Локомотив — Спартак, 13 мая 2012

13 мая 2012 года • 18:30

Россия. Премьер-лига. 44-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 44-й тур. Матч пройдет 13 мая 2012 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

+16
=9
-22
58 — 79
РЖД Арена (Москва, Россия) 26 224 зрителя Вместимость 27084
Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Дмитрий Мосякин (Москва), Алексей Лебедев (Санкт-Петербург)
0’ Доброго футбольного вечера, уважаемые посетители портала "СЭ". Мы рады предоставить вашему вниманию текстовую трансляцию матча 44-го тура премьер-лиги между "Локомотивом" и "Спартаком"
0’ Стадион в Черкизово заполнен. Напомним, что до сих пор не известно, как расположатся команды в турнирной таблице. На второе место претендуют как "Спартак" с ЦСКА, так и "Анжи" и "Динамо"
0’ Отзвучал гимн Российской Федерации
1’ Красно-белые лимитированы в выборе футболистов. По разным причинам Карпин лишился нескольких ведущих футболистов
3’ Пока очень аккуратно действуют команды.
4’ Железнодорожники стараются играть на Глушакова. Он очень активен в первые минуты
4’ До ударов по воротам пока не доходило
5’ Защитники "Локомотива" справляются с дриблингом Билялетдинова. Кстати, раньше спартаковец долгое время выступал за красно-зеленых
7’ Ещенко забрасывает мяч на Сычева, но боковой арбитр поднял флажок
8’ Глушаков зарабатывает первый угловой в матче после тяжелейшего таранного прохода
9’ Глушаков ошибается в центре и Билялетдинов убегает в отрыв. Удар из-за пределов штрафной отбивает Фильцов, который заменил травмированного Гильерме
11’ "Спартак" атакует. Пусть не опасно, но красно-белым нужно забивать. Важнейшее турнирное значение матч имеет
12’ Карпин очень обеспокоенно выглядит
13’ Проводит атаку "Локомотив", но не опасно и мяч спокойно забирает Ребров
14’ Сычев получает мяч в центре поля, но продолжения атака не получает
15’ Хозяева, то есть - железнодорожники, активнее. Заработали еще один угловой, но его розыгрыш ничего не принес
17’ Кирилл Комбаров фолит на Игнатьеву, последний корчится от боли, но без карточки обошлось
18’ Затяжная атака "Локомотива" приводит к очень опасному прострелу во вратарскую Реброва и мяч выносится из штрафной красно-белых
20’ А вот это момент! Шишкин с правого фланга отдавал на Сычева, но Дмитрий плохо обработал мяч и с трех метров не смог пробить по воротам
22’ Штрафной зарабатывают спартаковцы. Опасная точка
22’ Билялетдинов пробил с 35 метров, но не очень опасно.
23’ ГООЛ!!! Макгили подает в центр штрафной и при попуститеьлстве обороны железнодорожников ( в лице Беляева ) Сухи головой открывает счет
23’
Марек Сухи
25’ Вот так. Не забил Сычев, забил Сухи. Хотя активнее были, честно говоря, игроки "Локомотива"
26’ Освистывают хозяев болельщики "Спартака"
27’ Макгиди скидывает мяч... Сычеву и тот с убойной позиции бьет в "девятку". Но не попал
29’ А матч-то еще интереснее стал. Завелись болельщики и игроки.
30’ Игнатьев бьет по ногам Дзюбу, но Сергей Карасев не дает желтую
31’ Зато после навеса Макгиди в штрафной хозяев снова пожар. Мяч в считанных сантиметрах разминулся со штангой
32’ Ошибку за ошибкой допускают защитники "Локо" и все более опасно у их ворот
34’ Подопечные Коусейру постепенно выходят из ступора
35’ Динияр в слаломном проходе доходит до штрафной и бьет. После рикошета мяч прилетает точнехонько в руки Фильцову
36’ А следом Сычев обязан был забивать!!! После неразберихи между Рохо и Ребровым, Дмитрий имел шанс на удар с ближней дистанции, но не использовал его
38’ Сычев в офсайд забегает... хотя это почти центр поля.
