Интер — Парма, 8 декабря 2013

8 декабря 2013 года • 23:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Серия А. 15-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Интер (Милан) – Парма (Парма). Италия. Серия А, 15-й тур. Матч пройдет 8 декабря 2013 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

Личные встречи

+9
=1
-4
26 — 13
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 33 732 зрителя Вместимость 80018
Главный арбитр: Паоло Валери
0’ Всем привет! Это Италия, столица моды Милан. Местный сине-черный "Интер" принимает "Парму". Два середняка серии А, скажете вы? Может, вы и правы. Но все равно будет интересно. Обещаю. Смотрим? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ "Интер" бы и рад назваться мощью и ужасом всей Италии, но все никак не придет в себя после ухода Моуринью. Возможно, подписание тренера Маццари и покупка клуба индонезийским бизнесменом Тохиром - верные шаги к восстановлению пошатнувшегося престижа. Тем паче, что сам Тохир обещал зимой денег не жалеть.
0’ Слухи сразу разнесли имена возможных новичков - от Кришито до Лавесси. Маццари хочет купить флангового игрока и нападающего. Форварду Паласио нет альтернативы, фланги сбоят, а защита потеряла надежность образца начала сезона. Да, "Интер" отстает от зоны Лиги чемпионов всего на 4 очка, но это все на тоненького.
0’ "Парма", в свою очередь, лишена финансовых вливаний и еврокубковых амбиций. Типичный середняк, возглавляемый крепким специалистом по фамилии Донадони. Из известных имен в составе - некогда грозный форвард Амаури, уругвайский хавбек Гаргано, да скандалист и смутьян Кассано.
0’ Как раз для Кассано матч очень принципиален. Еще в прошлом сезоне он выступал за "Интер", но повздорил с тогдашним тренером Страмаччони, и его "ушли" из клуба. В прошлом туре Антонио забил 100-й мяч в Серии А, а сегодня выйдет на поле в защитной маске, успев перенести операцию на сломанном носе.
0’ И тему "Дела лазаретные" затронем. У "Интера" травмированы Киву, Нагатомо, Кузманович, Марига, Икарди, Самуэль, Милито. Почти целая команда! У "Пармы" потери тоже не малы. Матч пропустят Оби (когда-то выступал за нерадзурри), Паварини, Окака и Галлоппа.
0’ Состав "Интера": Ханданович - Жезус, Раноккиа, Кампаньяро - Гуарин, Альварес - Жонатан, Камбьяссо, Дзанетти, Ковачич - Паласио. Состав "Пармы": Миранте - Кассани, Лукарелли, Палетта, Гобби - Маркьонни, Гаргано, Пароло - Бьябьяни, Кассано, Сансоне.
1’ Ну что, все готово! Кассано в маске, Маццари в пиджаке, Валери со свистком. Полный вперед! МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Активно включается "Интер" в игру. Жонатан словно реинкарнация Майкона. Такой же мощный и быстрый - и также пытался прорваться в штрафную справа. Остановили...
3’ Взлетела вверх косичка - взлетел над перекладиной мяч после удара Паласио. Главная ударная сила хозяев пока чистит киллерское орудие и поправляет прицел.
4’ Ого! Кассано отказался от маски. Бесстрашно борется с защитниками "Интера" после операции с открытым лицом. За этим подвигом удар Палетты в руки Хандановича кажется детским лепетом.
5’ "Интер" навязывает высокий прессинг - атакуют пармезанцев на чужой половине. Силы у гостей пока не иссякли, и за счет дриблинга Кассано и Бьябьяни вырываться из кольца опеки получается.
7’ А на дальней штанге кто? Ни-ко-го. Сансоне напряг ноги, спину и что-то там еще - и вышел опасный прострел слева. Который никто в штрафной "Интера" не замкнул.
8’ Сансоне, хоть и номинально играет в центре атаки, но в подышрыше пока больше себя проявляет. Еще один навес от форварда. По задумке - на голову Бяьбьяни. По исполнению - за линию поля.
9’ Валери в либеральной партии не состоит и тянуть с первым предупреждением не стал. Подкат Пароло против Кампаньяро чистым было никак не назвать.
