Бенфика — Барселона, 2 октября 2012

2 октября 2012 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа G

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бенфика (Лиссабон) – Барселона (Барселона). Лига чемпионов, Группа G, первый матч. Матч пройдет 2 октября 2012 года на стадионе Estadio da Luz (Лиссабон, Португалия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбол! Портал "СЭ" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов между "Бенфикой" и "Барселоной".
0’ Пока вы можете ознакомиться со стартовыми составами команд,
1’ Матч начался.
2’ "Барселона", конечно же, сразу взяла мяч под свой контроль.
3’ Удар Сезара - Вальдес мяч отбивает, а на подборе первыми защитники гостей.
5’ Еще один удар Сезара блокирует защитник.
6’ Угловой подает "Барса".
6’
Алексис Санчес
7’ Прострел Месси с левого фланга в центр, где Алексис Санчес легко опережает центрального защитника.
9’ Гаитан неплохо нашел Переса в штрафной, но удар принимает на себя Хорди Альба.
11’ Санчес оказался в офсайде.
11’ Мог забить Лима после хорошей передачи Гаитана, но Вальдес отбивает мяч на угловой.
13’ Сальвио нарушает правила.
15’ Длинный заброс на Месси, но Артур успевает к мячу первым.
17’ Гаитан в центре штрафной не смог положить корпус, чтобы нанести точный удар по воротам Вальдеса.
18’ Перес сфолил на Дани Алвесе.
19’
Сеск Фабрегас
19’ Фабрегас жестко пошел в подкат против Лимы в центре поля.
21’ Фабрегас отдает передачу на Санчеса, но Гарай ее перехватывает.
22’ Месси здорово бьет низом, но Артур успевает сложиться и вытащить мяч из угла.
24’ Замечательная передача от Хави метров на 40, Санчес мяч принял, но направить его в ворота нападающий не смог.
26’ Прострел от Гаитана с левого фланга прерывает Маскерано.
27’ Опасный кросс от Дани Алвеса, но Макси Перейра на углу вратарской Санчеса опережает.
28’
Родригес Педро
28’ Педро получил карточку за симуляцию в чужой штрафной.
29’ Дальний удар Сальвио с правого фланга - прямо в руки Вальдеса.
31’ Хозяева пока играют лучше, чем в своем первом матче.
33’ Вполне ожидаемо: у "Барсы" уже в три раза больше передач, чем у "Бенфики".
35’ Фабрегас фолит в центре поля.
37’ Неплохой навес от Гаитана со штрафного, но никто из его партнеров до мяча не добрался.
38’
Бруну Сезар
39’ Удар Сальвио - Вальдес мяч ловит.
41’ Удар Педро с угла вратарской блокирует Жардел.
42’ Лима попадает в офсайд.
43’ Перес долго руками хватал Дани Алвеса, и судья наконец-то свистнул.
45’
Карлуш Мартинш - Бруну Сезар
45’ Проход Гаитана в последний момент останавливает Пуйоль.
45’ Подача Педро с правого фланга, и Хави не хватает сантиметров, чтобы переправить мяч в ворота.
45+1’ 1 минуты добавил судья.
45+2’ Перерыв
46’ 2-й тайм начался.
47’ Санчес не смог попасть в створ из угла штрафной после отличной передачи из глубины.
48’ Фабрегас нарушил правила в центре поля.
50’ Карлуш Мартинш сыграл рукой - снова остановка игры.
52’ И еще один фол в центре поля.
54’ "Барса" катает мяч около штрафной хозяев.
55’ Навес с левого фланга, Вальдес мяч поймать не смог, но Хорди Альба своего вратаря подстраховал.
55’
Гол! 0:2
56’ Месси прошел по центру, отдал на левый фланг на Фабрегаса, которого забыли защитники, и хавбек точно пробил в ближний угол.
58’ Опасный удар Сальвио - Вальдес вытаскивает мяч из девятки.
60’
Пабло Аймар - Энцо Перес
60’ Фабрегас не смог найти Педро на линии офсайда на правом фланге.
61’ Подача со штрафного - удар головой Жардела летит прямо в Вальдеса.
62’ Опасная подача углового с левого фланга от Карлуша Мартинша - Матич на ближней штанге не смог переправит мяч в ворота.
64’ Пошел Лима в проход на трех защитников - обыграть их у него не получилось,
66’ У хозяев процент владения мячом меньше 30.
69’ Месси мог забить, но из пределов штрафной не смог нанести точный удар с правой ноги. Все-таки не все он умеет.
72’
Андрес Иньеста - Сеск Фабрегас
74’ Месси мог забить головой после навеса с левого фланга.
75’
Нолито - Николас Гайтан
76’ Иньеста обыграл троих защитников в штрафной площадке, но заработал только угловой.
77’ Пуйоль получил очень тяжелую травму руки. После подачи углового он все своим весом упал на нее. Увозят защитника на электрокаре.
78’
Александр Сонг - Карлес Пуйоль
80’ Редкая атака "Барсы", когда Месси и Иньеста друг друга не поняли.
82’
Давид Вилья - Родригес Педро
84’ Несколько подряд фолов со стороны хоязев.
84’
Карлуш Мартинш
86’
Неманья Матич
87’ Навес Дани Алвеса с правого фланга - мяч уходит за бровку.
88’
Красная карточка
Серхио Бускетс
89’ Не совсем понятно решение главного арбитра, честно говоря.
89’
Нивалду Виейра Жардел
89’ Хозяева слишком часто нарушают правила в последние минуты встречи.
90+1’ 4 минуты добавил судья.
90+1’ 750 передач сделала "Барса"! "Бенфика" чуть меньше 200.