Вест Бромвич Альбион — Эвертон, 20 января 2014

20 января 2014 года • 23:59

Англия. Премьер-лига. 22-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) – Эвертон (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 22-й тур. Матч пройдет 20 января 2014 года на стадионе The Hawthorns (Вест Бромвич, Англия). Начало - в 23:59 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Оливер
0’ Всем привет! Заключительный матч 22-го тура Английской Премьер-лиги выпало принимать жителям Вест-Бромиджа. К "дроздам" в гости спешат "ириски" из Ливерпуля. На бумаге "Эвертон" выглядит более солидно и матч они начнут в статусе фаворита, но может родные стены помогут "дроздам"? Присоединяйтесь и посмотрим вместе, матч стартует ближе к полуночи, а меня зовут Сергей Щабельский.
0’ В прошлом туре "Вест Бромвич" прервал свою серию без поражений, проиграв с минимальным счетом в гостях "Саутгемптону". А до этого была неплохая серия игр — 3 ничьи ("Халл Сити", "Тоттенхэм" и "Вест Хэм" и общий счет 5:5) и довольно неожиданная победа над крепкой командой из Ньюкасла. В случае если сегодня "дрозды" победят, команда может переместится с 14 места на 10-ое, если проиграют, то так и останутся на 14-ом и ниже не опустятся.
0’ "Эвертон" же вообще проводит очень неплохой сезон. За 21 тур команда проигрывала всего 2 раза, меньше других команд, но от лидера, "Арсенала", отстает на 10 балов так как было очень много ничейных матчей — целых 8. Если сегодня "Эвертон" победит, то обойдет в таблице своего заклятого врага — "Ливерпуль" и отнимет у него 4 строчку. Думаю подобные мысли витают сейчас по всему Ливерпулю. Болельщики "Ливерпуля" этого опасаются, болельщики "Эвертона" страстно желают.
0’ Благодаря твиттеру "Эвертона" мы знаем, что Эйден Макгиди все же на игру выйдет. По крайней мере в качестве запасного игрока точно. А будет ли он в основе пока не известно. Ждем.
0’ "ВБА": Фостер — Рид, Лугано, Ольссон, Риджуэлл — Брант, Моррисон, Якоб, Гера — Выдра, Анелька. Главный тренер Пепе Мель.
0’ "Эвертон": Хоуард — Бэйнс, Ягилка, Дистен, Коулман — Бэрри, Маккарти, Осман, Овьедо — Миральяс, Лукаку. Главный тренер Роберто Мартинес.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Макгиди начнёт игру в запасе, а нам ничего не остается как наблюдать за игроками основы. Судья, Майкл Оливер, свистит в свисток, игра началась.
2’ По первым минутам активнее хозяева. Врывался по флангу Выдра и навешивал мяч на ворота. Хоуард все видит и забирает мяч в руки.
3’ Снова опасность исходит от правого фланга, но теперь активен Анелька. Пара замахов и финтов, и не совсем удачный прострел в центр вратарской. Мяч перехватывает защита "ирисок".
4’ Опасный момент! Лукаку получает мяч из глубины поля, прорыв по флангу и следует удар верхом по воротам. Мимо.
5’ За первые пять минут 2:1 по моментам в пользу хозяев поля. Насыщенно.
6’ В прошлом сезоне Лукаку был в аренде у "ВБА" и наколотил он за сезон 17 голов. Клуб по итогам сезона занял тогда 8 место, можно сказать что для "дроздов" неплохой результат. И конечно в этом результате есть заслуга и Лукаку.
7’ А этом сезоне бельгиец в аренде уже у "ирисок" и может быть сегодня будет огорчать свою бывшую команду. И может быть даже не один раз. Посмотрим.
8’ Опасно! Забег по флангу от Выдры, прострел на ускорявшегося Бранта, но быстрее на мяче опытный Хоуард.
9’ Штрафной на правом фланге исполняют "ириски". Бэйнс обыграл Рида, но затем был контакт который повалил Бэйнса на газон. Навес со стандарта на ворота, отскок подбирает Овьедо. Сильный удар в дальний угол, но мимо.
11’ Еще один момент от Овьедо! Лукаку с фланга выдал пас на свободного Брайана, тот подстраивается под удар и бьет. Опасно но не гол.
13’ Ответ от "ВБА". Свободный Анелька получил мяч на фланге, проход ближе к воротам и сильный удар в дальний верхний угол. Мимо.
