Лацио — Интер, 6 января 2014

6 января 2014 года • 21:30

Италия. Серия А. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лацио (Рим) – Интер (Милан). Италия. Серия А, 18-й тур. Матч пройдет 6 января 2014 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 21:30 по московскому времени.

+5
=3
-12
19 — 34
Olimpico (Рим, Италия) 20 000 зрителей Вместимость 70634
Главный арбитр: Антонио Дамато
0’ Приветствую! Вот и Италия возобновляет свой турнир после зимнего перерыва. В 21:30 по московскому времени матч для вас проведет Сергей Щабельский. Будем наблюдать за последним матчем 18-ого тура, противостоянием "Лацио" и "Интернационале", присоединяйтесь.
0’ У "Лацио" сейчас кризис. Всего одна победа за последние восемь игр. Благодаря таким результатам Владимир Петкович команду покинул, и его место занял Эдоардо Рея, который уже руководил командой в период 2010-12. Сегодня "Лацио" барахтается в середине таблицы, на 11 месте.
0’ "Интер" хоть и идет в таблице выше, и все еще может бороться за зону Лиги чемпионов, тоже не сильно блещет результатами. Три ничьи ("Болонья", "Сампдория", "Парма"), поражение от "Наполи", и если бы не вырванная в последние минуты победа над "Миланом", впору так же размышлять о неудачных сериях "без побед".
0’ Состав гостей, "Интер": Ханданович — Раноккиа, Роланду, Жезус — Жонатан, Альварес, Камбьяссо, Кузманович, Нагатомо — Гуарин — Паласио. Главный тренер Вальтер Маццарри.
0’ Хозяева поля, "Лацио": Бериша — Конко, Бьява, Диас, Раду — Кандрева, Гонсалес, Ледесма, Эрнанес, Лулич — Клозе. Главный тренер Эдоардо Рейя.
0’ Главный по свистку, рефери из города Барлетта, Антонио Дамато. Не сказать что очень уж суровый судья, но 3 желтых за игру выписывает стабильно. За предыдущие 9 игр показал 39 желтых, и еще одну вторую желтую, трижды указывал на точку. Причем два пенальти пришлись на одну игру, "Сассуоло" — "Болонья", пенальти были в разные ворота.
1’ Рим готов, стадион "Олимпико" готов, команды на поле, судьи на своих местах, давайте смотреть. МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Команды совершили робкие вылазки в штрафную друг друга, после чего мяч забрал "Интер".
3’ Стадион недовольно гудит. Римским болельщикам конечно же не нравится, когда мячом владеют гости. Гул дополняют взрывы петард.
4’ Лулич с фланга навешивал во вратарскую зону пытаясь найти Клозе, но на мяче быстрее был вратарь гостей Ханданович.
5’ Вот и до Бериши долетел мяч с середины поля. Проверил свой прицел Камбьяссо. Ну вратарь на месте, мяч прилетел ему прямо в руки.
6’ Фолит против Кузмановича Лулич. Судья свистит в свисток. Эпизод обошелся без карточки.
7’ Команды ни как не могут дойти до вратарской, почти вся борьба протекает в центре.
8’ Что бы хоть как-то увеличивать статистику и угрожать воротам конечно же из далека наносит удар по воротам Жезус. Можно сказать что первый более менее опасный удар, но мимо. Мяч пролетел выше перекладины.
10’ Не поняли друг друга центральные защитники гостей и при приеме мяча вырвался чуть вперед Лулич. Ему хватило места для удара, но не хватило точности, мяч пролетел мимо штанги, может быть выбегающий Ханданович напугал.
12’ Еще одна фланговая атака римлян закончилась отбором мяча Жезусом.
13’ В центре поля лежит на газоне Конко. Для помощи футболисту на поле выкатилась бригада скорой помощи, и похоже у нас замена. Пожелаем Конко здоровья.
15’
Луиш Педру Каванда - Абдулай Конко
16’ Римляне снова атакуют, на этот раз по центру. Но все удары принимает на себя защита.
17’ Фреди Гуарин больше всех в Серии А нарушает правила, за этот неполный сезон уже больше сорока фолов, если быть точнее сегодня эта цифра 45, а если быть еще точнее то сейчас случилось 46-ое нарушение.
18’ А римские болельщики сейчас активнее футболистов. Запевают, кричат кричалки, поют.
