Спортинг — Манчестер Сити, 8 марта 2012

8 марта 2012 года • 22:00

Лига Европы. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спортинг (Лиссабон) – Манчестер Сити (Манчестер). Лига Европы, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 8 марта 2012 года на стадионе Jose Alvalade (Лиссабон, Португалия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Jose Alvalade (Лиссабон, Португалия) 34 371 зритель Вместимость 50095
Главный арбитр: Карлос Веласко Карбальо (Испания)
0’ Добрый вечер. Через 45 минут начнется первый матч 1/8 финала Лиги Европы "Спортинг" - "Манчестер Сити".
0’ Отрадно, что в стартовом составе лиссабонцев значится Марат Измайлов.
0’ Команды выходят на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Спокойное начало, если не считатать столкновения в центре поля ван Волфсвинкела и Джеко.
4’ Харт вылетает на заброс на ван Волфсвинкела, играет головой, опережая соперника и двух своих защитников. Схарс пытается перебросить мяч в створ с дистанции. Но и вратарь успевает вернуться, и игрок "Спортинга" не слишком-то точен.
5’ Джеко попадает в офсайд.
6’ Измайлов идет в борьбу против Коларова.
7’ "Спортинг" ошибается у своей штрафной, но не дает развернуться Агуэро. Аргентинец после потери сносит своего соотечественника Инсуа, но судья показывает, что была игра в мяч.
8’ Компани уходит за поле, хромает...
8’ И снимает капитанскую повязку.
8’ Лескотт готовится выйти на замену.
10’ Измайлов смещает атаку с правого фланга, а Жоау Перейра врывается в штрафную и стреляет. Харт отводит удар.
12’
Джолеон Лескотт - Венсан Компани
12’ Полга выносит мяч на угловой после прострела Коларова на Джеко.
12’ Милнер разыгрывает угловой, Коло Туре замыкает подачу - Руй Патрисиу отражает скидку с близкого расстояния!
13’ Клиши простреливает справа - Руй Патрисиу забирает мяч.
15’ Борьба в центре поля...
15’ Измайлов участвует в розыгрыше у правого угла штрафной, у Жоау Перейры не получается удар с острого угла.
17’ И по-прежнему возятся-возятся, а ничего не предлагают команды.
19’ Борьба в центре, борьба на флангах...
21’ "Сити" подбирает владение мячом.
21’ Коларов выстреливает в штрафную - отражают атаку оборонцы "Спортинга".
22’ Фернандес летит вперед, но неудачной передачей губит момент.
22’ Измайлов пытается прострелить слева - Лескотт на пути удара.
22’ А у хозяев возникают сомнения, не было ли игры рукой?..
22’ Жоау Перейра фолит на Сильве.
24’ Бэрри получает шанс для удара с полукруга. Никто его не накрывает! Закручивает в левый угол англичанин. Рядом!
26’ Фернандес пытается обострить слева, Лескотт переводит мяч на угловой.
26’ "Стандарт" у хозяев не проходит.
28’ Измайлов не обрабатывает обратную передачу от Перейры и предъявляет претензии партнеру, что стоило пасовать во фланг, а не в центр.
28’ Шандау подстраховывает партнеров.
30’ "Спортинг" прибирает инициативу.
31’ Измайлов смещается к штрафной со своего фланга и бьет - в защитника!
32’ Инсуа в центре. Пытается прострелить-пробить, попадает в соперника и сигнализирует об игре рукой.
33’ Не хватает скорости "Спортингу"...
33’ Харт отправляет над перекладиной мяч, поданный с правого фланга атаки хозяев.
34’ Фернандес решается на удар метров с 35-ти. Плотно, но мимо.
36’ И снова - катание мяча в центре поля. Теперь этим занимается "Сити".
37’ Измайлов переводит справа, ван Волфсвинкел из района 11-метровой скидывает направо. А там - никого. Зачем, почему?
39’ Балотелли сосредоточен на скамейке запасных. Может, вспоминает о походе в стип-клуб?
40’ Каррису бьет с дистанции. Очень неудачно.
41’ Подключение Коло Туре. Но его рейд прерывается потерей метров за десять до чужой штрафной.
42’ Лиссабонцы обостряют справа, но у Перейры не проходит пас в штрафную.
43’ Измайлов получает заброс к штрафной, разворачивается и зарабатывает аут после отскока от Лескотта.
43’ Фернандес смещается от линии штрафной вперед, но его удар блокирует де Йонг.
43’ Инсуа получает мяч не далеко от левого угла штрафной, но подача срывается.
45’ Измайлов делает дельный пас на Капеля, но тот не бежит в зону, а вот Схартсу можно было бы и посильнее передачу организовать, а так...
45+1’
Марат Измайлов
45+1’ Измайлов получает предупреждение за фол на Джеко в центре поля.
45+1’ Агуэро пытается боднуть мяч мимо Руя Патрисиу - вратарь на месте.
45+1’ де Йонг прямой ногой врезается в поставленную ногу ван Волфсвинкела.
45+1’
Найджел де Йонг
45+2’ ПЕРЕРЫВ
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ
48’ Лиссабонцы пытаются активничать, но манчестерцы отжимают их пружину.
48’ И проводят свою атаку. Сильва завершает ее после отскока вдоль штрафной ударом с права. Не точно.
50’ Коларов в борьбе посылает на газон Полгу.
50’ Измайлов успокаивает серба, который возмущен решением арбитра.
50’ де Йонг и Туре вдвоем останавливают Фернандеса в атаке по левому флангу.
