Кальяри — Милан, 26 января 2014

26 января 2014 года • 18:00

Италия. Серия А. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кальяри (Кальяри) – Милан (Милан). Италия. Серия А, 21-й тур. Матч пройдет 26 января 2014 года на стадионе Sant'Elia (Кальяри, Италия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

+0
=3
-14
13 — 37
Sant'Elia (Кальяри, Италия) 6 000 зрителей Вместимость 16074
Главный арбитр: Даниэле Довери
0’ Всем большой привет! В итальянской Серии А продолжается 21-й тур, и сегодня его второй игровой день. Воскресенье богато на интересные афиши, но наибольшего внимания достойна встреча между "Кальяри" и "Миланом". Давайте смотреть вместе. Этим вечером команию вам составлю я, Сергей Савченко. Присоединяйтесь!
0’ К отчетной встрече команды подошли с примерно одинаковыми показателями. На данный момент "Милан" идет 11-м с 25 очками в активе, ну а "Кальяри" расположился тремя строчками ниже, насобирав на 4 пункта меньше "россонери". Вот только текущая форма соперников говорит совсем не в пользу островитян.
0’ Дело в том, что "Кальяри", продав в "Рому" своего системообразующего игрока Раджу Найнгголана, прервал 7-матчевую беспроигрышную серию и начал другую - негативную. Две своих последних игры островитяне проиграли с общим счетом 1:5, и сегодня "Милан" пожаловал на "Сант'Элию", чтобы эту серию продлить.
0’ После прихода на тренерский мостик Кларенса Зеедорфа "Милан" бросает то в жар, то в холод. Вслед за домашней победой над "Вероной" последовал вылет из Кубка Италии посреди недели. "Милану" удалось открыть счет, но затем "Удинезе" выстрелил дуплетом и преградил команде "Летучего Голландца" путь в 1/2.
0’ Но в последние дни в Милане все же преобладают позитивные настроения по поводу приобретения Майкла Эссьена, который перебрался в Италию из "Челси" из-за нового наставника красно-черных. В то же время миланцы распрощались с Ночерино, который был одолжен "Вест Хэмом" до конца сезона. Потихоньку собирает свои вещички и Мексес.
0’ Пришло время знакомиться со стартовыми составами. Первыми карты решил раскрыть гости: Амелиа - Де Шильо, Рами, Бонера, Эмануэлсон - Де Йонг, Монтоливо, Хонда, Кака, Робинью - Балотелли.
0’ А вот и состав хозяев подоспел: Аврамов - Пизано, Россеттини, Астори, Мурру - Экдаль, Дессена, Конти, Коссу - Сау, Пинилья.
1’ А у нас все готово к началу матча. Капитаны обменялись приветствиями, футболисты заняли свои места на поле, а главный арбитр уже поднес свисток ко рту. Понеслась!
2’ Момент! Ничуть не испугались своего более звездного соперника хозяева и тут же полетели в атаку. Сау на углу штрафной площади вынудил ошибиться Бонеру и сообразил отличный пас на Пинилью, но тот зазевался, и тут как тут оказался Амелиа.
3’ Сразу бросим взгляд на расстановку "россонери". Если в первых матчах под руководством Зеедорфа Хонда играл в центре, а Кака ближе к правой бровке, то сегодня произошла рокировка. Посмотрим, к чему это приведет.
4’ А "Милан" явно не торопится форсировать события. Медленно, вразвалочку перемещаются гости по полю, и первая попытка обострить игру состоялась только сейчас. Проникающий пас Кака в штрафную площадь был прерван оборонцем.
6’ Не успели болельщики "Милана" обрадоваться переходу Эссьена, как тут же пришли неприятные известия. Хавбек сборной Ганы не прошел медицинские тесты в своей новой команде, и на его переходе едва не был поставлен крест. Но по последней информации трансфер все же состоится. Гуляй, Милан!
7’ Как опасно! Балотелли одним обманным движением ввел в заблуждение всю оборону хозяев и вместо удара сделал пас на Робинью, который с линии штрафной метил в ближнюю "девятку", но каких-то сантиметров не хватило до гола!
8’ И вроде бы не может похвастать наша игра высоким темпом на первых минутах, но опасные моменты то и дело возникают. А говорит это о нехватке у защитников концентрации, но нам-то от этого только лучше. Ждем новых моментов!
