Гранада — Барселона, 12 апреля 2014

12 апреля 2014 года • 22:00

Испания. Ла Лига. 33-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Гранада (Гранада) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 33-й тур. Матч пройдет 12 апреля 2014 года на стадионе Nuevo Los Carmenes (Гранада, Испания). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Nuevo Los Carmenes (Гранада, Испания) 23 500 зрителей Вместимость 23156
Главный арбитр: Карлос Дельгадо Феррейро
0’ Привет любителям испанского футбола! Меня зовут Сергей Щабельский, и я приглашаю вас на сегодняшнее шоу. "Барселона", которая накануне вылетела из самого престижного европейского турнира, будет пытаться завоевать другие трофеи, чтобы хоть как-то компенсировать неудачу в ЛЧ. Давайте смотреть как сложатся события, может быть сегодняшняя "Гранада" окажется крепким орешком? Начнем в 22:00 по Москве, присоединяйтесь.
0’ Если говорить о противостояниях "Барселоны" и "Атлетико", то в этом году сине-гранатовые сыграли с "индейцами" 5 раз, и забили за эти 5 игр всего 2 гола. И 3 пропустили. Этой минимальной разницы хватило чтобы покинуть ЛЧ. Но у "Барсы" есть еще шансы побороться за Кубок и золото чемпионата. Отставание от "Атлетико" в Примере всего 1 балл, нужно лишь выиграть все оставшиеся игры. "Барселоне" это по силам.
0’ "Гранада" за этот сезон выиграла всего 10 игр. Еще в актив можно записать 4 ничьи, которые в итоге дают всего 34 балла (у "Барселоны" 78). "Гранада" медленно, но верно движется в зону вылета, хотя в этой зоне сейчас хватает претендентов на понижение в классе, "полосатым" все же нужно взять себя в руки и начать выигрывать. Последние три игры сплошь поражения, 7 пропущенных и всего 1 забитый мяч.
0’ Выиграть сегодня может и не получится, но шансы на ничью все же есть. Выбывание из Лиги Чемпионов наверняка не пройдет для каталонцев бесследно. С другой стороны, те же каталонцы могут спустить пар как раз на "Гранаде". Так что есть вероятность и другого сценария — форменного и показательного разгрома. Как это часто бывает, все зависит от игроков и их настроя. Что мы сегодня увидим, для меня лично пока загадка.
0’ "Гранада": Карнезис — Ниом, Илори, Мурильо, Фулькье — Итурра, Рико, Ресио — Браими, Эль-Араби, Пити.
0’ "Барселона": Пинто — Монтойя, Маскерано, Бускетс, Адриану — Сонг, Фабрегас, Иньеста — Педро, Месси, Неймар.
0’ Главный арбитр сегодняшнего матча, человек с замечательным именем — Карлос Дельгадо Феррейро. Сегодня его 14-ы матч в Примере этого сезона. Статистика у Карлоса такова: 57 желтых, 3 вторых желтых и 1 пенальти. Ни "Барселону" ни "Гранаду" Карлос в этом сезоне не обслуживал.
0’ Команды расположились в центральном круге, судья готов дать свисток.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Для болельщиков "Барселоны" это новость наверняка станет хорошей, Месси в мае подпишет с "Барселоной" новый контракт.
3’ Педро Стремился догнать неуловимый мяч после не очень точного паса от партнера, и у него не получилось. Мяч ушел в аут рядом с боковым флажком.
4’ Новый заброс с центра на Педро, на этот раз он мяч принял, но прострел к воротам отскочил от ноги Ниома на первый угловой.
5’ Разыграли каталонцы стандарт, но против Месси, когда он получил мяч вырос лес защитников, и отобрали таки мяч, Хотя Леня посчитал что с нарушением.
6’ Фулькье фолит рядом с штрафной площадью. Опасный штрафной в ворота хозяев назначает арбитр Карлос. Месси у мяча. Разбег и мяч попадает в стенку. Сонг поборолся за отскок и выиграл новый угловой.
