Фиорентина — Ювентус, 20 октября 2013

20 октября 2013 года • 17:00

Италия. Серия А. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Фиорентина (Флоренция) – Ювентус (Турин). Италия. Серия А, 8-й тур. Матч пройдет 20 октября 2013 года на стадионе Artemio Franchi (Флоренция, Италия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Artemio Franchi (Флоренция, Италия) 26 000 зрителей Вместимость 43147
Главный арбитр: Никола Риццоли
0’ Всем привет из Флоренции. Сегодня в центральном матче воскресного игрового дня "Фиорентина" принимает "Ювентус". Матч обещает быть жарким, только вот погода может подвести – ожидаются дожди с грозами. С вами в ближайшие часы будет Дмитрий Тропин. До встречи в 17:00!
0’ После "небольшого" перерыва в две недели, вызванного матчами сборных, наконец-то можем мы насладиться прекрасным итальянским футболом. Высоко находятся команды в турнирной таблице (6-е и 3-е место соответственно) - так что предсказать и то сложно кто сегодня победит. А ведь надо еще не забывать, что после игр за сборные, все команды непредсказуемы и могут показать что угодно. Дак еще и у обоих клубов лазарет травмированных: Хегази, Иличич, Ребич, Гомес – Пепе, Касерес, Лихтштайнер, Вучинич, Квальярелла. Большинство из них - игроки основных составов.
0’ В доказательство непредсказуемости можно привести вчерашний пример: Полузащитник "Ювентуса" Артуро Видаль не вернулся в расположение команды из сборной Чили. Ожидалось, что Видаль будет оштрафован за опоздание без уважительной причины и пропустит сегодняшний матч, однако всё-таки Антонио Конте, в итоге, включил его в заявку на матч.
0’ Главный тренер «Фиорентины» Винченцо Монтелла отметил важность домашнего матча с «Ювентусом», пообещав, что его команда сыграет против чемпиона в атакующем стиле. Также он отметил, что: "В чемпионате Италии лучшая команда зачастую пропускает меньше всего. Но "Фиорентина" создавалась для того, чтобы показывать зрелищный футбол, а не отсиживаться в защите. Возможно, нынешняя "Фиорентина" ещё не готова к громким победам, но команда точно будет дарить радость болельщикам, получая удовольствие от футбола".
0’ Вчера взорвалась "бомбочка: оказалось, что "Юве" и "Ливорно" стали должны "Челси" 21 миллион евро в качестве возмещения ущерба по делу Муту. Напомним, что в январе 2005 года Муту подписал контракт с "Юве", а трансфер был оформлен при помощи "Ливорно" для того, чтобы избежать закона об ограничении количества футболистов, не имеющих гражданства ЕС. Однако в октябре 2004-го допинг-проба румынского игрока дала положительный результат, что стало причиной расторжения контракта с "Челси". "Ювентус" намерен обжаловать решение ФИФА в Спортивном арбитражном суде Лозанны.
0’ И, наконец, обратимся к статистике. Последний раз "фиалки" побеждали "старую синьору" аж в 2008 году (3:2)! После было 4 ничьи и 5 побед "черно-белых". До сих пор вспоминается разгром в позапрошлом сезоне на "Артемио Франки", когда "Юве" разгромил "фиалок" со счётом 5:0. Самая последняя же встреча этих клубов состоялась в феврале этого года на "Ювентус Стэдиуме". Завершилась она со счётом 2:0 в пользу хозяев.
0’ Стартовый состав «Ювентуса»: Буффон - Барцальи, Бонуччи, Кьеллини - Падоин, Погба, Пирло, Маркизио, Асамоа - Льоренте, Тевес.
0’ Стартовый состав "Фиорентины": Нету - Ронкалья, Родригес, Савич, Паскуаль - Аквилани, Писсаро, Аброзини - Валеро, Куадрадо - Росси.
1’ Итак, команды выходят на поле. Замечательный перфоманс устроили болельщики хозяев, разукрасив треть стадиона в цвета клуба! Битком забиты трибуны, только вот пара секторов пусты. В центре поля игроки "Фиорентины", мы начинаем!
2’ Хозяева держат мяч, ищут пути подхода к штрафной, но безуспешно.
3’ Что-то с Росси случилось! Возможно, потянул мышцу. Хотя это довольно странно - не размялся что-ли? Возвращается на поле спустя полминуты.
4’ Первая хорошая атака "Ювентуса". Льоренте на линии штрафной сбросил мяч под удар Тевесу, аргентинец играет в касание, но заблокировали. Однако игровой снаряд отлетел к испанцу на правый фланг, прострел вдоль ворот - Нету реагирует и ловит мяч.
5’ Много стыков, нарушений. Досталось паре игроков "фиолетовых". Судья карточек не дает - ограничивается лишь устными предупреждениями.
