ПСЖ — Бастия, 19 октября 2013

19 октября 2013 года • 19:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Франция. Лига 1. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСЖ (Париж) – Бастия (Бастия). Франция. Лига 1, 10-й тур. Матч пройдет 19 октября 2013 года на стадионе Parc des Princes (Париж, Франция). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Личные встречи

+3
=0
-0
9 — 2
Parc des Princes (Париж, Франция) 45 802 зрителя Вместимость 47929
Главный арбитр: Бартоломье Варела
0’ Вечер добрый, дорогие почитатели французского футбола! Лига1 продолжает футбольный праздник, начатый днем ранее! В юбилейном десятом туре лидер чемпионата "ПСЖ" проэкзаменует у себя дома крепкую "Бастию"! Вместе с вами за данным матчем буду наблюдать я - Константин Захарин. Присоединяйтесь!
0’ Парижане в чемпионате занимают первую строчку, пусть и по соседству с "Монако"! Такое положение дел вряд ли кого-то удивляет. Однако команда Лорана Блана по-прежнему как-то вяло играет с середняками и аутсайдерами Лиги1, что иногда приводит к непредвиденным потерям очков. Так что у "Бастии" сегодня точно будут шансы.
0’ Другое дело, когда приходится играть с раздражителями типа "Марселя", с которым парижане играли до перерыва на матчи сборных. Тогда сценарий был невероятно драматичный. "ПСЖ" вышел вперед, но потом невообразимое сотворил Мотта, который оставил свою команду в меньшинстве и с пропущенным голом в кармане. Однако после этого парижане заиграли с удвоенной энергией и вдесятером вырвали победу на "Велодроме"!
0’ Однако "Бастия" не из "робкого десятка", но располагается ровно на десятом месте в чемпионате! Команда Фредерика Хантца звезд с неба не хватает, но зубки об нее поломать можно! В прошлом туре, например, был разгромлен "Лорьян", а до этого "Сент-этьен" потерял очки. А самое интересное, что у "бастийцев" по 3 победы, ничьи и поражения, при этом разница забитых и пропущенных 11:11! Мистика цифр какая-то!
0’ В последний раз "Бастия" отбирала очки у "ПСЖ" аж в 2003 году, сыграв с парижанами в сухую ничью. После этого последовала серия из 6 поражений(для бастийцев, конечно) с общим счетом 13:3! Незавидная статистика для гостей, что и говорить! Но футбол есть футбол, поэтому рано загадывать о конечном результате, даже когда твоим оппонентом является "ПСЖ".
0’ Но сегодня у гостей может забрезжить свет в конце парижского туннеля, ведь по различным причинам у хозяев не выйдут на поле несколько ведущих игроков, среди которых Пасторе, Мотта, Веррати и Силва. В то же время у гостей все лучше сыгрываются Будебуз и Красич, которые могут сегодня навести шороху на "Парк де Пренс".
1’ ИГРА НАЧАЛАСЬ! ПОЕХАЛИ!
2’ "ПСЖ" по-хозяйски начал матч. Спокойно контролируют парижане мяч, и когда мяч дошел до фланга - последовал навес. Лукас после подачи скинул мяч во вратарскую, но никто не смог откликнуться на этот пас.
4’ Картина игры никак не меняется. Парижане ведут неспешный перепас, который в одно мгновенье может превратиться в опаснейшую атаку с помощью одной резкой передачи. Сейчас была одна разновидность такого паса, но получился он чересчур резким...
6’ Хозяева явно не спешат взвинчивать темп - боятся они, что "колкая" "Бастия" может мгновенно наказать! Хотя Парижу ли кого-то бояться...
8’ К восьмой минуте владение мячом подопечных Лорана Блана составляет 75%! Правда, "Бастия" не обращает на это внимания, ведя свою выжидательную игру.
10’ ГООЛЕШНИК ОТ ЗЛАТАНА! Друзья, очередной шедевр от Ибрагимовича мы видим! После навеса от Лукаса мяч ударился об Одженда и взмыл в воздух, а Ибра в борьбе с Модесто пяткой(!) забил невероятно красивый мяч! Златан сам не может нарадоваться этому голу!
10’
Гол! 1:0
Златан Ибрагимович
12’ В таких закрытых матчах иногда только индивидуальное мастерство футболиста может помочь забить. А уж у Ибры такого мастерства хоть отбавляй!
13’ ДУПЛЕТ ОТ ИБРЫ! Лукас выполнил классный навес со штрафного, а набежавший Ибрагимович без шансов для Ландро вколотил мяч в сетку ворот! Да, быстро "ПСЖ" развеял сомнения насчет исхода матча.
13’
Гол! 2:0
Златан Ибрагимович
15’ МОМЕНТИЩЕ! Рабио, не весть откуда оказавшийся в атаке, сразу же остался с глазу на глаз с Ландро! Удар молодого француза - сэйв старого француза! Играем дальше!
