Фулхэм — Манчестер Сити, 21 декабря 2013

21 декабря 2013 года • 19:00

Англия. Премьер-лига. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Фулхэм (Лондон) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 17-й тур. Матч пройдет 21 декабря 2013 года на стадионе Craven Cottage (Лондон, Англия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Кевин Френд
0’ Добрый день, дорогие любители английского футбола! Сегодня стартовал 17 тур премьер-лиги. Мы будем следить за матчем, в котором прозябающий внизу турнирной таблицы "Фулхэм" примет бьющийся за лидерство "Манчестер Сити". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ "Фулхэм" очень плохо начал сезон. В последних трех гостевых играх команда потерпела три поражения с разницей мячей 1-11. Дома "Фулхэм" пропцскает меньше, но регулярно набирать очки это ему не помогает. Но это может дать хоть какую-то надежду хозяевам, ведь играть с "Сити" в гостях сейчас не хотел бы никто.
0’ А вот в гостях "горожане" все еще выглядят не слишком убедительно. Недавний матч с "Баварией", вырванный на зубах со счета 0:2, скорее подтверждение этому факту. Однако близость первого места должна подстегнуть "Сити" и осечки сегодня быть не должно.
0’ В матчах между этими командами обычно забивается не менее двух голов. В последней лондонской встрече, состоявшейся более года назад, "Манчестер" прлигрывал почти весь первый тайм и смог одержать победу только благодаря голу Джеко за три минуты до конца встречи. Посмотрим, как сложится игра сегодня.
0’ Состав "Фулхэма": Стекеленбург - Ритер, Хьюз, Сендерос, Риисе - Паркер, Карагунис - Дежага, Сидуэлл, Ричардсон, Таараб.
0’ Состав "Сити": Джо Харт - Клиши, Демикелис, Компани, Коларов - Насри, Яя Туре, Фернандинью, Сильва - Негредо, Джеко.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
3’ В воротах "Сити" сегодня Харт, который, после своей ошибки в матче с "Челси", надолго уступил место в рамке Пантилимону. Но вот тренеры опять решили попробовать его.
5’ "Фулхэм" старается играть очень быстро и за счет этого лишить гостей мяча. Пока все это в центре поля происходит.
7’ После подачи углового Дежага имел возможность пробить с одиннадцатиметровой отметки, но замешкался и защитники удар блокировали.
9’ Пока тактика хозяев работает. За первые 10 минут матча, "Сити" ни разу не смог перейти центральную линию. Очень хорошо прессингуют лондонцы.
11’ Даже секунды нет у полузащитников "Сити" для принятия решения. Явно не были они готовы к такому скоростному началу матча. Вопрос, сколько хозяева выдержат такой темп.
13’ Ошибается Клиши на фланге и дарит мяч сопернику. Следует передача на Таараба, который бьет из центра штрафной, но Харт угрозу отводит.
14’ А в быстрой ответной атаке Джеко повторят удар соперника, но попадает в перекладину. Обменялись команды голевыми моментами.
16’ Абсолютно равная игра и не скажешь, что команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы. А по владению мячом так вообще впереди "Фулхэм".
18’ Сидуэлл пытался пробить почти с линии штрафной, но его удар заблокировали. Вратари пока скучают.
20’ Таараб бьет с линии штрафной и в этот раз защитники не успевают. Зато Харт ловит мяч без особых проблем. Развеяли ему скуку.
22’ Сидуэлл сбивает Сильву на самой линии штрафной, точно по центру ворот. Вот сейчас и Стекеленбургу стало не до скуки.
23’ ГОООООООЛЛЛЛЛ!!!! Яя Туре со штрафного красиво обвел стенку и положил мяч точно в правую девятку. Вратаря тут обвинить сложно: вроде и стенку поставил правильно, но уж больно точным получился удар.
23’
Яя Туре
25’ Ну вот это то, чего не хватало "Сити" в гостевых поединках в этом сезоне. При не самой блестящей игре, все-таки забить и выйти вперед.
27’ "Фулхэм" этот гол не обескуражил. Продолжают они гнуть свою линию. Вот только скорости падают с каждой минутой. Все-таки провести даже тайм в таком темпе очень тяжело.
29’ Таараб очередную попытку забить предпринимает из-за пределов штрафной и вновь точно в руки Харту.
31’ Джеко бьет из пределов штрафной, после отличного прохода и передачи на него от Коларова. Но удар пришелся точно в защитника.
33’ И очередная попытка Таараба, и вновь Харт на высоте. В этот раз на угловой переводит.
36’ Стекеленбург парирует удар Джеко почти в упор. Как защитники так невнимательно играют с этим нападающим?
37’
Фернандо Аморебьета - Филипп Сендерос
38’ Первая замена в составе хозяев. Не понятно с чем она связана, то ли с повреждением, то ли с тем, что Сендерос не справлялся с Джеко.
39’ Таараб выскочил на отличную позицию для удара, но защитник, в последний момент блокировал удар. Угловой.
40’ А вот это уже паника в штрафной гостей. Только появившийся на поле Аморебьета имел отличную возможность поразить ворота с близкой дистанции, но общими усилиями защитники все-таки вынесли мяч.
42’ Риисе грубовато сыграл против Насри на фланге. Пока без карточек.
43’ ГООООООЛЛЛЛЛ!!!! Опять штрафной принес успех гостям. Навес Сильвы с правого фланга, Демикелис скидывает во вратарскую и там уже Компани неотразимо бьет в пустой угол.
43’
Гол! 0:2
Венсан Компани
45’ Одну минуту добавил арбитр.
45+1’ И Демикелис успел карточку получить в эту минуту, за грубую игру в центре поля.
