Ирландия — Хорватия, 10 июня 2012

10 июня 2012 года • 22:45

Чемпионат Европы. Группа C

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ирландия – Хорватия . Чемпионат Европы, Группа C. Матч пройдет 10 июня 2012 года на стадионе Poznan Stadium (Познань, Польша). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Poznan Stadium (Познань, Польша) 39 550 зрителей Вместимость 41609
Главный арбитр: Бьорн Кайперс (Голландия)
Ассистенты: Сандер ван Рукел (Голландия), Эрвин Зайнстра (Голландия)
0’ Доброго футбольного вечера, уважаемы поклонники лучшей игры с мячом!!! Портал "СЭ" рад представить вашему вниманию трансляцию матча Euro-2012 в котором встречаются сборные Ирландии и Хорватии
0’ Это группа С, которая играет в Польше. В обеих командах есть хорошо знакомые нам футболисты: кипер Хорватов Стипе Плетикоса из "Ростова" и полузащитник островитян Эйден Макгиди из московского "Спартака".
0’ Напомним, что ранее в этой группе свой матч провели фавориты. Италия и Испания победителя не выявили - 1:1
0’ Команды в подтрибунном помещении и готовы выйти на поле
0’ Звучат государственные гимны Ирландии и Хорватии
1’ Ирландцы в привычной форме - зеленые рубашки, белые шорты. Хорваты в непривычных синих футболках и шортах
2’ Подопечные Трапаттони провели первую атаку, но навес слева диведендов не принес
3’
Марио Манджукич
4’ А вот и ГОООЛ!!! После розыгрыша углового, как показалось, опасность ушла от ворот Гивена, но грамотный удар Манджукича с одинадцатиметровой отметки пришелся точнехонько в угол и голкипер ирландцев не смог спасти свою команду
5’ Стоит отметить, что последний раз Ирландия проигрывала 29 марта 2011 года. Но матч начался активно, без разведки. Еще и дождь идет
8’ Островитяне не повесили голову. Стараются атаковать. Но пока все их атаки грамотно разбиваюися обороной подопечных Славена Билича
10’ Дафф мягко закидывает мяч в центр штрафной и не без труда защитники "шашечных" выносят мяч из своей штрафной
11’ Шильденфельд фолит в близи штрафной - опасный штрафной зарабатывают "зеленые"
12’ Эндрюс бьет по воротам... точнее в сторону ворот, но попадает в стенку
13’ Плетикоса уже весь промок. Дождь не собирается останавливаться
15’ Ховаты отдали инициативу, но соперник никак не может вскрыть их оборону
16’ У хорватского экс-голкипера "Спартака" пока мало работы. Да и Макгили пока не видно совсем
17’ Стандарты в исполнении подопечных Билича очень опасны.
19’
Шон Сент-Леджер
20’ Сен-Леджер после розыгрыша штрафного срезает мяч в ворота Плетикосы. Как-то невнимательно действовали против защитника "зеленых" игроки ховатской команды
22’ Разогрелись обе команды!!!!!! Перишич приложил из-за штрфной таааак сильно!!! Гивен с трудом парировал удар!
25’ Забыли обе команды о любезностях и дружбе. Настоящая война на поле!
26’ Модрич в стиле Криштиано Роналдо идет вперед и после пары-тройки финтов выдает прекрасную передачу в центр штрафной, но защита ирландцев мяч выбивает
29’ Чорлука действует предельно жестко. А после штрафного, который, кстати Макгиди исполнял, мяч чуть-чуть не попадает в ворота
31’ Немного спокойнее стала игра. Все-таки невозможно так бегать все 90 минут
33’ Больше мячом владеют Хорваты, как бы успокаивая соперника. И тут Модрич неожиданно решается на удар, но Гивен на месте
34’ По четыре удара в створ совершили обе команды
36’ Интересно, Билич смотрит на матчи россиян? А ведь Павлюченко, с которым ему работать в следующем сезоне, в первом мате был хорош
38’ Последние 10 минут ирландцы практически не выходят из своей зоны
41’ Модрич, как вольный художник, появляется в любой части поля и создает опасность
43’ Кин проводит 118-ю встречу за сборную!
43’ И вот ГОЛ!!! После удара Модрича мяч заметался по штрафной и Елаевич забивает гол!!! Правда вся команда Ирландии сигнализирует арбитру, что было положение вне игры
43’
Гол! 1:2
Никица Елавич
45+1’ И тут же зажглись файера!!! Ну неужели нельзя без них??
45+1’
Кейт Эндрюс
45+3’ Две минуты добавляет к первому тайму
45+3’ Окрыленные успехом хорваты проводят еще одну очень опасную атаку, но забить не могут
45+4’ Перерыв
47’ Перишич держится за спину. Досталось в столкновении. Врачи оказывают ему помощь за боковой линией
49’ ГОООЛ!!! После выверенного навеса в центр штрафной от Перишича, Перишич выполняет удар головой и мяч после его удара попадает в голову Гивену, а от нее уже залетает в сетку ворот! Это серьезная заявка на победу!
49’
Гол! 1:3
52’ Ховатия - вторая команда на турнире, которая смогла забить больше двух мячей. Первая... - Россия, естественно!
53’
Джонатан Уолтерс - Кевин Дойл
53’ Модрич не успевает на перехват и сбивает Уилана
53’
Лука Модрич
54’
Саймон Кокс - Эйден Макгиди
57’ На одного игрока российского чемпионата на поле стало меньше. справедливости ради стоит отметить, что футболист "Спартака" ничем не запомнился
60’ Ирландцы предпринимаюь попытки активизироваться, но пока соперники защищаются очень грамотно. используя прессинг еще
63’ Манджукич лежит на поле, но игру ирландцы продолжают. Кин получает мяч в штрафной и получает по ногам. Судья молчит . Повтор показывает, что нарушение было
66’ Уверенно держат мяч хорваты. Но времени до конца встречи еще много
69’ Опасный навес в штрафную хорватов уверенно отводит от ворот Плетикоса
72’
Нико Краньчар - Никица Елавич
75’
Шейн Лонг - Робби Кин
79’ Ховаты с каждой минутой все ближе к победе
84’
Нико Краньчар
86’ Манджукич получает повреждение и с помощью врачей покидает поле
87’ Плетикоса получает повреждение. Столкнулся головой с Лонгом
88’ Точнее, Лонг ударил Плетикосу локтем в лицо
88’ Голкипер поднимается. Держится за челюсть
89’
Эдуарду да Силва - Иван Перишич
90’ Манджукич также возвращается в игру.
90+1’ 5 минут добавляет арбитр
90+1’ Эндрюс из выгодной позиции с четырех метров головой бьет по воротам Плетикосы, но не попадает в створ
90+2’
Томислав Дуймович - Иван Ракитич
90+5’ Заканчивается уже и добавленное время