Севилья — Барселона, 9 февраля 2014

9 февраля 2014 года • 23:59
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Ла Лига. 23-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Севилья (Севилья) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 23-й тур. Матч пройдет 9 февраля 2014 года на стадионе Ramon Sanchez Pizjuan (Севилья, Испания). Начало - в 23:59 по московскому времени.

Личные встречи

+5
=6
-15
28 — 53
Ramon Sanchez Pizjuan (Севилья, Испания) 29 949 зрителей Вместимость 43883
Главный арбитр: Хосе Антонио Тейксейра Витьенес
0’ Добрый вечер всем поклонникам футбола! Олимпиада в Сочи захватила умы и силы россиян, везде говорится только о зимних стартах, но его Величество Футбол не привык так просто отдавать свои позиции. Сегодня матч испанского чемпионата "Севилья" - "Барселона" вместе с вами будет смотреть Кирилл Бурдаков.
0’ К дуэту традиционных лидеров испанского футбола в этом сезоне присоединился ещё и "Атлетико". Вся эта бравая троица уверенно двигалась по дистанции чемпионата, пока в конце января не начала играть в какую-то только им понятную игру, похожую на поддавки. Вчера вот проиграли "матрасники", вырвавшиеся было в лидеры, "Реал" их догнал сразу, а "Барса" может сделать это сегодня, если выиграет, конечно.
0’ Ситуация в "Севилье" сейчас совсем непростая! Подопечные Унаи Эмери не выигрывают уже более месяца, две ничьи сменились двумя поражениями с одинаковым счётом 2:3 от "Малаги" и "Леванте", команда с 31 набранным очком делит седьмую позицию с "Валенсией", и на надежды на еврокубки видятся очень призрачными!
0’ "Севилья" - команда, предпочитающая открытый футбол (больше мячей, чем в матчах с участием нервионцев, забивается лишь в играх мадридского "Реала"), "Барселона" отличается большой любовью к владению мячом, но может и ответить весёлым футболом тоже может. Вероятно, мы увидим сегодня игру на встречных курсах и немалое количество забитых мячей, так что посмотреть этот матч точно стоит!
0’ "Барселона" сегодня вынуждена будет обойтись без Хорди Альбы, Карлеса Пуйоля и Хавьера Маскерано, отбывающих дисквалификацию, и залечивающего травму Неймара. Унаи Эмери может распоряжаться всеми имеющимися в наличии игроками, кроме покинувшего расположение клуба по семейным обстоятельствам Марко Марина, а следовательно он более свободен в выборе тактики. Только вот скамейка "Барсы" вполне позволяет Херардо Мартино залечивать даже такие раны!
0’ Состав "Барселоны" в сегодняшнем матче: Вальдес - Монтойя, Марк Бартра, Пике, Андриану - Сонг, Хави, Иньеста - Педро, Месси, Санчес
0’ Хозяева, "Севилья" играет сегодня в таком составе: Бету - Диогу Фигейраш, Фасио, Пареха, Каррису, Альберто Морено - Иборра, Ракитич, Витоло - Гамейро, Бакка
0’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Не до конца заполнен "Рамон Санчес Писхуан", время позднее, но, думаю, много пропустят непришедшие на матч!
2’ Ужасное качество поля в Севилье, "Барса" пытается взять мяч под контроль, но получается пока только под фолы соперников попадать!
3’ Гости пытаются играть верховыми передачи, поле не способствует мелкому пасу! Но вот передачи не проходят часто у защитников...
4’ Унаи Эмери аж подпрыгивает на месте, раздаёт указания... А его подопечные, как соперники чаще ауты выбрасывают, чем что-то в атаке придумывают
5’ Алексис Санчес пробросил мяч между ног Фигейрашу, но уткнулся в ещё двух соперников. Так просто пройти севильские редуты вряд ли выйдет.
6’ Зато роскошные полёты исполняют игроки на мокром поле. Ракитич и Сонг исполнили что-то из фигурного катания, правда, на землю приземлились.
7’ Бакка протащил мяч в штрафную площадь гостей, отдал под удар Гамейро, но Пике в подкате накрыл удар, а могло опасно получиться.
8’ И ещё один блок-шот! Теперь Бартра удар Иборры из-за штрафной накрыл!
