Реймс — ПСЖ, 23 ноября 2013

23 ноября 2013 года • 20:00

Франция. Лига 1. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реймс (Реймс) – ПСЖ (Париж). Франция. Лига 1, 14-й тур. Матч пройдет 23 ноября 2013 года на стадионе Stade Auguste Delaune (Реймс, Франция). Начало - в 20:00 по московскому времени.

+1
=0
-1
1 — 1
Stade Auguste Delaune (Реймс, Франция) 20 666 зрителей Вместимость 21029
Главный арбитр: Бенуа Бастьен
0’ Здравствуйте, уважаемые любители французского футбола! Меня зовут Александр Деев и сегодня я буду вместе с вами следить за встречей 14-го тура лиги 1. "Реймс" принимает "ПСЖ", который возглавляет турнирную таблицу.
0’ Команда Лорана Блана не знает поражений в чемпионате уже 24 матча подряд. Внушительная серия в исполнении парижан. Но и "Реймс" не так прост. Команда Юбера Фурнье идет на 6-м месте, опережая, например, "Лион", "Бордо" и "Сент-Этьен".
0’ Хозяева поля тоже могут похвастаться неплохой серией. За прошедший месяц "Реймс" сыграл вничью с "Монако" (1:1), потом одолел монегасков с минимальным счетом в Кубке французской лиги, а потом еще и расправился с "Марселем" на выезде. Так что французские красно-белые могут удивить сегодня.
0’ В распоряжении гостей злой и находящийся в отличной форме Златан Ибрагимович. Он не пробился на чемпионат мира и готов полностью переключиться на свой клуб. Златана, кстати, на днях признали человеком года во Франции, а его одноклубник Блез Матюиди стал спортсменом года.
0’ История сегодняшнего противостояния насчитывает всего 7 матчей. И статистика говорит явно не в пользу "ПСЖ". Лишь однажды парижане смогли бить "Реймс", который трижды обыгрывал оппонента.
1’ Поехали! Прозвучал стартовый свисток от главного арбитра матча. Его зовут Бенуа Бастьен, к слову.
2’ Гости начали с хорошей атаки. Лукас оказался на правом фланге и собрал вокруг себя трех соперников, которым пришлось сфолить.
4’ Блестящий пас исполнил Тиаго Силва на Менеза. Капитан парижан прошел чуть сам и разрезал оборону "Реймса" точным забросом, но Менез оказался в офсайде.
6’ Угловой у ворот гостей чуть не закончился голом. Это защитник "Реймса" Манди пробил в дальний нижний угол, но Сиригу нырнул вовремя и отправил мяч на второй угловой.
8’ Еще хорошая возможность у хозяев. Манди справа забросил по флангу, оттуда последовала скидка на ход Айите, но ему уже помешали точно пробить с линии штрафной.
10’ Пока Сиригу можно назвать лучшим на поле. Хозяева владеют мячом и постоянно угрожают его воротам. Надежен и спокоен итальянский голкипер.
11’ Ну вот Ибрагимович в поисках мяча оказался справа, но ничего лучше, чем заработать аут, не придумал.
12’ Бразильские корни Тиаго Мотты дают о себе знать. Между ног сопернику он прокинул мяч, но не сделал точного паса на Менеза. Тут нужны уже итальянские корни.
13’ Лукас утверждает, что Фофана сбил его в штрафной. И повтор говорит в пользу бразильца. Похоже, Бастьен не заметил пенальти.
15’ Смело играет "Реймс", игроки четко двигаются, знают, что делают. Но хватит ли им сил тягаться на равных с "ПСЖ" все 90 минут.
16’ Лукас продолжает циркулировать на правом фланге. Очень хорош бразильский вингер.
18’ Гости весьма настойчиво пытаются сделать таки точный пас вразрез на левый фланг. Динь или Менез раз за разом забегают, но Манди перехватывает каждую передачу.
19’ Очень жесткий фол капитана "Реймса". Менез прокинул мимо него мяч, и защитнику пришлось применить хоккейный прием. Форвард гостей едва пополам не сломался.
20’
Микаэль Такальфред
21’ Штрафной странно разыграли парижане. Подача получилась не в штрафную, а к правому угловому флагу.
23’ Тиаго Силва сейчас классно сыграл. Прессинговали хозяева и, казалось, только вратарю можно отдавать, но Силва пяточкой скинул на Диня. И эффектно и эффективно!
24’ Альбек вторым темпом атаковал, увидел, что не встречают и выстрелил метров с 35. Но намного выше.
