Металлист — ПАОК, 7 августа 2013

7 августа 2013 года • 21:00

Лига чемпионов. 3-й отборочный раунд. Турнир 15

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Металлист (Харьков) – ПАОК (Салоники). Лига чемпионов, 3-й отборочный раунд. Турнир 15, ответный матч. Матч пройдет 7 августа 2013 года на стадионе ОСК Металлист (Харьков, Украина). Начало - в 21:00 по московскому времени.

ОСК Металлист (Харьков, Украина) Вместимость 41307
Главный арбитр: Флориан Майер (Германия)
0’ Всем привет, друзья! Все ближе и ближе групповой этап Лиги Чемпионов - в какой-то паре остановок. И сегодня нас ожидает первая из них – ответный матч 3-го квалификационного раунда между украинским "Металлистом" и греческим ПАОКом. Вместе с вами за этой лигочемпионской битвой будет наблюдать Константин Захарин.
0’ Матч неделю назад закончился со счетом 2:0 в пользу харьковчан. Что, впрочем, ничего еще "Металлисту" не гарантирует. Во-первых, это Лига Чемпионов, где случиться может все, что угодно. Во-вторых, греки славятся своим неуступчивым характером. Считается, что ПАОК играет в гостях куда лучше, чем в родных стенах.
0’ Хотя для «Металлиста» турнир может весьма драматично закончиться, так и не начавшись. Причем не на поле, а за его пределами : в УЕФА на «Металлист» завели дело по поводу договорняка, который они скатали с «Карпатами» в 2008г. Все решится 13-го августа в штаб-квартире европейского футбола в Ньоне.
0’ Правда, судебные тяжбы не мешают «Металлисту» показывать отличные результаты: в своем чемпионате харьковчане очень уверенной поступью идут в лидерах, выше находится только «Шахтер». «Металлист» в нынешнем розыгрыше УПЛ оступились лишь однажды: в последнем туре сыграли 2-2 на выезде с «Зарей», отыграв по ходу матча два мяча.
0’ О форме ПАОКа сказать что-то конкретное сложно, ведь чемпионат Греции еще не стартовал. Эллинам ощутимо не хватило игрового тонуса в первой встрече. А может быть и опыта - ведь еще никогда до этого ПАОК не пробивался в групповой этап Лиги Чемпионов. Так же, как и его соперник. В дуэли дебютантов в конце концов должен остаться только один.
1’ Матч 3-го отборочного раунда Лиги Чемпионов между "Металлистом" и ПАОКом начался! Давайте смотреть вместе!
1’ Греки не стали томить нас предварительной разведкой и сразу ринулись напролом к воротам харьковчан. Но Авезеду сразу показал, что сегодня уступать не настроен и прервал атаку жестким фолом еще в ее зародыше.
4’ Вот так вот - пока греки пытались сконструировать хоть одну мало-мальски серьезную атаку, "Металлист" провел разящую контратаку, мяч длинным пасом был доставлен на левый фланг, где игрок харьковчан разобрался финтом с защитником и пытался поразить дальнюю девятку, но дело Серхио Рамоса живет и процветает! Намного выше пробил игрок!
6’ Команды играют на очень высоких скоростях, отвечая атакой на атаку. Есть опасения, что в таком футболе греки не смогут долго бороться с харьковчанами, у которых сезон уже набрал обороты, а ,следственно, украинцы лучше готовы физически. А вот футболисты ПАОКа вполне могут выдохнуться .
9’ Несмотря на хорошие скорости и самоотдачу, момент был создан всего лишь один, да и то за счет индивидуального мастерства.
11’ Довольно часто свистит сегодня главный арбитр Флориан Майер. Но этому есть оправдание: команды не хотят уступать, ведь на чаше весов участие в самом престижном турнире Старого Света.
14’ Очередное столкновение в нашей игре - Мигел Лопес толкнул в спину Бланко. Игра постепенно разбивается на маленькие кусочки из-за постоянных нарушений.
16’ Фол, офсайд, фол, офсайд... Мне кажется, что конкретно в этой игре нужно ввести денежный штраф за каждое нарушение. Авось, команды повеселее заиграют.
17’ А вот это очень спорный эпизод! Мяч попал в руку Лазэру в штрафной греков, но арбитр пожалел ПАОК. Если бы поставил пенальти, то,возможно, интрига этого противостояния безвозвратно угасла, а так пока еще живет.
19’ Наш армеец Секу Олисе пытался за счет финтов продраться по правому краю, но защитники не спят - отобрали мяч у нигерийца. Кстати, так выходит, что ПАОК - весьма русский клуб,ведь помимо играющих в нем армейцев Олисе и Нецида, президентом клуба является россиянин Иван Саввиди. Вперед, Россия!
23’ "Металлист" в эти минуты властвует на поле! Без опасных моментов, но владение мяча,думаю, по уровню подбирается к показателям "Барселоны".
24’
Папа Гуйе
25’ Качество перешло в количество! Папа срубил сзади Кициу! Эх, Папа, с детьми нужно помягче, все-таки Кициу совсем молодой парень - 93-го года он.
26’ А вот этот эпизод можно записать в опасные моменты по такой игре! Мигел Витор подал со штрафного, а Дишленкович , выбивая кулаками мяч, попал в игрока соперника, и мяч лишь чудом разминулся с воротами!
28’ Матч сурка? С похожего штрафного чуть было не забил Соуза гостям! Пока опасные моменты возникают в основном после стандартов.
29’ Мигел Витор решил сравнять счет по желтым карточкам и сфолил против Соузы, хотя фол не казался таким уж жестким. Возможно, арбитр показал желтую в целях профилактики, чтобы страсти не накалялись?
