Барселона — Спартак, 19 сентября 2012

19 сентября 2012 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа G

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Спартак (Москва). Лига чемпионов, Группа G, первый матч. Матч пройдет 19 сентября 2012 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Милорад Мажич (Сербия)
0’ Добрый вечер. Если вечер игры "Спартака" на "Ноу Камп" можно назвать добрым...
0’ Стали известны стартовые составы.
0’ Напомним, "Барса" не может рассчитывать на Пуйоля, Иньесту и старого знакомого Унаи Эмери по "Валенсии" Альбу.
0’ В лазарете "Спартака" Пареха и Веллитон, а также Паршивлюк. Дисквалифицирован де Зеув.
0’ Рулевой красно-белых Унаи Эмери с "Альмерией" и "Валенсией" ни разу не победил на "Ноу Камп" в 12 матчах.
0’ Принесет ли число 13 ему удачу?
0’ Команды появляются на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.
1’ За первую минуту "Спартак" ни разу не отдал мяч сопернику. Неплохо для начала.
2’ 102-я секунда. "Барса" впервые берет мяч под свой контроль.
4’ К. Комбаров не дотягивается доя мяча после перевода на Тельо. но атака каталоцнев быстро прерывается.
5’ Ромулу после углового бьет через себя, но слишком как-то коряво. Но в такой ситуации бразилец делает максимум.
6’ Вот хозяева начинают своб затяжную атаку. Долго катают мяч возле штрафной.
7’ Месси поулчает разрезающий пас на Месси, но Кариока успевает выбить мяч на угловой.
7’ Пике бьет после прострела с углового. Мяч летит выше ворот, а Жерар получает повреждение.
8’ Эменике не удается зацепиться за мяч послез заброса.
9’ Пике до сих пор получает помощь от врачей.
10’ Вот и первый момент. Тельо вываливается в чужую штрафную и бьет в дальний угол мимо выбежавшего Диканя, но мяч летит мимо. К тому же Тельо был в офсайде.
11’ Пике требуется замена.
12’
Александр Сонг - Жерар Пике
12’ Сонг готовится выйти на поле.
13’ "Спартак" почти не владеет мячом после первой минуты встречи.
14’
Кристиан Тельо
14’ Тельо с линии штрафной бьет в дальинй угол и попадает под самую штангу.
15’ Чельстрем пробует разрезающей передачей найти Эменике, но защитник в подкате прерывает выход один на один.
17’ Дикань забирает мяч после неточного анвеса в штрафную.
18’ Ари борется с Сонгом за дальнюю передачу, но судья почему-то свистит нарушение в пользу каталонцев.
19’ Фабрегас получает мяч на линии штрафной, но тут же теряет его и требует штрафной.
20’ Эменике в борьбе с Алвесом зарабатывает аут. Хоть что-то.
21’ Но тут же момент у ворот "Спартака". Мяч оказывается у Месси. Аргентинец бьет с 20 метров, чуть мимо ближнего угла.
23’ Каталонцы пошли уже на 3-й десяток передач, но вся эта вереница заканчивается попаданием Месси в офсайд.
24’ Ари берет игру на себя и заставляет Сонга сфолить в 30 метрах от ворот.
24’ Навес не слишком удачный, мяч выбивает Адриану.
25’ Ари идет в борьбе с Алвесом, но тот тут же делает вид, что получает по ногам.
26’ Макгиди летит по правому флангу, но допускает брак при обводке и мяч теряет. Однако получает повреждение на этот раз Маскерано.В привычной каталонской манере, у соперника долго лежало на газоне уже 3 человека.
28’ Педро пробрасывает мяч на фланге мимо К. Комбарова и заставляет того фолить. Штрафной от бровки.
29’ Алвес отвечает Ари и заряжает спартаковцу ногой по голове в борьбе за верховой мяч.
29’
Автогол! 1:1
Дани Алвес
30’ Эменике в быстрйо атаке идет по флангу, прострел на Ари. Пас так себе, но Алвес отправляет мяч в свои ворота.
31’
Кирилл Комбаров
32’ Комбаров на самой линии штрафной срубает Тельо. Хорошо, что не по центру, а ближе к угловому. Но Кирилл пока явно проигрывает сопернику.
32’ Навес со штрафного, но мяч транзитом через Сухи летит за лицевую.
33’ Тут же с углового может забить Бускетс,но не попадает в дальний угол.
34’
Александр Сонг
34’ Эменике прокидывает мяч мимо Сонга, а тот откровенно играет в корпус.
36’ "Барса" зарабатывает "Стандарт" от правой бровки. Будет навес или прострел.
36’ Ромулу из центра поля пробует пустить в прорыв Ари, но мяч летит за боковую.
37’ Закидушка на Фабрегаса в центр штрафной, Сеск бьет под перекладину, но ДИКАНЬ. Вратарь спасает команду.
38’ Эменике садится на поле, неужели требуется замена.
39’ Но нигериец вроде бы готов вернуться в игру.
40’ Эменике возвращается, но губить начинающуюся атаку.
41’ Чельстрем в отличном подкате отбирает мяч у Месси.
42’
Ким Чельстрем
42’ А вот второй подкат не получается. Швед срубает Педро в центре поля.
43’ Фабрегас падает в штрафной "Спартака". Картинно, просто так.
44’ Вот началась грубоватая игра. Алвес получает от Комбарова.
44’
Эммануэл Эменике
45’
Евгений Макеев - Кирилл Комбаров
45’ Ромулу теряет мяч в центре поля, но Фабрегас в быстрой контратаке бьет в ближайшего соперника.
