Герта — Бавария, 25 марта 2014

25 марта 2014 года • 23:00

Германия. Бундеслига 1. 27-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Герта (Берлин) – Бавария (Мюнхен). Германия. Бундеслига 1, 27-й тур. Матч пройдет 25 марта 2014 года на стадионе Olympiastadion (Берлин, Германия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Марко Фриц
0’ Всем привет! Середина недели, рядовой рабочий вторник, но этот день имеет огромное значение для болельщиков "Баварии". Уже вечером мюнхенцы должны завоевать очередной чемпионский титул бундеслиги. За этим вместе с вами будет наблюдать Александр Деев. Стартуем в 23:00.
0’ В соперниках у "Баварии" берлинская "Герта". Столичный клуб идет на 9-й строчке в чемпионате, однако находится не в лучшем состоянии в данный момент. Команда Йоса Лухукая в последних четырех матчах дважды проиграла и дважды сыграла вничью. Причем поражения состоялись с одинаковым и не очень приятным счетом - 0:3.
0’ В пользу "Баварии" говорит абсолютно все. Чего стоит хотя бы победная серия мюнхенцев, которая длится уже 18 матчей! Началась она с победы над "Майнцем" в первом круге и заканчивается на данный момент тоже победой над "Майнцев". Но вряд ли стоит полагать, что круг замкнется сегодня.
0’ Все футболисты "Баварии" уже предвкушают сегодняшний триумф и держат в мыслях то, как отметят очередной титул. А Хосеп Гвардиола сказал, что не будет против торжества, несмотря на то что чемпионат не закончился. Однако испанец сказал, что отмечать победу на поле не намерен - уйдет в раздевалку.
0’ В случае победы мюнхенцы побьют очередной рекорд в этом сезоне. В Германии еще никто никогда не становился чемпионом за семь туров до завершения чемпионата. Прежний рекорд, разумеется также принадлежит "красной машине". В прошлом сезоне команда Юппа Хайнкеса выиграла бундеслигу за шесть туров до конца.
0’ "ГЕРТА": Крафт - Пекарик, Брукс, Ван ден Берг, Кобиашвили - Хосогай, Янкер - Шельбред, Мухтар, Шульц - Рамос.
0’ "БАВАРИЯ": Нойер - Рафинья, Боатенг, Данте, Алаба - Лам, Швайнштайгер - Роббен, Кроос, Мюллер - Гетце.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Марко Фриц, главный арбитр нашего матча, дает стартовый свисток. И мы начинаем!
2’ Не удержался Гвардиола и вывел таки свою команду сегодня на поле без нападающего. Гетце формально занимает место центрфорварда, но будет, скорее всего, действовать в качестве ложной девятки.
3’ Роббен врывается в чужую штрафную со своего правого края, но в подкате американский немец Джон Энтони Брукс выбивает мяч за лицевую. Но судья назначает от ворот - не разобрался.
5’ Сегодня мы вправе ожидать результативного футбола, поскольку в первом круге мюнхенцы выиграли со счетом 3:2. Несмотря на боевой счет, тогда "Бавария" уверенно одержала победу.
6’ Быстрый гол удается забить гостям. Мюллер повозил соперника у лицевой и прострелил вдоль ворот. Кто-то задел мяч, который упал прямо под удар Тони Крооса. Немец точно бьет в ближний угол.
6’
Тони Кроос
9’ Гетце выходит один на один с Томасом Крафтом и бьет прямо в голкипера. Из глубины молодой хавбек получил роскошный пас и ворвался в штрафную с правого края.
10’ Совершенно беспомощной выглядит "Герта". Оборона столичного клуба трещит по швам, то и дело пропуская к воротам мюнхенцев. Вот Алаба оказался на убойно позиции, но пробить ему не позволили защитники, свалив австрийца на газон. Пенальти не будет - так решил арбитр.
12’ Гости атакую много, со вкусом и на разный лад. Как обычно зверствует на фланге Роббен, а центре плетут паутину Кроос, Гетце и Мюллер, оставивший левый край двужильному Алабе. Прогресс австрийца невероятен в этом сезоне. А ему всего 21 год.