29’
Анжелу Мигел Витор
32’ Неплохой отрезок провели команды: по опасному моменту создали, по желтой получили - предоставили футбол в полном объеме, голов только не хватает.
34’ Поменялись команды инициативой. Теперь греки давят, а хорьки, как их ласково называют болельщики, взяли время на передышку.
37’ Девич убегал в контратаку после неудачно поданного углового игроками ПАОКа, но Кацуранис настиг лидера харьковского клуба. Правда, настиг не по правилам.
38’
Константинос Кацуранис
40’ Ох, как интересно будет, если забьет ПАОК. Матч тогда засияет новыми красками, ведь греков будет уже не остановить. А вот "Металлисту" пришлось бы серьезно понервничать, что привело бы к различным вариантам развития сюжета этого матча.
43’ Ах,как разыграли футболисты харьковского комбинацию: все в одно касание, все чистенько, но только до последнего паса. А какой гол мог получиться, будь игроки аккуратнее в последней передаче!
45’ Все! Перерыв в нашем матче! Команды нельзя упрекнуть в самоотдаче, но пока эмоции берут верх над разумом. Это и предопределило течение первого тайма, который на 70% состоял из борьбы. Встретимся через 15 минут.
46’ Продолжается наш матч! Давайте смотреть, кто сегодня вплотную окажется к групповому этапу Лиги Чемпионов.
47’ Такое ощущение, что первый тайм и не заканчивался. Команды продолжают одаривать друг друг ударами по ногам. Опять досталось Девичу. На этот раз от Лазэра.
49’ ПАОК активнее начал вторую половину матча, но из своей активности извлекают только угловые. Пока из шести угловых опасными были ноль. 100%-ая неэффективность.
52’ Греки скорее обозначают атаки нежели атакуют. Кажется, что не верят они в успешный исход противостояния. Но везет тем, кто везет. Так что, эллины, собрались и помчались вперед!
54’ Во многом неудачная пока игра ПАОКа в атаке связана с тем, что харьковчане прикрыли самого опасного игрока гостей - Салпигидиса, или, как у него написано на футболке, Салпи.
56’ Сейчас на половине ПАОКа скопилось так много футболистов, что продавцам выгоднее торговать пирожками на поле, нежели на трибунах.
58’ Неплохой момент создали греки после очередного углового. Вторым темпом пробивал Лазэр по воротам, но на пути оказался защитник "Металлиста", не дав мячу даже добраться до Дишленковича. Герой!
62’
Ромеру Бонфим Марлос - Диегу Соуза
63’ Юбилейный тысячный угловой от ПАОКа закончился предсказуемо. Дишленкевич выбивает мяч свободным ударом к центру поля.
64’ Эх, какие самоотверженные защитники у "Металлиста"! В кои-то веки украинцы упустили Салпигидиса на левом краю своей штрафной, и тот прицельно бил по воротам, но Папа Гуйе блокировал этот удар. Папа, может, Папа, может все, что угодно!
67’
Стефанос Атанасиадис - Димитрис Салпигидис
68’ Харьковский "Давид Луиз" Авезеду разрядил обстановку в своей штрафной после углового греков. Из этого эпизода можно сделать выводы: а) у Авезеду шевелюра может быть даже роскошней, чем у его бразильского коллеги; б) конвейер угловых у игроков ПАОКа действует без перебоев.
72’ Ну вот,наверное, интрига в нашем противостоянии и умерла! Бланко, получив около правого края штрафной мяч от партнера , сместился немного к центру, по дороге подработав себе мяч под левую, и хлестко пробил в ближний угол ворот соперника. Есть ощущение, что Хакобо опоздал с прыжком.
72’
Себастьян Бланко
76’
Хонатан Кристальдо - Марко Девич
76’
Лайам Лоуренс - Гиоргос Георгиадис
77’ Понимает Мирон Маркевич, что его команда практически гарантировала себе выход в следующий раунд, поэтому решает поберечь своего лидера Марко Девича и снимает его с игры.
80’ Притихли почему-то болельщики на стадионе словно получили они то, что хотели.
82’
Томаш Нецид - Александрос Тзиолис
83’ Вот это да! Первым же касание забивает Нецид! Спрашивается, зачем так долго держали его на лавке? Оказался чех в нужное время в нужном месте - в чужой штрафной отлетел к нему мяч от партнера, и армеец, не придумывая велосипед, взял да и бахнул в ближний угол.
83’
Томаш Нецид
86’ Взяли-таки греки свой утешительный приз стараниями Нецида. Судя по тому как развивалась наша игра, ничья - самый справедливый исход для этой встречи.
88’ Команды в автономном режиме продолжают атаковать, поочередно меняясь ролями. В одной из таких атак Нецид после навеса чуть было не оформил дубль! Каково было бы: два удара - два гола!
90’ Остались у команд еще силенки для...фолов.
90+1’
Стефанос Атанасиадис
90+2’
Андрей Березовчук - Эдмар
90+2’ Подарил Маркевич две минуты Лиги Чемпионов Березовчуку.
90+3’ Контролируя мяч, заканчивает этот матч "Металлург". Как и подобает хозяевам.
90+4’ Все, закончен наш матч! Поздравляем харьковский "Металлург" с выходом в следующий раунд. Им осталось совершить еще один рывок на пути к групповому этапу Лиги Чемпионов. ПАОК хоть и уступил, но с присущей им неуступчивостью бился до последнего, все время держа нас,зрителей и болельщиков, в напряжении. За что честь им и хвала. Вместе с вами эти два часа был Константин Захарин. До встречи!