7’ Подача с углового флажка завершилась ничем. Карнезис забирает мяч в руки.
8’ Хорошие скорости в игре. Динамика на высоте. "Гранада" в атаке и хозяева тоже могут зарабатывать стандарты. Угловой.
9’ Слишком высокая и сильная подача получилась. Ресио пытался замкнуть прострел головой на дальней штанге, но его роста не хватило чтобы допрыгнуть до мяча.
10’ Месси идет с мячом по центру поля, на входе в штрафную выдал хитрый пас не на открытого Педро, а на Сеска, который был ближе к воротам. Фабрегас не успел подхватить этот мяч.
11’ Монтойя оказался на острие атаки и головой замыкал передачу. Мяч пришел точно в руки Карнезису.
12’ Эль-Араби в центре поля падает как подкошенный после фола от Маскерано. Штрафной в пользу хозяев поля.
13’ Еще одно нарушение после навеса в штрафную. Фол в атаке, хозяева снова страдают.
14’ Бускетс выиграл верховую борьбу у Эль-Араби, но мяч от его головы ушел в аут. Это случилось после ввода мяча в игру Пинто.
16’ ГООООООЛ!!! БРАИМИ ОТКРЫВАЕТ СЧЕТ. Своевременная передача из глубины поля на ход Ясина, Монтойя проиграл в скорости, и Браими с острого угла простреливает Пинто.
16’
Ясин Брахими
17’ Едва не отыгрываются гости в первой же атаке после розыгрыша мяча с центра. Неймар нашел пасом Месси, и Лео чуть не хватило точности чтобы сразу же отыграться.
18’ Адриану получает пас от Сеска, и войдя в штрафную пробил с острого угла. Выше и мимо.
19’ Эль-Араби случайно задевает Секса рукой по голове. Или не случайно, но свисток все же прозвучал.
20’ Эль-Араби с Маскерано поборолись в штрафной гостей и нападающий падает. Будет пенальти? Нет, пронесло, хотя Маскерано все же по ноге нападающего задел.
21’ ОПААААССНО! Прострел с фланга едва не закончился взятие ворот. Неймар выиграл борьбу за мяч и головой бил с близкого расстояния, но не повезло, ушел мяч выше.
22’ "Барса" как обычно больше владеет мячом. Уже чуть больше 70%. И бьет чаще, и действует опасней, а проигрывает.
23’ Ниом грубит Фабрегасу. Судья вступает в диалог и просит игроков играть более внимательней. Не грубить и уважать друг друга.
24’ Пару раз опасно мяч проникал к воротам, но последнего удара у каталонцев не получалось.
25’ Иньеста проверил свою пушку. Не часто увидишь сине-гранатовых бьющих по мячу из-за пределов штрафной. но вот и такое бывает. Снова выше.
26’ Фабрегас получил мяч в штрафной, и не смог он обыграть своего оппонента. Зато будет новый угловой.
27’ Что-то этот розыгрыш получился тоже не важным. Еще ни одни стандарт в этой игре не привел хоть к какой-то серьезной опасности.
28’ Фабрегас получил мяч в центре штрафной и у него очень выгодная позиция для удара. Он и пробил, да попал не по воротам, а в защитника.
29’ Неймар тоже так захотел, и с угла штрафной пробил в другого защитника, почти в голову попал.
30’ Ох и момент! Неймар снова пробует пробить в дальний угол, и на этот раз мяч уже шел в ворота. Карнезис в красивом прыжке вытаскивает мяч.
31’ Неймар корчится у сегмента. Всяко разно показывает что ему очень больно. Но пока неясно что произошло.
32’ Повтор показывает что Неймар столкнулся с Итуррой и похоже что он сбил себе дыхание. Или это его актерская игра, так тоже можно подумать, но на всякий случай пожелает ему здоровья и долгих лет.
