Андерлехт — Милан, 21 ноября 2012

21 ноября 2012 года • 23:45

Лига чемпионов. Группа C

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Андерлехт (Брюссель) – Милан (Милан). Лига чемпионов, Группа C, ответный матч. Матч пройдет 21 ноября 2012 года на стадионе Lotto Park (Брюссель, Бельгия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

+0
=3
-2
1 — 5
Lotto Park (Брюссель, Бельгия) 25 000 зрителей Вместимость 28063
Главный арбитр: Дамир Скомина (Словения)
0’ Команды появились на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.
1’ Напомним, в случае победы сегодня "Милана" "Зенит" лишится даже теоретических шансов на выход из группы. А самым оптимальным вариантом для питерцев станет ничья.
2’ Эль-Шаарави классным длинным пасом находит на правом фланге Боатенга, но тот залез в офсайд. При этом все равно пробил по воротам.
3’ Эль-Шаарави теперь уже сам устремляется в прорыв по левому флангу, а голкипер хозяев Прото успевает его опередить.
5’ "Милан" настроен очень решительно, но и брюссельцы не собираются отсиживаться в обороне, стараются контролировать мяч.
5’ Констан попадает во вне игры.
7’ Мбокани в пылу борьбы "въезжает" в щиток де Йонгу. Амуниция голландца испорчена.
8’ Кстати, Мбокани сегодня, как и в матче с "Зенитом", играет в защитной маске.
9’ "Андерлехт" тем временем постепенно захватывает инициативу.
10’ Первый угловой в матче попадает Билья, неудачно.
11’ Неплохие скорости, только ударов совсем нет.
13’ Выход один на один Йовановича после паса между двух защитников Мбокани! Удар низом Аббьяти отражает мяч ногой!
14’ И тут же Прат бьет в дальний угол из отличной позиции - чуть-чуть мимо! Вот так "Андерлехт"!
15’ Хозяева продолжают поддавливать.
16’ Де Шильо, подключившийся в атаку, залезает во вне игры.
18’ У "Милана" впереди совсем ничего не получается. После пары острых прорывов Эль-Шаарави в дебюте, хозяева его плотно закрыли.
21’ Обилие борьбы... И мяч в ногах футболистов "Андерлехта" - пока это все, чем может запомнился бы этот матч, если бы закончился прямо сейчас.
23’ Штрафной зарабатывает "Андерлехт" - Монтоливо сфолил. Подача в штрафную площадь, Мексес выбивает головой.
25’ Угловой в исполнении Бильи, Аббьяти кулаком выносит мяч.
27’ "Милан" обороняется чуть ли не всей командой, удивительно...
28’ Совсем незаметен в атаке россонери Кркич.
29’ Вот как раз Боян попал в поле зрения - сфолил на нем в центральной зоне Нейтинк.
30’ Полчаса позади. Чем-то напоминает эта игра домашний матч бельгийцев с "Зенитом".
32’ Совсем потеряли ворота команды.
34’ Боатенг фолит на Мбокани.
34’ Мбокани не попадает буквально с пары метров после подачи штрафного и сутолоки у ворот Аббьяти - выше он посылает мяч. Третий супермомент у хозяев!
35’ Угловой. Значит, мяч после удара Мбокани задел кого-то из миланцев.
35’ Подача у Билья не получается.
37’ Кркич в офсайде.
38’ Понятно, что "Милан" переживает нынче не лучшие времена, но видеть как россонери отбиваются в матче с "Андерлехтом"...
40’ Угловой в исполнении Эль-Шаарави, удара не последовало.
41’
Антонио Ночерино
41’ А вот и первая желтая карточка.
42’ Эль-Шаарави пытается обострить ситуацию, но помощи от партнеров не дожидается.
44’ Все-таки удается у Эль-Шаарави вынудить Куяте на нем сфолить, опасный может получиться штрафной.
