Спартак — Динамо, 25 ноября 2012

25 ноября 2012 года • 13:30

Россия. Премьер-лига. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Динамо (Москва). Россия. Премьер-лига, 17-й тур. Матч пройдет 25 ноября 2012 года на стадионе Лужники (Москва, Россия). Начало - в 13:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Максим Лаюшкин (Москва)
Ассистенты: Олег Целовальников (Астрахань), Илья Барышников (Москва)
0’ Добрый день, уважаемые любители футбола! Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая трансляция матча "Спартака" и "Динамо".
0’ В Москве сегодня прохладно. Команды уже разминаются.
0’ Один из тренеров красно-белых Игорь Ледяхов перед игрой заявил, что команда будет сегодня бороться только за три очка.
0’ Команды уже выходят на поле.
0’ Звучит гимн Российской Федерации.
1’ С центра поля начали хозяева поля.
1’ Сегодня, пожалуй, на скамейках сидят самые эмоциональные тренеры РФПЛ. Любопытно понаблюдать за этой дуэлью!
2’ Уже видно, что команды заряжены на борьбу с первых секунд. Никто не желает отдавать метры поля сопернику.
3’ Угловой зарабатывает "Динамо". Что же ... Посмотрим "стандарт".
3’ Навес на Куранью, однако немец в борьбе не смог смачно приложиться по мячу, и он покинул пределы поля. От ворот.
4’ Кокорин бьет с линии штрафной и мяч попадает в Сухи. Дмитрий требует у судья пенальти за игру рукой чеха. Петреску в унисон с ним развел руки, недоумевая от эпизода.
6’ Пока в игре нет моментов, о которых стоило бы говорить. Правда, игра может взорваться уже в самые ближайшие минуты. Думается, стоит поболеть за быстрый гол. Тогда мы наверняка получим искрометный матч.
6’ После навеса в штрафную Кураньи слету бьет, но выше.
7’ А вот и корнер у ворот Березовского. Посмотрим, на "Домашние задание" красно-белых.
7’ После розыгрыша мяч снова отправляется на угловой. Однако на другой фланг.
8’ "Динамо" хоть и числом, но отбилось.
8’ С первых минут очень активен Ананидзе. Заметно и то, что партнеры доверяют Жано. Болельщики красно-белых, наверное, рады, что ему все-таки доверили место с первых минут на поле.
9’ Кстати, любопытно понаблюдать и за динамовцем Соловьевым. Возможно, мы сможем увидеть восхождение новой звездочки.
10’ Вот он и отметился пасом пяткой в штрафной. Смелый парень. Кокорин после этого вырывался на оперативный простор, но мяч у него сняли.
11’ Горбатенко с острого угла с линии штрафной бил по воротам. Задумано здорово, но исполнено на "4-".
13’ Кажется, что Петреску намерено дал команде задание - отдать инициативу сопернику. Во всяком случае, красно-белые больше владеют мячом. Посмотрим, смогут ли получить из этого пользу хозяева. Смогут ли они быть в роли "Барселоны", которой разгромно проиграли среди недели.
14’
Ким Чельстрем
15’ Штрафной у ворот "Спартака", Кокорин готовится бить.
15’
Александр Кокорин
16’ Гооооооол! Как же не повезло Диканю. Кокорину откатили мяч, то мощно пробил низом и мяч срикошетил от защитника в ворота. Дикань старался, но был бессилен, увы... Курьезный гол, однако для интриги - самое оно!
17’ Эмери сразу же встал со скамейки и подбодрил команду.
18’ Макеев простреливает справа в штрафную, но там вратарь!
18’ Вот это ошибка в обороне!!! Катастрофа просто! Джуджак прорвался по флангу, прострели в район 11- метровой, а там никем НЕ прикрытый Нобоа, который не простил Диканя и Ко. За динамовским хавом бежал де Зеув, но не успел, а Сухи во время прострела пролетел мимо мяча.
18’
Гол! 0:2
Кристиан Нобоа
20’ Да уж... Что же с защитой у "Спартака"?
21’ Нобоа летел к воротам, как паровоз (грузно и не спеша), но там не увидел поддержки и потерял мяч.
22’ Навес с фланга в штрафную Березовского, а там Ари бил затылком, находясь спиной к воротам. Естественно, что бразилец не попал.
23’ Сухи очень грубо сбил Комбарова, судья ограничился желтой, а Петреску попросил красную.