33’ Долго длился этот эпизод. Ни кто не наказан. Неймар покинул поле сам и уже готовится вступить обратно в игру.
34’ Спорный мяч. Хозяева его отдают гостям. Капитан выбил его к воротам Пинто, а тот вернул его назад, но уже своим игрокам .
35’ Что же это такое? О боже! Пинто не зафиксировал не очень сильный удар из-за пределов поля, отскок пришел в ноги к Эль-Араби, он пробил, но Пинто выручил. И третий отскок снова пришел к "Гранаде" и в третий раз Пинто отразил удар.
38’ Неймар чуть только выдается секунда, выясняет отношения с Итуррой. Чилиец говорит что бразилец нырял, а бразилец отвечает чем-то из ненормативной лексики.
40’ Всего пять минут основного времени остается до конце первого тайма, а гости забить все не могут.
41’ Месси получает мяч у ворот, стремится забить, ввязывается в борьбу и не слышит, что мяч он получил находясь в положении вне игры.
42’ Монтойа замыкал в касание передачу у правой стойки ворот. Удар получился с острого угла и вышел совершенно не точным.
43’ Эх! Неймар с фанга нашел пасом Месси, Лео покатил мяч по удар Сеску, а Фабрегас слишком много времени потратил на то, чтобы подстроится под удар.
44’ Ниом не за что получил сзади по ногам от Неймара. Первый горчичник за бразильцем, слишком он был заметен.
45’
Неймар
45+1’ Пинто сам себе создал сложности, и едва не привозит гол. Типично русская традиция в исполнении испанца. Сначала создал момент, а затем героически спас ворота от второго гола.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
45+3’ Первый тайм получился замечательным, довольно зрелищным и богатым на события, но пока есть время можно ознакомится и с другими событиями, например в нашей группе "ВКонтакте".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ В тех же составах вышли команды на второй тайм. "Барселона" продолжает нагнетать обстановку в штрафной "Гранады".
49’ Конечно сложно атаковать соперника, когда команда обороняется всеми силами. Гости с мячом у центрального круга, и все игроки "Гранады" находятся за линией мяча. Что бы забить нужно выдумать что-то такое этакое.
50’ Неймар забросил мяч на ход Педро, но против него грамотно сыграл Илори. Поставил корпусом позволил мячу укатится к своему вратарю.
51’ Новый угловой в ворота хозяев снова не приводит в чему-либо опасному. Легко выигрывает верховой мяч центральный защитник и выносит его в поле.
52’ И еще один угловой с того же левого фажка. На этот раз мяч прилетел в руки к Карнезису. Столько уже угловых было подано, а все в пустоту.
53’ КАРНЕЗИС ВЫРУЧАЕТ. Сеск бил хитро, в нижний левый угол, и едва едва не проморгал этот момент вратарь.
54’ Эль-Араби убежал в контратаку, вышел один на один с Пинто, и не смог его переиграть. Не первый раз уже выручает голкипер сине-гранатовых своих партнеров.
56’ Месси бил с угла вратарской, но снова мяч попадает в защитников. Блоков сегодня в исполнении полосатых хозяев поля очень много.
58’ Неймар!!! Бил с острого угла и едва мяч не закатился в дальний угол. Снова не повезло каталонцам.
59’ Выручает конечно Пинто, но нервишки своим защитникам все же время от времени портит. Нет чтобы выбить мяч подальше, пытается обыграть соперников у своих ворот полуфинтами. Веселый парень.
61’ Неймар очень активен. Его финты вывели из себя Рико, он и сфолил у своей штрафной. Месси и Адриану у мяча, кто будет бить?
62’ Ухххх!!! Месси закрутил мяч в леву девятку и Карнезис дотягивается до мяча и выбивает его на угловой! Браво и тому и другому за эпизод, очень красиво.
