Райо Вальекано — Атлетико, 26 января 2014

26 января 2014 года • 22:00

Испания. Ла Лига. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Райо Вальекано (Мадрид) – Атлетико (Мадрид). Испания. Ла Лига, 21-й тур. Матч пройдет 26 января 2014 года на стадионе Vallecas (Мадрид, Испания). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Альберто Ундиано Мальенко
0’ Hola fanaticos del futbol! У нас сегодня интересное футбольное дерби! "Райистас"против "кольчонерос", Мадрид против Мадрида. Пако Хемес принимает на своей территории коллегу по цеху Диего Симеоне. Команды находятся в разных концах таблицы, но это же дерби, здесь может быть все что угодно! Меня зовут Сергей Щабельский, жду вас к началу трансляции, будем смотреть вместе.
0’ После минимальной по счету и вымученной, выездной победы на "Малагой", "матрасники" дважды дома сыграли в ничью. "Барселона" и "Севилья" потрепали мадридцам нервы. "Атлетико" немного подсел, потому и терял очки. Возможно "Райо Вальекано" это именно тот соперник, который нужен "индейцам" для успешного возвращения в победный ритм, который команда показывала с начала чемпионата.
0’ "Райо" не впечатляет. Пять игр без побед, 4 поражения, 1 ничья. Затем, можно сказать сенсационная победа над "Хетафе" и снова поражения. От "Леванте" в кубке, и от "Эльче" в Примере. "Пчелы" находятся в зоне вылета, и им придется сильно постараться, если они хотят сохранить прописку в высшем дивизионе Испании.
0’ Атлетико Мадрид: Куртуа — Годин, Филипе, Манкильо, Миранда — Тиагу, Туран, Габи, Соса — Вилья, Коста. Главный тренер Диего Симеоне.
0’ Райо Вальекано: Рубен — Гарсиа, Ньигес, Арбилья, Тито — Трасоррас, Рауль Баэна, Вьера, Буэно, Бангура — Ларривей. Главный тренер Франсиско Хемес "Пако"
0’ Судить свой 11-й матч сегодня будет Альберто Ундиано Мальенко, арбитр ФИФА с 2004 года между прочим. За 10 предыдущих игр Альберто выдал 50 желтых карточек, и 3 раза назначал пенальти, красных еще не показывал. По всей видимости это и есть судейский опыт, обходится без красных.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Ну что же, игроки расположились на своих местах, свисток прозвучал, пора начинать!
2’ Первыми атаковать начали хозяева поля. Годин уже на первой минуте вынужден выносить мяч куда подальше от набегавшего на ворота нападающего.
3’ Первый угловой заработали "индейцы". Подача на ворота закончилась очень быстро. Рубен вышел из ворот и забрал мяч в руки.
4’ Команды начали очень резво. Штрафной вблизи ворот Куртуа заработал Трасоррас. Он же и разыграл стандарт, но не результативно.
5’ Рубен выносил мяч от ворот и на фланге до него дотянулся Манкильо. И головой выбил мяч за пределы поля. Аут.
6’ Еще один стандарт. Разырали его "индейцы". С фланга в центр, подача на дальнюю штангу и не смог зацепиться за мяч Соса.
7’ Первый удар по воротам! Вилья на Косту, и последний пробил не точно. И тут же "райистас" не удачно разыгрывает удар от ворот, мяч перехватывает Вилья, обыгрывается с Костой, получает назад мяч и уже не мажет. Сильный удар в дальний верхний угол. ГОЛ!
8’
Давид Вилья
10’ Падает в штрафной "Атлетико" Буэно. Зацепил его Манкильо и судья назначает пенальти. Необязательный фол.
11’ Тащит Куртуа! Угадал направление удара и вытаскивает мяч с нижнего угла! Вьера не смог переиграть вратаря. Упускает "Райо" великолепную возможность сравнять счет.
12’
Незабитый пенальти
13’ Падает в центральном круге Коста, не выдержал напора своего соперника. Судья отдает мяч "индейцам".
14’ Очень динамичный футбол. Атака на атаку, борьба за мяч по всему полю. Теперь вот сцепились за мяч Годин и Ларривей.
