Зенит — Андерлехт, 24 октября 2012

24 октября 2012 года • 20:00

Лига чемпионов. Группа C

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Андерлехт (Брюссель). Лига чемпионов, Группа C, первый матч. Матч пройдет 24 октября 2012 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Иван Бебек (Хорватия)
0’ Добрый вечер! Начинаем текстовую трансляцию матча 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов между "Зенитом" и "Андерлехтом".
0’ Турнирное положение в группе C: "Малага" - 6 очков, "Милан" - 4, "Андерлехт" - 1, "Зенит" - 0.
0’ Исходя из турнирного положения, нетрудно догадаться, что победа "Зениту" сегодня не просто нужна, а необходима.
0’ Стартовые составы команд, как и всегда, можно изучить во вкладке "Протокол".
0’ Команды появляются на поле. "Зенит" сыграет в голубой форме, "Андерлехт" - в белой.
0’ Телетрансляция не позволяет понять, пожал ли Василевски руку Витселю. Однако "СЭ", как всегда, в центре событий: рукопожатие все-таки состоялось, несмотря на былые обиды.
1’ Хозяева начинают с центра поля.
2’ Семак попадает в офсайд.
3’ Петербуржцы активнее на первых порах.
3’ На этот раз Кержаков залезает в положение "вне игры".
5’ Широков теряет мяч в центре поля и остается лежать на газоне.
6’ Жилле наносит плотный удар из-за пределов штрафной. Мимо.
8’ Халк прокидывает мяч на Кержакова, и Александр из штрафной наносит удар с ходу в ближний угол, но промахивается мимо ворот.
9’ Малафеев чересчур долго тянет с передачей, но все-таки успевает избавиться от мяча. "Валидол", - констатирует Геннадий Орлов.
10’ Кану наносит очень приличный удар с угла штрафной, чуть было не попав в ближнюю "девятку". Бельгийцы совсем не так просты, как могло бы показаться...
12’ Йованович выходит один на один с Малафеевым и бьет в дальний угол! Мяч пролетает в метре от штанги! Это уже не звоночек, а удар колоколом рядом с ухом "Зенита"! Просто повезло на этот раз!
13’ Кану на этот раз бьет просто бездарно.
15’ Халк в борьбе с Дешахтом зарабатывает штрафной удар.
16’ Халк наносит какой-то небразильский удар. Слабо и мимо цели.
17’ Мощная шумовая поддержка в Петербурге, как всегда.
18’ Халка срубают рядом со штрафной. Кажется, это Нюитинк.Будет опасный "стандарт".
19’ Халк со штрафного заряжает действителтьно здорово - мимо "стенки" и рядом с дальней штангой. Вратарь не успевал за мячом.
20’ Пока абсолютно равный футбол.
21’ И еще один офсайд у Кержакова.
22’ Халк не успевает на хорошую передачу Халка, поскользнувшись на мокром газоне.
23’ Йованович наносит не самый удачный удар с линии штрафной.
24’ Проливной дождь идет в Северной столице, но трибуны выглядят довольно-таки заполненными.
25’ Прострел человека в маске (Кришито) не доходит до адресата.
25’ Кержаков бьет в ближний угол и опять промахивается. Пора бы уже бережнее относиться к своим моментам.
27’ Супермомент у "Андерлехта"! Жилле в нескольких метрах от ворот легко укладывает на замахе Витселя, но вместо удара зачем-то делает пас назад и губит отличный шанс!
29’ Часто свистит в последние минуты "Петровский", что говорит об атаках гостей.
30’ Анюков простреливает в штрафную, и Кержаков наносит удар с хода, толком не попав по мячу.
30’
Виктор Файзулин
31’ Широко на публику запускает в центре поля "свечу" пяткой. Жаль, что пользы от этого никакой.
32’ Халк нарушает правила. Не согласен с судьей бразилец.
33’ Кану на газоне после подката Ломбертса.
34’ Кержаков неудачно обрабатывает мяч, упустив отличный момент для удара.
35’ Много брака и задержек в передачах из-за не самого лучшего состояния сборной.
37’ Кержаков опять в офсайде, Анюков спорит с боковым судьей, доказывая, что передача была адресована ему.