17’ Лукас решил, что не стоит заводить новую шарманку, катая мяч, и бабахнул издали! Мяч плотно летел, почти не вертясь в воздухе, но больно уж неудачный удар получился.
19’ Кстати, во время празднования гола Ибра решил перепрыгнуть через щиты, но Златан явно не Исинбаева, ведь умудрился зацепиться ногой за рекламный щит и рухнуть на землю! Забавно!
21’ ГОЛ!? Нет гола! Лукас на дальней штанге в упор замыкал подачу партнера, но угодил в соперника. Вернее сказать...в руку соперника! Что ж, оставим это на совести арбитра. Тем более парижанам одним голом больше, одним меньше - разница какая?
23’ Впервые за долгое время гости посетили чужую половину поля! Так сказать, увидели парижскую штрафную и ...нет-нет, не умерли! Просто отдали мяч обратно сопернику!
25’ Перед матчем Лоран Блан сказал, что ему нужна только победа и никакие кадровые потери не могут быть оправданием. Пока тренер может подписаться под каждым сказанным словом.
26’ ОГО! МОМЕНТ "БАСТИИ"! Хазри сочинил выверенную передачу с левого фланга, а отклеившийся от соперника Брюно головой подсекал мяч - "круглый" пролетел чуть выше и приземлился на сетку!
29’ Вот это веселуха у нас! Моура ворвался в штрафную, ушел к центру и пробивал в противоход Ландро, но защитник успел выбросить ногу и гол предотвратил! Этот удар Моуры стал 8 по воротам кипера "Бастии". Гости нанесли пока только один удар, да и тот мимо...
31’
Жёлтая карточка
Жюльен Палмьери
32’ Не успел центрбек за передвижениями Ибры и срезал того, тем самым оформив первую желтую карточку в матче!
33’ Лукас со штрафного отлично метил в самый уголок, но Ландро совершил "бросок кобры" и удар отразил!
35’ Динь ловко накрутил сразу четверых(!) оппонентов, но в итоге был завален. Однако нельзя не отметить, что крайний левый защитник так круто обращается с мячом!
37’ МОМЕНТИЩЕ! Разжалась контратакующая пружина "ПСЖ"! Лукас разогнал атаку отличным пасом на Онгенда, который, выждав паузу, отлично закинул мяч в штрафную на набравшего ход Моуру, который в одно касание посылал мяч в угол, но мяч пролетел мимо.
40’ Наконец-то "Бастия" оправдала свою камуфляжную форму. Погнали они в атаку и завершили свой набег выстрелом Хазри! Удар, между прочим, попал в руку Алекса, но арбитр вновь непреклонен...
42’ Довольно неприятно это было! Ромарик с угла штрафной сильно то ли пробил, то ли прострелил, но в общем это выглядело весьма опасно, ведь Хазри на всех порах летел к этому мячу и если бы догнал, то Сиригу перестал бы быть "сухим".
44’ "Бастия" неплохо комбинирует, но все это ооооочень далеко от чужих ворот! А вот как только они приближаются к парижским воротам, то сразу все это куда-то испаряется.
45’
Замена
Эдинсон Кавани - Златан Ибрагимович
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Первый тайм закончен. "ПСЖ", ни капельки не напрягаясь, ведет в этом матче с разницей в два мяча! Обычно неуступчивая "Бастия" в первом тайме предстала совершенно беспомощной, лишь изредка угрожая воротам Сиригу. Отдыхаем!
46’ Супер-звездная замена на старте второго тайма! Кавани вместо Ибрагимовича.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
47’ Гости повеселее начали вторую половину встречи! Лихо катают мяч около штрафной "ПСЖ". Но, опять же, полукруг, истоптанный вокруг владений Сиригу, никак не влияют на остроту.
49’ Против Диня сыграли сыграли достаточно жестко и понадобилась ему "заморозка" от медицинских "Саб-зиро" французского суперклуба.
50’ Красич напомнил нам о своей гиперскорости, но в данном случае это пошло во вред команде, ведь забежал босниец в офсайд.
53’ Динь своей "морозной" ногой загружал мяч во вратарскую на Кавани, но этой задумке не суждено было исполниться!
54’ Кавани каждой кудряшкой своей прически огорчился неиспользованному моменту! И делал ведь все правильно! После навеса головой пробивал в противоход киперу, но чуть-чуть неточным получился удар.
56’
Замена
Клаудиу Кешеру - Жанни Брюно
56’ Полет нормальный! Алекс взмыл в воздух, словно у него крылья за спиной, но даже этот отчаянный прыжок не помог бразильцу добраться до перспективного мяча.
57’ Главный тренер гостей обновляет свою атаку. Надеется забить он гол в Париже в этот прекрасный вечер.