45+1’ Хави бьет в дальний угол с 23 метров, но промахивается сантиметров на 30-40.
45+3’ Перерыв
47’ Макгиди не удается принять мяч на правом фланге. Аут в пользу "Барсы".
48’ Адриану бьет из-под защитника, но Дикань на месте.
48’ Эменике в борьбе с двумя соперника упускает мяч в аут.
51’ Мяч оказывается в воротах "Спартака", Алвес поулчает мяч в чужой штрафной и выстреливает в дальнюю девятку, но секундой раньше судья фиксирует офсайд.
52’ Тельо обыгрывает Макеева на фланге, но Ромулу на подстраховке мяч забирает.
54’ Игра проходит на невысоких скоростях.
54’ Контратака "Спартака". Ари тащит мяч. скидывает под удар Ромулу, но бразилец едва касается мяча.
55’ Теперь уже Макгиди бьет почти с 30 метров. Выше ворот.
56’ Эменике выцарапывает мяч у Сонга. Идет на трех соперников, но тут же теряет его.
57’ Хави получает по ногам от Кариоки. Штрафной в 25 метрах от ворот. Тревожно.
58’ Месси получает мя в штрафной, обыгрывает Макеева и бьет с 12 метров. но Дикань тащит
59’
Гол! 1:2
Ромулу
59’ ГОЛ! "Спартак" выходит вперед на "Ноу Камп". Что творится. Быстрая атака москвичей. Ари идет по левому флангу, пасует на Макгиди, ирландец скидывает дальше на Ромулу и бразилец прошивает Вальдеса.
60’ Играть еще 30 минут, Не перегореть бы. Нужно собраться.
61’ Эменике прыгает за верховой, мяч, но падает вб орьбе с Маскерано. Судья молчит.
62’ Макеев с трудом, но выбивает мяч из-под ног у Тельо.
63’ Мяч у красно-белых, что-то перестал держаться. Рано сваливаться только в оборону.
64’
Алексис Санчес - Дани Алвес
64’ Месси бьет со штрафного. мяч попадает в голову Чельстрему и улетает на угловой.
65’ Сонг бьет головой после углового, выше ворот но тревожно, что дают бить.
65’ Ари берет игру на себя, но теряет мяч. Тот рикошетом едва не прилетает к Макгиди, а ведь мог бы случиться выход два в один.
67’ Очередной угловой у ворот Диканя. Ари прокидывает мяч на ЭМенике. а тот с трудом, но все же выбивает его куда подальше.
68’ Инссауральде прерывает длинный заброс в штрафную "Спартака".
69’ Дикань забирает мяч после совершенно неточного навеса от Тельо.
69’ Отличная атака "Спартака". Жменике пяточкой выводит Ари на пустой фланг. Бразилец делает длинный кросс на Макгиди, но Маскерано выносит мяч на угловой.
71’ Все ближе игра к воротам "Спартака". Сильно прижимаются.
72’
Гол! 2:2
Лионель Месси
72’ Тельо вылавливает мяч у лицевой слева от ворот, легко обводит Макгиди и делает пас на Месси, который расстреливает Диканя с линии вратарской.
73’ Подседают физически красно-белые. Вопрос, будут ли играть сейчас на удержание, или все же иногда по возможности атаковать.
74’
Давид Вилья - Кристиан Тельо
74’ Игрок "Барселоны" оказывается на газоне. Угадайте кто. КОнечно, Бускетс.
75’ Хави бьет со штрафного в стенку, но судья фйиксирует нарушение.
75’
Ромулу
75’ Ромулу играет рукой в стенке, до ворот остается 20 метров.
76’ Хави откатывает мяч пяткой, но Месси бьет в стенку.
77’ Дикань рукой прерывает прострел с правого фланга. Виляь бьет уже вроде бы в пустые, но Сухи в подкате спасает. Надо отодвигать игру, НАДО!
77’
Марек Сухи
78’
Хосе Мануэль Хурадо - Ким Чельстрем
78’ Суих сбивает Санчеса слева от штрафной. Очередной "Стандарт".
78’ Хави со штрафного пытается бить в дальнюю девятку, но сильно промахивается.
79’ Вторая замена у "Спартака".
80’
Гол! 3:2
80’ Затяжная атака "Барсы", и невысокий Месси головой расстреливает Диканя с двух метров.
81’ Дзюба готовится выйти на поле. "Спартак" хочет еще вырвать хотя бы ничью.
83’
Артем Дзюба - Ари
83’ Вновь опасно. Педро бьет в дальний угол после прохода Санчеса, но не попадает в створ.
85’ "Спартак" зарабатывает штрафной в центре поля. Навес правда не приносит никакой пользы.
87’ Хурадо делает длинную передачу на Дзюбу, но тот слишком далеко от мяча.
88’ Каталонцы в атаку особо не лезут, а у "Спартака" не получается.
89’ Месси идет в свой фирменный проход, но теряет мяч в борьбе с Сухи.
90’ Хурадо прокидывает мяч мимо Маскерано и падает. Судья фиксирует нарушение в пользу "Барсы".
90+1’ Добавлено три минуты.
90+2’ "Спартак" имеет хороший шанс для последней атаки, но Макгиди медлит и теряет мяч в центре поля.
90+3’ Макеев зарабатывает угловой. Последний шанс для москвичей.
90+3’ Но судя фиксирует какое-то нарушение еще до самой подачи.