Манчестер Сити — Порту, 22 февраля 2012

22 февраля 2012 года • 21:00

Лига Европы. 1/16 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Порту (Порту). Лига Европы, 1/16 финала, ответный матч. Матч пройдет 22 февраля 2012 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Etihad Stadium (Манчестер, Англия) 39 538 зрителей Вместимость 55097
Главный арбитр: Вольфганг Штарк (Германия)
0’ Добрый вечер! Начинаем текстовую трансляцию ответного матча 1/16 финала Лиги Европы "Манчестер Сити" - "Порту". Первая встреча, напомним, завершилась победой английской команды со счетом 2:1.
0’ Напомним, что другой клуб из Манчестера - "Юнайтед" - проведет свой домашний матч в Лиге Европы завтра. Именно поэтому "Сити" играет на день раньше всех остальных.
0’ Команды уже на поле. Звучит гимн турнира.
0’ Сегодня, как вы знаете, пройдут два матча Лиги чемпионов. Поэтому "Сити" и "Порту" играют так рано - в 5 вечера по местному времени.
0’ Хотя встреча начинается так рано, трибуны прилично заполнены. Но об аншлаге речи пока не идет.
0’ Хозяева сегодня сыграют в голубой форме, гости - в темно-синей.
1’ Португальцы начинают с центра поля.
1’
Серхио Агуэро
1’ Вот так начало! Грубая ошибка защитников "Порту", и Яя Туре выводит Агуэро один на один с вратарем. Буквально спустя 19 секунд после стартового свистка аргентинец открывают счет!
3’ Моутинью наносит удар из-за пределов штрафной. Мимо.
4’ Харт вступает в игру. но голевым моментом это не назовешь.
5’ Насри получает помощь врачей. Похоже, что француз сможет продолжить игру.
7’ Как удалось выяснить, гол Агуэро - самый быстрый в этом сезоне в Лиге Европы.
9’ "Порту" пытается атаковать. А что еще остается? Три мяча нужно.
11’ Кстати, самый быстрый гол в истории Лиги Европы в 2009 году забил Исмаэль Бланко из АЕК, которому понадобилось всего 13 секунд. А с учетом Кубка УЕФА самый быстрый мяч на счету Давида Бельона из "Бордо" - 12 секунд. Кстати, это было также в 2009 году.
12’ Агуэро попадает в положение "вне игры".
14’
Роланду
14’
Лучо Гонсалес
16’ Яя Туре выходит один на один, но Элтон вовремя покидает ворота и выручает свою команду! Следом Насри отдает нерасчетливый пас в офсайд.
17’ Теперь уже супермомент у "Порту"! Варела выходит на великолепную ударную позицию, но бьет прямо во вратаря. Нельзя не отметить отличные действия Харта.
19’ Сильва попадает в положение "вне игры". Но это ошибка бокового судьи.
22’ Сандру бьет мимо ворот. Трибуны встречают это радостным кличем.
24’ Жоау Моутинью падает в штрафной "горожан", но пенальти не будет.
26’ Родригес зарабатывает опасный штрафной для "Порту".
27’
Николас Отаменди
28’ Жоау Моутинью со штрафного - чуть выше перекладины!!!
29’ И еще один супермомент у Агуэро! Он выходит один на один с Элтоном, прокидывает мяч мимо вратаря и пытается перекинуть защитника. Но мяч попадает в перекладину, лишь сбив с нее капли дождя.
30’ "Порту" отвечает своим моментом, но не столь опасным, как у Агуэро.
31’ Приличный дождь, кстати, зарядил в Манчестере.
32’ Тем временем страсти потихоньку закипают, все больше споров и стычек на поле.
35’ Опасный прострел Халка - никто не откликается на него на дальней штанге.
37’ Лескотт принимает на себя удар кого-то из гостей.
39’ Элтон с большим трудом добирается до мяча после навеса с углового, но свою команду выручает.
41’ И опять провал в обороне "Порту". Яя Туре, казалось бы, уже теряет мяч, но в последний момент все же скатывает его под удар Агуэро. Однако последний промахивается мимо полупустых ворот.
43’ Вновь опасный штрафной у "Порту". Халк заставил сфолить защитников.
44’ Халк наносит сумасшедшей силы удар со штрафного, но от "стенки" мяч уходит на угловой.
44’ Еще один шанс для "Порту", однако Отаменди бьет из штрафной намного выше ворот.
45+2’ Перерыв
48’ И опять бардак в защите гостей. Но "Сити" вновь не хватает самой малости, чтобы снять все вопросы.
49’ Туре попадает в положение "вне игры".
52’ Лучо Гонсалес с линии штрафной отправляет мяч мимо ворот.
54’ Агуэро в одиночестве пытается переиграть трех защитников "Порту" - безуспешно.
55’ Ричардс, вынося мяч, получает травму. Похоже, что серьезную. Никто из соперников его не касался.
56’ Ричардс покидает пределы поля. Но, видимо, продолжит игру.
57’
Джеймс Милнер - Гарет Бэрри
57’ Родригес сравнивает счет. Но не тут-то было - офсайд.
59’ "Порту" все ближе к голу. Или к очередному провалу в обороне? Похоже, что голы еще будут.
61’ Теперь уже у Отаменди травма. От души ему врезал ногой по лицу собственный партнер - Майкон. Похоже, что все серьезно.
63’
Кристьян Сэпунару - Николас Отаменди
63’
Кристиан Родригес - Силвестре Варела
63’ Все-таки меняют Отаменди, хотя он сам поднялся и, возможно, был готов продолжить игру. Но разбили лицо ему сильно. Хорошо, что глаз не задели.
65’ Почти всей командой уже "Порту" на половине поля соперника.
67’
Яя Туре
68’ Халк со штрафного отправляет мяч на трибуну с собственными болельщиками.
69’
Эдин Джеко - Самир Насри
70’ Грустный Отаменди на скамейке запасных - глаз заплыл, как у боксера.
72’ Все меньше времени у "Порту". Португальцы нагнетают обстановку, но реальных шансов для взятия ворот немного.
75’ Халк обыгрывает трех человек и бьет - но слабо и неточно.
76’
Гол! 2:0
Эдин Джеко
76’ Вот теперь точно всё! Быстрая атака "Сити" - и Агуэро выводит Джеко на беспроигрышную позицию. Босниец бьет сильно низом и точно - 2:0.
77’
2-я желтая карточка
Роланду
78’ Джеко попадает в положение "вне игры".
80’
Давид Писарро - Серхио Агуэро
80’
Стивен Дефур - Хамес Родригес
84’
Гол! 3:0
Давид Сильва
84’ Все заканчивается разгромом. Блестящая многоходовка "Манчестера" завершается пасом Писарро назад на Сильву и точным ударом последнего.
86’
Гол! 4:0
Давид Писарро
86’ Совсем плохо у "Порту" в защите. Писарро забивает еще один гол для "Сити", а голевую передачу на свой счет может записать защитник гостей Сэпунару.
90’ Мощный удар Халка, Харт переправляет мяч на угловой. Халк не сдается.
90+3’ Харт записывает на свой счет еще один отличный сэйв.