Алания — Спартак, 21 июля 2012

21 июля 2012 года • 20:00

Россия. Премьер-лига. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Алания (Владикавказ) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 21 июля 2012 года на стадионе Республиканский стадион Спартак (Владикавказ, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

44 — 66
Республиканский стадион Спартак (Владикавказ, Россия) 28 500 зрителей Вместимость 32464
Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Андрей Малородов (Саратов), Михаил Еровенко (Краснодар)
0’ Добрый вечер, уважаемые поклонники футбола! Портал "СЭ" рад представить вашему вниманию текстовую трансляцию матча первого тура премьер-лиги - "Алания" - "Спартак".
0’ Болельщики обеих команд заполняют стадион во Владикавказе. "Алания" вернулась в премьер-лигу спустя несколько лет. "Спартак" идет в новый сезон с новым тренером и за второй звездой.
0’ Кстати, "РусГидро" буквально за несколько дней заключил спонсорский контракт с "Аланией". Теперь название компании красуется на груди команды, президентом которой является Валерий Газзаев
0’ Команды выходят из подтрибунного помещения.
0’ Звучит гимн России
1’ ГОЛ!!! Вот тебе и начало матча. Дзюба скинул мяч головой на ход Эменике и последний в одно касание переправил мяч под перекладину
1’
Эммануэл Эменике
3’ Эменике, похоже, забивает один из самых быстрых голов чемпионатов России
4’ Царикаев бьет с 26 метров, но не сильно. Дикань, который, кстати, играет без маски, легко ловит мяч
5’ Любопытно, что Кирилл Комбаров играет с нарисованным фломастером номером
7’ "Спартак" старается держать мяч, но пока это получается сумбурно. Хотя, у "Алании" это вообще не получается
8’ Президент "Алании" сидит на трибуне с сигарой
10’ Красно-белые играют в меньшинстве - у Сухи идет кровь из носа
10’
Тамаш Пришкин
11’ Дмитрий Комбаров на газоне. Сильно попало ему по ноге мячом
13’ Хабулов подает штрафной - очень опасно. "Алания" наседает на ворота
14’ ГОЛ!!! Давление хозяев перерасло в гол. После углового мяч заметался в штрафной и Хубулов сильным ударом переправил его в ворота
14’
Арсен Хубулов
15’
Деми де Зеув
16’ Матч, можно сказать, начинается заново
18’ Очень много нарушений. Уровень жесткости повышается. Скорости, правда, упали
21’ Сухи получает довольно спорный горчичник.
21’
Марек Сухи
22’ Хубулов со штрафного бьет рядом со штангой. Очень хороший удар у него
23’ Дикань останавливает опасный выпад соперника. Даже несмотря на то, что у него нет защитного шлема, активно бросился под ноги сопернику
27’ Успокоилась игра. Мяч до Эменике пока не доходит. "Алания" также начала осторожничать
28’ Макгиди с фланга навешивает в центр штрафной, там Дзюба бьет головой, но не точно
29’ А вот уже Дикань спасает ворота столичной команды после прострела
29’ Макгиди на линии штрафной опасно играет против кого-то из футболистов "Алании" и арбитр назначает штрафной
31’ Неудачно разыгрывают "стандарт" футболисты хозяев
32’ Кардосо плашмя падает на газон и держится за спину
32’ Но футболист "Алании" встает - все нормально
33’ Макгиди справа переводит на Билялетдинова и тот обыграв двоих очень опасно бьет в ближний. Но мимо
34’ Неразбериха в штрафной Хомича едва не приводит к голу в пустые ворота
35’ Дзюба падает на газон и корчится от боли. Только после помощи врачей россиянин поднимается
37’ Эмери еще не садился на скамейку
38’ "Спартак" больше владеет мячом. Но на чужую половину поля переходит с трудом
43’ "Спартак" ожил! Эменике отдает идеальный пас на голову Дзюбе, но Артем не попал по мячу
45’ Добавлено две минуты
45+3’ Перерыв
45+4’ Комментарий в перерыве матча Дмитрия Грачева
45+5’ Лучшие моменты первого тайма
46’ "Алания" сразу активно входит в игру и зарабатывает угловой
48’ И тут же Билялетдинов слева навешивает в штрафную соперника и зарабатывает угловой
49’ Веллитон, Ари и Зотов пошли разминаться
51’ Неко входит в штрафную и мягко бьет под перекладину - Дикань на месте
53’ После розыгрыша углового мяч доставляется на дальний угол вратарской, где Нико Пареха при полном попустительстве защитников бьет в перекладину
54’ Скорости снизились заметно. Зато стало больше передач и мысли.
57’ Дикань допускает детскую ошибку и мяч чудом не попадает в створ
59’ Игроки "Алании" в восьмером пошли в чужую штрафную для подачи углового
60’
Дмитрий Грачев - Семен Булгару
63’
"Веллитон" - Артем Дзюба
65’ Макгиди пробежал половину поля с мячом. Соперник остановил его только с помощью фола
69’
Антон Григорьев
69’
"Веллитон"
70’
Михаил Бакаев - Дейвидас Шемберас
70’ Опасный момент у ворот "Алании" заканчивается потосовкой с участием Григорьева и Веллитона
74’ В завершающей фазе атаки обе команды пока действуют неудачно
75’
Николас Пареха
76’
Дмитрий Голубов - Арсен Хубулов
77’ Ари готов войти в игру
79’
Ари - Эммануэл Эменике
80’ Все-таки Эмери усиливает атаку
81’ А вот и Павел Яковлев готов выйти на поле
83’
Павел Яковлев - Динияр Билялетдинов
83’ Ари сбрасывает головой мяч абсолютно открытому в пределах штрафной Билялетдинову, но Динияр наносит удар чуть рядом со штангой
86’ Григорьев забивает гол в собственные ворота после прострела Яковлева
86’
Автогол! 1:2
90+4’ Матч окончен
90+5’ Послематчевый комментарий Дмитрия Хомича
90+6’ Послематчевый комментарий Андрея Диканя
90+7’ Лучшие моменты матча