19’ А вот и первый угловой. Подают гости, но при подаче мяч улетает в центр поля.
20’ Мяч отлетает к Жезусу, он едва не потерял мяч, его караулил Кандрева и вырвав мяч собирался убежать к воротам, но Жезус мяч отобрал назад и прошла передача на Паласио, который так же выходил один на один с вратарем. Диас отнимает мяч с нарушением правил.
21’
Андре Диас
23’ Еще одно нарушение от Гуарина. При развороте он угодил в лицо Бьяве, но случайно, без злого умысла, Гуарин Бьяву даже не видел.
24’ Два момента подряд у Клозе. Но дважды его обыгрывал Ханаднович. Зато получилось заработать угловой.
25’ Игра часто прерывается из-за мелких нарушений. Сейчас в борьбе за мяч пострадал Ледесма. Команды фолят направо и налево, особенно гости.
27’ Прошел мяч в свободную зону на Альвареса, прорыв по правому флангу атаки и неудачный заброс на ворота. Сильно высоко.
29’ Похожий финт исполнил Кандрева. На правый фланг мяч к нему пришел от Лулича, с левого фланга и Кандрева лупанул в космос.
30’ Пол часа игры и пока ни одного 100%-ого момента. А тем временем Гуарин получает по бедру прямой ногой от Диаса. За такое можно давать вторую желтую, но судья лоялен.
31’ Оба тренера на бровке, и оба усиленно подсказывают своим игрокам.
32’ Прошла опасная атака римлян. Заброс на Кандреву, тот головой скидывал на набегавшего Эрнанеса, но у последнего удар не получился. Не лег как надо на ногу.
34’ Под прессингом Камбьяссо вынужден обыгрываться с вратарем, Ханданович выбивает мяч в поле. "Лацио" нагнетает.
36’
Фреди Гуарин
36’
Штефан Раду
37’ Ох-хо-хо, какие эмоции! Гуарин грубо сыграл против Лулича, тот упал. Судья достает горчичник, а Гуарин тем временем активно выпрашивал красную, задирался и лез в драку с кем угодно. Раду его немного поддержал и тоже получил желтую. А вот Гуарин красной так и не увидел. Судья лоялен.
38’ Еще одну карточку получает Альварес за грубый фол против Гонсалеса. Гонсалес после подката упал на газон и всячески гримасами кривил лицо.
39’
Рикардо Альварес
40’ Команды не на шутку разыгрались, но больше не в футбол, а в борьбу. Вот и Кандрева убегая от Жезуса падает на газон.
41’ Дальнюю подачу исполнил Диас, навешивал во вратарскую пытаясь найти Клозе. Не нашел.
42’ Забег по флангу от Каванды закончился прострелом. Мяч попал в Нагатомо и еще один угловой.
44’ "Лацио" давит на ворота "Интера", но все ни как не получается превратить давление в гол. Еще один заброс на Клозе закончился противостоянием Клозе Ханданович. Вратарь снова борьбу выиграл.
45’ Дамато добавил 2 минуты к основному времени.
45+2’ Давили римляне давили, да не додавили, а первый тайм закончился не удачной атакой гостей. ПЕРЕРЫВ.
46’ За первый тайм мы видели мало ударов по воротам, все больше борьбы в центре поля, давайте смотреть что будет в тайме втором. Замен ни каких, составы те же. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ Получил в лоб бутсой Паласио. Но вот что удивительно, Паласио сам набежал на бутсу Кандрева, тот просто принимал мяч, а Паласио забегая ссзади хотел Кандреву обмануть и обокрасть.
49’ В последних десяти играх чемпионата "Интер" не уходил с поля не поразив хотя бы раз ворота соперника. Лучший бомбардир команды, Родриго Паласио, отличился уже 10 раз, но сегодня пока у него моментов было совсем не много.
50’ После перерыва более активны все те же хозяева поля. Забеги по флангам, забросы во штрафную зону, но счет пока все тот же 0:0
51’ Снова стык. На этот раз в роли пострадавшего Жонатан, но судья почему то отдает мяч "Лацио".
53’ Игра несколько преобразилась. Мяч больше не толкается в центре поля, а уже бегает по центру от штрафной до штрафной. Уже интересней.
54’ Выбегал на ворота Паласио, шикарный пас исполнил Гуарин. Но не менее шикарный покат исполнил Бьява. Очень остро и опасно.