9’ И вновь был близок "Милан" к тому, чтобы размочить счет. Де Шильо зряче навешивал с правого фланга, и Балотелли едва не опередил Аврамова. Но кипер хозяев все же успел перевести игру на угловой.
10’ Снова запишем плюсик напротив фамилии Аврамова, который вытеснил из основного состава экс-вратаря "Реала" Адана. На этот раз Влада четко и уверенно сыграл на выходе после углового. Молодец!
12’ Ну и ну! Защита "россонери" продолжает чудить и при новом наставнике. Не самую опасную подачу с фланга исполнил Пизано, но Рами неловким движением головы едва не срезал мяч в свои ворота! Угловой теперь уже у других ворот состоится.
13’ БУМ! Выиграл Экдаль подбор и тут же как следует зарядил из-за пределов штрафной! Силищи этому удару не занимать, а вот точность никуда не годится. Ни в какие ворота это не лезет.
15’ Балотелли! В борьбе с двумя защитниками Марио выцарапал мяч, вырвался на оперативный простор, но пробил точно по центру ворот, где как раз дежурил Влада Аврамов. Еще один эффектный сэйв!
17’ Отличную контратаку провели "россонери"! Де Йонг перехватил мяч в центре поля, и за каких-то 4 передачи гости дошли до чужих ворот. Балотелли отдал за спину защитникам, а Хонда первым же касанием пробил, но вновь спас Аврамов!
18’ Излишне смело на первых минутах играет "Кальяри". Частенько большими силами вперед убегают хозяева, а у "Милана" большущий простор для контратак образуется. Если Диего Лопес никаких коррективов в игру не внесет, то гости и наказать могут.
20’ Мда, судя по всему, футболисты "Кальяри" перед этим матчем слишком много каши съели. Очередной удар из-за пределов штрафной площади летит на фанатскую трибуну. На этот раз Коссу постарался.
22’ "Кальяри" не только вперед большими силами убегает, но и ошибки на ровном месте то и дело совершает. Только вот "Милан" никак не может соперника наказать. Не хватает еще взаимопонимания атакующему треугольнику "россонери".
23’ И снова хозяева выигрывает подбор у чужих ворот. Коссу после своей очередной попытки попал в защитника, но мяч отлетел к Экдалю, который жахнул рядом с левой штангой.
25’ Обещал Зеедорф крена в сторону атакующей модели, но пока что "россонери" строго вторым номером играют. И если в начале встречи контратаки то и дело пугали хозяев, то сейчас добавили в надежности островитяне.
27’ А Рами после своего неуклюжего удара головой уже успел исправиться. Сейчас именно новобранец "Милана" вынес мяч от греха подальше после острого прострела от Пинильи. Сау уже готовился стрелять на поражение, но не тут-то было.
28’ А вот и гол! Амелиа в который уже раз в этом матче неудачно вынес мяч точно на ногу Пинилье, который моментально сориентировался и нашел в штрафной Сау. Форвард "Кальяри" одним движением усадил на пятую точку Бонеру и набедокурившего вратаря и забил в пустые ворота!
28’
Марко Сау
30’ Чем ответит "Милан"? Пока что гости впервые за долгое время обосновались на чужой половине поля, вот только конструктивных действий маловато, как и движения. Надо прибавлять гостям, причем прибавлять конкретно.
32’ А я вам напомню, что команды уже встречались в этом сезоне, и случилось это 1 сентября на поле "россонери". В том матче "Милан" показал весьма солидную игру, добыв итоговую победу со счетом 3:1. Сколько воды утекло с тех пор...
34’ Забили гол хозяева и успокоились. Теперь уже "Кальяри" чуть ли не всей командой на своей половине поля осел. Неужто так до самого перерыва островитяне играть вознамерились?
36’ Ой-ой-ой! Теперь уже Де Йонг решил почудачить, отдав пас точно в ноги Сау. Форвард тут же рванул к чужим воротам с мыслями о дубле, но своим самоотверженным подкатом Рами исправил ошибку партнера.
38’ А "Милан" своими действиями нарывается на новую волну критики. Робинью запорол перспективный штрафной, послав мяч точно защитнику соперников, а оказавшийся на подборе Монтоливо отправил мяч в небеса.
39’ МОМЕНТИЩЕ! Де Шильо исполнил очередной радиоуправляемый навес в центр штрафной площади, где Хонда бил в упор, но Аврамов опять свою команду спас. Брависсимо!
