Зенит — Рубин, 14 июля 2012

14 июля 2012 года • 16:00

Россия. Суперкубок.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Рубин (Казань). Россия. Суперкубок, . Матч пройдет 14 июля 2012 года на стадионе Металлург (Самара, Россия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

+9
=8
-5
35 — 30
Металлург (Самара, Россия) 16 280 зрителей Вместимость 35000
Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Олег Целовальников (Астрахань), Виталий Дроздов (Москва)
0’ Добрый день! Начинаем текстовую трансляцию матча за Суперкубок России "Зенит" - "Рубин"
0’ Аншлага на стадионе "Меьаллург" в Самаре явно не наблюдается
0’ Команды выходят на поле
0’ Капитаны команд Вячеслав Малафеев и Роман Шаронов поднимают флаг России над стадионом, звучит гимн РФ
0’ Минута молчания в память о жертвах наводнения на Кубани
0’ Бердыев выпустил пять номинальных защитников. Но, скорее всего, Боккетти сыграет на позиции опорника
1’ Кержаков грудью скидывает мяч на ход Быстрова, но того опережает Навас
2’ "Зенит" держит мяч
3’ Мяч после передачи Мартинса с фланга попадает в руку Еременко
4’ Мартинс с разворота отдает пас в штрафную - в никуда
5’ Кержаков атакует Рыжикова, но голкипер уверенно мяч выносит
6’ Карадениз выполняет мягкий навес на дальнюю штангу и зарабатывает угловой
7’ Моментище! Кузьмин классным верховым пасом выводит Еременко на ударную позицию. Хавбек бьет метров с пяти с ходу - выше цели!
9’ На этот раз Еременко бьет из-за пределов штрафной - слишком неточно
10’ Слишком сильной получается подача Быстрова на дальнюю штангу. Кержаков не успевает ее замкнуть
12’ Денисов фолит на Ансальди. Штрафной пробьют казанцы
12’ Карадениз навешивает в штрафную. Малафеев выходит из ворот и снимает мяч с головы у Наваса. При этом испанец находился в офсайде
14’ Алвеш читает пас Карадениза на Мартинса
14’ Широков залезает в офсайд
14’ Предпочтительнее в эти минуты выглядит "Рубин". Зарабатывают угловой казанцы
16’ Дядюн действует на позиции крайнего полузащитника. Таким образом, схема "Рубина" - 4-5-1
18’ Мартинс в офсайде. Движение команд хорошее, а вот комбинационого футбола маловато
20’ Боккетти накрывает Семака в центре поля
22’ Керажаков из пределов штрафной с разворота бьет с левой ноги . Рыжиков - на месте и уверенно мяч ловит
23’ Небольшая пауза в игре. Карасев разрешает футболистам попить воды
24’ Хорошая трехходовка "Зенита" Быстров-Широков-Кержаков. Но Навас не дает Кержакову пробить с острого угла - угловой
26’ Грубо играет Губочан против Карадениза на фланге
26’ Безадресная подача Карадениза на дальнюю штангу
28’ "Рубин" разыгрывает угловой. Следует подача Еременко, и Боккетти, продавливая двух защитников, головой бьет точно в дальний угол!
28’
Сальваторе Боккетти
30’ Чем ответит "Зенит"? Пока питерцы неспешно лезут вперед
30’ Опасно! Быстров с правого фланга подает в штрафную, кержаков до мяча не дотягивается, а со стороны Файзулина зафиксирована опасная игра. Тем не менее Широков заряжает с линии шипафной и поражает ворота - гол не засчитан
31’
Игорь Денисов
32’ Денисов получает "горчичник" за разговоры с судьей
33’ Ансальди упускает мяч за лицевую в атаке
34’ МАртинс отсроумно скидывает головой мяч в штрафную, но там никого нет
34’ Боккети выносит мяч головой после подачи со штрафного Файзулина
34’
Обафеми Мартинс
35’ Кержаков несется к чужой штрафной, отдает на ход кому-то из партнеров - в ноги Навасу
37’ Плотно играют казанцы в центре
37’ Шаронов ложится под мяч, принимая на себя удар Кержакова с правой ноги из пределов штрафной
38’
Гол! 0:2