15’ Обступили Лукаку сразу три игрока обороны и отобрали у него мяч. Дальше последовал пас к воротам Хоуарда, но в пустую, ни кто на эту передачу не откликнулся.
16’ На 16-ой минуте 16-ый номер "ирисок", Маккарти, после отскока подбирает мяч в центре вратарской и пробивает во вратаря. Мяч у голкипера, удар был не хитрым и для вратаря не сложным.
18’ Обыгрываются в стеночку на все том же левом фланге Осман и Миральяс. Последний в конечном итоге пробивал по воротам. Бил опасно, но Фостер справился на отлично.
20’ Быстро пролетели 20 минут, и можно сказать что мы смотрим довольно интересную игру. Атаки сменяют друг друга быстро. На такое приятно смотреть.
22’ Дважды пытался Овьедо найти пасом Лукаку, но его опекуны оказались два раза удачливее. Обе передачи до Лукаку так и не дошли.
23’ Жестко сыграл против Овьедо Риджуэлл. Фол тянул на горчичник, но судья обошелся устным предупреждением.
24’ Штрафной с середины поля. Навес на Лукаку, но при приеме мяча его снова окружили со всех сторон. Лукаку снова остался с носом. Знают как против него играть.
26’ Игра несколько успокоилась. Мяч задержался в центре поля и пока не думает ходить по флангам.
28’ "Эвертон" в атаке. Обыграл на фланге Рида Бэйнс, серия передач и мяч в итоге направлялся в сторону ворот. Его подобрал Коулман, пробил, но удар на себя принял Брант.
30’ Хоуард! Вступает в игру вратарь. Анелька с центра поля выписал пас к центру штрафной, ускорился и пробивал по воротам Гера. Хоуард спасает.
32’ Еще один стык между Риджуэллом и Овьедо, но на этот раз фолил уже Брайан.
34’ Бэйнс получал мяч в центре поля и его атаковал Якоб. С нарушением. И судья показывает первый горчичник.
35’
Клаудио Якоб
37’ Теперь Бэйнс нарушает правила на Гере. Толкает того в спину и Гера конечно же падает. Эпизод обошелся без карточки.
39’ Опасность на ворота "ирисок" в нынешней игре , почти всегда исходит с правого фланга. выбра у сокрялся и простреливал в штрафную. Центральные защитники на месте, а Коулман свою зону часто оголяет.
40’ Заброс со своей половины поля на Лукаку, тот на этот раз умудрился сделать скидку на Миральеса, Кевин от защиты ушел, и пробил вратаря. Гол!
41’
Кевин Миральяс
42’ Повели "ириски" в счете на последних минутах первого тайма. Моменты гости создавали, гол закономерен.
44’
Джеймс Моррисон
45’
Виктор Аничебе - Матей Выдра
45’ Еще одна попытка пройти правым флангом, но вместо Коулмана проход Выдре закрывает Ягилка.
45+1’ Судья добавил к основному времени 2 минуты.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ. Сразу с замены начинает второй тайм Пепе Мель.
47’ Кстати по поводу Пепе. Не так давно тренерский мостик "ВБА" покинул Стив Кларк, меньше месяца его заменял и исполнял обязанности г.т. Кит Даунинг, и вот новый рулевой — Пепе Мель.
48’ Его пока можно ассоциировать с испанским клубом "Бетис", где он довольно не плохо проявлял себя как игрок, и спустя 17 лет как тренер. Как у него сложатся дела в "ВБА" покажет время.
49’ И сегодня в АПЛ мы наблюдаем дуэль испаноязычных тренеров. Пепе Мель против Роберто Мартинеса. Но давайте вернемся к игре.
50’ Получил на своей половине поля мяч Анелька, и только он собирался набрать скорость и побежать в атаку, как его уронил Бэрри. Сорвал атаку, получил желтую.
51’
Гарет Бэрри
52’ Атакуют "дрозды". Брант вешает с фланга во вратарскую, борьба между Герой и Бэйнсом. Гера в борьбе повалил своего коллегу на газон, и судья усмотрел в этом эпизоде нарушение.
54’ Опасно! Врывался по правому флангу Анелька, прострел на Аничебе. Его накрывал защитник "ирисок", но Аничебе все равно пробил по воротам, пусть не сильно, но Хоуарду в игру вступать пришлось.