9’
Жёлтая карточка
Марко Пароло
10’ По ком звонит пармский колокол? Да нет, ложная тревога. Контратака "Пармы" 2 в 3 завершилась на Бяьбьяни. Хоть перед тобой и 40-летний Дзанетти. А поди, обыграй такого. Скала!
11’ Вот так поворот! Атака простая, как три копейки. Разрезающий пас Маркьонни по центру - и точно в ноги Сансоне. Выход один на один - и точный удар мимо Хандановича. В самый уголок.
11’
Гол! 0:1
Никола Сансоне
12’ Собственно, все закономерно. "Парма" начала активнее. "Парма" играла грамотно в обороне. "Парме" было не страшно проявлять агрессию на чужой половине. Вот и результат.
13’ Особенно приятно, наверно, сейчас Маркьонни, автору голевой передачи. В прошлом выступал он за "Ювентус" - там учат правильному (согласно политике партии) отношению к "Интеру".
14’ Маццари, как восторженный зритель, уже хлопает в ладоши. Вот только эмоции совсем другие. Пытается своих игроков настроить на перелом. Но пока "Парма" с мячом и атакует.
15’ Маркьонни - подводник. Опять пришел из глубины. И ведь могло быть опасно. Но опасная передача с фланга после рикошета прилетела Хандановичу точно в перчатки.
16’ Зимой "Интеру" просто необходимо усиление. И даже не столько по причине невыразительнйо пока игры сегодня, сколько для тактических игр. Пока у миланцев один состав, все знают, как с ними играть.
17’ Момент! Нет, моментище! Паласио в пустые ворота не попадает с нескольких метров! Гуарин накрутил опекуна и прострелил вдоль линии ворот. А аргентинец прострел замыкал - да неудачно.
18’
Замена
Африйе Акуа - Вальтер Гаргано
19’ Наконец-то этот мир становится прежним. "Интер" прибирает инициативу к своим ногам, начинают работать фланги. Миранте потихоньку "разогревается".
21’ Друг мой, Жонатан. Подача справа - и не слишком габаритный Альварес поборолся с Кассани. И заработал угловой. Борьба плечо в плечо - это иногда еще и хитрость.
22’ Если "Интер" хочет в Лигу чемпионов, самое время набирать очки. "Юве" набрал ход, "Рома" снова встрепенулась, а отрыв от третьего места растет. Но что с такой организованной "Пармой" поделать..
23’ У гостей все атакующие игроки еще постоянно меняются местами. Не сказать, что эффект Фигаро как-то влияет на защитников "Интера", но толику в общий успех он тоже привнес.
24’ А вот и Ковачич. Раз - "черепашка" а-ля Зидан. Два - убрал на скорости Пароло. Три - точный пас на ход Паласио. А тот завозился, обыграл Миранте и прострелил в последний момент. Неточно.
25’ Давление на ворота "Пармы" идет, конечно, но большинство атак читаемы и предсказуемы. Не нужно быть Нестой или Каннаваро, чтобы снимать верх после прострелов Гуарина. Или Жонатана.
26’ А он, мятежный, ищет бури. Не стесняется Ковачич, если надо, брать игру на себя. Могучий удар изза пределов штрафной - чуть выше ворот. Миранте поднимает руки - но не потому, что сдался.
27’ Палетта - колоритный персонаж, конечно. Мало того, что отрастил длинные волосы, имея лысину, так еще и с Паласио не церемонится при случае. Играет кость в кость. Без жалости.
28’ Первый приход - Раноккиа оказался в чужой штрафной, но до мяча не добрался. Но мы на угловых его еще увидим. Незваный Раноккиа хуже татарина - итальянская поговорка.
29’ "Парму" что-то давно не видно. Гости уверенно обороняются, а контратаки совсем не выходят. Не до жиру - отбиться бы до конца тайма. Зацепиться за мяч, подержать его не получается.
30’ Атака, которую стоит взять на заметку Сабелье. Наставнику сборной Аргентины. А все потому, что сразу 4 аргентинца "Интера" в ней поучаствовали. Вот и все, что в ней любопытного.
31’ Фух. "Парме" можно передохнуть. Бьябьяни заработал стратегически важный фол в центре поля. Теперь лежит в центре поля, вдыхает аромат травы. И никто его не упрекнет за это.