51’
Шандау
51’ Фернандес выстреливает со штрафного, Харт отбивает мяч перед собой, Шандау на добивании попадает во вратаря, но потом разворачивается и пяткой посылает мяч мимо сидящего на газоне голкипера. Лескотт перекрыть створ не успевает.
52’ Агуэро обостряет слева. Бьет. Руй Патрисиу закрывает угол.
54’ "Спортинг" с мячом. Измайлов красиво работает в центре поля.
55’ ван Волфсвинкелам завершает атаку после прострела справа. Трудно было подстроиться под мяч, так что удар получается не лучшим.
56’ Измайлов в быстрой атаке включает на правом фланге Перейру. Подача. Лескотт опережает Харта и головой выносит мяч за ворота.
56’ Ни у Капеля слева, ни у Измайлова справа найти партнеров в штрафной не получается.
57’ Милнер сносит Капеля на фланге.
57’ Коларов срезает мяч на угловой в борьбе после подачи Схарса.
58’ Перейра не пускает Агуэро в свою штрафную с левого фланга атаки "Сити".
59’
Бруну Перейринья - Марат Измайлов
59’
Самир Насри - Гарет Бэрри
59’ На усиление работает Манчини.
59’ А Са Пинту убирает нашего парня...
59’ Стадион аплодирует. Измайлов тоже.
60’ Милнер откатывает мяч со "стандарта" назад. Коларов стреляет по диагонали в дальний. Мимо! Но как опасно!
61’ Агуэро дотягивается до мяча после подачи справа, но его удар-скидка опасным не выглядит.
63’ Лиссабонцы стучатся в чужую штрафную слева. Не проходит.
63’ И какой момент у ван Волфсвинкела! Фернандес выводит его на завершение пасом из разряженной зоны на левом фланге. А его партнер как-то неудачно пускает мяч в касание от угла вратарской низом. Харт отражает угрозу!
65’ "Сити" активничает...
66’ ..."Спортинг" организованно защищается.
68’ Капель подает слева, Перейринья в падении дотягивается до мяча и бьет мимо правого угла.
68’ Коларов бьет-простреливает слева. Мяч улетает за ворота и чиркает по перекладине.
69’
Ренату Нету - Матиас Фернандес
70’ Готовится выход Балотелли.
71’
Марио Балотелли - Эдин Джеко
71’ Насри включает на правом фланге Клиши - Руй Патрисиу ловит его подачу-прострел.
72’ После прострела Насри справа мяч попадает в руку Перейре, но судья показывает, что видит и что все в порядке.
72’ Перейра вытесняет Балотелли за бровку. И получает в ответ неодобрительный взгляд. И пару слов.
73’ Насри врывается в штрафную справа, но в борьбе пробить у него не получается.
73’ А вот уже Балотелли простреливает слева, причем крайне эффектно, - Сильва в выпаде посылает мяч мимо ближнего угла!
74’ Капель успевает за выносом по правому флангу, но в борьбе с Лескоттом именно он касается уходящего за линию мяча.
75’
Андре Каррильо - Тринидад Диего Капель
75’ Полга оттесняет Насри - аут.
75’ Стадион провожает Капеля аплодисментами.
77’ Лиссабонцы грамотно располгаются в обороне и не дают гостям развернуться в атаке.
78’ Полга со спины фолит на Балотелли метрах в десяти от штрафной.
78’
Андерсон Полга
79’ "Стенка" принимает на себя удар Коларова.
81’ Терпят в обороне хозяева...
81’ Перейра прихватывает Балотелли.
81’
Жоау Перейра
82’ А вот Перейра из-за дисквалификации ответный матч пропустит в отличие от всех тех, кто уже получил сегодня предупреждения. Причем карточку игрок получает не за фол, а за возмущение.
82’ Коло Туре в офсайде после неудачно розыгрыша Балотелли.
84’ Инсуа атакует слева. От угла штрафной после непрошедшего паса простреливает к 11-метровой. Мяч попадает в Коло Туре. "Спортинг" требует пенальти за игру рукой. А стоящий рядом судья невозмутим.
84’ Нету срубает Балотелли в контратаке "Сити".
84’
Ренату Нету
86’ "Сити" не форсирует события под свист арены.
86’ Каррисо на левом фланге обороны дважды здорово подкатывается под Сильву.
87’ Шандау выносит мяч за боковую из штрафной после двоечки Балотелли и Сильвы.
87’ Угловой "Сити". Балотелли выпрыгивает выше всех и попадает в перекладину!
87’ Судья останаливает игру. Офсайд у Лескотта при подборе.
88’ Руй Патрисиу сидит на газоне.
90’ И еще один момент у "Сити"! После удара Клиши мяч после рикошета от защитника выскакивает к Агуэро. Тот протыкает его под Руем Патрисиу, но ворота закрывает Шандау!
90+1’ Может, где-то и была рука, о чем показывают гости, но вряд ли была игра рукой.
90+1’ "Сити" после подачи Коларовым штрафного зарабатывают угловой.
90+2’ Вынос "Спортинга". Атака "два в два" становится атакой "два в шесть". Но все равно Карильо простреливает слева. Опасно, но Перейринья из сложного положения не замыкает, а на дальней штанге никого нет.
90+3’ Лиссабонцы не дают гостям пойти в "последний и решительный".
90+3’ Карильо после перехвата в борьбе выносит мяч по правому флангу.
90+4’ Перейра после жесткого отбора против Агуэро нарывается на ответный фол Коларова.
90+4’
Александр Коларов
90+5’ Коларов наказывает соперника за грубость против Агуэро и еще что-то ему обещает.