55’
Лайам Риджуэлл
56’ За срыв атаки теперь получает горчичник Риджуэлл.
57’ Нарушение правил от Миральяса, при отборе мяча всем корпусом играл против Рида.
59’ Мель дает последние указания Мулумбе и сейчас у "дроздов" последует вторая замена.
60’
Юссуф Мулумбу - Золтан Гера
62’ Дважды подряд ошибается Дистен. Сначала у него срезался мяч и его чуть было не подобрал Анелька, своему партнеру помог Бэйнс. Затем мяч снова пришел к Дистену и выбивая мяч француз уже окончательно дарит его сопернику.
64’ Навес с фланга на Аничебе. Удар не получился, но зато получилась скидка под удар Бранту. Удар получился корявым, мяч улетел в гости к облакам.
65’ Дома "ВБА" последнее время играет не важно, из 5 игр всего одна победа, что вроде как-то не очень. Но с другой стороны, за прошедшие 8 игр только два поражения, что вроде не так уж и плохо. Может сегодня "дрозды" все же доведут игру хотя бы до ничьи.
67’ Бэйнс теряет мяч в центре поля, его обокрал Анелька. И чтобы мяч вернуть, игроку "Эвертона" приходится нарушать. Хорошо без горчичника.
68’ На входе во вратарскую навязывает борьбу сразу двоим защитникам Коулман. Пытается их пройти, финтит и в итоге теряет контроль над мячом.
71’ Миральяс намеревался войти в штрафную, но его накрывали сразу двое, это Якоб и Лугано. Нарушение правил и опасный стандарт вблизи ворот. Исполнил его тот же Миральяс, удар получился не точным. Метил в верхний угол и не попал.
73’ Хотел навесить с фланга Аничебе, но вместо этого получается удар в голову Бэйнса. Неприятно.
74’ Гол! Мулумбу придержал мяч на правом фланге, передача на Аничебе, тот навесил на Лугано сразу из под двух защитников, и ни кто не ожидал такой ловкости от Лугано. Замкнул он передачу головой. Мяч прилетел в ближний верхний угол.
75’
Диего Лугано
77’
Саидо Бераино - Николя Анелька
78’ Последнюю замену сделал Пепе Мель, и сразу двое игроков "ирисок" готовы появится на поле.
79’
Джон Стоунс - Шеймус Коулман
80’
Эйден Макгиди - Брайан Овьедо
81’ Сегодня Макгиди тренировался вместе со своей новой командой и в игру он выходит за 10 минут до конца игры. Дебют ирландца в АПЛ, он долго грезил об этом.
82’ Сместился на правый фланг Лукаку и простреливал во вратарскую. Но Лукаку там не оказалось, он только что сам на себя пас отдавал.
83’ Пас с фланга теперь от Стоунса, мяч пытался принять Миральяс, но под прессингом Лугано упустил мяч и даже упал на газон.
85’ Навес на Бэйнса на левый фланг, выше него прыгнул Брант и выбил мяч за пределы поля.
87’ Макгиди с мячом, прошел чуть вперед и пасовал на Лукаку. Не точно, бельгиец до мяча не добежал.
88’ Последнюю замену делает Мартинес. Все шесть замен сделали оба тренера.
89’
Стивен Нейсмит - Леон Осман
90’ Опасный штрафной для своей команды заработал Миральяс. Хороший шанс для "дроздов" увеличить в счете, штрафной по центру, метрах в 35-ти. Удар от Рида, мяч летел по нисходящей дуге и Хоуарду пришлось за ним падать.
90+1’ Судья добавил 4 минуты.
90+2’
90+3’ Последняя минута, в атаке "Эвертон". Миральяс пытаясь прорваться с фланга в штрафную заработал уже для своей команды опасный штрафной. Подача и гол. Но из положения вне игры. Бэрри был быстрее всех на отскоке, пробил по воротам и мяч залетел в сетку срикошетив от ноги Лукаку. А он то и находился в офсайде. Какая досада.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Сегодня мы видели сразу два дебюта. Мель впервые выводил свою команду на домашнюю игру, и Макгиди дебютировал за "ирисок". Гости первыми повели в счете и упустили свою победу под занавес встречи. "Эвертон" имел шанс обойти своих заклятых соседей по городу, но не судьба. Может получится в другой раз. У мониторов с вами был Сергей Щабельский, до новых встреч.