33’ Правый фланг "Интера", где бороздит просторы вселенной Жонатан и иногда заходит Гуарин, куда активнее левого, где вечно неувядающий Дзанетти. Перекос не идет нерадзурри на пользу.
34’ "Парма" незатейливо и старательно идет к полной гармонии в турнирной таблице. !5-й тур завершится, и если все закончится так, как сейчас, то у гостей будет одни пятерки - победы, ничьи и поражения.
35’ Главное - некому в составе "Интера" взять дирижерские нити. Сила черно-синих в том, что периодически могут взорваться разные футболисты. Слабость - что нет одного распасовщика.
36’ Ка-Па! Сработала связка! Ну как сработала...Камбьяссо навесил, а Родриго едва не достал своей гладкой головой до мяча. Глядишь, росли бы волосы, и все по-другому сложилось.
37’ Для удара отчаяния рановато. Для попытки забить слабовато. Поймал Альварес мяч влет, но корпус толком не подстроил. И только Миранте рассмешил.
38’ А где последние касание? Мелочь, а ведь только этого и не хватило атаке "Интера"! Кампаньяро пошел вперед, отпасовал Жонатану, а тот, не поднимая головы, искал передачей Паласио. А тот был в другой точке штрафной.
40’ В общем, настроение фанатов "Интера" пока еще черно-синее. Не почернело бы оно после финального свистка. И вроде стараются хозяева, но как-то слишком схематично все пока у них.
41’ Ох! Едва не удвоила счет "Парма"! Описать эту атаку не представляется возможным. Расчертили штрафную "Интера" гости несколькими точными передачами, и прострел Кассани едва не замкнул Аккуа!
42’ А помешал Аккуа Раноккиа. Защитник талантливый, но крайне нестабильный. И борющийся в этом сезоне за свое место под солнцем. И в стартовом составе.
43’ "Интер" до этого тура был самой забивающей командой Серии А - 31 мяч. Удивительно, правда? Глядя на атакующее однообразие сегодня. Не хватает изюминки. Хитринки.
44’ Зачем изобретать велосипед? Если можно просто голову поднять. Жонатан поднял - и передачу "вырезал" вдоль лицевой. А Паласио - истинный стервятник. Замкнул на дальней штанге.
44’
Гол! 1:1
Родриго Паласио
45’ Чуть не додержала "Парма" свое хрупкое преимущество. Подтвердив вечную истину - разрушать все время опасные атаки невозможно. Чтобы уверенно и без ошибок.
45+1’ Ханданович, ну даешь! Рванулся рыбкой на мяч, бездумно посланный Палеттой в штрафную, и выронил "круглого" из рук. А Пароло уже тут как тут. "Со штыка" отправляет мяч в сетку. Новогодние подарки от игроков "Интера" начались!
45+1’
Гол! 1:2
Марко Пароло
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Феерическая концовка первой половины встречи. "Интер" на правах хозяина активнее и инициативнее, но грош цена такому преимуществу, когда счет на табло не в их пользу. Что придумает Маццари? Отдохнем 15 минут и узнаем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Должно быть интересно. "Интеру" терять нечего, а гости получат шанс на контратаках. Коса на камень!
47’ Назло рекордам. "Интер" пытается перекрыть достижения "Барселоны" по числу точных передач подряд. Подумаешь, что все они далеко от чужих ворот. Время есть.
48’ Оживился Дзанетти - верный признак того, что атака "Интера" сейчас заработает на полную мощь. Меняют хозяева направления атак, как перчатки - не закружилась бы у пармезанцев голова...
49’ Нагнулся Валери, прищурился - но не разглядел фола! И ведь действительно не было нарушения. Альварес почувствовал легкий толчок и охотно упал во владениях Миранте. Пенальти? Неа.
50’ Теперь на левый фланг, сменяя двужильного Дзанетти, смещается Альварес. Но толку от его навесов ровно столько же, сколько и передач из глубины. Целый ноль.
51’ А вот у Ковачича два сердца. И на себя хватит, и на Кассано. Успевает и атаки разгонять, и в рискованные подкаты бросаться у своих ворот. Сейчас вот Бьябьяни "обезмячил".