14’ Очень красивый гол. И красив он тем, как блестяще был разыгран мяч. Длиннющий перевод Крооса на дальний угол штрафной, там Роббен скидывает Швайнштайгеру, а Бастиан в одно касание на Гетце. Невысокий Марио легким движением головы отправляет мяч в сетку.
14’
Гол! 0:2
Марио Гетце
16’ В голевой атаке, прежде всего, хочется отметить гениальный перевод Крооса метров так на 30-40. Уму не постижимо, что в Мюнхене не торопятся продлевать с ним контракт. Можно сказать, смена Швайнштайгеру выросла и готова, а клуб затягивает с решением. Могут и упустить.
19’ Расслабились мюнхенцы и позволили хозяевам даже провести атаку. И до удара дело дошло. Это Адриан Рамос поймал мяч на грудь и бойко пробил с левой, а Данте вырос на пути мяча.
20’ Немного сухой статистики. Сухой и беспощадной. 90% времени владеют мячом гости, а футболисты "Герты" пересекли середину поля трижды. Страшно за команду Лухукая.
24’ Трудно представить, чем может быть недоволен в данной ситуации тренер "Баварии", но Гвардиола, как известно, перфекционист и требует идеального исполнения установки от игроков. Поэтому испанец у бровки и руководит командой, а не расслабляется на скамейке.
26’ Кстати, за исключением эпизодов с забитыми мячами, голевых моментов не было создано вообще. Ну разве выход Гетце. Может быть, этим и недоволен Гвардиола?
28’ Тем временем, линия защиты мюнхенцев находится примерно в районе центрального круга, а Мануэль Нойер как водится вышел из ворот метров на 20. "Герта" не шевелится уже.
30’ В первом круге берлинцы умудрились дважды поразить ворота Нойера. Однако осенью и "Бавария" была другой, да и "Герта" выглядела посвежее.
34’ Рафинье кто-то на фланге заехал в глаз, и бразилец оказался на газоне. Это Адриан Рамос был, оказывается, и локтем задел соперника.
36’ Второй раз Гетце прорывается в чужую штрафную! Это Арьен Роббен оказался в центре и очень разумно распорядился мячом, пронзив оборону "Герты" тонким пасом. Гетце к мячу успел, но удар не вышел из-за давления Томаса Крафта.
38’ Мююююлер! Едва третий мяч в сетку не отправляет. Неподражаемый немец каким-то странным образом умудрился пробить из-под защитника после прострела Гетце. Но Крафт успевает среагировать, а Роббен недостаточно быстр на добивании.
39’ Кажется, гостям захотелось забить третий гол до перерыва. План выполнить хотят, что ли...
40’ И что за матч без финта в исполнении Мануэля Нойера. Эпатажный голкипер получил пас от Боатенга и, казалось, отдаст дальше на Данте. Но вратарь сборной Германии подсекает мяч и перекидывает через прессингующего Рамоса. Обалдеть.
43’ Очень быстро стал ходить мяч у "Баварии". Более двух касаний делать непозволительно. Серия передач низом, и кросс в исполнении Лама на левый фланг. Вот только Давид Алаба не подоспел. Аут.
44’ Должно было быть 3:0, но Томасу Мюллеру просто не повезло. Боатенг со свой половины выбил точно на Мюллера, и Томас перебросил Крафта. Однако мяч предательски летит мимо ворот, неудачно отскочив прямо перед штангой.
45’ ПЕРЕРЫВ. Ни минутки не добавляет Марко Фриц. Действительно, встреча не прерывалась в первом тайме. Немного отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Все на своих местах, гости разыграли с центра. Продолжаем.
47’ Сразу вываливается на ворота противника Арьен Роббен, обходит голкипера и слышит свисток главного арбитра. Офсайд был.
51’ Примерно ту же картину наблюдаем мы, что была на поле в первом тайме. Мюнхенцы по-прежнему максимально уверены в себе и никуда не торопятся. Все они сделали еще в первые 15 минут матча.
