ЦСКА — Мордовия, 9 декабря 2012

9 декабря 2012 года • 16:00

Россия. Премьер-лига. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Мордовия (Саранск). Россия. Премьер-лига, 19-й тур. Матч пройдет 9 декабря 2012 года на стадионе Лужники (Москва, Россия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

+4
=0
-1
12 — 1
Лужники (Москва, Россия) 5 801 зритель Вместимость 78011
Главный арбитр: Алексей Николаев (Москва)
Ассистенты: Дмитрий Мосякин (Москва), Владислав Назаров (Невинномысск)
0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола!
0’ Звучит гимн Российской Федерации
1’ Прозвучал в морозных и пустынных Лужниках свисток о начале матча между лидером чемпионата ЦСКА и аутсайдером - "Мордовии"
2’ Зарабатывют гости угловой, но подача получилась неточной и армейцы спокойно вынесли мяч подальше от своих ворот
4’ Алексей Березуцкий выел Мусу один на один с Абакумовым, но нигериец дотягиваясь до мяча смог послать его в голкипера
6’ Продолжает проходить игра в спокойном темпе, мяч по большей части держится в середине поля
8’ Хонда с Фернандесом и Дзагоевым устроили перепасовку на углу штрафной госте и смогли заработать угловой
10’ ЦСКА владеет мячом и территорией, но на большее пока подопечные Слуцкого не претндуют
14’ Блестящая многоходавая атака ЦСКА привела к взятию ворот! Хонда отдал пас Фернандесу на фланге, последовал прострел в штарфную, но никто до мяча не добрался. Дзагоев подхватил мяч и нанес удар, но Абакумов отбил его перед собой и первым подоспел на добивание Хонда
14’
Кейсуке Хонда
15’ Использовали свой момент армейцы и теперь "Мордовии" будет весьма сложно добиться даже ничьей
18’ Дзагоев перехватывает мяч метрах в 40 от ворот и сразу же отдает пас на ход Мусе. Нигериец успел остановить его возле линии ворот, но при этом потреял его
20’ И вновь небольшой переыв в атакующих действиях ЦСКА. Армейцы перепасовываются между собой на подступах к штрафной "Мордовии"
22’ Попытка убежать в контратаку у хозяев поля но неточный пас Хонды на Дзагоева атакующий пыл
23’ Панченко одним подкатом срубает сразу двоих армейцев. Опансый штрафной назначается у ворот "Мордовии"
24’ Хонда наносит удар, но попадает в голову Мулдарову, посылая того в нокдаун
25’ Хонда с угла штрафной навешивает на партнера, но защитники первыми оказываются на мяче
26’ Следует контратака гостей и Бобер вываливается практически один на один с Акинфеевым, но удар с 23 метров приходится точно в голкипера
27’ Осипов фолит на Мусе в опасной близости от ворот. Отличнаый шанс для Хонды!
28’ В итоге штрафной пробил Эльм, а не японец. Получился хороший и крепкий удар, но Абакумов на месте
30’ Перспективная атака у ЦСКА не привела к удару по воротам. Фернандес догнал мяч на фланге и сразу же послал его в штрафную, но партнеры вместо удара по воротам предпочли пас и защитники смогли оттеснить их подальше от своих владений
32’ Попытка пойти в атаку "Мордовии" не увенчалась успехом. Иванов отдал неточный пас на Степанца и Игнашевич без проблем перехватил мяч
34’ Лидер чемпионата вновь успокоил темп игры, который для них сейчас удобен
35’ Дуймович, находясь на фланге, выполнил передачу в штрафную, но Игнашевич первым оказался на мяче и вынес его от ворот
37’ Щенников получает пас на углу штрафной, следует удар, но защитник успевает ликвидировать угрозу. Вместо углового арбитр Николаев показывает на удар от ворот
40’ Алексей Березуцкий блокирует удар нападающего "Мордовии" метров с 20
41’ Осипов фолит у боковой линии и получает справделивое наказание
41’ Хонда выполнил подачу в штрафную, но защита на чеку. Следует вынос мяча в сторону японца и седьмой номер армейцев уже сам фолит на сопернике
41’
Евгений Осипов
43’ "Мордовия" забивает гол! Но судья не засчитвает его из-за офсайда. Кирилл панченко принимает мяч на линии штрафной и сблизившись с Акинфеевым посылает мяч впритирку со штангой
43’ Хонда спиной к воротам отдает пас на Дзагоева, Алан бьет точно в защитника