Владимир Дядюн
39’ Отличный ответ "Рубина". Передача с левого фланга Рязанцева, и Дядюн опережает Ломбертса и левой ногой посылает мяч в дальний угол
40’ Быстров зарабатывает для воей команды потенциально опасный штрафной на правом фланге
40’
Кристиан Ансальди
41’ Файзулин подает в штрафную, и Алвеш едва до мяча не дотягивается
42’ Хорошая атака "Зенита". Острая передача Денисова на Быстрова направо, но тот не обрабатывает мяч и упускает его за лицевую
44’ Держит мяч "Рубин" в центре поля
45’
Александр Бухаров - Сергей Семак
45’ Рыжиков вовремя покидает пределы штрафной площади и выносит мяч
45+1’ Файзулин навешивает - прямо в руки Рыжикову
45+2’ Перерыв
48’ Быстров накручивает двух соперников на фланге, но надежно работает подстраховка казанцев
48’ Мяч после подачи Файзулина скачет по штрафной, но до опасного момента дело не доходит.
49’ Теперь Бухаров получает мяч в штрафной, и с большим трудом казанцам удается отвести угрозу
50’ Шаронов выбивает мяч после подачи с левого фланга
51’ Здорово разыгрывает атаку "Рубин". Карадениз навешивает на Дядюна, тот точно бьет в ближний угол, но арбитр справедливо фиксирует офсайд
53’ "Рубин" спокойно гасит наскоки "Зенита"
55’ Не дает Ансальди Файзулину добраться до мяча
56’ Губочан стреляет из-за пределов штрафной - удар ему явно не удается
58’ Широков запарывает почти 100-процентный момент!.Губочан умудряется все-таки от лицевой выложить мяч под удар Широкову на линию вратраской, но хавбек в ближний угол не выцеливает
61’ Мяч после мощного удара Широкова попадает в голову Наваса
62’ Широков после отличной комбинации и паса пяткой Файзулинато ли бьет, то ли простреливает вдоль ворот. Но никто ногу не подставляет
63’
Владимир Быстров
64’
Нельсон Вальдес - Обафеми Мартинс
64’ "Рубин" не против играть "вторым номером", действует по счету
65’ Вновь карасев дает игрокам возможность попить воды
66’
Александр Лукович - Бруну Алвеш
66’ Файзулин бьет с 30 метров, получается слишком высоко
68’
Доменико Кришито
69’ Кришито цепляет сзади набравшего скорость Кузьмина
71’
Константин Зырянов - Владимир Быстров
72’ Низовые передачи "Зенита" из глубины легко читаются казанцами
72’ Карадениз набрасывает мяч на ногу Еременко. Финский полузащитник с лета бьет с правой ноги, но не попадает в створ из очень выгодной позиции
74’
Виталий Калешин - Владимир Дядюн
74’ Калешин готовится выйти на поле
75’ Навас в подкате тпрерывает проход Файзулина
75’
77’ Бухароу не удается сгруппироваться и замкнуть прострел Зырянова с правого фланга. Попытался он пробить через себя - не вышло
79’
Иван Маркано - Гекдениз
79’ Рыжиков тащит мяч из ближнего угла после удара Кержакова из-под Сесара Наваса
81’ "Рубин" сейчас спокойно держит мяч на половине поля "Зенита"
82’ Ансальди уходит от защитника и бьет с правой ноги из пределов штрафной по центру. Малафеев выставлет руки, переводит мяч на угловой
83’ Удар головой Маркано после подачи корнера - мимо
84’ Рязанцев навешивает в штрафную, Вальдес до мяча не дотягивается головой
85’ Навас блокирует удар Файзулина с семи метров
86’ Маркано набирает скорость по флангу, добегает до лицевой и подает на Калешина. Защитник головой бьет точно в руки Малафееву
89’ Вальдес бьет низом с разворота из-за пределов штрафной. Малафеев спокойно мяч забирает
90’ Широков укладывает сразу несколькои защитников в штрафной "Рубина", да бьет мимо ближнего угла
90+1’ 3 минуты добавлено к основному времени матча
90+2’ Неточная передача Рязанцева на дальнюю штангу, Калешин не успевает замкнуть и поразить пустые ворота