати
86’
Эсекиэль Чирильяно - Маркиньо
88’ Камбьяссо оказался вдруг у углового флажка, откуда доставил мяч в центр чужой штрафной. Паласио первый на мячу, но бьет много выше, чем нужно бы.
89’ Сала отчаянно пробил из-за пределов штрафной. Ханданович застоялся сегодня, оттого и не взял мяч сразу - отбил перед собой, но там никого.
90+1’
Здравко Кузманович - Эрнанес
90+1’ Два классных сэйва от Хандановича. Развлек публику в концовке голкипер "Интера". Сначала Сала мощно пробил по центру, а добивал Ромулу, который пустил мяч в дальний угол, но вратарь умудрился достать его!
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Истекли добавленные три минуты, и Лука Банти сигнализирует о победе миланского "Интера". Победе совершенно заслуженной и уже третьей подряд "на ноль". С чем и поздравим команду Вальтера Мадзарри.
90+4’ По крайней мере, до завтрашнего вечера "нерадзурри" забираются на четвертую строчку в турнирной таблице, пока не сыграет "Фиорентана". Надо сказать, что с такой игрой болельщики "Интера" действительно могут грезить о Лиге чемпионов, но пока аккуратно. Что касается "Вероны", то команда уже превзошла все ожидания. Наверное, сейчас пока рано ей биться за еврокубки. Да и надо ли вообще. Вместе с вами за матчем следил Александр Деев. Спокойной ночи.