24’
Лукас Моура
25’ Красавец-мяч забивает Лукас! Жалле по правому флангу забросил, бразилец скинул на Ибру, а швед тонко отдал в штрафную первым же касанием. Лукас убрал защитника и в дальний элегантно положил мяч. Классный гол.
27’ Рванули хозяева вперед после пропущенного гола. Айите оказался левее ворот и прострелил. Тиаго Силва выручил и отправил мяч на угловой. А там уже набегал Атар.
28’ Первую же возможность использовали парижане. Они сегодня не бьются в штрафную, действуют издалека, тонко стараются играть.
29’ Златан записал на свой счет третий голевой пас в чемпионате. И 8 голов у него в активе. Больше только у Фалькао и Кавани - они по 9 мячей забили уже.
32’ Многие замечают, что Ибра именно в "ПСЖ" стал более командным футболистом. Трудно не согласиться, в прошлых командах швед смотрелся как наемный рабочий. А в Париже он стал частью команды. Невозможно представить "ПСЖ" без Ибрагимовича.
34’ У "Реймса" лучше всех смотрится Флойд Айите. 24-летний уроженец Того и гражданин Франции оказывается то слева, то справа, а бывает и выполняет функции форварда. Но вот Тиаго Силва накрывает его раз за разом.
36’ Лукас хотел ответить Ибрагимовичу голевой передачей, но навес в штрафную забрал Агасса, хоть Рабио и врезался в него.
38’ Продолжают "тончить" парижане, но перебарщивают, кажется. Ибрагимович постоянно получает мяч спиной к воротам и ему только назад отдавать остается.
39’ Тиаго Мотта в своем репертуаре. Подначивает Айите на конфликт, но хавбек "Реймса" спокоен. А Мотта - известный любитель поговорить и не только.
41’ Так или иначе, невооруженным глазом видно, что "ПСЖ" откровенно экономит силы. Может, Лигу чемпионов держат в голове, но явно могут играть сильнее, раза в два как минимум.
43’ Возня в центре поля закончилась тем, что Такальфред получил мяч и с 30 метров влупил, что есть силы. Рикошет и мяч полетел под перекладину, но Сиригу в отчаянном прыжке выручил.
43’ И угловой едва не привел к голу в ворота "ПСЖ". Сиригу забрал мяч, но выронил его из рук. А удар Крыховяка получился таким, что Вератти успел спасти пустые ворота!
43’
Мадс Альбек
45’ Ах, Златан! Получил мяч на линии штрафной и мог бить. Но сыграл опять на Лукаса, а тот с левой смог ударить недостаточно сильно. Мяч в ближнем углу забрал Агасса.
45+1’ Перерыв. Команды повеселили изрядно зрителей под занавес первого тайма. Счет мог быть уже 2:2 или крупнее даже. Будем надеяться, это разогрев ко второй половине встречи.
47’ Откровенно заигрался Мотта в центре поля, обокрал его Курте и прошлось фолить.
47’
Тиагу Мотта
48’ Ибрагимович неожиданно оказался перед вратарем, откинул мяч правее, но его настиг защитник. Швед утверждает, что его хватали руками. Но вряд ли это стоило пенальти.
50’ Блестящая комбинация "ПСЖ" должна была заканчиваться взятием ворот, но Менез мягко пробил. Жереми нашел Ибрагимовича перед штрафной, а Златан отыгрался с Моттой, в результате чего вновь у Менеза оказался мяч. Только вратаря обыграть оставалось, но увы.
52’ Заметно прибавил "ПСЖ" во втором тайме. Лоран Блан, по всей видимости, нашел нужные слова для футболистов.
53’ Бастьен желтую предъявил игроку "Реймса", а Лукас кричит на арбитра. Действительно, бразилец тут же вскочил и разыграл вперед. Там Жалле врывался в штрафную, а тут свисток.
53’
Франк Синьорино
54’ По статистическим показателям пока ничья. "Реймс" даже на один удар больше нанес, а "ПСЖ" на 10% больше владеет мячом.
57’ Пока на замену просится Лавесси, мог бы аргентинец усилить игру парижан на левом фланге. Менез пока не справляется. И гол не забил и постоянно позицию теряет.
58’ Крыховяк сейчас шел вдоль линии штрафной и готовил удар, но сам упал и требовал фол. Не прошел номер.
60’ Ну вот стоило лишь покритиковать Менеза! Гол пришел с правого фланга, откуда с мячом смело прибежал Жалле, потом по диагонали отдал на партнера. Менез спокойно оценил обстановку, вратарь завалился, рассчитывая на удар в дальний. А Менез хладнокровно в ближний пробил.