60’ Восхитительно! Игрок "Бастии" от углового флажка направил мяч низом на линию штрафной, но Будебуз, аккуратно направляя мяч попал в своего же... А задумка была классная!
61’ Корсиканцы конкретно "присели" на ворота "ПСЖ"! Об остроте никакой речи пока не идет, но некое напряжение чувствуется.
62’ ШЕДЕВРИЩЕ! Ответ Кавани Ибрагимовичу! Уругваец вошел в штрафную, финтами раскидал двух оппонентов, то же самое проделал с Ландро, красиво уложив его на газон, а потом почти с нулевого угла послал мяч низом в ворота "Бастии".
62’
Гол! 3:0
Эдинсон Кавани
65’ В свое удовольствие играет сейчас "ПСЖ""! Раз за разом обнажают хозяева редуты "Бастии", которая сегодня не то что пала, рухнула напрочь!
67’
Замена
Грегори ван дер Вил - Кристоф Жалле
68’ Если в начале тайма "Бастия" еще как-то обозначала свою активность, то теперь они, похоже, полностью смирились со своей участью. Если по такой игре гости гол забьют, то это будет для них успех.
69’ ЛАНДРО! Есть еще порох в пороховницах! Одгенда, казалось, уже вписывает свою фамилию на табло, но вратарь сотворил классный сэйв, отняв радость у молодого дарования "ПСЖ".
70’ ЛАНДРО! ДУБЛЬ ДВА! Лукас аж с середины поля бежал навстречу голкиперу гостей, но, видимо, так долго думал, что же сделать, что не сделал ничего, позволив Ландро мяч забрать в свои перчатки.
71’
Замена
Максвелл - Жереми Менез
72’ Самое занимательное, что свои атаки парижане творят малым количеством исполнителей! Два-три игрока легко "рвут" оборону "Бастии" на мелкие частицы!
74’
Замена
Араужу Илан - Милош Красич
74’ Ай-ай-ай! Если бы до конца прошел этот финт Лукаса Моуры, то красота была бы неописуемая! Ну, и так вышло недурно! Эффектно!
76’ НУ СКОЛЬКО МОЖНО!? Лукас Моура из великолепнейшей позиции не попал по воротам! Лукас, такое ощущение, коллекционирует неиспользованные попытки, ведь если бы он был поудачливее, то уже с хет-триком точно мог он бегать по полю!
77’ ШТАНГА! Ландро неудачно выбил мяч в борьбу, игрок "ПСЖ" мяч отвоевал и сразу послал в прорыв Кавани, который бил вроде наверняка, но попал в каркас! Добивание было в сетку, но с внешней стороны!
79’ ОТВЕТ "БАСТИИ"! Хазри накрутил двух игроков хозяев и посылал мяч под перекладину, но с силой переборщил. Чуть ниже и гол, а так - все осталось на своих местах...
81’ Какие таланты пылятся у "Бастии" в защите! Палмьери "обмотал" сразу трех соперников, и только после этого коллеги-защитники из противоположного лагеря его завалили.
83’
Замена
Туафилу Маулида - Вахби Хазри
83’ Стоит на своем Фредерик Антц! Выпускает еще одного атакующего игрока. Иного слова как "похвально" здесь не напишешь!
85’ Доигрывают команды матч. "Бастия" по инерции идет вперед, а "ПСЖ", получая мяч, не особо стремятся в атаку, предпочитая "повозить соперника".
87’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "БАСТИИ"! Ландро, неудачно сыграв на выходе, пришлось заваливать Диня, который уже стремился за мячом.
88’
Жёлтая карточка
Микаэль Ландро
89’ ДУБЛЬ КАВАНИ! Идеальный удар в правую от уругвайца "девятку"! Ландро, завалившийся в другую стороны, шансов не имел!
89’
Гол c пенальти! 4:0
Эдинсон Кавани
90’ "Бастия" подтверждает статус "результативной команды", но только в отрицательном смысле. Ну, против "ПСЖ" сложно показать все свои лучшие качества одним махом.
90+1’ К основному времени матча добавлено 3 минуты. Одна из них уже прошла.
90+3’ Совсем встали команды. Никому уже ничего не нужно в этой игре. Но педантичный арбитр все же не свистит раньше времени.
90+4’ ИГРА ЗАВЕРШЕНА! "ПСЖ" благодаря двум дублям своих мега-бомбардиров спокойно и размеренно разгромил "Бастию", не дав не единого повода в себе усомниться! Эта победа делает "ПСЖ" единоличным лидером чемпионата, по крайней мере до завтрашнего дня, когда на поле выйдет "Монако"! Корсиканцам не стоит унывать - просто для парижан они даже близко не соперники! Вместе с вами был Константин Захарин. Удачного вечера!