9’ Месси и Санчес в прессинг вступают. "Севилья" владеет инициативой на первых минутах матча, у "Барсы" пока что ничего не получается.
10’ Витоло пытался прорваться по правому краю, Адриану справился с с рывком двадцатого номера! Ничего не получается у команд на первых минутах.
11’ Витоло отмечается фолом на фланге, убежал от него Монтойя, но борцовский захват остановил Мартина.
12’ Иборра буквально сносит Иньесту в центре поля, огромное количество фолов, брызги, напоминающие фонтаны - вот и всё, что видим в этом матче!
13’ Бету пасом от ворот едва не вывел Гамейро на ворота "Барсы". Но Пике спасает команду.
15’ ГООООЛ! Забивает "Севилья"! И, главное, по делу! Витоло отметился голевой передачей. Он подобрал мяч после очередного заблокированного удара, отдал на Морено, а тот не промазал.
15’
Гол! 1:0
Альберто Морено
17’ "Севилья" снова активно начала матч и смогла забить, но вот пропускают хозяева в последних матчах часто, так что ничего для "Барсы" не потеряно.
18’ Такое ощущение, что команды формой поменялись! "Севилья" владеет мячом в стиле "Барсы", а гости только обороняются.
20’ Ну вот и первая жёлтая карточка в грубом матче. Александр Сонг наказан.
20’
Жёлтая карточка
Александр Сонг
21’ После навеса Ракитича Бакка бил головой в ближний угол и попал в штангу, повезло каталонцам! Защитники смогли вынести мяч после отскока затем.
22’ Наконец-то у гостей появился шанс хотя бы ударить по воротам, но Санчес заскочил в офсайд. Остановка игры.
23’ Хорошая скоростная атака "Барсы", но после передачи Хави Санчес не понял, что ему делать и ткнул мяч в центр, три защитника легко справились с опасностью.
24’ Педро пробежал по флангу и бесхитростно ударил! Бету легко забрал мяч в ближнем углу.
25’ "Барселона" заставила "Севилью" уйти на свою половину поля и обороняться. Взялись гости за владение мячей, подмывают они возрастные стены севильской обороны.
27’ Хави решился на дальний удар, но снова Бету с выстрелом с двадцати метров справился.
28’ Монтойя получил мяч в чужой штрафной, дошёл до лицевой линии и прострелил в центр! Что там делал Санчес большой вопрос, только вот мяч попал ему пятку и вылетел из штрафной!
29’ Бакка отобрал мяч у Пике, выиграв у него силовую борьбу, и выдал пас Ракитичу. Капитан "Севильи" пробил с линии штрафной мимо ворот! Выход три в два организовали хозяева.
31’ Педро снова ускорился по левому флангу, но организовать обводку не получается, пробить тем более, не говоря уже о моментах.
32’ ЦИРК! Альберто Морено неправильно бросил аут и мяч перешёл к "Барсе", но и Монтойя не справился с ответственной задачей. Снова "Севилья" с мячом!
33’ Пареха отмечается жесточайшим подкатом в центре поля, почему судья пожалел экс-спартаковца непонятно!
34’ И вот вам ответ на грубость! Месси исполнил штрафной, а Алексис Санчес подставил спину и сравнял счёт! Неожиданный гол, ведь с игры у каталонцев ничего не получается!
34’
Гол! 1:1
Алексис Санчес
35’ Огромный офсайд был у Санчеса! Чем занимался лайнсмен непонятно... Но это помощь "Барселоне", там, где она ей не очень и нужна.
36’ Очень много бьют по воротам гости, предпочитают они так атаковать, а не с помощью ажурных комбинаций теперь Иньеста промахнулся!
37’ В матче первого круга победили каталонцы, матч вышел тяжёлым, голов вышло пять. Три забили хозяева, лишь два гости...
39’ Достается Алексису от Даниэла Каррису и сравнивается счет в матче и по желтым карточкам.
39’
Жёлтая карточка
Даниэл Каррису
41’ Александр Сонг рукой попал в лицо Ракитичу, хотел хорват красную карточку для камерунца заработать - не вышло.
42’ После подачи Ракитича Вальдеса вместо мяча поймал в руки нападающего "Севильи", Витоло и Бакка пытались переправить мяч в пустые ворота, но защитники подстраховали вратаря.