45’ Нет, подача выходит бесхитросной, мяч уходит за лицевую.
45+1’ Перерыв
47’
Стефан Эль-Шаарави
48’ Подача Де Шильо с фланга, Ночерино и Эль-Шаарави вдвоем оказываются первыми на мяче, Куяте пролетает мимо, и Эль-Шаарави вторым касанием бьет мимо Прото.
49’ Тучи над "Зенитом" сгущаются...
49’
Лукас Билья
49’ Билья очень грубо сыграл против Монтоливо.
50’ Эль-Шаарави входит в штрафную, пытается на замахе убрать соперника, но на этот раз неудачно - мяч взмывает вверх и достается вратарю.
52’ "Андерлехт" очнулся, похоже. По крайней мере, хозяева расположились на чужой половине.
53’ И тут же опасная контратака "Милана", Боатенг с края штрафной простреливает - Прото первый на мяче.
53’ Более открытый футбол пошел.
54’ Опасный пас на Мбокани, но лишь угловой. Билья снова исполняет корнер слишком примитивно. Хотя Бруно и пробил, но был он в совсем неудобной позиции.
55’ Билья подает очередной угловой - неудачно.
56’ Мбокани опережает Йепеса и в падении бьет головой - выше.
60’ Мбокани лежит на газоне. Мексес наступил ему на ногу неудачно... Без темнокожего форварда хозяевам будет совсем тяжело.
61’ Конголезец в порядке, продолжит игру.
63’ Кркич получает по ногам от Куяте.
64’ Прото отражает удар в упор Йепеса после подачи Ночерино со штрафного, правда был офсайд.
66’
Александр Яковенко - Массимо Бруно
66’
Гийом Жилле
67’
Пату - Боян Кркич
67’ Ночерино получает по лицу локтем от Жилле. Очень грубо.
68’ "Милану", конечно, такой футбол на руку. Контратаки "Андерлехт" пропускает все чаще.
70’
Красная карточка
Брам Найтинк
70’ Прямую красную решил дать Скомина за фол портив Пату... Довольно спорное решение, потому как до ворот было довольно далеко.
71’
Гол! 0:2
Филипп Мексес
72’ Потрясающий гол Мексеса!!! Подача со штрафного и француз, приняв мяч на грудь на углу штрафной невероятным образом бьет через себя (!) и попадает в дальнюю "девятку"! Это даже похлеще, чем недавний гол Ибрагимовича в ворота англичан.
73’
Урби Эмануэлсон - Кевин Констан
75’
Том Де Суттер - Деннис Прат
75’ Подача Эль-Шаарави исполняет угловой, мяч пролетает мимо всех игроков и уходит за лицевую.
77’
Канесин Фернанду - Милан Йованович
78’
Гол! 1:2
Том Де Суттер
78’ де Суттер, вышедший только что на замену, оказался в нужно месте в нужное время! Угловой, серия рикошетов, верховых скидок и форвард с близкого расстояния забивает, возрождая интригу.
79’
Кристиан Сапата - Филипп Мексес
79’
82’ Дешахт играет в "стеночку" с партнером и выходит на ударную позицию, но посылает мяч с левой над перекладиной!!! Странно, но "Милан", получив численное большинство, совершенно растерянным выглядит.
83’ Пату фолит на Билье в центральной зоне, штрафной.
84’
Кристиан Аббьяти
85’ И все-таки финальный штурм "Милан" провести соперникам не дает, контролируя мяч.
86’ Аббьяти дважды подряд успешно играет на выходе.
88’ Аббьяти откровенно тянет время...
89’ Угловой у ворот "Милана". Яковенко подает, Аббьяти уверенно ловит мяч.
90’ "Андерлехт" из последних сил атакует, но не удается довести дела до удара.
90+1’
Гол! 1:3
Пату
90+1’ Логичная контратака россонери, Эль-Шаарави выкатывает на пустые ворота, и бразилец выводит "Милан" в плей-офф. А российских команд там уже точно не будет.