Атлетико — Вильярреал, 5 апреля 2014

5 апреля 2014 года • 18:00

Испания. Ла Лига. 32-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетико (Мадрид) – Вильярреал (Вильярреал). Испания. Ла Лига, 32-й тур. Матч пройдет 5 апреля 2014 года на стадионе Vicente Calderon (Мадрид, Испания). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Хесус Хиль Мансано
0’ Добрый день, дорогие читатели! Испания манит футболом, и в субботу состоится крайне привлекательная встреча: лидирующий в чемпионате "Атлетико" примет "Вильярреал". Стартовый свисток Хесуса Мансано прозвучит в 18:00 по московскому времени, и вместе с вами за ходом игры буду следить я, Александра Якупова. До свидания!
0’ "Атлетико" после встречи с "Барселоной" в 1/4 финала Лиги чемпионов (1:1) примет "Вильярреал": хоть команда Тораля пока что и дрейфует за бортом еврокубковой зоны, от борьбы за шестерку Ла Лиги ей отказываться, имея в активе 49 очков, рано. Особенно в матче против мадридцев, стараниями которых весной-2012 "субмарины" отправились во вторую лигу.
0’ В матче первого круга "Вильярреалу" удалось добиться ничьей: та встреча запомнилась сразу двумя курьезами. В дебюте игры Марио Перес поразил свои ворота, и спасло оплошавшего испанца лишь то, что в конце матча автогол оформил мадридец Хуанфран. Сегодня "Вильярреалу" тоже придется непросто: дома "Атлетико" в этом году ни разу не проиграл.
0’ Однако записывать "Атлетико" в фавориты никто не спешит: травмирован лидер атак Диего Коста, капитан Габи отбывает дисквалификацию. Острие атаки "Вильярреала" - Дос Сантос - тоже не восстановился, а также игру рискует пропустить Дорадо. "Подводник" Оливер Торрес пропустит встречу по условиям контракта "Атлетико" и "Вильярреала".
0’ А вот и долгожданные составы команд. "Вильярреал": Серхио Асенхо - Марио Гаспар, Пантич, Паулиста, Йокич - Тригерос, Пина, Сориано, Кани - Роман, Пербе. "Атлетико": Куртуа - Хуанфран, Алдервейрелд, Годин, Филипе - Диегу, Марио Суарес, Коке, Кристиан Родригес - Рауль Гарсия, Вилья.
1’ Вот и стартовый свисток! "Атлетико" и "Вильярреал" - нас ждет настоящая битва. Поехали!
3’ И в самом дебюте встречи трибуны остались недовольными! Кристиан Родригес по левому флангу пронес мяч, но в борьбе с защитниками не сумел удержаться на ногах. Упал, очнулся - арбитр нарушение правил не усмотрел.
4’ Получил на правах хозяина "Атлетико" первый угловой. Ловкая подача к линии штрафной площади, удар в касание от умельца Диегу - выше ворот! Пристрелочка мощна!
5’ Стартовал не менее активно и "Вильярреал", но пока приходится гостям в основном бегать в середине поля да без мяча...
6’ "Индейцы" начинают забирать себе инициативу... Но нет, с этим не соглашается Йокич, с левого фланга отправивший мяч в штрафную хозяев - тут Куртуа на выходе сыграл безупречно.
8’ И снова в атакующем порыве парит "Атлетико"! Флангом протаскивает мяч Филипе, и удается в пас сыграть с Родригесом. Большего бразилец с уругвайцем не добились - мяч ушел за боковую.
9’ Диегу сместился с центра на фланг и навесил в район отметки пенальти - Гарсия там пытался побороться за воздух, но все возможности перекрыли ему защитники.
10’ Энергичное начало сменилось более спокойной игрой, но перевес игровой по-прежнему на сторону группы в полосатых футболках.
12’ "Вильярреалу" выдался неплохой шанс: Пина хлестко со штрафных 25 метров зарядил, но много выше ворот. Очень неточно, и куда с таким прицелом в калашный-то ряд?
14’ ГОЛ! Рауль Гарсия! Разыграли мадридцы угловой очень удачно: одним кивком Рауля покорен "Вильярреал", защитники которого в пух и прах проиграли форварду борьбу в штрафной. У Асенхо против головастого Гарсии шансов не было! 1:0!
14’
Эскудеро Рауль Гарсия
16’ Сломя голову рванул исправляться "Вильярреал", но пока все ограничилось скромными попытками попасоваться, а до Куртуа и вовсе гостям еще бежать и бежать.
17’ Бах! Чей это удар? Марио Гаспар смело, отчаянно метров с 30 зарядил - сильно, но прямиком в голкипера "Атлетико", которому хватило времени подготовиться к приему мяча, стукнувшегося в конце полета о газон.
19’ Продолжают хозяева очень степенно держать мяч на подводной половине поля. Лидеры Ла Лиги - что с них взять!
21’ Хуанфран обхитрил на бровке Кани, а затем сильнейшим пасом искал Вилью, но путешествие мяча бесславно закончилось в ауте - не все везти же хозяевам должно.