63’ Вот оно! Первый по настоящему опасный момент у ворот "Гранады" после розыгрыша углового. Но Карнезис и в этот раз играет надежно.
64’ Леня за споры с судьей получает горчичник. Похоже форварды каталонцев решили отличатся не голами, а горчичниками.
65’
Кристиан Браво - Ясин Брахими
65’
Лионель Месси
67’
Жорди Альба - Коррея Клару Адриану
67’ Бускетс не специально сыграл рукой в мяч. Но раз сыграл, то получи подумал Карлос и вытащил третий горчичник для гостей.
67’
Серхио Бускетс
69’ Стремительно тает время сине-гранатовых. Грустит у бровки Мартино, поражение в Лиге Чемпионов может дополнить поранение от скромной "Гранады" .
70’ Мантойа и Пити поборолись за мяч, и последний не очень удачно приземлился. Небольшая пауза в игре.
71’ С Пити вроде как все в порядке, но поле он все равно покидает. Запланированная замена у хозяев поля.
73’
Александр Коэфф - Пити
73’ Сонг с глубины поля забрасывает мяч на угол вратарской к одинокому Неймару, удар и снова мимо. Бразилец после удара состряпал грустное лицо.
74’
Алексис Санчес - Серхио Бускетс
75’ Ого! Четвертого форварда выпускает Мартино. Бускетс уходит, Санчес выходит.
76’ Приникающий пас на Санчеса, но эта хитрая передача до него не доходит, защитник снимает мяч буквально с ноги свежего нападающего.
78’ Эль-Араби пытался проникнуть в штрафную с мячом, Сонг отнимает мяч и "Барселона" бежит в контратаку. Такой вот анекдот.
79’ "Гранада" вернулась в Примеру в 2011 году, и с тех пор все игры против сине-гранатовых неизменно приводили к поражению.
80’ Неймар отдает пас Иньесте, и Андрес исполнял момент на точность, покатил мяч к правому углу, и знаете, едва не закатился этот мяч в сетку.
81’ Болельщики каталонцев смотрят игру и некоторые уже откровенно смеются, потому как столько моментов имеют гости, но невезет фа-та-ль-но.
83’ Илори и Месси в борьбе за мяч столкнусь у ворот Карнезиса. Мяч ушел за пределы поля, но Илори похоже что нужно внимание врачей.
84’ Гудит стадион. Хотят местные болельщики чтобы их команда победила, а времени осталось совсем немного.
85’ Сказать что нас ждет жаркая концовка будет неверно, потому как мы смотрим игру, которая итак полыхает со стартового свистка и до сих пор.
87’ Месси замыкал головой прострел с фланга от Педро. Защитники его упустили, но Лео и сам пробил выше.
88’ ПИНТО!!! Ох и кипер. Эль-Араби снова выскочил один на один с вратарем гостей, и снова пробовал его пробить. Дважды! И Пинто спасает. Красавец, что сказать.
89’ Мурильо получает повреждение. Его с поля уносят на носилках. Что случилось осталось за кадром, но мы как и положено, желает ему только хорошего.
90+1’
Диего Майнс - Джейсон Мурильо
90+1’ Судья добавляет 4 минуты дополнительного времени, один из которых уже истекла.
90+2’ Итурра и Маскерано около штрафной гостей сходятся в схватке за мяч и будет, наверное последний, штрафной в ворота "Гранады".
90+3’ Снова отбиваются хозяева, и даже есть возможность убежать в последнюю контратаку, но судья дает финальный свисток. Конец игры.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ Удивительная игра. Фаворит всячески доказывал свой статус, атаковал как только мог, даже играл с четырьмя нападающими, но все это было напрасно, все усилия разбивались о слаженную игру защиты, хотя и не обошлось без фортуны, которая сегодня покровительствовала "Гранаде". Игру вместе с вами смотрел Сергей Щабельский, а "Барсе" пожелаем не раскисать, следующая игра будет за Кубок.