23’
Марек Сухи
24’ "Спартак" после навеса со штрафного отвел угрозу от ворот.
25’ Кокорин падает после подножки Сухи. Паника на поле. Красно-белые обступили судью.
25’ Не стал ломать игру судья второй желтой и удалением. Зато неплохой штрафной.
25’ Нобоа у мяча.
26’ Джуджак зарядил в "стенку", а там не оказалось прорехи.
26’ Джуджак наказан за подножку Дмитрию Комбарову. Петреску возмущен, почему в таком же эпизоде минутой ранее не наказали Сухи второй ж.к.
26’
Балаж Джуджак
28’ "Спартак" охотно бежит вперед, но там не может создать что-либо опасное.
28’ Жано на газоне. Чичерин его сбил.
29’ Вот любопытный момент, до получения ж.к. Чичерин интересовался состоянием Жано, а после того, как увидел желтый цвет, резко побежал вперед. Для чего это делают игроки? Из праздного любопытства или это метод воздействия на решения судьи.
29’
Никита Чичерин
31’ Оооо.. Эменике пошел разминаться.
31’ Затяжная атака "Динамо" завершается дальним ударом мимо ворот. Дикань хватает мяч и отправляет его вперед.
32’ Ари получил мяч на линии штрафной, откатил его де Зеуву, а тот шарахнул выше ворот.
33’ Удары по воротам (в створ): 3 (0) - 8 (2)
33’ Потеряло "Динамо" мяч в контратаке.
34’ Подача в штрафную, мяч не долетает до Ари, но остается у "Спартака".
35’ В итоге угловой у бело-голубых ворот.
35’ Угловые - 3 -1.
35’ Снова розыгрыш. Мяч оказывается у Жано, тот бьет и угождает в защитника.
36’ А вот и звездный час Соловьева наступает. Прорвался он по левому флангу, его в атаке поддерживал Кокорин. Соловьев взял ответственность на себя и с острейшего угла попал в штангу! Вот так номер! Браво! Отличный эпизод.
37’ Комбаров подал, "Динамо" отбилось.
38’ Трибуны заряжают: "Вперед, "Спартак"!".
39’ Угловой подаст "Спартак".
39’ Еще один угловой.
39’ Пареха старался пробить, правда, удар вышел неудачным и до ворот не дошел, запутавшись в защитниках.
40’ Жано молодец. Собирает на себе в чужой штрафной трех игроков, отдать не может, но сохраняет мяч и откатывает его назад. Парень прекрасно работает с мячом.
40’ После углового навес последовал на Пареху, а тот плохо пробил.
42’ Хурадо спорит с судьей по поводу нарушения правил на нем Фернандесом. Рефери считает обратное.
43’ "Спартак" большими силами пошел вперед. "Динамо" село глубоко.
43’ Не сумели спартаковцы создать для "Динамо" неразрешимых задач.
45’
Артем Дзюба - Игорь Горбатенко
45’ Кураньи бьет по воротам из офсайда. Но Дикань все равно спасает ворота.
45+1’ Вот это конец тайма! Супер! Кокорин "качнул" Пареху и прошел его. Следом пробил прямо мимо Диканя.
45+1’
Гол! 0:3
45+2’ Андрея жалко...
45+2’ Перерыв
45+3’ Комментарий в перерыве матча Александра Сапеты
45+4’ Лучшие моменты первого тайма
46’ Эмери решил усилить атаку, выпустив Дзюбу. Артем с улыбкой вышел на поле.
47’ Нервное начало второго тайма. Команды никак не могут зафиксировать у себя мяч.
49’ Поле заволокло дымом. Начали жечь пиротехнику фанаты.
49’ Эменике все активнее разминается.
49’ "Спартак" вновь активнее на старте. Однако без моментов.
50’ Жано отыгрался с Дзюбой, проходит во фланг и пяткой отдает передачу в штрафную. Там защитники "Динамо".
51’ Супермомент у Дзюбы. Артем получает пас от Макеева, разворачивается, посадив на спину Фернандеса, и бьет из вратарской. Мяч попадает точно в голову Березовского. Чуточку не повезло форварду.
52’ Дзюба очень активен. Кажется, угдал Эмери с заменой.
54’ Хурадо после паса Ананидзе навешивает точно в руки Березовского.
54’ Ари не успевает пробить из штрафной. Угловой.
55’ Да, после перерыва, "Спартак", конечно, интереснее стал играть.
