Атлетик — Спортинг, 26 апреля 2012

26 апреля 2012 года • 23:05

Лига Европы. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетик (Бильбао) – Спортинг (Лиссабон). Лига Европы, 1/2 финала, ответный матч. Матч пройдет 26 апреля 2012 года на стадионе San Mames (Бильбао, Испания). Начало - в 23:05 по московскому времени.

+1
=0
-2
3 — 6
San Mames (Бильбао, Испания) 40 000 зрителей Вместимость 40000
Главный арбитр: Мартин Аткинсон (Англия)
0’ Доброго футбольного вечера, уважаемые посетители портала СЭ! Мы рады предоставить вашему вниманию текстовую трансляцию матча Лиги Европы "Атлетик" - "Спортинг"
0’ Команды выходят на поле. Сегодня из-за перебора карточек не принимает участие россиянин Марат Измайлов
0’ Отметим, что первый поединок этих коман заввершился со счетом 2:1 в пользу команды Марата Измайлова
1’ Началась встреча. Стадион заполнен до отказа. Все кипит и бурлит
2’ "Атлетик", словно заведенный, бежит вперед и прижимает гостей к своим воротам
3’ "Спортинг" первые минуты решил отсидеться в обороне и действовать вторым "номером"
4’ Фернандес откровенно грязно бьет Эрреру по ногам, но судья побоялся дать желтую
6’ Первый угловой подает "Спортниг"
6’ Доходит дело удара, но не сильного. "Спортинг" опасен. Это хозяева знают
7’ Фернандеса опять сбивают, но на этот раз штрафной назначает арбитр
8’ Удар по воротам цели не достиг и тут же "Атлетик" контратакует, но Патрисиу опасность отводит
10’
Рикки ван Волфсвинкел
10’ Ван Волфсвинкел получает заслуженную желтую за удар соперника по ногам. Финал он точно пропустит, даже если его команда выйдет туда
11’ Мартинш спасает свои ворота, накрывая удар Муниаина с линии вратарской. Первый опасный момент
13’ Льоренте падает в штрафной, но пенальти судья абсолютно правильно не ставит
14’ Ван Волфсвинкел лежит на газоне
14’ Первые минуты команды проводят невероятно активно
16’ Гомес бьет с 13 метров, но прямо в голкипера. Стадион выдохнул
17’
Маркель Сусаэта
17’ Счет в серии сравнян!
18’ Сусаэта ударил с отскоком от земли и Патрисиу не смог парировать удар
20’ Капель после классного розыгрыша не смог ударить по воротам, а Перейринья в упор не попадает головой по воротам Ирайсоса. Гости активизировались
21’ В прошлом матче, в принципе, сценарий был схожим
22’ Градус матча повышается. Счет теперь не устраивает не тех, ни других
23’ Капель ведет за собой "Спортинг"
25’ Хозяева не стесняются фолить. Причем не просто фолить, а рубить по ногам
26’ Волфсвинкел как-то нарочито долго обрабатывает мяч. Такое ощущение, что он никуда не торопится и мяч забить не хочет
29’ Перейринья и Волфсвинкел убегали "два в два", но первый отдал безобразную передачу - потеря
30’ Гомес забивает мяч головой, но судья ранее поднял флажок - оффсайд.
32’ Игра не сбавляет оборотов
33’ Полга бьет головой после розыгрыша углового, но вратарь на месте
36’ "Атлетик" идет вперед, но контратаки гостей опасны
37’ Серии взаимных ошибок и спешки приводят к обоюдному сумбуру.
40’ Но тут же у Гомеса возникает момент, хороший момент. Но он его не использует
41’ Опасно!!! Льоренте получил мяч от Гомеса в четырех метрах от ворот, но удар не получается и мяч уходит на угловой
42’ Последние минуты первого тайма идут
44’
45’
Даниэл Каррису - Матиас Фернандес
45’ Волфсвинкел после розыгрыша углового мощно ударил с линии штрафной
45+1’
Гол! 2:1
Перес Ибаи Гомес
45+1’ Грубая ошибка защиты "Спортинга" позволяет отличиться второй раз в Лиге Европы Гомесу
45+2’ Перерыв
46’ Возовновился поединок. По сумме двух матчей пока ничья. Если все так и завершится, то нас ждет дополнительное время, а если и там никто не забьет, то серия пенальти
49’ "Атлетик" привычно бежит вперед, а гости пока атаковать не спешат. Ждут, когда соперник раскроется?
51’ Руй Патрисио тащит невероятно сильный и точный удар, а затем мяч после удара Льоренте попадает в штангу
53’ Серия взаимных ошибок. Центра поля просто нет. Обе команды бегают от ворот до ворот
54’
Фернандо Аморебьета
54’ Аморебьета бьет по лицу Капеля и получает заслуженную желтую
55’ Инсуа бьет из-за пределов штрафной и мяч поападает в штангу - вот это опасно!!!
57’ Угловой зарабатывает Сусаэта
58’ Каепель торопится и грубо ошибается. Опасная контратака получилась у хозяев
59’
Даниэл Каррису
59’ Ауртенече получает по ногам от Каррису - заслуженная карточка
61’ Кинжальными атаками обмениваются команды. Кто забьет первым, непонятно
63’
Хеффрен - Бруну Перейринья
65’ Конечно, гостяям недостает Марата Измайлова, пропускающего матч из-за перебора карточек.
67’ Обе команды перешли к силовой борьбе, немного подзабыв о прямой обязанности
68’ Итурраспе решается на удар с 36 метров. Но Патрисиу не без труда мяч фиксирует
70’ Льоренте классно вырезает мяч с близкого расстояния после навеса с правого фланга, но страж ворот гостей на месте
72’ После очередного "загруза" в штрафную гостей Инсуа мяч из вратарской вынес. Однако ранее был фол со стороны футболиста "Атлетика"
75’ болельщики басков волнуются, а их любимцы давят гостей
76’
76’ Дело идет к овертайму
78’ Уж очень заметно, как боятся пропустить оба коллектива
80’ болельщики хотят победы своих любимцев в основное время
82’ цена ошибки сейчас выростает многократно
83’
Андре Каррильо - Андре Мартинш
85’ Пять минут остается. Интересно, забьет кто-нибудь?
87’ Ничего не получается в нападении у обеих команд
88’
Гол! 3:1
Фернандо Льоренте
88’ ГОООООООООЛ!!!! Гомес накручивает оборону гостей и выдает передачу на Льоренте... тот точен. Болельщики в восторге!!!!
90’
Борха Экиса - Гоньи Икер Муниаин
90+1’ Три минуты добавляет Мартин Аткинсон
90+1’ Пока баски выходят в финал Лиги Европы
90+2’ Суарес бьет из-за пределов.. торопится, можно было найти варианты
90+3’
Гаиcка Токеро - Перес Ибаи Гомес
90+3’ Заканчивается уже и добавленное время. Похоже, что нас ждет чисто испанский финал
90+4’
Сото Иньиго Перес - Андер Агуэра Эррера
90+4’
Шандау
90+5’ Матч окончен
91’ Закончено основное время матча.