Кубань — Зенит, 15 мая 2014

15 мая 2014 года • 18:30

Россия. Премьер-лига. 30-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кубань (Краснодар) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 30-й тур. Матч пройдет 15 мая 2014 года на стадионе Кубань (Краснодар, Россия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

+0
=11
-10
14 — 27
Кубань (Краснодар, Россия) 22 000 зрителей Вместимость 31285
Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Алексей Лунев (Новосибирск), Дмитрий Колосков (Уфа)
0’ Всем привет! Все хорошее когда-нибудь заканчивается, и спортивные турниры — не исключение. Сегодня мы провожаем в последний путь 22-й чемпионат России по футболу. Осталось только узнать имя чемпиона. Среди претендентов – петербургский «Зенит», который сегодня играет на выезде с «Кубанью». Этот матч мы с вами и посмотрим. Меня зовут Алексей, фамилия моя – Шабалин. Сбор гостей в 18.30 по московскому времени.
0’ Турнирное положение на данный момент: ЦСКА – 61 очко, «Зенит» – 60, «Локомотив» – 59. При этом оба московских клуба играют между собой в параллельном матче. Всего существует девять вариантов исхода этих встреч, и лишь два из них приведут к чемпионству «Зенита». Петербуржцам нужно обязательно побеждать, при этом ЦСКА должен терять очки.
0’ Вчерашнее заседание КДК не слишком сурово наказало питерцев, а значит, ничего не мешает им настроиться всерьез на сегодняшний матч. Вот только все-равно придется одним глазом посматривать за тем, что происходит в подмосковных Химках.
0’ Поражение от "Динамо", в незаконченном матче предпоследнего тура, выявило проблемы в игре "Зенита", с которыми Виллаш-Боашу еще предстоит справиться. Так что, легкой прогулки сегодня у "Зенита не получится. Тем более, что "Кубань" не самый простой соперник.
0’ Да, краснодарцы уже ни за что не борются в этом чемпионате, но мечтают "громко хлопнуть дверью" и вмешаться в борьбу за золото. Тем более, что это это отличный повод порадовать своих болельщиков в последнем матче сезона.
0’ А вот и стартовые составы команд. "Кубань": Беленов - Шандау, Армаш, Жавнерчик, Бугаев - Соснин, Каборе - Рабиу, Попов, Игнатьев - Букур.
0’ "Зенит": Малафеев - Смольников, Ломбертс, Нету, Кришиту - Файзулин, Витсель - Халк, Данни, Шатов - Рондон.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Ломбертс не удержал Букура справа, но Малафеев вовремя вышел и забрал мяч в самом углу штрафной.
3’ "Кубань" активно начала матч. Хозяева прощупывают оборону "Зенита", часто меняют направление атаки.
5’ Халк долго держал мяч у правого угла штрафной, а в итоге пробил очень сильно и очень не точно.
7’ Шатов справа раскачал защитника, но передача на забегающего Халка оказалась слишком сильной.
9’ А вот и слева атака "Зенита". Кришито от бровки навесил в штрафную и Халк головой пробил, но сильно выше ворот.
11’ Разбили Халку голову в центре поля. Врачи пытаются остановить кровь. Вообще, это надо постараться - повредить Халка.
13’ Пока без изменений в турнирной таблице. Нули на табло в обеих сегодняшних встречах, в которых решается судьба чемпионства.
14’ Попов сыграл в стеночку с партнером, но почему-то решил не бежать в штрафную.
15’
Аксель Витсель
16’ ГООООООООЛЛЛЛ!!!!! А "Зенит" в ответной атаке поражает ворота. Данни отдает проникающий пас в штрафную и Витсель первым касанием отправляет мяч мимо голкипера.
17’ А в это время, на другом конце поля, Малафеев получает травму. На пустом месте. Будет замена.
18’
Юрий Лодыгин - Вячеслав Малафеев
19’ Вот так, радостно и грустно, "Зенит" возглавил чемпионат. Во всяком случае, на данную минуту.
21’ Лодыгин вынужден выйти за пределы штрафной, прерывая опасную атаку "Кубани". Нету ошибся и упустил нападающего.
23’ Не сказать, что одна из команд владеет подавляющим преимуществом. Да, "Зенит" больше контролирует мяч, но вот продвижения вперед крайне мало.
24’ Файзулин долго возился с мячом и в итоге получил от Каборе по ногам.
26’ А теперь Смольников на газоне. Армаш выбивая мяч попал ему по ноге. Не грубая игра, но жесткая.
28’ Халк исполнил штрафной, но мяч ушел сильно мимо ворот. Пока с точностью у бразильца проблемы.
30’ Если "Зенит" нехотя идет вперед, то "Кубань" пока никак мяч отобрать не может. И все надежды на дальние забросы, с которыми хорошо справляется Лодыгин.
32’ ГОООООООЛЛЛЛ!!!! Кришито слева навешивает в штрафную и попадает точно на голову Рондону, который с линии вратарской поражает ворота.
32’
Гол! 0:2
Хосе Саломон Рондон
34’ Ну что, "Зенит" свое дело сделал? Остается ждать исхода в Химках. Или "Кубань" еще порадует нас интригой?
35’ Халк исполнил очередной стандарт с угла штрафной площади, но попал в гущу игроков.