43’ Дождь усиливается! Прячутся болельщики, хотелось бы и игрокам убежать, но нужно тайм доиграть!
44’ И в раздевалочку!!! ГООООЛ! Педро с угла штрафной отдал на Месси, Лео мяч подработало и вторым касанием пробил по опускающемуся мячу, который проследовал уложил его точно под штангу. Полёт Бету лишь украсил момент!
44’
Гол! 1:2
Лионель Месси
45’ Болельщики уходят со стадиона, но не игра им не нравится! Заливает "Севилью"! Невозможно на улице находиться!
45+1’ Не стал арбитр мучить команды и свистнул, как только истекли сорок пять минут, находиться под таким ливнем опасно для здоровья! "Севилья" имела большое преимущество в первой половине тайма, после гола Морено имела ещё два верных шанса, но в итоге пропустила дважды: от Санчеса из офсайда и от Месси, совершившего гениальный удар!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Заметно опустел стадион, а дождик за 15 минут успокоился! Фернандо Наварро поздоровался с бывшими партнёрами из "Барселоны". Продолжаем матч!
47’ Лужи увеличились, дождь продолжается, но не получается у "Севильи" отнять мяч у Иньесты по правилам. Приходится продолжать собирать фолы.
48’ Замен пока нет, но командам есть кем усилить игру. Хотелось бы на Дениса Черышева посмотреть сегодня или на Хосе-Антонио Рейеса...
49’ Ракитич великолепный матч проводит, успевает и в обороне и в атаке. Капитан "Севильи" - настоящий лидер, везде, где мяч действует!
50’ Ракитич бросил в прорыв Витоло, тот выиграл силовую борьбу у Монтойи и вышел один на один в Вальдесом. Однако мяч после удара защитника застрял в болотце, сформировавшимся во вратарской площадке!
51’ Получал мяч Месси в полукруге штрафной, но скользкий и круглый снаряд, облизав бутсу Лео укатился в штрафную...
52’ САНЧЕС! Отличный удар удался чилийцу, в полуметре от штанги проскакивает мяч, а Месси мог и нырнуть, чтобы забить.
54’ Сепурмомент у "Севильи". Бакка без препятствий дошел до линии штрафной и пробил из-под Пике - Вальдес справился. Гамейро первым прибежал на добивании, но также пробил в встающего Вальдеса!
55’ Тут же после розыгрыша "стандарта" Пике выносит мяч из штрафной, а Вальдес улетел куда-то в неизвестном направлении!
56’ ГОООООЛ! Иньеста отдавал пас Алексису Санчесу, но Месси перехватил эту передачу и неожиданно пробил из-под Фасио! Есть дубль Лионеля, есть преимущество в два мяча! Снова первое касание тратит подработку, а вторым бьет!
56’
Гол! 1:3
Лионель Месси
57’ Теперь Хави выводит Алексиса один на один, но чилиец бьет мимо ворот, а ведь могло все окончательно решиться...
59’ Фигейроа прокидывал мяч мимо Педро, но попал тому в выставленную руку. Наказание тет же нашло преступника.
59’
Жёлтая карточка
Родригес Педро
60’ А вот игроков "Севильи" арбитр щадит, еще один жестокий подкат Ракитича остался без должного внимания.
61’ Игра идет в основном на флангах, потому что в центре сформировались уже какие-то рисовые плантации, вода стоит чуть ниже уровня газона.
62’ Кстати, три последних матча между этими клубами завершились с разницей в один мяч в пользу "Барселоны", дважды было 3:2... Последние два матча "Севилья" проиграла 2:3. На какой же счйт поставить в букмекерской конторе?
63’ Сейчас Денис Черышев появится на поле! Поболеем еще и за игрока сборной России персонально!
64’
Замена
Петр Троховски - Висенте де ла Фуэнте Иборра
64’
Замена
Денис Черышев - Кевин Гамейро
64’ Упустивший великолепный момент Гамейро покинул поле!
64’ И замена опорного, поляк Троховски появился!
65’ Эмери заставил Витоло и Черышева поменяться флангами, пришлось добавить беговой нагрузки каждому.