7’ Примерно одинаково владеют мячом команды, все происходит, в основном, в центре поля. А ведь еще ни одного удара не было.
8’ Как грамотно действуют защитники "Юве": втроем окружили Валеро у входа в штрафную и удачно отобрали мяч.
10’ Буффон выбегал за пределы штрафной площади и ногой пытался выбить мяч на трибуны. Снес даже своего защитника - так старался. Росси не успел.
12’ Первая желтая карточка в матче! Срывал атаку Тевес. Судья нападающего "Юве" не пожалел и выписал "горчичник"!
12’
Карлос Тевес
14’ Штрафной у ворот хозяев. Пирло пытался пробить в правый угол по низкой дуге — не перебросил стенку.
15’ Уравнивает судья колличество выданных карточек. Аквилани снёс Падоина! Желтая карточка!
15’
Альберто Аквилани
16’ Еще и шорты порвались у Падоина. Забавно конечно. Да еще и прямо при всех стал он их переодевать! Мда уж, за снятие футболки дают карточки, а тут за снятие шорт - ничего.
19’ Жесткий стык! От Маркизио досталось Куадрадо очень сильно! Встал, прихрамывая, пошел к центру поля. Вроде бы всё в порядке.
21’ Центральный защитник "фиалок" Ронкалья из-за пределов штрафной решился на удар - над перекладиной.
22’ Очень много стыков, опасных и жестких моментов! Барцальи нарушает правила на Росси.
22’
Андреа Барцальи
23’
Матиас Фернандес - Массимо Амброзини
24’ Получил, видимо, повреждение Амброзини. Расстроен он и его можно понять. Вместо него выходит Фернандес.
26’ Проводят распасовку посреди поля флорентийцы. В атаку даже не идут. Может быть, пытаются адаптироваться к игре без Амброзини?
28’ Ронкалья неплохо пробил по воротам Буффона в касание метров с двадцати. Вратарь на месте.
29’ И атака гостей! Маркизио пробил в левый нижний угол ворот. Нету хорошо уложился на бок и перевел мяч на угловой.
30’ Не получаются угловые у "Юве". Второй угловой подряд на выходе играет Нету и забирает мяч.
32’ Ну очень грубая игра пошла. Многим уже досталось. Только Куадрадо нарушит правила, как нарушают на нём. Судья карточки не дает. А надо - пора успокоить игроков.
35’ Льоренте и Тевес ничего не могут придумать в штрафной. Или это им защитники не дают. Итог один: до удара дело не доходит.
36’ Родригес нарушил правила на Тевесе! Да где! В штрафной площади! Пенальти! Куадрадо получает карточку за слишком активные объяснения перед арбитром.
37’ Спокойно, не торопясь, пробил тихонько по центру ворот Тевес! А вратарь уже прыгнул в левый для себя угол. 0:1!
37’
Гол c пенальти! 0:1
37’
Хуан Куадрадо
39’ Куадрадо пытался навесить в штрафную - защитники заблокировали. И бегут гости в контратаку!
40’ Жуткая ошибка в защите "фиалок"! Голкипер играл на выходе, но защитник неудачно прыгнул в подкате, выбил мяч, но плохо. Небольшая свеча и приземляется мяч в десяти метрах на набегающего Погба. Последний не промахивается и 2:0 в пользу "Юве"!
40’
Гол! 0:2
Поль Погба
42’ Росси зарядил из-за пределов штрафной намного выше ворот. Мда, такого хозяева не ожидали
44’ Сбили дыхание Пирло. Неприятный удар "под дых", как говорится нанес ему Аквилани. Не специально, конечно.
45’ Три минуты добавляет судья к первому тайму.
45+1’ Неторопясь распасовываются гости на своей половине поля. Забили два гола - можно и мячик подержать.
45+2’ Уронили в штрафной Тевеса. Судья второй пенальти давать не решился.
45+3’ Звучит свисток на перерыв. "Ювентус" заметно прибавил после прошлой игры с "Миланом", исправил ошибки в обороне. А вот "Фиорентине" еще работать и работать. Привезли фактически оба мяча себе в ворота они. 0:2 после первого тайма!
46’ Вернулись команды на поле. Замен нет. Мы продолжаем: второй тайм!
47’ Обороняется "Фиорентина" первые минуты этого тайма. Асамоа пробил, но мимо.
48’ Погба "нарезает" финты рядом со своей штрафной. Заигрался, потерял мяч. Защитники играют надежно.
49’ Эх, Ронкалья. Некрасиво так! Снес на фланге Льоренте он. Судья карточку не дает.
51’ Прижали к воротам хозяев игроки "Юве"! То Маркизио ударит, то прострелы не замыкают нападающие.