53’ Движение футболистов "Баварии" просто невозможно уловить. Вся полузащита словно некая масса перемещается по совершенно непонятному алгоритму. Роббен то и дело оказывется в опорной зоне, а Лам выдвигается вперед. Гетце и Мюллер меняются позициями и также путают противников. Невозможно за ними уследить.
54’
Марио Манджукич - Арьен Роббен
54’
Франк Рибери - Томас Мюллер
55’ Вот и первый удар по воротам Нойера. Это Нико Шульц прошел в центр и пробил в ближний угол, но оказался неточен.
59’ Проводит сразу две замены Гвардиола, и стоит отметить, что с выходом Манджукича мюнхенцы обычно прибавляют в атаке. Прежде всего потому, что хорват отлично умеет цепляться за мяч в чужой штрафной, что позволяет его партнерам разыгрывать там мяч.
61’ Вот и Марио! Манджукич получает мяч на линии штрафной и хлестко бьет в ближний угол ворот Крафта. Вратарь на месте и справляется с выстрелом хорвата.
64’
Петер Нимайер - Леван Кобиашвили
64’
Тиагу Алькантара - Бастиан Швайнштайгер
64’ Убрал трех игроков из числа лидеров команды Хосеп Гвардила. Значит ли это, что испанец уже думает о противостоянии с "Манчестер Юнайтед". Да, "МЮ" сейчас далеко не в порядке, но раненный зверь тем более опасен.
65’ Вот это поворот! Андре Рамоса роняют у ворот Нойера, и арбитр тут же указывает на точку.
66’ ГОЛ! Лучший бомбардир "Герты" забивает свой 16-й мяч в сезоне. Издевательски подсекает мяч, разделяя его и Нойера по разным углам.
66’
Гол c пенальти! 1:2
Адриан Рамос
69’
Пер Сильян Шельбред
70’ Оживились хозяева и на кураже даже продавили соперника на его половине поля. Однако тут же Гетце умчался в контратаку, которую пришлось грубо прервать Пекарику.
71’
Эберсон Фуртаду де Араужу Ронни - Хани Мухтар
74’ Гетце и Рибери разбираются с Бруксом и другими защитниками. Марио откидывает мяч в сторону и бьет, однако успевает кто-то ногу подставить и избавить Крафта от работы.
76’ Ух, сколько передач. Рибери и Гетце сегодня демонстрируют запредельное взаимопонимание. Играют несколько раз подряд в стенку, а соперники никак не могут разгадать их следующий маневр.
77’ И вновь Гетце на ударной позиции. Лам справа вошел в штрафную, накрутил Ван дер Берга и выкатил точно под удар Марио на 11-метровую отметку. Хавбек запустил мяч выше перекладины.
79’ Эстетский гол француза. Гетце разогнал атаку, стянул на себя всех защитников, отдал левее ворот на Рибера, и Франк спокойно и уверенно перекинул Крафта. 3:1.
79’
Гол! 1:3
Франк Рибери
84’ Сбавили темп гости. Видимо, уже представляют, как делают круг почета и отмечают завоевание очередной салатницы.
86’ В очередной раз Гетце набирает ход из глубины после прекрасного паса от Тиагу Алькантары. Немец тянет на себя соперников и катит на Рафинью. Но прострел бразильца угодил в руки Крафту.
87’
Сандро Вагнер - Адриан Рамос
88’ Андре Рамос ушел с поля вынужденно - замотали бинтом ногу форварду. Пожелаем здоровья главному бомбардиру "Герты".
90’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! "Бавария" - чемпион Германии! Официально. В центре поля начались пляски с вырезанной из чего-то заветной тарелкой. Поздравляем мюнхенцев и персонально Хосепа Гвардилу!
90+1’ Кстати, испанец, как и обещал, не выбежал на поле отмечать очередной титул в карьере. Тренер скромно поздравил своих игроков у бровки. Рекорд бундеслиги побит - "Бавария" стала чемпионом за семь туров до завершения чемпионата. И что-то мне кажется, что это далеко не последний рекорд мюнхенцев в этом сезоне. За триумфом "Баварии" вместе с вами наблюдал Александр Деев. До скорого!