22’ Передышка "Вильярреалу" просто необходима, вот он и провел некоторое время на своей половине поля. Защитники обменялись передачами, перевели дух и мяч с фланга на фланг, но пока что не решились резануть оборону "Атлетико".
23’ Филипе перестарался в попытке обыгрыша сразу двоих игроков "Вильярреала", но мяч укатил за лицевую. Трибуны зашлись свисток, игрок вторил им спорами, но арбитр непреклонен.
25’ Как опасно! Асенхо в борьбе не смог выбить мяч достаточно далеко, и быть бы голу Година, не подстрахуй своего голкипера двое "субмаринцев" в желтом.
26’ Завалили на газон Кани жестким подкатом, но арбитр позволяет футболистам проявить всю свою страсть. Игра не остановлена, "Атлетико" по-прежнему с мячом.
28’ Желтые достаточно заметны на фоне газона, но лишь визуально. На деле игру же в своих ежовых рукавичках держит команда из Мадрида, подтверждая свой лидерский статус.
30’ Поднимайся, Пербе! Досталось крепко французу в столкновении с Алдервейрелдом. Но игра продолжается, к счастью, для обоих.
31’ Навесил Хуанфран со своего фланга штрафную, а Пантич как боднул мяч - тут же выгнал незваного гостя за боковую, подальше от владений Асенхо.
32’ Кани отлично пасовал на Пербе, тот встретил мяч пяткой, но тут же был атакован Хуанфраном, который настолько внимателен, что и шагу без его эскорта сделать нельзя.
33’ Болельщики подгоняют своих любимцев, ожидая продолжения банкета и острых голевых эпизодов. Пока же "Атлетико" сам не ест и гостям не дает, заняв позицию собаки на сене.
34’ Пантич только-только начинавшуюся атаку мадридцев загубил на корню. Ну что ж, начнут опять сначала, и повторится все, как встарь: Годин, Диегу, Гарсия, удар?
36’ Алдервейрелд, желая просто выполнить передачу, налету подстрелил еще и арбитра. К счастью, обошлось без жертв: удар у бельгийца вышел не такой уж мощный.
37’ Гарсия открылся в штрафной "Вильярреала", но на передачу из самой глубины поля, опередив всех, первым пришел Асенхо! Браво!
38’ Завалили Гарсию недалеко от штрафной "Вильярреала": это Мануэль Тригерос оказался не прав. Впрочем, точка для удара не самая удачная.
40’ Коке подал в сторону Година, но визави из "Вильярреала" не позволили ударить защитнику - мяч спокойно прилетел в руки Асенхо.
42’ Вилья достаточно резво убрал мяч в сторону, а Паулиста на этот финт попался - прямой ногой уткнулся в форварда. Первый "горчичник" ласточкой влетел в нашу игру.
42’
Габриэл Паулиста
43’ Подача с углового не удалась хозяевам: на ближней штанге оказался только Йокич, и, не встретив сопротивления, защитник "подводников" отбил на Пину. Дело техники - подальше к воротам Куртуа выбил мяч Томас.
45’ Перерыв! Подкрался заметно перерыв: очень уж откровенно тянулось время. Особенно после гола "Атлетико": сделав свое дело, успокоились лидеры Примеры. Удастся ли "субмарине" всплыть? Узнаем через четверть часа!
46’ Продолжаем разговор! Второй тайм - он самый важный.
47’ C первого же мгновения гости рванули в атаку, но пока в наступлении ни одного плода пожать не смогли, кроме аута. Замен по-прежнему нет.
48’ Эх, раз, еще раз... Еще раз попытались "подводники" перейти в атаку, и Тригерос отдал на фланг мяч Пербе - чересчур сильно. Да так, что будет удар от ворот.
49’ Слишком легко и абсолютно полностью отдали преимущество полосатым их покорные гости. У штрафной "Атлетико" получил мяч Гаспар, но удар неподготовленный вышел не очень точным.
51’ Скоростями не балуют футболисты нас с вами, да и до штрафных мяч доходит по большим праздникам. Надо что-то менять.
52’ Угловой разыграли гости: Тригерос отправил мяч на дальнюю штангу, где скучал в одиночестве лишь Рауль Гарсия. Забивать ему удается лучше, чем оборонять свои ворота: вынос мяча пришелся на ногу Кани - спасибо, что не воспользовался моментом.
54’ Давид Вилья принял мяч в штрафной, а затем элегантно и несильно пробил в дальний угол - Асенхо на месте, а "Атлетико", кажется, начинает просыпаться после перерыва.
55’ Филипе прорывался в атаку по флангу, пробросил на ход - мимо соперника удалось, но не получилось сохранить мяч - он укатил за лицевую.
57’
Кардозу Мендеш Тиагу - Кристиан Родригес
57’ Первым не выдержал Диего Симеоне: сменил наставник "Атлетико" Кристиана Родригеса. Вместо него - Тиагу.
59’ Рауль Гарсия поспорил с Пербе после небольшого столкновения на левой бровке, но к согласию товарищи пришли достаточно быстро.