66’ Черышев обыграл Монтойю, но слишком приблизился к угловому флажку и увяз в огромной луже! Еще и Бартра помог Мартину.
67’ Ракитич пытался со штрафного бросить в прорыв Витоло, но мяч уплыл за лицевую...
68’ Вальдес тянет время и получает наказание! И хочется же ему долго находиться на поле в такую погоду!
68’
Жёлтая карточка
Аррибас Виктор Вальдес
69’ Опасный штрафной в исполнении "Севильи" приводит к нарушению правил со стороны хозяев и свистку в другую сторону.
70’ Желтая карточка Фигейрашу, рукой сыграл защитник хозяев.
70’
Жёлтая карточка
Диогу Фигейраш
71’ И российский хавбек "Барселоны" попадает в протокол матча, правда не с самым приятным поводом.
71’
Жёлтая карточка
Денис Черышев
73’
Замена
Сеск Фабрегас - Родригес Педро
73’ Сеск Фабрегас появляется на поле вместо слабовато сыгравшего Педро...
74’ Черышев активно вошел в игру, отличным ударом отметился россиянин, но выше ворот прошел мяч.
76’ Момент у Черышева! Сам не ожидал Денис, что выскочит один на один! Подработать мяч у него получилось, а вот перебросить Вальдеса не вышло!
77’
Замена
Самперио Бустара Хайро - Витоло
77’ Последняя замена у хозяев!
78’ Снова Черышев получает мяч недалеко от ворот Вальдеса, но офсайд Пике для него создал приличный!
79’ Фасио сбивает Месси в своей штрафной, но прощает арбитр "Севилью". Компенсация это за гол из офсайда!
80’ В матче первого круга "Севилья" тоже проигрывала к восьмидесятой минуте два мяча, а потом взяла и отыгралась, сегодня сложнее будет, "Барса" мяч не отдаёт!
82’ Минуты две владели мячом сине-гранатовые и в конце концов Месси вывел Адриану один на один и защитник пробил над перекладиной с угла вратарской... Красивая получилась атака!
83’
Замена
Серхио Бускетс - Хави
83’ Под овации уходит Хави, а появляется Бускетс!
85’ Вальдес несколько странно при подачах с фланга играет сегодня, прыгает в центре и ладошками пытается выбить мяч! Странно действует голкипер, но спасает же, и это главное!
86’ Месси отметился двумя замечательными прорывами по центру, но довести дело до удара, а значит и до хет-трика , счёт прежний!
87’ После передачи Бакки мяч застрял в луже у ворот Вальдеса! Такое и на играх чемпионата России нечасто встречается, такая вот ужасная погода!
88’ ГОООООЛ! Санчес оценил обстановку в штрафной, увидел, что трое его окружили и отдал в центр Фабрегасу! Сеск бить на силу не стал, а аккуратненько подрезал мяч над Бету! Шедевр в завершении игры мы увидели!
88’
Гол! 1:4
Сеск Фабрегас
89’
Замена
Сержи Роберто - Алексис Санчес
89’ Автор гола спиной покидает поле, вместо него появляется молодое дарование каталонского клуба.
90’ Еще три минуты предстоит бегать по заболоченному полю придется бегать игрокам. спасибо судье!
90+1’ Иньеста обыграл защитника и вратаря, но узнал, что зафиксирован офсайд и бить не стал, а офсайда-то и не было!
90+2’ Жальче всего болельщиков "Севильи", промокших насквозь, чтобы увидеть разгром своих любимцев, но таков футбол и такова нынешняя "Севилья!
90+3’ Троховски пробил издали, но Бускетс тоже отметился позитивным действием - накрыл удар поляка!
90+4’ МАТЧ ЗАВЕРШЁН! Погодные условия не помешали командам устроить весёлый, несколько безбашенный футбол! А разница в три мяча сложилась из того, что "Барселона" свои шансы исправно реализовывала, а "Севилья" упустила целый ряд отличных моментов. Неплохо вступил в игру и россиянин Денис Черышев, но вскоре и он затерялся на мокром поле. "Севилья" потерпела третье поражение подряд, а "Барселона" догнала два мадридских клуба и в Испании установилось троевластие. Вместе с вами за игрой следил Кирилл Бурдаков, до новых встреч!