Вест Бромвич Альбион — Челси, 11 февраля 2014

11 февраля 2014 года • 23:59

Англия. Премьер-лига. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 26-й тур. Матч пройдет 11 февраля 2014 года на стадионе The Hawthorns (Вест Бромвич, Англия). Начало - в 23:59 по московскому времени.

Главный арбитр: Энтони Тэйлор
0’ Привет всем любителям футбола! Сегодня вечером стартует 26-й тур чемпионата Англии. Вашему вниманию предлагается трансляция матча лидера премьер-лиги, лондонского "Челси", который сыграет на выезде против "Вест Бромвича". Меня зовут Александр Деев. Жду вас у мониторов к началу трансляции - в полночь.
0’ Команда Жозе Моуринью на отличном ходу, из последних 8 матчей чемпионата "синие" выиграли 7 встреч. Особенно важна победа в позапрошлом туре - над "Манчестер Сити". Своей игрой в последних матчах лондонцы достойно отвечают недоброжелателям и критикам, которые упрекают "Челси" в скучной игре, постоянно употребляя слово "автобус".
0’ "Вест Бромвич" в январе сменил тренера. Команду возглавил Пепе Мель, который пока не достиг успеха. Всего то два очка в четырех матчах под руководством испанца - не густо. А последняя победа датирована 1 января, когда был бит "Ньюкасл". Тем не менее, в "Альбион" собраны неплохие футболисты, способные доставить неприятности любому противнику, даже "Челси". В первом круге "Вест Бромвич" смог увезти ничью со "Стэмфорд Бридж".
0’ Хозяевам сегодня стоит опасаться, прежде всего, Эдена Азара, набравшего просто невероятную форму. Бельгиец получает самые высокие оценки от журналистов и коллег. Моуринью даже заявил, что Азар является самым талантливым молодым футболистом планеты. Тут можно спорить, но отчасти "особенный" прав. На счету 23-летнего хавбека 12 голов и 7 результативных передач в 25 матчах.
0’ "Дрозды" в январе отпустили своего главного форварда - Шейна Лонга, который принял заманчивое предложение "Халла". Однако не стоит забывать, что в обойме клуба остались такие ребята, как Виктор Аничебе и Николя Анелька, который вполне мог бы тряхнуть стариной против бывшего клуба.
0’ А вот команда Романа Абрамовича весьма полезно провела зимнее трансферное окно. Уехал Хуан Мата, который практически не играл, зато прибыли Мохамед Салах из "Базеля" и Неманья Матич из "Бенфики". Два отличных, быстроногих футболиста. К тому же лондонцы даже остались в плюсе - клуб заработал 23 миллиона фунтов.
1’ Вот и звучит стартовый свисток, а значит нас ждут полтора часа качественного английского футбола. Скучать не придется!
2’ К слову об английском футболе - погода сегодня вечером под стать. На газон валит проливной дождь, поляна немного размыта, а это говорит о большом количестве борьбы в матче.
4’ Пепе Мель, скорее всего, надеется повторить свой личный успех и обыграть Жозе Моуринью. Да, такое случилось - в чемпионате Испании, когда португалец руководил мадридским "Реалом". Однако это достаточно притянутая за уши интрига встречи.
6’ Аспиликуэта, которого все уже привыкли видеть на левом фланге обороны, здорово надавил на соперника и вынудил того вынести мяч за боковую.
7’ Разумеется, противники потратили стартовый отрезок поединка на то, чтобы как следует присмотреться друг к другу, нащупать собственные связи.
8’ Ух, могло получиться опасно у ворот хозяев. Азар слева сместился в центр и неожиданно покатил на ворота в расчете на Это`О, но камерунец запоздал с рывком.
10’ Эден Азар повсюду: слева, справа и в центре. Но немного передерживает мяч бельгиец, когда можно обострять или даже бить.
12’ Напрашивается фраза про "связку из "Анжи". Это`О и Виллиан отлично поняли друг друга и сыграли в стенку в штрафной хозяев. Вот только еще одного партнера им не хватило, того самого, который бы пробил.
14’ Мяч надолго застрял в ногах футболистов "Челси". Полное преимущество гостей на лицо.
15’ Матич локомотивом разогнал атаку своей команды, обокрав Бранта, но новичок "Челси" сам же и запорол очень перспективный выпад. Я тебя породил, я тебя и убью.
