Барселона — Селтик, 23 октября 2012

23 октября 2012 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа G

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Селтик (Глазго). Лига чемпионов, Группа G, первый матч. Матч пройдет 23 октября 2012 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+4
=3
-1
11 — 6
Camp Nou (Барселона, Испания) 77 781 зритель Вместимость 99354
Главный арбитр: Джанлука Рокки (Италия)
0’ Добрый вечер, уважаемые поклонники футбола! Портал "СЭ" рад представить вашему вниманию текстовую трансляцию матча групповой стадии Лиги чемпионов в котором встречаются "Барселона" и "Селтик"
0’ Напомним, обе команды являются соперниками "Спартака" по группе и обыграли красно-белых в очных поединках.
0’ А "Спартак" минутами ранее в Москве одержал победу над "Бенфикой" - 2:1
2’ "Барса" привычно взяла под контроль мяч
2’ И вот суперопасный момент!!! Иньеста выводит Санчеса один на один и тот не попадает в створ. Момент возник на ровном месте. Если так пойдет, то кельты проиграют... крупно
4’ Быстро закончилось владение "Селтика". Снова каталонцы катают мяч
5’ Всей командой обороняются гости
6’ Педро пробрасывает мяч вперед, но в штрафной мяч попадает Эмброузу в плечо и уходит на угловой
7’ Очень спокойно действуют хозяева. Впрочем, это как раз им привычно
8’ В нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов подопечные Вилановы провели два поединка проти в "Спартака" и "Бенфики" и, как видится, московская команда доставила им намного больше проблем
10’ Санчес отдает передачу на забегающего Альбу и тот простреливает вдоль ворот. Вратарь не дотягивается, однако и Санчес не попадает по мячу как следует
11’ Пожалуй, в первый раз гости осмелились перейти половину поля. Да и то не всей командой
12’ Хави вырезает на Педро, но испанец не успевает за мячом и тот достается Форстеру
14’ Браун фолит в центре поля на Иньесте
16’ "Барса" прессингует сразу же после того, как потеряет мяч.
17’ Методично пока каталонцы обрабатывают ворота Форстера.Месси забрасывает в штрафную на Иньесту, тот в одно касание скидывает на Альбу, но Форстер отражает удар
18’
Георгиос Самарас
19’ А вот и ГОЛЛЛЛЛЛЛ!!!! После фола Санчеса "Селтик" разыгрывает штрафной итогом которого стал удар Самараса головой, но мяч рекошетом от плеча Маскерано залетает в левый от Вальдеса угол
21’ Снова хозяева продолжают давить. Никакой паники в их рядах нет
22’ Скотт Браун фолит на Месси в 30 метрах от ворот
23’ Месси бьет штрафной, но снаряд чудом не попадает в девятку
24’ Оживились бело-зеленые
26’ Мяч двигается между игроками сине-гранатовых, но что-то опасного они пока создать не могут
27’ Форстер опережает Месси, убивая тем самым опасный момент хозяев
28’ Иньеста пасует в центр штрафной на Педро, но защита гостей строго выносит мяч
29’ Иньеста навешивает в центр штрафной на Бартра, но тот не попадает в створ
31’ Шесть защитников сейчас у "Селтика".
33’ Адриану бьет из-за пределов штрафной, но Форстер пока очень надежен
35’ Отдать должное нужно голкиперу гостей. Он постоянно в игре. И уже парочку раз спас свою команду
36’ Хави остался один в штрафной и слету пробил после передачи слева... Но мяч сошел с ноги и не попал в ворота
38’ Штрафной зарабатывает "Барселона" ... Все те же 30 метров до ворот... однако Месси бьет в другую девятку - снова чуточку выше
39’ Стабильно по 6-7 человек в своей штрафной у "Селтика"
41’ Адриану толкает в спину Самараса в то время, когда тот прыгает вверх за мячом. Грек очень неудачно приземляется на левый голеностоп и просит замену
42’ Снова разыгрывают мяч после штрафного игроки "Селтика" и создают опасный момент... но не гол
43’
Джеймс Форрест - Георгиос Самарас
44’ Заканчивается первый тайм. А счет по-прежнему в пользу "Селтика"
45’ Форрест теперь будет вместо Самараса. Пожелаем здоровья греку
45’
Андрес Иньеста
45+1’ Иньеста пасует на Хави, тот отдает обратную передачу в касание и Андрес Иньеста в падении забивает гол
45+3’ Перерыв
46’ Начинается второй тайм. Пока ничья. Кто забьет следующим?