60’
Гол! 0:2
Жереми Менез
61’
Одаир Фортеш - Элиран Атар
61’
Николя Де Превиль - Гаэтан Курте
62’ Добывает уверенное преимущество "ПСЖ", играя при этом с большим запасом. Может быть, сейчас гости станут действовать раскрепощеннее.
63’ Небольшая надежда у "Реймса. Опасный штрафной прямо перед воротами. 20 метров до Сиригу.
63’
Алекс
65’ Моментище! Удар со штрафного получился неудачным, в стенку. Но добивание от Альбека вышло очень опасным! В девятку мяч пошел, и Сиригу спасает свою команду.
67’ Ну на один гол "Реймс" точно наиграл. Жаль команду.
68’ А вот Айите и пенальти заработал. Его старания оказались не напрасными. Накрутил Верратти.
68’ Как же так! На силу пробил Крыховяк и мяч взвыл к трибунам, пролетев в метре над воротами. Этот промах может стать фатальным для его команды.
68’
Незабитый пенальти
70’ Продолжает Айите пахать за всю команду, но падает он уже, к сожалению, от усталости, а не из-за ударов по ногам. Хотя даже если его сейчас поменяют, то лучшим в составе хозяев его смело можно назвать.
71’
Принс Оньянге - Мадс Альбек
72’
Эсекиэль Лавесси - Жереми Менез
73’
Блез Матюиди - Адриен Рабьо
73’ Услышал нас Лоран Блан и выпустил таки Лавесси налево. Менез хотя и забил, но был невнятен сегодня.
74’ На повторе показали, как Менез отказался от рукопожатия с Бланом. Отвернулся хавбек и пошел на скамейку. Не зря, судя по всему, слухи ходят о возвращении Менеза в чемпионат Италии. Там "Интер" и "Ювентус" не против подписать футболиста.
77’ Почти каждое единоборство выигрывают игроки "ПСЖ". Разница в уровне футболистов, конечно, бросается в глаза.
79’ В контратаку Лавесси улетел и нашел Ибрагимовича левее ворот. Златан остановил и пульнул в ближний угол, получилось неплохо, но голкипер справился.
80’ Сейчас трижды могли забить гости. Сначала Мотта угодил в защитника метров с 7, потом Лавесси повторил, а напоследок и Лукас пробил, но опять защитник лег под мяч.
82’ Отлично атакует "Реймс". Оньянге прибежал справа, отыгрался с партнером и Айите пробивал с опасной дистанции, мяч просвистел рядом со штангой. Сиригу тут был бы бессилен. Застыл итальянец.
84’ Тиаго Силва перестарался с красотой. Перебросить он хотел Де Превия, но форвард хозяев мяч отбил в сторону ворот парижан. Повезло гостям, что Сиригу успел первый.
88’
Хавьер Пасторе - Тиагу Мотта
88’ Когда уходил Мотта, показали, как он в момент с незабитым пенальти подошел к Крыховяку и что-то шепнул, а потом соперник промазал. Вот такой вот Мотта.
89’ Жалле красиво разобрался с двумя защитниками и вывел Златана на удар, но слишком поздно решил бить Ибра - вратарь уже сблизился с мячом.
90’ Очень смешной гол Ибрагимовича. Сначала он неважно пробил штрафной, но Агасса решил бросить мяч Златану, чтобы тот еще пробил. Пожалуйста - 3:0. Вратарь очень грубо ошибся.
90’
Гол! 0:3
Златан Ибрагимович
90+1’ Таким образом, Ибра догнал Кавани и Фалькао в споре бомбардиров. По 9 голов у них.
90+2’ Динь входил в штрафную и прострелил на Златана, но до шведа мяч не дошел.
90+3’ Вот и все. Бастьен дает финальный свисток. Очень жаль "Реймс", ведь хозяева сегодня наиграли на гол, а то и на два. Но в матчах с "ПСЖ" нельзя транжирить моменты и не забивать с 11 метров. А парижане на классе, как принято говорить, забрали свои 3 очка.
90+3’ "ПСЖ" набирает 34 очка и укрепляет лидерство в чемпионате Франции. Дело идет к тому, что Париж может обеспечить себе безопасный отрыв от соперников уже после первого круга. Это позволит "ПСЖ" сконцентрироваться на плей-офф Лиги чемпионов. Но, будем надеяться, что борьба в лиге 1 все же продолжится. С вами был Александр Деев. До новых встреч.