41’ Давление на ворота "Кальяри" нарастает, но защита хозяев уже не допускает ляпов, что были на первых минутах. И немалая заслуга в этом принадлежит Аврамову, который своими эффектными сэйвами как следует взбодрил партнеров.
43’ Ох! Что же творит Бонера? Вместо выноса защитник гостей пропустил мяч между ног, и Сау тут же вывел на ударную позицию Коссу, но хавбек "Кальяри" угодил в защитника.
45’ Удалось хозяевам на последних минутах отодвинуть игру от своих ворот. Два корнера подряд исполняли островитяне, но оба раза "россонери" успешно отбивались. Время потянули, и то хорошо.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Хозяева с первых минут сделали ставку на контроль мяча и не прогадали. Отбившись после нескольких контратак соперника, "Кальяри" прибавил и сообразил гол. "Милану" нужно серьезно прибавить после перерыва, чтобы игру перевернуть.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Не успели мы с вами оглянуться, как соперники уже вышли из раздевалок и предстали перед нами в полной боевой готовности. Мы продолжаем.
47’ Двое из ларца одинаковых с лица. Эмануэлсон и Робинью весь первый тайм не могли найти взаимопонимания, не получается это у них и сейчас. Прочитал сейчас защитник передачу голландца и первую во второй половине атаку гостей остановил.
48’ Но Монтоливо снова оказывается королем подбора, вот только удар капитана "Милана" продолжает хромать на обе ноги. Снова очень неточно, и Аврамов лишь взглядом провожает улетающий мяч.
49’ "Кальяри" решил не изменять своим планам конца первой половины, и продолжает сейчас играть вторым номером. Учитывая то, как сегодня чудит защита и вратарь "россонери", свои шансы хозяева еще получат.
51’ Де Йонг в своей манере! После зубодробительного подката в центре поля Сау остается лежать на газоне с гримасой боли. Только вот за кадром осталось, показал ли в этой ситуации арбитр желтую карточку?
53’ Ай-яй-яй! После прострела Кака с правого фланга Робинью здорово пропустил мяч на дальнюю штангу, где со всей своей удали разрядил пушку Балотелли, но мяч вместо того, чтобы вонзиться в сетку, улетел на трибуны. Какой промах!
55’ Если кому перерыв и пошел на пользу, так это "Кальяри". Резко уменьшилось число острых ситуаций у ворот Аврамова, да и сами хозяева чаще быстрые контратаки разворачивают.
56’ Де Шильо сегодня в полном порядке! Очередной его кросс на дальнюю штангу едва не достиг цели, но в последний момент Кака на втором этаже опередил подоспевший Россеттини.
57’ Как самоотверженно играет Астори! Робинью с нескольких метров готовился бить на поражение, но в последний момент ему в ноги прыгнул защитник. Наверняка за лидером "Кальяри" продолжают следить скауты топ-клубов, и сейчас они были впечатлены.
58’ Хонда! Какой момент! Робинью не пожадничал и выкатил мяч точно на ход японцу, но тот своим ударом с левой лишь позабавил сектор с болельщиками хозяев.
60’
Джампаоло Паццини - Робинью
60’ Пришло время перемен. Зеедорф решил убрать с поля Робинью и выпустить на его место Паццини. У форварда есть полчаса, чтобы проявить себя.
60’ За первой заменой последовала первая в матче карточка. Ее обладателем стал Конти за грубый фол в центре поля.
60’
Даниэле I Конти
62’ А "Кальяри" все реже и реже к чужим владениям выбирается. В кои-то веки Пизано подключился по правому флангу и навесил на дальнюю штангу, но это вам не Де Шильо. Мяч улетает куда-то в сторону углового флажка.
64’ Хонда начитался перед матчем книги "Сделай сам" и последовал ее заветам. Сам отобрал мяч в чужой штрафной, сам создал для себя пространство для удара и сам же момент запорол, пробив прямо в защитника.
66’ Хорошо сегодня получается у Де Шильо подавать, а вот затею с ударами неплохо бы оставить до лучших времен. Забрал защитник подбор после неудачной подачи углового и нанес очень слабый удар в руки Аврамову.
68’ Пошли ударчики в створ ворот наконец-то! Балотелли получил мяч в нескольких метрах от штрафной и как следует зарядил по воротам, но Аврамов своими перчатками-магнитами продолжает притягивать мячи.