40’
Гол! 0:2
Артем Дзюба
41’ ГОООЛ!!! "Спартак" проводит атаку правым флангом. Макгиди навешивает в центр штрафной, где совсем один Артем Дзюба. Беляев проспал нападающего красно-белых
43’ Затягивают свою громкую песню фанаты "Спартака".
43’ Как хорошо начал "Локомотив" и насколько плохо они смотрятся сейчас. Как будто две разные команды играли
45’ Заканчивается первый тайм. И заканчивается с огромным преимуществом красно-белых.
45’ Перерыв
45+2’ Лучшие моменты первого тайма
46’ Начался второй тайм и тут же Сергей Карасев вынужден остановить встречу
48’ Болельщики "Спартака" жгут пиротехнику и флаги "Локомотива". Стадион затянул дымок
49’ А теперь стадион кричит "Вперед, "Спартак". Такое ощущение, что красно-белые играют дома
50’ Наверное, спартаковский клуб не избежит санкций и будет наказан за поведение фанатов
51’ Кариока бьет Игнатьева и получает заслуженную желтую
51’
Рафаэл Кариока
52’ Обинна справа навешивает в штрафную, но там никого нет. Хотя нет, есть Сычев, но до мяча он не дотягивается
53’ Валерий Карпин, кстати, стоит в футболке с нанесенной картинкой Эменике
54’ А вот еще опасный момент. Дзюба борется с тремя защитниками в штрафной и отдает отличную передачу на Ари. Последний пижонски внешней стороной стопы перекидывает мяч через Фильцова, но не получается
58’ Затем Дзюба еще раз опасно навешивает в трафную соперника, но Макгиди до мяча не дотянулся
58’
Владислав Игнатьев
59’ Игнатьев жестко бьет по ногам Билялетдинова - заслуженная желтая!
60’
Сенияд Ибричич - Владислав Игнатьев
62’ "Спартак" отлично двигает мяч. Да и вообще, действует намного сильнее оппонента
64’ На дальние удары сваливается игра "Локомотива"
66’
Дмитрий Торбинский
68’ Немного живее задвигался "Локомотив", но пока что-то создать не удается
71’ Отдали инициативу игроки гостей. Но при счете 2-0 это не мудрено
72’ Зато красно-белые готовы в контратаку убежать. Так что красно-зеленым ни в коем случае нельзя об обороне забывать
74’ Обинна навешивает в штрафную, но это все было настолько не точно.
74’ Ибричич бьет головой по воротам, не точно
76’ Насколько хорош сегодня Артем Дзюба. Не обладая феноменальной техникой, за счет упрямства (спортивного) выцарапывает мячи у соперника
77’ Обинна после углового получил мяч прямо на ногу, но спиной к воротам. Ударил через себя, но промахнулся
78’
Эйден Макгиди
79’
Владимир Обухов - Ари
80’
Дмитрий Лоськов - Андрей Ещенко
80’
Максим Григорьев - Дмитрий Сычев
80’ 8,5 км пробежал Ари
80’ Сычев отдает Лоськову капитанскую повязку
81’ Последние 10 минут игрового времени для конмад в нынешнем чемпионате
81’ Пока не ясно на каком месте завершат гонку "Локомотив" и "Спартак"
82’
Маркос Рохо
83’ Торбинского валят в 25 метрах от ворот, а мог бы получиться симпатичный выход один на один
83’ Штрафной бьет Лоськов, но рикошет уводит мяч на угловой
84’ Наваливается "Локомотив", но не поздно ли?
85’
Кирилл Комбаров
86’
Александр Зотов - Рафаэл Кариока
86’ Ликовать начинает красно-белая торсида
88’ Динияр получает отличную передачу от Дзюбы и с 15 метров бьет... но мимо
89’ Удары по воротам "Спартак" 12 - "Локомотив" 6
89’ Матч потихоньку подходит к концу. Еще добавят несколько минут за поведение болельщиков
90+1’ Четыре минуты добавляет арбитр
90+2’ "Спартак" пока попадает в Лигу чемпионов, потому как ЦСКА проигрывает "Рубину" 1:3
90+3’
Сослан Гатагов - Эйден Макгиди
90+4’ Андрей Тихонов широко улыбается. Еще бы, это очень тяжелое серебро с золотым отливом для него и всего "Спартака"
90+4’ Фильцов выручает Локо в последнем игровом моменте матча