45+1’
Мартин Демикелис
45+2’ ПЕРЕРЫВ. "Фулхэм" хорошо начал матч, владел преимуществом, диктовал гостям свою волю, и они к этому оказались явно не готовы. Но стандарты "Сити" оказались для хозяев ужасом. Как теперь вылезать из этой ямы непонятно. Тем более, что и в атаке, кроме дальних ударов Таараба ничего не получается.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Коларов исполняет отличный прострел с левого фланга и Сильва умудряется едва дотяувшись до мяча отправить его в дальний угол. Голкипер вытаскивает мяч в прыжке.
49’ "Сити" вышел на второй тайм явно в настроении хозяев положения. "Отпускать" соперника они сегодня не намерены.
50’ ГООООООЛЛЛЛЛ!!!! Таараб прошел по левому флангу, вошел в штрафную и прострелил на набегающего Ричарсдсона, который с семи метров послал мяч в ворота мимо Харта.
50’
Гол! 1:2
Киран Ричардсон
52’ Все как в первом тайме. Атакует одна команда - забивает другая. И интрига возвращается.
53’ Харт трудится в поте лица. Снял он сейчас мяч с головы Рииса в непосредственной близи от ворот.
55’ Клиши не позволил Риису навесить в штрафную, да еще и без углового дело обошлось.
56’ А между тем, у "Сити" готовится замена. Пеллегрини недоволен тем, как развиваются события во втором тайме.
57’ Ох, какой момент. Навес с правого фланга и Сдуэлл бьет головой с линии вратарской. Пришлось ему тянуться за мячом, поэтому удар получился очень неточным.
58’
Гонсалес Хесус Навас - Эдин Джеко
60’ И вышедший Навас сразу имел момент. Негредо оставил ему мяч под удар в штрафной хозяев, но Хесус умудрился даже в створ не попасть.
60’
Георгиос Карагунис
62’ А Джеко так и не смог сегодня реализовать свои моменты. Потому и был заменен. Хотя Навас уже показал, что и он может запарывать шансы.
64’ А Ричардсону понравилось забивать. Штрафной он исполнял от самой бровки метрах в 30 от ворот и решился на удар. Мяч хорошо шел в дальнюю девятку, но Харт момент не проспал и забрал мяч в руки.
65’
Пайтим Касами - Ашкан Дежага
66’ Дежага активно начал матч, но затем потерялся на поле.
67’ Негредо запутался в ногах на линии штрафной и забыл пробить. Да и защитников вокруг оказалось многовато.
68’ Удивительный факт. Каждый вышедший сегодня на поле футболист, сразу имеет шанс забить. Сейчас Касами едва не дотянулся до мяча рядом с левой штангой.
69’
Автогол! 2:2
70’ ГОООООООЛЛЛЛЛ!!!! Вот это поворот. Ритер простреливает с правого фланга и Компани неуклюже посылает мяч в такую свечу, что никто из партнеров и Харт не смогли помешать ей влететь в верхний дальний угол.
71’ А это уже не интрига. Это уже серьезная заявка на успех. "Сити" уже сам себе привозит неприятности в гостевых матчах.
73’ Риисе догоняет мяч на самой ленточке и простреливает, в этот раз в руки Харту.
75’
Джеймс Милнер - Самир Насри
75’ Харту не позавидуешь. Получил он свой шанс вернуться в ворота, а тут свои же защитники тебе забивают. Можно и руки опустить.
76’ Продолжает Пеллегрини попытки изменить ход встречи заменами, но пока все тщетно.
78’ ГОООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! Сильва отдает отличную передачу на ход Навасу по правому флангу, отрезая сразу трех защитников. Хесус входит в штрфную и когда казалось уже момент для удара упущен, бьет с острого угла, попадая между ног голкиперу и поражая ворота.
78’
Гол! 2:3
Гонсалес Хесус Навас
81’ Харт спасает свою команду, после удара под перекладину. "Фулхэм" сдаваться не собирается.
82’
Даррен Бент - Георгиос Карагунис
83’ ГООООООЛЛЛЛ!!!! А вот и подтверждение того, что вышедшие на замену сегодня в цене. Негредо исполняет шикарную передачу в штрафную от правой бровки и Милнер оказываетсяс мячом перед пустыми воротами, куда спокойно мяч и отправляет.
83’
Гол! 2:4
Джеймс Милнер
84’
Хави Гарсия - Давид Сильва
85’ Так героически хозяева отыграли отставание в два мяча, но опять пришли к разбитому корыту. Потряающе сегодня сработали замены Пеллегрини.
87’ Негредо лежит на поле держась за ногу. Отомстили ему хозяева за отличную передачу.
89’ Стекеленбург забирает мяч после несильного удара Негредо из центра штрафной.
90’ Паника в штрафной "Фулхэма", которая заканчивается ударом Негредо в штангу с близкого расстояния. Вот только за секунду до этого был свисток судьи, за фол Коларова в атаке.
90+1’ Три минуты добавляет арбитр. Вряд ли этого хватит для того, чтобы хозяева сравняли счет, но на еще один гол в чьи-либо ворота, вполне.
90+2’ Риисе заканчивает этот матч ударом в стенку со штрафного.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! "Сити" одерживает третью гостевую победу подряд. Прямо скажем не без проблем. "Фулхэм" очень хорошо смотрелся весь матч, но играя в открытый футбол с "Сити", увлекаться все-таки не стоит. Пеллегрини может гордиться этим матчем, его замены сегодня сработали просто потрясающе и перевернули ход игры в самый сложный для команды момент. С вами был Алексей Шабалин. Всем удачи!