Амкар — Спартак, 29 сентября 2012

29 сентября 2012 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Амкар (Пермь) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 10-й тур. Матч пройдет 29 сентября 2012 года на стадионе Звезда (Пермь, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

+2
=6
-9
12 — 32
Звезда (Пермь, Россия) 16 500 зрителей Вместимость 17000
Главный арбитр: Александр Егоров (Саранск)
Ассистенты: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Николай Богач (Люберцы)
0’ Добрый день. Команды выходят на поле - начинаем нашу трансляцию.
0’ Звучит гимн России.
3’ Начало встречи проходит осторожно, но в довольно жетской борьбе за мяч.
5’ Первый опасный момент: Мартин Якубко в падении головой едва не посылает мяч в дальний угол ворот красно-белых.
7’ Ответ "Спартака" в виде флангового прохода Дмитрия Комбарова. Прострел неточен.
9’ Константин Васильев получает возможность первый раз навесить со "стандарта". Подачу прерывают спартаковцы.
10’ Дальний удар - мяч проходит рядом со штангой ворот Андрея Диканя.
12’ Комбаров "разбрасывает" защитников на своем фланге и отдает мяч под удар Жано Ананидзе. Кто-то из игроков хозяев успевает броситься под мяч.
13’ Розыгрыш углового, и Ким Чельстрем из выгодной позиции не попадает как следует по мячу.
15’ Переждав традиционную стартовую активность хозяев, "Спартак" начинает увеличивать процент своего владения мячом.
17’ Якубко выводит Павла Игнатовича один на один. Тот бьет с линии вратарской и НЕ переигрывает Диканя!
19’ Ответные атаки "Спартака", надо заметить, пока что менее остры.
21’ Георги Пеев подает один угловой, после чего пермяки получают право на второй.
22’ После розыгрыша углового Игнатович точно пробил низом в угол метров с 22.
22’
Павел Игнатович
24’ Хозяева, не теряя времени, переключаются на более строгую игру в обороне с "видом" на контратаки.
26’ Атаковать большими силами "Амкар" грозному сопернику пока не дает.
28’ В позиционном нападении спартаковцы допускают немало технического брака.
30’ Васильев подает угловой - Захари Сираков выигрывает верховую борьбу и бьет рядом со штангой.
31’ Брезнаник на радиусе штрафной сбивает де Зеува.
33’ Ким Чельстрем аккуратным мастерским ударом со штрафного обвел "стенку" и послал мяч в тот угол, который она закрывала.
33’
Ким Чельстрем
34’ "Амкар" тут же упускает возможность вернуть себе преимущество - выход "три в одного" испорчен плохим пасом.
35’ Эммануэлу Эменике почти без помех дают пробить из пределов штрафной. На счастье хозяев мяч летит во вратаря.
38’ Эменике врывается в штрафную справа и пасует вдоль ворот. Его партнеров опережает один из защитников.
40’ Васильев подает очередной угловой - на ближней штанге спартаковцы прерывают навес.
42’ Следующий "стандарт" Васильева - штрафной удар с дальней дистанции. Мяч со свистом пролетает в сантиметрах над перекладиной.
43’
Митар Новакович
43’
Эммануэл Эменике
45’
Сергей Песьяков - Андрей Дикань
45’ Добавлена одна минута.
45+1’ Якубко зарабатывает штрафной удар, и Пеев закручивает мяч над перекладиной.
45+2’ Перерыв
45+3’ Комментарий в перерыве матча Романа Геруса
45+4’ Лучшие моменты первого тайма
46’ Достоверно о причине замены Андрея Диканя пока неизвестно. По данным "СЭ", не выйти на второй тайм вратаря вынудила травма плеча.
47’ Де Зеув наносит дальний удар рядом со штангой
48’ Жано Ананидзе классным пасом со своей половины поля вывел один на один Эменике. Нарубин вышел за пределы штрафной и в броске отбил мяч... руками. Несомненно это фол "последней надежды".
48’
Красная карточка
Сергей Нарубин
51’
Роман Герус - Сергей Волков
52’ Чельстрем не решается на еще один удар в обвод "стенки", откидывает мяч Ананидзе. В итоге он застревает в частоколе ног.
54’ Ари в контраке принимает мяч за спинами защитников и очень расстраивается, увидев отмашку лайнсмена. Офсайд.
57’
Джанлука Найхолт - Павел Игнатович
58’ Песьяков вступает в игру, опережая в штрафной у мяча Джанлуку Нейхолта.
60’ Роман Герус тоже получает возможность почувствовать мяч, размявшись после навеса на дальнюю штангу.
62’ По-прежнему очень много невынужденных потерь у "Спартака" в позиционных атаках, которых теперь у красно-белых должно быть тоже очень много.
64’ Дмитрий Комбаров перехватывает мяч на чужой половине поля и издали тут же целит в нижний угол ворот. Не попадает.
65’ Эменике организует себе момент, но с угла штрафной тоже не попадает в цель.
66’
Артем Дзюба - Джано Ананидзе
67’ Дзюба принял верховой мяч на линии штрафной, и в борьбе мяч от него отскочил к оставленному без присмотра Ари. Герус пытался выручить, но это было уже почти невозможно.
67’
Гол! 1:2
Ари
69’ "Спартак" продолжает прижимать хозяев к их воротам.
71’ Якубко в редкой амкаровской вылазке оказывается в офсайде.
73’ Размашистой атакой "Амкар" зарабатывает угловой, Васильев навешивает, и на ближней штанге спартаковцы дают пробить. Мяч проходит в метре от ворот.
75’ Внезапный атакующий порыв хозяев быстро сбит.
77’
Игорь Пикущак - Мартин Якубко
79’ Неплохая атака "Амкара", Пикущак головой сбрасывает в штрафную мяч Нейхолту, но тот падает.
81’ Теперь Пикущак попадает в положение "вне игры".
81’
Дмитрий Комбаров
83’
Павел Яковлев - Деми де Зеув
84’ Эменике совсем чуть-чуть не успевает к мячу в попытке замкнуть прострел Комбарова.
84’
Джанлука Найхолт
86’
Евгений Макеев
89’ Право на штрафной с правого фланга зарабатывают хозяева.
90’ Песьяков забирает мяч и начинает атаку, в концовке которой Чельстрем бьет в перекладину.
90+2’ Шесть минут добавлено!
90+4’ Герус героически прерывает выход один на один.
90+6’ Дзюба головой замкнул фланговый навес.
90+6’
Гол! 1:3
Артем Дзюба
90+7’ Матч окончен
90+8’ Послематчевый комментарий Николая Трубачева
90+9’ Лучшие моменты матча