60’ Марио Гаспар выкатил в центр на набегавшего Кани. Некогда объяснять, бей в касание - мимо цели!
61’
Адриан Лопес - Давид Вилья
61’ Нехилую порцию аплодисментов отхватил Давид Вилья - уступил он место Адриану Лопесу.
63’
Хавьер Акино - Хоан Роман
63’ Акино Хавьер в составе "Вильярреала" появился! Он заменил Романа - освежить необходимо оборону, решил Марселино Тораль.
65’ Пербе упал в штрафной "полосатых", но арбитр молчит. А Симеоне неистовствует у бровки, призывая мадридскую публику чуть активнее болеть за своих. Боятся гостевого навала столичные гранды!
66’ Рвется игра заменами и остановками встречи по поводу и без, и все это вселяет уверенность в хозяев: а победа-то в руках уже! А меж тем, замены заметно ободряют "Вильярреал". Гости действуют поувереннее в последние минуты.
67’ Желтая - Коке! В центре поля не по правилам он атаковал Томаса Пину, ударив его сзади по ногам.
67’
Коке
69’
Родригес Хонатан Перейра - Ману Тригерос
69’ Листопад! Еще и Рауль Гарсия получил "горчичник" за удар по ногам. Пора умерить пыл или хотя бы обратить его в созидание!
69’ Замена у гостей! Хонатан Перейра вместо активнейшего Мануэля Тригероса!
69’
70’
Хосе Соса - Рибас да Кунья Диегу
70’ Последняя замена у "Атлетико"! Диего заменен - вместо него продолжит встречу Хосе Соса.
72’ Неласково встретили Сосу соперники. В центре поля нарушены правила - мяч получает "Атлетико", но на этот раз без более жесткого наказания.
73’ Бабах! Андриан Лопес - свежий и бодрый - как дал правой из-за пределов штрафной в створ ворот Асенхо! Голкиперу "Вильярреала" удалось ловко выловить и этот мяч.
74’ Гарсия в одно касание с 20 метров зарядил в правый угол - пантерой Асенхо выхватил мяч. Вот это прогресс в одном отдельно взятом матче!
76’ Снова завладел мячом "Вильярреал": чуть подержали защитники его на своей половине поля, а затем задумались. Видимо, сравняться с "Атлетико" - если не в счете, то во проценте владения мячом - решили.
77’ Снова Соса получил удар по ногам. Это Йокич подключился к атаке своей команды, но стоило ему потерять мяч, тут же в нем включился инстинкт убийцы.
78’ Несмотря на замечательные действия гостей, счет рискует остаться прежним до конца матча. Центр поля - что болото, в нем увязают игроки раз за разом.
80’ Марио Суарес отметился в протоколе - лишь желтой карточкой. Он провинился, сфолив на Кани.
80’
Мата Марио Суарес
81’ Ай-яй-ай, ну как же так, разве это игра первого номера Лиги? Хотя, на войне все средства хороши, вот и стали тянуть время мадридцы. Втроем скучковались у углового флажка - сделано, минутку игрового времени свели на нет.
82’
Бордонадо Мойсес Гомес - Кани
82’ И есть последняя замена в составе "Вильярреала": выпустили на десятьминут Мойсеса Гомеса. Кани набегался - идет на скамейку запасных.
83’ Сразу трое "подводников" двинули в атаку, пас на Пербе шел хорошо, но его караулили аж четверо соперников. Есть хотя бы угловой!
84’ Увы, подача с угла поля гостям не удалась: слишком хорош "Атлетико" в обороне, сыграть на отбой - это им раз плюнуть.
86’ Не самый заметный на поле Сориано отлично забросил, но Акино не сумел удержать мяч при себе - отдал его без боя оборонцам хозяев.
87’ По-прежнему идет осада ворот "индейцев", но пока все попытки выхода на ударную позицию оборачиваются невероятными фиаско.
88’ Чуть было не дожал Адриан Лопес голкипера "Вильярреала", но Серхио Асенхо все же очень уверенно сыграл ногами - выбить на чужую половину поля мяч ему удалось.
89’ Тиагу пострадал: полузащитник "Атлетико" на высоких скоростях столкнулся с Хонатаном Перейрой. Кажется, повредил плечо. Надо подниматься в бой!
90+1’ Последний шанс у "субмарины"! Главный арбитр компенсировал три минуты к основному времени матча!
90+2’ Столкнувшись в воздухе с Паулистой, Рауль Гарсия минутку покатался в муках, но вскоре бодро побежал к центру поля. Чудеса случаются!
90+3’ Матч окончен! Вот и все! "Атлетико", наскоро забив один мяч, совсем бросил играть интересно и бодро, а "Вильярреалу" при таком поведении соперника было сложно что-то в атаке интересное создать. Что ж, победителей не судят: у мадридцев впереди сложная Лига чемпионов. А вместе с вами сегодня за ходом встречи от "а" до "я" наблюдала Александра Якупова. До скорого свидания!