55’ Кокорин получает пас из глубины, обрабатывает грудью, входит в штрафную и бьет с острого угла - мимо ворот. Правда, перед ударом мяч подпрыгнул и не смог удобно лечь на ногу.
57’ Эмери активно возмущается тому, что происходит на поле.
58’ Зарабатывает "Спартак" угловой.
58’ Классный плотный удар по воротам Березовского. КОмбаров подбирает мяч и бьет во вратаря.
59’ Дзюба получает пас от Макеева, проходит в штрафную, растолкав корпусом соперников, и с убойной позиции беьт выше ворот.
60’ Соловьев бежит в сольный проход по флангу, однако его останавливает Сухи.
61’ Затяжная атака хозяев поля. Несколько опасных походов и ни одного удара, увы...
62’ Петреску готовит замену.
63’
Якоб Янтшер - Александр Кокорин
63’ Поле покинул, наверное, лучший игрок матча.
65’ "Спартак" пытается разыграть позиционную атаку.
65’ Яковлев раздевается. Сейчас Павел появится на поле. Вместо Ари?
67’ Вместо де Зеува появится Яковлев. А "Спартак" тем временем ищет подход к воротам Березовского.
68’ Очередной прострел в штрафную, и снова отбивают мяч защитники гостей.
69’
Павел Яковлев - Деми де Зеув
69’ Чельстрем от безысходности бьет издали. Мяч пролетает рядом со штангой.
71’ Соловьев получил по ногам от Макеева. Оказывают ему помощь. Похоже, что у него свело ногу.
72’ Кураньи и Нобоа разыграли "стенку" с передачей пяткой первого. Однако эквадорец не успел опередить защитника.
73’ Снова Соловьеву оказывают помощь. Опять свело у него ногу.
74’ Дзюба выступил в роли плеймейкера. Отдал он мяч в штрафную Яковлеву, тот сходу бьет... Мяч попадает в защитника.
75’
Игорь Семшов - Иван Соловьев
75’ Напрашивалась эта замену. Безусловно.
76’ Ари с линии штрафной забрасывает мяч на Дзюбу, но тот не дотянулся до мяча.
76’ Однообразный футбол какой-то во втором тайме. А "Динамо" напоминает "Рубин", когда тот всей командой стоял сзади.
77’ Вместо Жано на поле сейчас выйдет Кирилл Комбаров.
78’
Кирилл Комбаров - Джано Ананидзе
78’ Снова динамовцы надежно играют на отбой.
79’
Гол! 0:4
Игорь Семшов
80’ Янчер продрался по флангу и прострел в штрафную, а там очредная ошибка защиты "Спартака", и Семшов в упор растреливает ворота Диканя.
81’ Кирилл Комбаров навешивает в штрафную точно в ноги Фернандеса. Сзади, конечно, при Петреску "Динамо" играет сверхнадежно.
83’ Ари забрасывает в штрафную на Дзюбу, а тот неудачно обрабатывает мяч и теряет его.
84’ Штрафной у ворот Диканя. Мяч в районе углового флажка.
85’
Адриан Ропотан - Балаж Джуджак
85’ Отличный навес в штрафную, там от кого-то отскакивает мяч точно в руку Диканя. Повезло хозяевам.
86’ Наконец-то спартаковцы решились атаковать через центр. Правда, К.Комбаров передержал мяч и потерял его.
88’ Позор красно-белых! Чистой воды. Кураньи увидел забегание Янчера, отдал ему мяч, а тот прострелил точно в штрафную. Там первый на мяче Семшов, который без труда поражает ворота Диканя.
88’
Гол! 0:5
89’ Удивительно, но "Спартак" сегодня пропустил три одинаковых гола. Первый мяч Кокорина и два Семшова - очень похожи. Одинаковые ошибки - признак чего?
90’ Эмери стоит молча.
90’ Ари наказан за грубую борьбу. Кстати, это четвертая карточка. Теперь бразилец пропустит встресу с "Зенитом".
90’
Ари
90+1’ Три минуты добавл судья.
90+2’ Яковлев соорудил красивый момент. Павел получает мяч на линии штрафной и бьет - Березовский красиво переводит мяч в поле.
90+2’
Гол! 1:5
Артем Дзюба
90+3’ Дзюбе забросили мяч в штрафную, он развернулся и послал его мимо Березовского. Гол престижа.
90+4’ Матч окончен
90+5’ Послематчевый комментарий Дана Петреску
90+6’ Лучшие моменты матча