52’ С Кассано так нельзя. Чтобы поменяться с ним футболками, необязательно его за нее тянуть. А Раноккиа забыл. И получил карточку.
52’
Жёлтая карточка
Андреа Раноккиа
53’ Продолжается старая история. "Парма" снова сосредоточилась на игре вторым номером. Насколько их хватит на этот раз? Чтобы не помышлять о контратаках и думать о преимуществе.
54’ Хватило на 9 минут! Красота! Альварес накрутил финтами соперника и подал слева. А там Паласио. На полуторном этаже выиграл борьбу за мяч и ударом головой послал мяч в сетку. Отскоком от штанги.
54’
Гол! 2:2
Родриго Паласио
56’ Что творится-то, мамочки! Переворачивает "Интер" игру всего за пару минут! Альварес навесил, Паласио скинул, Гуарин пробил, а Лукарелли зачем-то ногу подставил...И рикошет смутил Миранте. Он бросился в одну сторону, а мяч покатился в другую.
56’
Гол! 3:2
Фреди Гуарин
57’ Удивительная нерадзурри команда. И вроде не делали в атаке ничего особенного, разве что исполнителей впереди тасовали - а уже забили трижды. И Паласио - большой красавец.
58’ Робкие попытки "Пармы" отыграться душатся уже в центре поля. Кассано? Нет, не слышали. Ощущение, что без маски на нос всех сил Антонио лишился.
59’ Голиада наша продолжается! "Интер" сзади чудит и "привозит" по-прежнему! Кассани остался один справа, подумал и прострелил со знанием дела. А Сансоне опередил Камбьяссо. Четко подставлена нога - 3:3!
59’
Гол! 3:3
Никола Сансоне
60’ Опыт не пропьешь. Дзанетти - тому подтверждение. Если бы не грамотный выбор позиции - выскочил Бьябьяни один на один с Хандановичем. А так в спину аргентинца уперся.
61’ Едва ли не каждый удар во втором тайме в гол превращается. И ведь это Италия. А то, что тут "сушат" игру, что мало забивают - стереотипы. Серия А уже давно другая.
62’ Как осмелела "Парма", а. И Кассано - символ возрождения. Ушел от Камбьяссо, ушел от Жезуса, и только Раноккиа смог обезвредить. Выбив мяч на угловой.
63’ Ну хоть тут мяч не в сетке. Не все гол, что в ворота летит. Ханданович забирает мяч в руки после тычка головой Сансоне. Игра на встречных курсах.
64’ Посмотрел на это все "Интер" и минутную передышку взял. Снова пытаются нерадзурри почувствовать мяч, катая его на своей половине. По островку спокойствия.
65’ А Паласио хорош сегодня не только тем, что забил 2 и отдал 1. Прекрасно аргентинец за мячи цепляется. И очень мобилен. Тяжело такого удержать.
66’ С заменами пока Маццари не спешит. Да и не сказать, что в резерве есть ребята, которые однозначно усилят игру. Разве что Бельфодил или Нагатомо. И то...
67’ Желание - неудача. Мяч полетел чуть ли не параллельно воротам после кивка головой Альвареса. А Гуарин исполнил справа кросс, что надо. Бекхэм бы оценил.
68’ И прессинг "Интера" уже не так душит, уже не так действенен. Если и накрывают гостей, то только у своей штрафной. Центр поля проходит "Парма" легко и смеясь.
69’ И возросло число фолов. Стали игроки уставать, да и нервы. Встреча то и дело дробится остановками. То Лукарелли больно, то Бьябьяни опять лежит на траве.
70’
Замена
Юто Нагатомо - Хавьер Дзанетти
70’ Дзанетти уходит с поля. И такое бывает. Вместо него - юркий Нагатомо. А капитанская повязка ушла по наследству Камбьяссо.
71’ Ковачича иногда подводит излишняя уверенность в себе. Получит мяч в центре и прет, как трактор. Первый раз - неожиданно. И второй. А потом приноровились к этому трюку гости.
72’ Маэстро эстет. Альварес задумал очень хитрую передачу Паласио на ход, через частокол ног. А голова с косичкой метнулась уже в другую сторону...
