Сампдория — Милан, 23 февраля 2014

23 февраля 2014 года • 18:00

Италия. Серия А. 25-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сампдория (Генуя) – Милан (Милан). Италия. Серия А, 25-й тур. Матч пройдет 23 февраля 2014 года на стадионе Luigi Ferraris (Генуя, Италия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

+5
=5
-8
14 — 28
Luigi Ferraris (Генуя, Италия) 22 000 зрителей Вместимость 36600
Главный арбитр: Даниэле Довери
0’ Всем привет! В день настоящих мужчин наконец-то закончится Олимпиада, но не стоит забывать про футбол! Особенно про Серию А, где играют самые брутальные нападающие и самые непроходимые защитники. "Сампдория" против "Милана"! С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 18:00!
0’ Тяжело складывается сезон для "Милана". Много потеряли при старом тренере, а Зеедорф пока лишь пытается "разрулить" обстановку. Получается это средненько. Вроде как начинают красно-черные показывать лучшую игру, но результата порой нету. Так и случилось на этой неделе, когда к ним пожаловал "Атлетико" и добился победы с минимальным счетом 1:0. При этом игра миланцев радовала глаз, но чуточку не удавалось в реализации.
0’ "Сампдория" в свою очередь расположилась примерно в центре таблицы, ну и доставляет много неприятностей, конечно же, лидерам. Стоит вспомнить их гостевой матч против "Милана" в начале сезона. Да, командой тогда руководил Аллегри. Да, хозяева победили (1:0), но с каким трудом! Что уж говорить, о тех, кто смог хоть какие-то очки увезти из Генуи.
0’ А теперь к последним новостям. Аббьяти подхватил грипп перед самым матчем. Велика потеря для "Милана", а ведь все еще в лазарете находятся: Де Шильо, Сапата, Сильвестре, Кристанте, Бирса, Робинью, Эль-Шаарави и сам Баллотели! У "Сампдории" же все в полном порядке!
0’ "Милан": Амелиа - Абате, Дзаккардо, Рами, Констан - Монтоливо, Мунтари - Хонда, Сапонара, Таарабт - Паццини. Запасные: Габриэл, Коппола, Мексес, Кака, Де Йонг, Поли, Эмануэсон, Эссьен, Петанья.
0’ "Сампдория": Да Коста - Форасьер, Мустафи, Реджини, Коста - Паломбо, Обианг - Габбьядини, Крстичич, Вшолек - Эдер. Запасные: Фальконе, Фьорилло, Берарди, Саламон, Бьярнасон, Ренан, Родригес, Сесту, Сориано, Макси Лопес, Окака Чука, Сансоне.
1’ Итак, добро пожаловать в Геную! Все готово у нас! Обе команды на поле, самое время начинать! В центре с мячом игроки в красно-черной форме. 1-Й ТАЙМ!
2’ Очень резво начали гости. Абате прорывался по правому флангу, смог обойти защитника, но мяч чуточку за лицевую упустил.
3’ Таарабт очень даже неплохо заряжает из-за пределов штрафной. Получилось мощно, но не совсем точно. Да Коста сделал два шага левее и без проблем поймал мяч.
4’ "Сампдория" пока пытается удачно перейти из обороны в атаку. Только выйдут со своей половины поля, как начинаются проблемы. А гости пользуются этим, моментально забирая мяч к себе.
5’ Просто не могут зайти хозяева в штрафную гостей. Как-бы подходят к ней, но там встречает их настоящая "дьявольская" стена, через которую попросту никто не проходит.
6’ Паццини! Вбежал в штрафную, заставил выбежать из ворот голкипера, ну и попытался закинуть мяч "свечой" в ворота! Пробить смог, но защитники подстраховали голкипера.
8’ Габбядини прорывается, наконец в штрафную! Видит набегающего Эдера, навешивает, но чуточку опаздывает. За головой нападающего пролетел мяч.
9’ Да уж, не хватает чуточку изобретательности Паццини впереди. Вновь ударил, на этот раз пытался издали - мимо ворот.
10’ Абате на газоне лежит. Хоть бы не травма была! Подбежали медики, посмотрели, заморозили, и снова в бой.
11’ "Милан" заработал угловой. Реджини пришлось вынести мяч. Таарабт идет подавать.
12’ ГОООЛ! Не смогли реализовать угловой, но вот со второй "волны"! Рами подал из-за пределов штрафной, а Таарабт оказался один перед воротами! Бьет головой! Да Коста отбивает перед собой, а вот с добиванием справиться уже было невозможно. 1:0!
12’
Адель Таарабт
14’ Пытается "Сампдория" успокоиться, но "Милан" успевает подкидывать в огонь дровишек. Сапонара уже уходил от защитника, попытался отдать мяч левой, но попал себе им в правую ногу.