18’ У "Вест Бромвича" гораздо активнее остальных пока смотрится Тьеви, который недавно перебрался в Англию из "Эспаньола". На вид молодой человек напоминает Марио Балотелли, комплекции Обафеми Мартинса и с прической Стефана Эль-Шаарави. Вот такой колоритный персонаж.
20’ В огромном напряжении находятся игроки "Альбион" во время атаки гостей. Все без исключения полузащитники "Челси" выполняют колоссальный объем работы, постоянно меняясь позициями. Ну как тут уследишь?
22’ Приемы каратэ демонстрирует Бранислав Иванович и чуть не забивает из лежачего положения с пары метров. Защитник завершал старания все тех же Виллиана и Это`О.
25’ А тот ли это Виллиан, который играл в "Анжи". Просто невероятно быстро выглядит бразилец. Видать на чемпионат мира захотел, не иначе! Прокинул мяч с одной стороны от Моррисона, обошел соперника с другой и оказался первым!
27’ Виллиан! Качнул выскочившего из штрафной Доусона и с подъемы выстрелил в ближний верхний угол! Но оказался неточен бразильский хавбек.
28’ "Дрозды" прилетели! Причем мгновенно. В контратаку умчались три игрока "Вест Бромвича". Амальфитано справа навесил, Бераино скинул головой в центр штрафной, и Тьеви не смог как следует подстроиться под удар.
32’ Юркий Бераино словно между ног громилы Матича проскочил и оказался в штрафной гостей, но растерялся и подарил мяч Кэйхиллу.
33’ Сегодня Иванович - главная угроза ворот Фостера. Второй момент возникает у серба, но вновь голкипер его опережает. Бранислав выскочил на ворота со своего фланга и не добрался до мяча.
35’ Улыбки и хорошее настроение путешествуют вместе с Давидом Луизом. Бразилец пришел в чужую штрафную на угловой и чем-то смог рассмешить своего опекуна. Быть может, так Давид усыпляет бдительность противников.
37’ У Рамиреса проблемы со здоровьем - получил в колено от Тьеви. Но мы то знаем, что бразилец не злопамятен, он просто сам не подарок.
39’ Молодцы хозяева. Прессинг "дроздов" работает как надо, ведь соперники сейчас не могут пересечь центр поля.
41’
Морган Амальфитано
42’ Пара навесов на ворота Фостера, мяч отлетает на грудь Виллиана, и бразилец вторым касанием лупит в цель. Мимо, хотя траекторию верную задал хавбек.
44’ Маколи спасает своих, не дает Фостеру вступить в игру. После отличного прострела Рамиреса с фланга Самуэль Это`О подставил ногу, направив мяч в сетку. Но отчаянный защитник вовремя оказался в нужном месте.
45+1’ Энтони Тэйлор решил, что первый тайм будет проходить на две минуты дольше основного времени. Мы не против.
45+3’ Добился своего серб! Виллиан навесил с углового, Давид Луиз скинул на дальнюю, и Бранислав мощно с правой вонзил мяч в сетку! Чуть не порвал.
45+3’ Вот и перерыв. Немного отдохнем перед второй половиной, которая, будем надеется, принесет зрителям больше эмоций, чем первая 45-минутка. Пока все по делу - один гол гости точно заслужили.
45+3’
Бранислав Иванович
46’ Возобновилась игра. Жозе Моуринью появился на бровке с весьма спокойным видом. А вот вселил ли португалец такую уверенность в своих подопечных? Посмотрим.
48’ Замен нет, но есть изменения. В частности, с первых же минут второго тайма позицию сменил Амальфитано, который перешел ближе к левому флангу, помогать Тьеви, наверное.
50’ Фостер тащит опаснейший удар Это`О. Камерунец выскочил немного правее рамки и первым же касением направил мяч в ближний угол. Голкипер там и находился.
50’
Клаудио Якоб
53’ Виллиан очень сильно прибавил в этом сезоне. Бразилец то и дело заставляет противников задуматься о своих профессиональных качествах, настолько легко хавбек от них уходит.
56’ Катают потихоньку мяч лондонцы. И нельзя не отметить новичка команды Неманью Матича. Серб как будто давно играет в "Челси".
58’ Неплохо все придумал Оскар, получив мяч на правом углу штрафной. Бразильский вундеркинд прокинул мяч вперед и черпачком забросил в дальний угол, а может и попытался подать на дальнюю штангу.