56’ Еще одна атака гостей. Обошел двоих полузащитников Раноккиа, и после прицела пробил. А прицелился Раноккиа очень неважно, удар прошел сильно выше ворот.
57’ Насмотревшись на предыдущего снайпера повторил такой же удар Гуарин. Что с прицелом у футболистов не понятно. Может Бериша практикует черную магию?
59’ На помощь Гуаину вышел свеженький Ковачич. Интер перехватил инициативу и атакует больше чем в первом тайме.
60’
Матео Ковачич - Здравко Кузманович
61’ Опасный удар по центру ворот после прострлела с фланга от Жонатана исполнил Нагатомо, Беришиа отбил мяч кулаками. А линия защиты у "Интера" самая результативная, наколотили уже восемь мячей, больше чем любая другая команда в Серии А.
62’
Огеньи Онази - Альваро Гонсалес
62’ А линия защиты у "Интера" самая результативная, наколотили уже восемь мячей, больше чем любая другая команда в Серии А.
64’ Редкий случай, локтем против Роланду сыграл Клозе. Попал по лицу. Но нарушал Мирослав совершенно не умышленно.
66’ Опасная контратака в исполнении римлян. Пас со своей половины поля дошел до Кандревы, но он снова проиграл единоборство великолепно действующему сегодня Жезусу.
69’ В последних 10-ти играх между сегодняшними соперниками не было ни одной ничьи. "Интер" побеждал 6 раз, "Лацио" 4, а вот ничьих не было ни одной, будем надеются что и сегодня мы все же увидим хотя бы один гол.
70’ Еще один факт, в последних трех домашних играх против "Интера" "Лацио"выигрывал, а до этого была серия поражений из шести матчей.
71’ Отобрал мяч Кандрева в середине поля и выбегает на половину поля соперника. Кто его там ждет? Правильно Жезус. Не дает он сегодня шансов Кандреве, раз за разом отнимает мяч.
73’ Команды начали показывать очень интересный футбол. Выросли скорости, стало меньше грубости в игре, на такое приятно смотреть скажу я вам.
74’ Бурными овациями стадион встречает свежего Милито, болельщики "Интера" даже перекричали болельщиков "Лацио".
75’
Диего Милито - Фреди Гуарин
76’ Фол против хозяев и свое недовольство лояльностью судьи высказывает капитан "орлов" Ледесма. Говорит слишком ты сильно мало карточек даешь вон тем парням в черно-синих футболках.
78’ Игра снова потеряла в скорости. "Интер" осморивается как бы пойти в атаку, "Лацио" смотрит на "Интер" и ни чего не делает.
81’
Мирослав Клозе
82’ Вот так Клозе. Первый по настоящему опасный момент у ворот "Интера", первый вообще во втором тайме, и гол. Каванда обыграл Нагатомо, выдает пас на Кандреву, тот в касание переправляет мяч в район 11-ти метровой точки и Клозе, окруженный двумя защитниками, так же в касание переправляет мяч в сетку. Ханданович разводит руки в стороны.
83’
Хавьер Дзанетти - Андреа Раноккиа
85’ Сместился с фланга в центр Эрнанес, сместился и пробил, и не известно куда бы прилетел мяч если бы не рикошет, а так улетел на угловой.
87’
Кристиан Даниэль Ледесма
88’
Онорату Кампос Эдерсон - Антонио Кандрева
89’ Чудит атака "Интера". Вышел из ворот Бериша и выбивая мяч ударил не очень удачно и выбил в ноги противника, но ни Милито, ни Паласио, ни поддерживающий атаку Жонатан не смогли пробить по почти пустым воротам.
90’ Судья добавил 3 минуты к основному времени.
90+1’ Исполняют гости навал на ворота Бериши. Удары сыпятся один за другим, но защиты стоит стеной.
90+2’ После такой тактики ясно и понятно что любая команда может убежать в контратаку, что и удается сделать Клозе. Но в этот раз он не смог переиграть вратаря.
90+3’ Все. Финальный свисток. "Лацио" одерживает 4-ую подряд домашнюю победу над "Интером", Эдоардо Рейя начинает с победы, "Лацио" одержал важную победу. С вами сегодня был Сергей Щабельский, приходите еще. МАТЧ ОКОНЧЕН.