47’ Санчес переусердствовал в отборе и фолит. Мяч у гостей
47’ Наверное, для "Спартака" все-таки лучше если "Сетлик" проиграет.
49’ Ничего не меняется в рисунке встречи: хозяева атакуют и держат мяч, гости делают все остальное... то есть обороняются
49’ Форрест тащит мяч к штрафной и его сносят в 25 метрах от ворот. Опасный момент могут создать бело-зеленые
50’ Не получается навес и мяч уходит за линию ворот
52’ Судья не фиксирует, как показалось, очевидный фол на Форресте... Нил Леннон негодует
53’ Первый угловой зарабатывает "Селтик"
53’ Оооооочень опасно!!! Эмброуз бьет головой с трех метров и мяч каким-то чудом не влетает в ворота.
55’ Молодцы гости, огрызаются. И из каждого стандарта стараются выжать максимум
56’ Ну а "Барса" продолжает давить. Угловой зарабатывает
56’ Коррея бьет из-за пределов штрафной, но не сильно и точно по центру. Мяч становится легкой добычей Форстера
57’ Прессинг в исполнении "Селтика" - это интересно. Значит есть еще силы.
59’ Ваньяма перехватывает мяч у своей штрафной и бежит к воротам соперника, пробегает 40 или 50 метров и .. теряет мяч
60’ Четко видно, что гости играют по схеме 4-4-2.. которая легко трансформируется в 6-3-1
63’
Крис Коммонс - Скотт Браун
63’ Форрест убегает в прорыв, но передача на Хупера не проходит. Создают себе моменты игроки "Селтика"
65’ Месси бьет с 20 метров, но Форстер надежен
66’ Удар Месси как под копирку исполняет Иньеста - результат тотже .
68’ Фрэйзер Форстер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Месси бьет в упор, но тот (не без доли везения) тащит мяч
69’ Месси падает в чужой штрафной и просит пенальти, но арбитр не возмутим
71’
Хавьер Маскерано
71’ Маскерано получает горчичник за срыв атаки
72’ Все чаще и чаще "Барса" фолит. Чувствуется нерв игры обостряется
72’ А ведь каталонцы еще не сделали ни одной замены
74’ Форстер опять спасает ворота после удара Санчеса, который переправлял в касание мяч после паса Хави
75’ Месси бьет в пяти метров головой, но что творит голктипер гостей!!!!!
76’
Кристиан Тельо - Родригес Педро
76’
Берам Каяль - Чарли Малгру
78’ "Барса" насела на ворота шотландцев, но забить не может
79’ А ведь остается не так много времени уже
80’
Давид Вилья - Алексис Санчес
80’
Коррея Клару Адриану
82’ Серия ударов игроков "Барсы" приходится на защитников "Селтика"
85’ И снова Форстер! Безусловно, это лучший игрок сегодняшнего матча в составе гостей
88’ Тельо слишком долго замахивается и в это время защитник успевает выбить мяч
89’ Альба доходит со самых ворот, но Эмброус в последний момент выбивает мяч на угловой
90’ Заканчивается основное время матча
90+1’ Вилья бьет в пустой угол, вратарь "Селтика" не успевает... но за гостей сыграла штанга
90+1’ Судья добавляет 4 минуты
90+1’
Джеймс Форрест
90+2’ Не мудрствуя лукаво выносят мяч игроки "Селтика". Их всех сейчас можно назвать защитниками
90+4’
Гол! 2:1
Жорди Альба
90+4’ "Барса" добивается своего! Альба замыкает классную передачу с фланга