62’ Надоело игрокам "Челси" безрезультатно осаждать чужие ворота, поэтому мяч перешел к хозяевам поля. Неплохо сыграл Тьеви, проник в штрафную лондонцев, но запутался в собственных ногах.
63’
Юссуф Мулумбу - Клаудио Якоб
64’ Первая замена, которую Пепе Мель был вынужден сделать. Якоб не смог продолжать игру, хотя сам покинул поле.
65’ Маколи пришел на угловой к воротам Чеха и оказался выше остальных. Защитник влупил мяч о газон но дальше снаряд махнул мимо рамки.
67’
Виллиан
68’ Любопытно, арбитр показал резервному три пальца, мол, ну третий раз - не могу не дать желтую. Казалось, награды будет удостоен Риджуэлл, который постоянно сбивает с ног Виллиана. Но нет, как раз бразилец и предупрежден.
69’
Фернандо Торрес - Самюэль Это`О
69’ Мгновенная атака "Челси" завершается пасом пяткой Азара и сильнейшим ударом Это`О. Близко, но опять мимо.
70’ И это был последний удар камерунца на сегодня. На замену вышел другой форвард - Фернандо Торрес.
71’ А что если Моуринью в перерыве сказал, что бить сегодня могут только Виллиан и Это`О. Ну а как иначе, если Азар и Торрес сейчас топтались полчаса в штрафной противника и усердно старались не бить по воротам. Загадка.
72’ Ну вот момент у хозяев! Самый верный пока. Активный Тьеви вновь сделал блестящий пас на партнера. Мориссон сразу пробил из пределов штрафной, но мяч пролетел над самой перекладиной.
73’
Виктор Аничебе - Морган Амальфитано
75’ Опять едва не залетает мяч в сетку ворот Чеха! Подача с угла, суматоха, и мяч отскакивает к Тьеви, который изо всех сил пробил в притирку со штангой.
76’ Такой же момент под копирку, только с другой стороны от ворот. На сей раз Брант бьет очень близко к штанге.
76’
78’
Матей Выдра - Тьеви Бифума
79’
Джон Оби Микел - Оскар
79’ Давид Луиз исполнил удар со штрафного. Дежурный такой удар, выше ворот.
81’
Давид Луиз
82’ Очень и очень жарко становится у ворот Петера Чеха. Давид Луиз так и вовсе рискует заработать вторую желтую пока хозяева без устали грузят мяч в штрафную.
85’ Еще одна травма сегодняшнего вечера - Гари Кэйхилл под руки с медицинским персоналом покидает поле. А может и вернется...
87’ Аничебе - монстр! Вырвался, наконец, из объятий Давида Луиза и замкнул отличную подачу Бераино с левого фланга.
87’
Виктор Аничебе
88’
89’
Мохамед Салах - Рамирес
89’ Может показаться, что Виктор Аничебе тяжеловат и медлителен, но у него есть другие сильные стороны. Одну из них - игру головой - форвард с гордостью продемонстрировал. А потом еще продемонстрировал и мощный торс. За это желтая.
89’
Неманья Матич
90’ Браааант! Мажет полузащитник с выгодной позиции. Опять Бераино нашел партнера, но тот с левой запустил мяч выше, чем нужно.
90+2’ Грусть и печаль в глазах Моуринью. Никакой уверенности, как было после перерыва. Его команда вот-вот покинет вершину чемпионата.
90+3’ Досадная ничья для "Челси", однако, учитывая ход матча в концовке, стоит сказать, что лондонцы могли остаться и вовсе без очков. Так что вполне справедливый результат. Тем более не так страшен он для команды Моуринью, ведь "Манчестер Сити" еще свой матч нужно выиграть, чтобы возглавить таблицу, а "Арсеналу" и вовсе необходимо завтра одолеть "Манчестер Юнайтед". Трансляцию для вас провел Александр Деев. До скорых встреч на футбольных полях!
90+4’ Хозяева предпочитают "сушить" игру, что у них совсем недурно получается. А лондонцы начинают много нервничать.
90+5’ Аничебе как пантера ушел от Кэйхилла за счет свежести, убирал защитника на замахе и бил в ближний. Но Кэйхилл не прост - все прочитал и перевел на угловой.
90+6’ Не отметит сегодня юбилей Моуринью - не суждено ему одержать 150-ю победу с "Челси". Не смогла его команда удержать минимальный перевес в счете. А ведь лондонцы могли забивать больше одного мяча, но не захотели. А "дрозды" захотели добыть очки.