16’ Забрали к себе мяч гости. Пытаются контролировать всю обстановку на поле, и это у них получается.
17’ И вот уже к своим воротам даже выманили соперника. Последовал заброс на другую половину поля от Амелиа, но никто там не откликнулся, разве только спустя несколько секунд полузащитники мяч перехватили.
18’ Паццини бежал к штрафной, пытался догнать летящий мяч, но выскочил защитник перед ним, мяч отбил и упал. Судья решил, что нападающий нарушил правила. Странный и одновременно комичный момент.
20’ Мунтари жестко играет против Обианга. Судья его устно предупреждает, мол, последнее китайское предупреждение.
22’ Минута за минутой проходит, а "Сампдория" уже сама завладела мячом, оккупировала центральную зону. Но вот в штрафной и около её пока что-то дело не идет.
23’ Однако вот "Милан" перехватил "палочку". Разносторонний получается матч, но вот незадача: первые создают хоть что-то в чужой штрафной, а другие нет.
24’ Констан срывает перспективную контратаку хозяев рядом с центром поля. Судья моментально награждает его "горчичником".
24’
Кевин Констан
25’ Наконец-то! Габбьядини зарядил с самой линии начала штрафной! Получилось по центру, а Амелия без особо труда мяч остановил.
27’ Сапонара прорывается к воротам! Хонда забрасывает мяч в штрафную! А победителем в этом моменте оказывается Да Коста, который буквально вылетел стрелой из ворот.
29’ Вязнут все начала атак генуйцев еще где-то на линии полузащиты "Милана". Не удается им пройти дальше сорока метров от ворот.
31’ С каждой минутой все чаще оказывается в центре событий Хонда. Бьет, пасы раздает, единоборства выигрывает. Только вот более весомого результата от его действий нет.
32’ 1:1 по карточкам в матче. Мустафи придержал за майку убегающего Паццини. Срыв атаки и совершенно верный приговор от судьи. Желтая карточка.
32’
Шкодран Мустафи
33’ Мунтари не стал входить в штрафную и сразу зарядил издалека. Получилось намного выше ворот.
35’ Абате старается в защите, а в нападении Хонда с Сапонарой пытаются найти друг друга. В итоге, защитник "Сампы" оказывается первым на мяче. Угловой.
37’ Вновь Сапонара оказывается на острие, но ничего не создает. Куда-то подевался на поле Паццини, в общем, немного расслабились гости.
39’ Сапонара! С метров девяти приложился к летящему мячу! Мощно, но неточно. Мяч пролетел правее и выше ворот.
40’ "Дория" продолжает искать свою игру. И вот, кажется, нашла. Легко контролируют мяч в центре поля, вперед сильно не идут. В общем, пока все хорошо.
42’ Вот и доигрались. Пошли вперед и получили контратаку. Паццини побежал, но не отдал на ход Хонде. А Паломбо не стал долго думать и сорвал атаку. Желтая карточка от судьи как мера наказания.
42’
Анджело Паломбо
43’ Любит Хонда подавать штрафные. На этот раз точка оказалась очень далеко от ворот, но он все равно точно навесил! Точно на Паццини, который вовремя выпрыгнул метрах в пяти от ворот! Пробил головой, но получилось прямо в руки Да Косте.
45’
Роберто Сориано - Павел Вшолек
45’ Не стал ничего добавлять арбитр к первому тайму. Остановок было мало, а игра пока радует глаз. Много движения, много борьбы. Только вот "Сампдория" в атаке сильно не радует. А в остальном все очень даже хорошо! "Милан" ведет 1:0, но впереди еще целый тайм. ПЕРЕРЫВ!
46’ Команды уже на поле! Продолжаем! 2-Й ТАЙМ!
46’ Первая замена произошла уже в перерыве. Вместо Вшолека вышел Сориано.
47’ "Сампдория" провела затяжную атаку. Паломбо зарядил метров с двадцати. Выше ворот.
49’ Не везет почему-то Хонде в начале тайма. Не давали ему сначала мяч, а когда получил, то сразу поскользнулся и мяч потерял.
50’ Паломбо хорош! Сначала корпусом отделил Хонду от мяча, а затем и протащил его через половину поля! Однако вскоре он устал и выдал неточный пас.
51’ "Сампа" сначала заработала штрафной, который быстро переменился в угловой, но ничего в обоих случаях не придумали нападающие впереди.
52’ И вот контратака гостей! Мунтари бежал, надеялся на Таарабта, но тот не добежал. Зато был правее Хонда, но он оказался незамеченным.
54’ А вот теперь Таарабт заигрался, да и пожадничал рядом с чужой штрафной. Взял игру на себя, но переоценил свои возможности - на втором защитнике потерял мяч.
55’ Паццини всё не может найти себя в матче. На этот раз катанул мяч намного левее ворот.