45+2’ Перерыв
45+3’ Лучшие моменты первого тайма.
46’ И сразу же Осипов не попадет головой по мячу, но врезается в Мусу. Вроде бы все в порядке с игроком "Мордовии"
47’ Фернандес отдает пас на Дзагоева, получает его назад и делает мягкий заброс в штрафную, но точно на голову сопернику
49’ Иванов поборолся с армецами за мяч и вырезал передачу с угла штрафной во владения Акинфеева, но никого из патрнеров там не было
51’ Атака армецев "три в пять" завершается передачей Дзагоева на Мамаева, но Павел не смог должным образом распорядиться мячом и защита его накрыла
52’
Руслан Мухаметшин - Томислав Дуймович
52’ Антон Бобер метров с 25 наносит сильный и точный удар по воротам ЦСКА. Акинфеев в два приема забирает мяч
53’ Угловой у ворот очень опасен! Вернблус успевает коснуться затылком мяча и снять тем самым его с ноги кого-то из нападающих "Мордовии"
55’ Ошибка защитников ЦСКА при организации искусственного офсайда привела к выходу на ворота Руслана Мухаметшина! Последовал пас в центра и Бобер без помех замкнул передачу!
55’
Гол! 1:1
Антон Бобер
57’ "Мордовия" ожила после гола и уже смелее идет в атаку. Все же не так страшен ЦСКА, даже несмотря на лидерство в чемпионате
58’ Березуцкий нарушил правила на Мухаметшине. Последовал удар сто штрафного, но сам же пострадавший оказался в офсайде
60’ Опаснейший момент у ворот ЦСКА! "Мордовия едва не забила второй мяч! Иванов получил пас перед штрафной и в борьбе с защитником смог нанести удар по воротам Акинфеева. Мяч прошел от штанги в считанных сантиметрах
61’ Хонда нарушает правила на Степанце недалеко от ворот "Мордовии"
63’ Хонда простреливает в штрафную, но Бобер прерывает передачу
64’ Кулешов фолит на Вернблуме. Опасный штрафной удар недалеко от линии штрафной
64’ Хонда разбегается и бьет по воротам, защитник перевел на угловой
65’ Момент у ЦСКА! Подача углового, мяч доходит до Мусы, но нигериец с двух метров ударил головой точно в голкипера
66’
Юрий Кулешов
68’ Интересный матч получается в Лужниках. "Мордовия" добавила в движениии и игра заблестала красками
69’ Угловой, ошибается Абакумов на выходе! Березуцкий пробил с разворота в штангу!
69’ Травму получил голкипер "Мордовии", вышел медицинский персонал на поле
70’ Игра продолжилась. С Абакумовым все в порядке
71’ Контратака ЦСКА завершилась взятием ворот. Муса отдал на Дзагоева, Алан отпасовал на Хонду, а японец вывел на ударную позицию Мамаева, поразившего дальний угол ворот "Мордовии"
71’
Гол! 2:1
Павел Мамаев
72’ Мамаев получил желтую за снятую футболку во время празднования забитого мяча
72’
74’ иванов получает мяч на фланге, навешивает в штрафную, но Березуцкий выбивает его
75’ Хорошая атака "Мордовии" завершается фолом в атаке, а ведь могли сравнять счет
76’
Рустем Мухаметшин - Алексей Иванов
78’ Перемещается мяч от одних ворот до других, но до ударов не доходит
79’ Какой розыгрыш у ЦСКА! Хонда отдал пас на Дзагоева и Алан в одно касание вывел Мусу один на один с Абакумовым! Моментище! Голкипер спас команду от гола!
82’ Перехватил инициативу ЦСКА и уверенно ведет игру
84’ Карточка шведу за откидку мяча после свистка
84’
Расмус Эльм
86’
Ябате Секу Олисе - Павел Мамаев
86’ Мулдаров фолит на Мамаеве и прерывает опасную атаку ЦСКА
86’ Эльм наносит с 30 метров удар со штрафного, но голкипер не дремлет
88’
Михаил Маркин - Кирилл Панченко
88’ "Мордовия" пробивает штрафной, но Рустем Мухаметшин не смог нанести удар по воротам
90’ Последние минуты матча ЦСКА проводит с контролем мяча
90’ Пошли жесткие стыки, но в рамках правил. А судья тем временем добавил 3 минуты
90+1’ Муса врывается в штрафную и делает передачу на Секу. Чуть-чуть пониже и можно было бы завершать комбинацию взятием ворот
90+3’ Гости обязаны были сравнивать счет! Но удар не получился Бобра
90+4’
Равиль Нетфуллин - Кейсуке Хонда
90+4’ Матч окончен
90+5’ Послематчевый комментарий павла Мамаева.
90+6’ Лучшие моменты матча.