37’ Смольников завелся и сначала Соснину дал по ногам и тут же в Каборе врезался. Последний не стерпел и пошел на конфликт. Будут карточки.
37’
Шарль Каборе
38’
Игорь Смольников
40’ Данни отдает очередной отличный пас на ход Халку, но тот падает на входе в штрафную.
41’ Каборе делал неплохой пас на ход Букуру, но того на мгновение опередил Нету.
43’ Попов ворвался в штрафную, продавив Нету, но секундой ранее арбитр свистнул нарушение со стороны игрока "Зенита".
44’ Попов со штрафного не стал бить, а отдал направо на Жевнерчика, а тот ничего интересного придумать не сумел.
45’ Данни выходит один на один с Беленовым, но голкипер ногой парирует. А мог португалец и передачу отдать.
45+1’ Четыре минуты добавляет арбитр. Из-за травм Малафеева и Халка получилось так много.
45+3’ "Кубань" пытается комбинировать, но никак не удается им придумать что-то такого, что смогло бы удивить соперника.
45+4’ ПЕРЕРЫВ. Пока все складывается лучшим образом для питерского клуба. Без особых усилий сумели они повести в счете, затем удвоить преимущество. А в параллельном матче по-прежнему нули на табло. А значит на перерыв "Зенит" уходит в ранге лидера чемпионата.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Пока мы отдыхали, многое изменилось. Параллельный матч раньше возобновился и там ЦСКА успел забить и вернуться на первую строчку в турнирной таблице.
48’ А у нас без замен в перерыве обошлось.
49’ Опасная атака "Кубани", но Нету в подкате выбил мяч из штрафной.
50’ Шатов отдает Халку в штрафную и тот бьет с угла вратарской, Беленов реагирует.
51’ ГОООООЛЛЛЛЛ!!!!! Третий пошел!!! Шатов принял мяч на линии штрафной, сместился в центр и пробил в левый угол. Беленов, похоже, не поверил, что мяч идет в ворота и даже не прыгнул.
51’
Гол! 0:3
Олег Шатов
53’ "Зенит" продолжает уверенно владеть мячом, не позволяя что-то предпринять хозяевам.
53’ "Зенит" продолжает уверенно владеть мячом, не позволяя ничего создать сопернику.
54’ А вот и первая замена в матче. Рабиу ничем не запомнился за отведенное ему время.
55’
Станислав Манолев - Мохаммед Рабиу
56’ Жавнерчик справа открылся, но, получив мяч, не сумел придумать, что делать с ним дальше.
58’ Данни бьет с линии штрафной и Беленов показывает свое мастерство вытаскивая "мертвый" мяч.
59’
Лоренсо Мельгарехо - Георге Букур
59’ Виктор Гончаренко продолжает вносить изменения.
61’ Халк сам себе пробросил в штрафную и пробил с угла вратарской, но перекладина спасает ворота хозяев.
63’ А вот и свежий Мелгарехо поддержал редкую атаку "Кубани", но его удар в створ не попал.
65’ А "Кубань" оживилась. Уже третью подряд атаку хозяева проводят, но пока у Лодыгина все спокойно.
67’ А Кержаков на скамейке в мобильном телефоне зависает. Видимо, следит за матчем ЦСКА-"Локомотив".
68’ ГОООООООЛЛЛЛ!!!! А вот и гол престижа! Отличная атака по левому флангу и прострел Игнатьева вдоль ворот. Мельгарехо забивал из вратарской в упор. Шансов у Лодыгина не было.
68’
Гол! 1:3
Лоренсо Мельгарехо
70’ На трибунах праздник. Да и футболисты долго праздновали и пили воду. Только возобновилась игра.
72’ И продолжает "Кубань" атаковать. Жавнерчик навешивает в штрафную, но теперь Мельгарехо до мяча не дотягивается.
74’ Какой хитрый удар Каборе метров с 25 и мяч по красивой траектории немного разминулся с девяткой.
76’ Рондон сегодня свое дело сделал - гол забил.
77’
Анатолий Тимощук - Хосе Саломон Рондон
78’
Анхель Ибаньес Деальберт - Шандау
78’ И последняя замена у "Кубани".
79’ Кришито сорвал атаку "Кубани" в зародыше и получил карточку.
79’
Доменико Кришито
81’ В спокойном темпе проходит игра, хотя иногда команды взрываются быстрыми контратаками.
83’ А вот, возможно, последнее появление Зырянова в составе "Зенита".
84’
Константин Зырянов - Данни
86’ Каборе исполняет навес с правого фланга, по поскальзывается при этом и мяч прилетает к Нету.
87’ Мельгарехо откликнулся на заброс из центра штрафной и оказался один на один с Лодыгиным, но Нету исправил собственную ошибку и выбил мяч.
88’ Манолев бьет с правого угла вратарской, но попадает в перекладину!
90’ Каборе в штрафной красиво принимает мяч, обрабатывает, но обыграть защитника не получилось. А мог сильно обострить нападающий.
90+1’ Три минуты добавляет арбитр.
90+2’ ГОООООООООЛЛЛЛ!!! Халк с центра поля убегает в одиночестве, сближается с Беленовым, обыгрывает его и отправляет мяч в пустые ворота.
90+2’ И карточку получает Халк за снятие футболки.
90+2’
Халк
90+2’
Гол! 1:4
Халк
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Зенит" одерживает победу в своем матче, но это не помогает им подняться на верхнюю строчку турнирной таблицы, ибо ЦСКА так же одерживает победу. Но "Зенит" занимает второе место и примет участие в следующем розыгрыше Лиги чемпионов. Для вас трансляцию матча провел я, Алексей Шабалин.