38’ Халк увлекается дриблингом и теряет мяч на подступах к штрафной.
39’ Де Суттер зарабатывает опасный штрафной, наткнувшись на Ломбертса.
40’ Йованович со штрафного попадает в "стенку". Угловой.
41’ Халк зачем-то пинает Василевски, потеряв мяч. Следом за этим правила нарушает Кришито.
43’ Не впечатляет пока "Зенит". Это мягко говоря.
44’ Удар Семака из-за пределов штрафной неточен.
45’ Широков нехотя отдает мяч Анюкову, после чего зенитовцы на ровном месте делают подарок сопернику.
45+2’ Перерыв
48’ Халку не удается уйти в прорыв по флангу.
49’ Йованович падает в штрафной, но пенальти не будет, хотя очень похоже.
51’ Халк зарабатывает угловой.
52’ Кришито сбивают. Будет опасный штрафной.
52’
Марцин Василевски
54’ Билья, у которого разбита губа, получает помощь врачей.
54’ Файзулин нарушает правила около чужой штрафной, а Билья тем временем возвращается в игру.
56’ Файзулин наносит неподготовленный удар по воротам, запустив мяч много выше ворот.
58’
Владимир Быстров - Виктор Файзулин
58’ Быстров с ходу зарабатывает право на угловой.
59’ После удара Халка мяч улетает в направлении углового флажка.
60’ Неприятную атаку проводит "Андерлехт", но мяч до ворот так и не доходит, заблокировали защитники.
62’ Гости зарабатывают право на угловой. Пока далек "Зенит" от победы, очень далек.
64’ Малафеев самоотверженно играет на выходе, выибв мяч кулаками.
65’ Быстров падает в штрафной, с надеждой смотрит на судью, но сам же и получает нарушение.
66’ Кришито простреливает на дальнюю штангу, но там никого нет.
67’
Константин Зырянов - Сергей Семак
69’ Быстров бьет после передачи Кержакова! Мимо, а комбинация была хорошая...
70’ Пенальти в ворота "Андерлехта"! Анюков зарабатывает!
72’
Милан Йованович
72’
Гол c пенальти! 1:0
Александр Кержаков
72’ Кержаков четко забивает с 11-метрового! Это 200-й гол Александра в зачет "Клуба 100"!!!
72’ Справедливости ради, надо сказать, что пенальти был не бесспорный. Было подозрение на офсайд, да и падение Анюкова, пожалуй, чересчур артистично.
73’
Александр Яковенко - Деннис Прат
75’ Быстров снова на газоне, и снова судья назначает штрафной. Много Владимир заставляет фолить на себе.
76’
Бруну Алвеш - Роман Широков
76’ Замена Широкова, судя по всему, вынужденная.
77’ Теперь падение в штрафной "Зенита", но пенальти не будет. Бельгийцы, разумеется, протестуют.
78’ Халк пытается завести трибуны.
79’ Офсайд у Витселя.
79’
Сильвио Прото
81’ Паника в штрафной "Зенита". Но удар все-таки заблокирован.
81’ Нет, офсайда в моменте назначения пенальти все-таки не было. Этот вопрос снят.
83’
Гильермо Молинс - Марцин Василевски
83’ Йованович прощает "Зенит". Опаснейший удар с линии штрафной, и мяч пролетает чуть выше перекладины. Весь матч в центре событий бывший игрок "Локомотива".
85’ Кержаков в борьбе с двумя соперниками зарабатывает штрафной и заодно выигрывает время.
87’ Кержаков упускает хорошую возможность забить 201-й гол.
88’ Малафеев парирует удар в ближний угол.
89’ Малафеев уверенно играет на выходе и быстро начинает атаку своей команды.
89’ Кержаков вновь отмечается неточным ударом.
90’ Сказать, что "Зенит" уверенно ведет дело к победе, было бы преувеличением.
90+1’ Старается давить "Андерлехт", но мастерства маловато все-таки.
90+1’ Четыре минуты добавлено.
90+2’
Том Де Суттер
90+3’ И еще один опасный момент у ворот "Зенита". Прострел Молинса, но де Суттер не дотягивается до мяча.
90+4’ Халк убегает к самым воротам, но в самый последний момент его догоняет Дешахт.
90+5’ Матч окончен
90+5’ Вымучили победу зенитовцы. По-другому и не сказать. Что ж, в любом случае шансы на выход из группы сохраняются.