16’ Филипе стреляет с фланга к воротам. Вилья пропускает мяч и Коста прикладывается к нему. Плотный удар отражен, а на добивании Соса, но этот удар пришелся уже выше ворот.
18’ Вилья опекаемый в центральном круге выдал пас на забегающего на ворота Косту. Свисток, и судья фиксирует вне игры. Обидно, эпизод на тоненького.
19’ Падает Соса под натиском Рауля Баэны. Очень много борьбы в матче. А "матрасники" заработали новый угловой.
21’ Навешивает на ворота Соса, и пытался головой замкнуть Туран, но не дотянулся.
22’ Опасный забег по флангу продемонстрировали хозяева поля. Прострел получился хорошим, но замыкающий не среагировал должным образом. Мяч пытался подобрать Вьера, но его переиграл Манкильо.
24’ Получил на правом фланге мяч Арбилья и вместо того чтобы отдать пас, сильно пробил в сторону ворот. Хотя сам Арбилья находился от ворот оооочень далеко.
25’ Ох и Рауль. Туран и Филипе на фланге обыгрываются через стеночку, Баэна бесится и играет в ногу Филипе. Очень грубо.
26’
Хосе Урдиалес Рауль Баэна
27’ В атаке "индейцы", но на подступах к штрафной они переиграли сами себя. Короткие перепасовки закончились потерей мяча.
28’ Искал пасом Ларривея Тито, забросил мяч к воротам, но быстрее Ларривея оказался Куртуа. Своевременно вышел и забрал эту передачу в руки.
29’ Коста получил пас на фланге, выиграл борьбу с защитником, пас на Сосу, тот тут же на Турана, и Арда пробивает вратаря.
30’
Гол! 0:2
Арда Туран
31’ Еще один момент. На том же фланге Вилья, пас на Косту и Диегу пробивает с ходу. Неточно и выше.
32’ Не понятно почему и от чего, но прихрамывает Диегу Коста. Будет ли замена?
33’ Куртуа смотрит на Косту и выбрасывает мяч в аут. А к Диегу вышла бригада врачей.
35’ Потянул Диегу время и уже готов вернутся в игру. А пока он возвращался, "райистас" бросились в атаку.
37’ Борьба за мяч в центре поля. Атлетико пытается войти в зону атаки, но пока не очень получается, стараются "пчелы".
39’ ГОЛ! Гол! Забивают хозяева. Провалилсаь оборона. Недоглядел сначала Филипе, с его фланга последовал навес в штрафную, затем пара центральных защитников позволили разыграть комбинацию Ларривею, Трасоррасу и замыкавшему Вьере. Даешь интригу!
40’
Гол! 1:2
Хонатан Вьера
41’ Вот и интрига, вот и новые краски в противостоянии. "Райо" отыгрывает один мяч и снова стремится в атаку. Пытался пробить Куртуа набегавший Ларривей, но Куртуа оказался проворней, и отразил удар.
42’ Здорово убежали в контратаку "райистас". Но не точным был последний пас от Буэны. Потеря мяча.
43’ "Индейцы" заработали штрафной. Подача с фланга от Габи, на мяче выше всех был защитник "Райо", но отбил он мяч не далеко, его подправил ногой в створ Туран.
44’
Гол! 1:3
Арда Туран
45’ Судья добавляет одну минуту, а у нас такая насыщенная игра, что этой минуты может хватить не на один, а на два гола.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Четыре мяча за первые 45 минут, вам этого мало? Давайте подождем второй тайм, думаю мы увидим еще.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ. В центральном круге "матрасники", их очередь разыгрывать мяч. Давайте смотреть дальше.
47’ Пошел в атаку Филипе, пас на Вилью, тот отыграл назад и на Филипе фиксируют офсайд.
48’ "Райо" с мячом, но а атаку дойти им не удается, удается только отходить к своим воротам, до Рубена. А уж вратарь мяч выносит в поле, в игру.
49’ Два угловых подряд подают "индейцы", сначала с одного фланга, потом с другого, но "пчелы" успешно отбиваются от обоих угловых.
50’ Длинный заброс по флангу на Вьеру, тот к мячу не успевает и теряет его. Исправлять ситуацию вызвался Ларривей, отобрал мяч с нарушением правил. Хватал за майку.