69’
Матиас Кабрера - Марко Сау
69’
Салли Мунтари - Найджел де Йонг
69’ Диего Лопес решил укрепить центр поля. Отправляется отдыхать один из героев этого матча Сау, а цементировать опорную зону поручено Кабрере.
70’ Тут же следует замена в составе "Милана". И снова по позиции. На этот раз на место Де Йонга вышел свеженький Мунтари.
71’ Пытается "Милан" организовать позиционную атаку, но вот уже пару минут подряд "россонери" терпят неудачи. Стоит мячу только очутиться на половине поля хозяев, как тут же следует потеря.
73’ ПИНИЛЬЯ! Не расслабляться, "Милан"! Очень здорово нападающий открылся за спиной у Бонеры, получил пас и зряче пробил в дальний угол, но до попадания в цель не хватило самой малости.
75’ Мда, видали мы и лучшие удары Балотелли со штрафных. На этот раз до ворот было порядка 25 метров, и Марио пробил точнехонько в стенку.
76’
Себастьян Эрикссон - Альбин Экдаль
76’ Один швед меняет другого. Подустал в последние минуты Экдаль, и на его месте в центре поля теперь сыграет Эрикссон.
77’
Иньяцио Абате - Урби Эмануэлсон
77’ Последнюю замену произвел Зеедорф. Попытается он левый фланг освежить, где совсем затерялся Эмануэлсон.
78’ Сразу же отметим для себя, что Абате после выхода на поле отправился на правый фланг обороны, а Де Шильо теперь будет левую бровку бороздить. Пытается завести свою команду Зеедорф, но "Милан" никак не может проснуться.
80’ И еще один неточный удар Балотелли со штрафного. На этот раз до ворот было еще дальше, но мяч хотя бы долетел до ворот Аврамова. Только до створа там было далековато.
82’ Стоило только подойти к мячу Хонде, как тут же запахло жареным! Японец подкрутил мяч на дальнюю штангу, где Астори снял его с ноги Монтоливо. Отличный матч проводит Давиде!
84’ Территориальное и игровое преимущество "Милана" на последних минутах не вызывает вопросов, вот только моментов у ворот Аврамова совсем нет. И сейчас Кака от безысходности ударил мячом о ногу защитника, чтобы угловой заработать.
85’ А это уже интересно! Кабрера решил сыграть в волейбол на линии штрафной площади, что не утаилось от орлиного глаза судьи.
85’
Матиас Кабрера
87’ И на этот раз СуперМарио точен! Здорово нападающий перекинул стенку, и Аврамов в этой ситуации даже не шелохнулся. Ничья у нас!
87’ Слишком бурно праздновал забитый гол Балотелли, за что увидел перед собой желтую карточку.
87’
Марио Балотелли
87’
88’ Продолжает на эмоциях "Милан" идти вперед, и сейчас Балотелли был близок к дублю. Классно с левого фланга навесил Кака, но не менее здорово сыграл Астори, сняв мяч с головы Марио.
89’ ФАНТАСТИКА! За какие-то пару минут "Милан" перевернул ход матча с ног на голову! Хонда исполнил отличный навес от углового флажка, и вышедший на замену Паццини с нескольких метров вонзил мяч в ворота!
89’ На последних минутах посыпались у нас не только голы, но и желтые карточки из кармашка рефери. Еще одно предупреждение на свой счет записал Коссу.
89’
Гол! 1:2
Джампаоло Паццини
89’
Андреа Коссу
90+1’
Агим Ибраими - Даниэле Дессена
90+1’ Не будем раньше времени хоронить "Кальяри", ведь сегодня главный арбитр оказался щедрым на добавленные минуты. Аж 5 их насчитал судья, но одна из них уже истекла.
90+3’ Настоящий праздник атакующего футбола на последних минутах! Не успел Паццини запороть момент у чужих ворот, как тут же в атаку на всех парах полетел "Кальяри", но удар Пинильи с линии штрафной пришелся точно в ногу Рами.
90+5’ "Милан" празднует победу! "Кальяри" был близок к тому, чтобы порадовать своих болельщиков викторией, но "россонери" умудрились разразиться дуплетом, когда судья уже поглядывал на часы. "Летучий Голландец" может быть доволен. Вместе с вами за ходом этого матча следил Сергей Савченко. Спасибо вам за внимание. Футбол делает нас лучше!