53’ Опасно! Льоренте сыграл в стеночку с Маркизио! Вышел один на один полузащитник с вратарём! Но Нету, уже в падении, отбивает мяч плечом!
55’ После удачи с углового пытался замкнуть передачу головой Кьеллини, но ловит мяч Нету!
56’
Санчес Родригес Хоакин - Альберто Аквилани
57’ Савич снёс Погба в подкате! Очень жесткая сегодня у нас игра! Можно сказать, жестокая! Пирло будет пробивать штрафной!
57’
Стефан Савич
58’ Пирло пробил как надо! Небольшой рикошет и Нету в прыжке дотягивается до мяча и переводит его на угловой!
60’ Куадрадо тащит свою команду чуть-ли не в одиночку! Оббегал уже третьего игрока "Юве" он, только вот Маркизио немножко подтолкнул его! Штрафной!
61’ Фернандес хорошо зарядил в левый для себя угол! Буффон на месте!
62’ Грязная игра на поле! Росси и Кьеллини махали руками. Упал первым нападающий "фиалок".Трибуны, конечно же, всполошились - судья свисток не дает.
62’ Какой же шанс! Асамоа, как в мини футболе, принял мяч и вторым касанием прорвался к воротам. Пробил в противоход киперу — ногой Нету отбил!
65’ Пенальти! С ума сходят трибуны! Помог запасной арбитр разобраться главному! Фернандеса снес Асамоа!
65’
Квадво Асамоа
66’ Росси реализовал пенальти! Пробил на точность, в левый для себя угол! Буффон угадал направление, но не дотянулся! 1:2! Возвращается интрига в матче!
66’
Гол c пенальти! 1:2
Джузеппе Росси
68’ Сразу оживились трибуны, да и сами игроки "фиалок" воспрянули духом! Эх, Пирло...локтем ударил Куадрадо. Заслуженно показывает ему судья сразу же "горчичник"!
68’
Андреа Пирло
70’ Тевес берет игру на себя! Родригес снёс его прямо в центре у входа в штрафную. Ну, Пирло, покажи уже на что ты способен!
71’ Не могут построиться в стенку игроки. Затянули немного штрафной.
72’ И наконец бьет Пирло! Мяч рекошетит от головы защитника и улетает на угловой!
73’ Еще один угловой у ворот Нету. Пирло подавал, Кьеллини бил головой. Мяч выше ворот. Неудачно проводят второй тайм гости.
75’ Замена готовится в составе "Юве". Догадайтесь, кто выходит? Видаль!
76’ Какой нужный гол забивает Росси! Принял мяч у входа в штрафную, развернулся и пробил с левой ноги! В дальний угол ворот мяч залетел! Прекрасно! Буффон бессилен! 2:2!
76’
Гол! 2:2
77’
Артуро Видаль - Клаудио Маркизио
78’ Повалилась игра у "Юве"!!! ГООООЛЛ! Потеряли защитники Хоакина в штрафной! Буффон пытался выбежать, но Хоакин просто направил в неприкрытый ближний угол! 3:2! ЭТО ФАНТАСТИКА!
78’
Гол! 3:2
Санчес Родригес Хоакин
80’
Себастьян Джовинко - Квадво Асамоа
80’ Убежали в контратаку Куадрадо и Росси! Первый протащил до входа в штрафную, собрал на себя двух защитников и выдал пас второму! Росси расстрелял в левый угол ворот Буффона! 4:2!
80’
Гол! 4:2
83’
Марко Мотта - Симоне Падоин
83’ Да простят меня болельщики "Ювентуса", но этот матч великолепен во всех смыслах этого слова! Такого камбэка неожидал никто! Удивительный матч!
85’
Ридер Матос - Джузеппе Росси
85’ Под громкие аплодисменты уходит с поля Росси! Хет-трик совершил он сегодня! Красавец, что и сказать!
86’ Не понимает что произошло Антонио Конте. Хотя, да, многие не понимают что произошло пару минут назад!
87’ Только вышел Мотта, как получил карточку.
87’
Марко Мотта
88’
Леонардо Бонуччи
89’ Раздает налево и направо карточки судья. Боннучи снёс Ридера. За что и покарал его судья желтой карточкой.
90’ Судья добавляет три минуты.
90+2’ Эх, Конте... Видимо, дошло до него, что происходит на поле. Какое-то у него плачевное состояние. В прямом смысле слова.
90+3’ Вот это матч! 4:2! Неожиданный результат, конечно. Классный, потрясающий матч! Просто таки "фиолетовое" настроение сегодня у флорентийцев! Поздравим "Фиорентину" с такой прекрасной победой; отметим Росси, который забил 3 гола! Ну а "Ювентусу" мы пожелаем удачи в матче с "Реалом", который состоится всего через два дня. На этом всё, с вами наблюдал за этой встречей Дмитрий Тропин. Удачи!