51’ Что же ты делаешь Рубен? Ошибается вратарь при выносе мяча, пас доходит до Турана, тот не долго думая лупит назад. Хотел оформить хет-трик, а послал мяч на трибуны.
52’ Прижимают "индейцы" "пчел", а когда мяч потеряли, срывал атаку Манкилью. И получил за это свой горчичник.
54’
Хавьер Манкильо
55’ Соса с фланга переправлял мяч на Косту, но в этот раз сыграл как надо Рубен, вышел из ворот и забрал мяч.
56’ Первая замена за хозяевами. Поле покидает не очень заметный Бангура, а появляется новичок команды, игрок нападения — Рочина.
57’
Рубен Рочина - Лассана Бангура
58’ Пропустили контратаку на свои ворота "пчелы", мяч с фланга пытался дойти до нападающего "индейцев", но вышел далеко из ворот Рубен и успел таки выбить мяч.
60’ Вторая замена в игре, и первая у "индейцев". Покидает поле Соса, который выдал сегодня голевую передачу. А меняет его юный Оливер Торрес.
61’
Оливер Торрес - Хосе Соса
63’
Ньигес Сауль
64’
Кристиан Родригес - Оливер Торрес
64’ Не успел войти в игру Торрес, как тут же покидает поле. Стык и у Оливера проблемы в плечом, даже поле покидает на носилках и со слезами на глазах.
67’ Давят хозяева. "Индейцы" прижались к воротам от такого натиска. Пытался ужалить Куртуа Ларривей, но Куртуа складывается и отбивает удар.
70’ Падает в штрафной Коста и выпрашивает пенальти, а получает только угловой. Хотя ведь мог пробить по воротам и может даже забить, но слишком много времени он потратил на обработку мяча.
71’ Редкий момент. Против Трасорраса играют сразу 4 игрока "Атлетико", и конечно же они фолят.
73’ Дошла атака до левого фланга "Атлетико". Трасоррас с мячом, целится в дальний угол. Бьет и мимо. Куртуа на всякий случай угол закрывает.
74’ Передачу от подключавшегося по флангу Филипе замыкает Коста. Давно не расчехлял свою пушку Диегу, и вот забил свой 20-й гол.
74’
Автогол! 1:4
76’
Нери Альберто Кастильо - Альберто Буэно
76’ С подачи Трасорраса, головой замыкает передачу Ларривей. Еще один гол! Что за игра!? Одно наслаждение.
76’
Гол! 2:4
Хоакин Оскар Ларривей
77’ Не сдаются "пчелы" проигрывают крупно, но не закрываются, не садятся в защиту, не падают духом и везут на рожон. Молодцы, что сказать. Даже несмотря на проигрыш, не восхищаться таким настроем сложно.
80’
Эскудеро Рауль Гарсия - Давид Вилья
82’ Свежий Кастильо пробует пробить Куртуа, бил почти по центру ворот, но удар получился чуть не точным.
83’
Сильва Яго Фальке - Хонатан Вьера
84’ Вьера сегодня не забил пенальти, потом забил уже с игры, и вообще был заметен и опасен. Хорошую игру провел Хонатан.
85’ Чуть больше пяти минут до конца основного времени, а "пчелы" все не унимаются. Пробуют пройти защиту то с одного фланга, то с другого, то по центру.
86’ Рубен играет на выходе, забирает мяч в воздухе и приземляясь врезается в своего же защитника. Опасно, потому как "индейцы" стремились воспользоватся этой ошибкой.
88’ Сайв Куртуа! Плотный удар в нижний угол и отличная игра голкипера, он переводит удар на угловой.
89’ Розыгрыш с углового завершился еще один подвигом Куртуа. Новый удар и новый сейв.
90’ Судья Альберто добавляет к основному времени еще 3 минуты. Времени по такой игре — вагон.
90+1’ Врывался в штрафную Коста, и пытался протолкнуть мяч под острым углом, но не получилось Рубен помешал. Будет угловой.
90+2’ Матч подходит к концу под атаки "Атлетико". Филипе со своего фланга в последний раз вешает на ворота и свисток.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Благодаря этой победе "Атлетико" возвращает себе первую строчку в таблице, и ждет как сыграет конкурент, Барселона", авось проиграет или скатает ничью, "индейцы" будут только рады. С вами сегодня был Сергей Щабельский, игра была отличной!