56’
Макси Лопес - Педро Обианг
56’ Вторая замена у "Сампы". Вместо Обианга выходит Макси Лопес.
57’
Андреа Поли - Риккардо Сапонара
57’ Моментальный ответ от Зеедорфа. Сапонара садится, а выходит Поли.
58’ Эх, Паццини! Силы его уже покидают, не успевает убежать от защитников, и его накрывают. Угловой!
58’ ГОООЛ! Реализовывают угловой гости! Да Коста начал выходить из ворот, а Паццини прыгнул за мячом. Столкновение головами небольшое получилось, а мяч пролетел дальше, на Рами! А защитник спокойно переправил мяч в ворота! 0:2!
58’
Гол! 0:2
Адиль Рами
59’ Долго предъявляли хозяева судье, что были нарушены правила. Но арбитр принял правильное решение. Борьба в пределах правил такова.
60’ За разговоры получает "горчичник" Коста.
60’
Андреа Коста
62’ Мунтари себя плохо ведет. Судья, наконец, докричался до него и наградил желтой карточкой.
63’
Салли Мунтари
64’
Майкл Эссьен - Салли Мунтари
64’ И сразу меняют Мунтари на Эссьена.
65’ Скорее всего, скоро на поле Де Йонг появится. Хотя неизвестно, быть может Зеедорф отложит его праздник на следующий матч? "Ювентус" пожалует на следующей неделе в Милан.
66’ Абате вспахивает весь правый фланг! И не заметно Хонды!
67’ Прекрасный выход хозяев! Рвался вперед Эдер, но Амелиа выбежал из ворот и лег под мяч! Нападающий пострадал - ударился коленом об ногу голкипера, да еще и кувырок сделал.
69’ Наконец оказали ему помощь. Судья поговорил с игроками и сказал продолжать.
70’ А ведь не так давно ушедший с поля Мунтари, оказывается, следующий матч пропустит из-за желтых карточек.
72’ Вот так да.. Макси Лопес явно высказался о судье не в лучшем свете. Тот все услышал, быстренько вернулся и погнал с поля вон. Моментально показал желтую, а затем и красную!
72’
Макси Лопес
72’
2-я желтая карточка
Макси Лопес
74’ Габбьядини пошел в жесточайший подкат! И получил себе "горчичник".
74’
Маноло Габбьядини
75’ Вот и уже посторонние предметы на поле полетели в адрес арбитра. Да уж, несладко Довери в Генуе сегодня.
76’
Урби Эмануэлсон - Кевин Констан
76’ Все-таки последней заменой у "Милана" становится Эмануэлсон. Поле покинул Констан.
77’ Грубо играют генуйцы, да еще и Хонду провоцируют. Японцу судья показал желтую карточку, чтоб не поддавался больше на такое.
77’
Кейсуке Хонда
79’ А вот и первая кровь в матче. Паццини досталось по носу. Оказывают ему медики у бровки помощь, а игра продолжается без остановок.
80’ Вот и единственный нападающий "Милана" возвращается на поле весь в вате. А времени то ему осталось всего минут десять доиграть, ну или выжить - как вам удобнее.
81’
Фернандес Гарсия Ренан - Ненад Крстичич
81’ Замена у "Сампдории": Крстичич - Ренан.
82’ Ренан только вышел на поле и прострелил на Эдера! Амелия успел среаигровать, а нападающий находился один перед воротами и решил пробить, что его и погубило его. Эта доля секунды и стала решающей. Надо было лишь подправить! Вратарь просто лег под мяч!
84’ Как же расстроились генуйцы... Сразу ушли к своим воротам, чуть-ли не отпустили руки. Бывает так, конечно, но нельзя так сдаваться!
85’ И, наконец, с последними силами собирается Эдер. Выпрыгивает выше защитника в штрафной и пытается пробить головой. Но силы его уже покинули - в створ не попал.
87’ Паццини на последнем дыхании пытался прорваться в штрафную. Обошел одного, ушел от другого, но на большее не хватило. Нос его подвел - пришлось мяч вернуть назад.
88’ А Хонда уже где-то в центре играет. Откликается на навес с фланга, но мяч отбивает намного правее ворот.
89’ Продолжает "Милан" атаковать, а "Сампа" практикует тактику мелкого фола. Арбитр карточки больше не дает, да и смысла нету накалять обстановку.
90’ Хонда подает из-за пределов штрафной после розыгрыша углового на Монтоливо! Следует удар под перекладину! Но Да Коста забирает мяч!
90+1’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени матча.
90+3’ Звучит финальный свисток! "Милан" уверенно побеждает "Сампу" в Генуе. Многое решил гол Таарабта в начале встречи, а дальше красно-черные просто вели игру к нужному результату. Грубовато играли хозяева, да и мало у них сегодня получалось. Матч получился нервным! 2:0, победа "Милана". С вами был Дмитрий Тропин, удачи!