73’ Не могу сказать, что в игре "Интера" начинается агония, но легкая растерянность наблюдается. Тренерской руки не чувствуется вообще. Интеристы сумбурно растягивают фланги.
74’ И все на гольном мастерстве исполнителей. Ковачич мяч получил и как лупанет издалека! И мяч опасно летел в левый угол, да только закружился предательски от штанги...
75’ Маццари второй козырь сейчас достанет из рукава. Бельфодил выйдет. Забивший на неделе первый мяч за "Интер" в кубковой встрече.
76’ Есть еще порох в атакующих пороховницах "Пармы"! Как мяч отскочил на угол штрафной к Палетте - не скажет даже Ханданович. Мгновенный удар - и чудо для "Интера", что мяч выше ушел.
77’
Замена
Исак Бельфодиль - Сисеру Морейра Жонатан
77’ Замена не по позиции. Бельфодил меняет Жонатана. Схема игры "Интера" как-то изменится. Но Бельфодил идет в пару к Паласио.
78’ Хотя первое атакующее действие Бельфодила родилось на правом фланге. Но проявил алжирец робость, убрал ногу и проиграл единоборство.
79’ Пармезанцы, не будь простаками, стали потихоньку оглядываться на табло и тянуть время. На фоне "Интера", что очень не хочет терять очки в третьей игре Серии А подряд.
80’ И все-таки Бельфодил справа. И основная опасность исходит не от него сейчас, а от другого свежего игрока. Заброс Ковачича - и Нагатомо пытался пробить в касание, ворвавшись в штрафную. Выше.
81’ Спас Ковачич всю команду, сфолив при быстрой контратаке "Пармы". Вместо возможного гола - желтая хорвату. Достойный размен.
81’
Жёлтая карточка
Матео Ковачич
82’ Частично реабилитируется Ханданович за второй пропущенный мяч! Тащит удар из штрафной Аккуа! Прямо из-под планки переводит удар на угловой! Ай да "Парма"!
83’
Замена
Карвалью де Оливейра Амаури - Антонио Кассано
83’ Фактурный форвард Амаури меняет уставшего Кассано. Который вроде и был на поле, но чем-то особенным не отметился.
84’ Витает над полем "Сан-Сиро" арматный запах гола. Сейчас почти вдохнул его полной грудью Бьябьяни. Подставил ногу под прострел - вот только Раноккиа вырос перед ним некстати. И заблокировал удар.
85’ А что же "Интер"? Пытается атаковать. "Черпачок" от Гуарина и Паласио, к мячу не успевший. Свежая иллюстрация с налетом бессилия. Маццари кусает губы.
86’ Страсти кипят! Под удар Сансоне бросился Кампаньяро, и форвард к судью апеллирует сразу же! Мол, рукой полет мяча был остановлен. Завязалась полемика. Чуть не дошло до рукоприкладства.
87’
Замена
Алеандро Рози - Никола Сансоне
87’ Последняя замена "Пармы". Ушел один из авторов гола Сансоне. И Рози получает свои минутки славы.
88’
Замена
Сафир Таидер - Фреди Гуарин
88’ Еще один алжирец на поле. Футболистам сборной России на заметку. Таидер меняет Гуарина.
89’ Бьябьяни меняется флангами с Рози, а на новом месте (левом фланге) приснился ему гол! Сделал все форвард здорово - даже с угла штрафной пробил за здравие. Но Ханданович спас.
90’ Десятый (!) угловой "Пармы" ничем не закончился. Пользы от стандартов никакой, но статистика приятная. С выходом Амаури ничего не поменялось.
90+1’ А у "Интера" сил нет даже атаковать. Все как-то больше по инерции. Трибуны недовольно свистят, а Ковачичу приходится играть назад. На Жуана. Впереди предложений нет.
90+2’ И вот он, последний шанс "Интера"! Нагатомо нашел передачей Камбьяссо в самом центре штрафной, и тот бил слета! Но Миранте руки выставил и с ударом справился!
90+3’ И ВСЕ! Боевая ничья - 3:3. В целом, результат закономерный. "Интер" очень хотел победить, но не хватило изобретательности в атаке и надежности в защите. Ну а "Парма", проявив бойцовские качества, закрепляется в середине таблицы. И там, скажу я вам, все очень плотно. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.