Спартак — Динамо, 2 мая 2012

2 мая 2012 года • 18:30

Россия. Премьер-лига. 42-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Динамо (Москва). Россия. Премьер-лига, 42-й тур. Матч пройдет 2 мая 2012 года на стадионе Лужники (Москва, Россия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

+20
=15
-9
71 — 50
Лужники (Москва, Россия) 14 640 зрителей Вместимость 78011
Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)
Ассистенты: Антон Кобзев (Москва), Николай Еремин (Москва)
0’ Доброго вечера, уважаемые поклонники футбола! Портал СЭ рад предоставить вашему вниманию текстовую трансляцию матча 42-го тура российской премьер-лиги, московское дерби - "Спартак" - "Динамо"!
0’ Дмспозиция довольно проста. "Динамо" на втором месте с 69-ю очками, "Спартак" имеет на одно меньше и занимает четвертую строчку
0’ Команды появляются на поле
0’ Болельщиков совсем мало
0’ Звучит гимн России!
1’ Матч началася
2’ Кураньи в первой атаке бело-голубых не использует вернейший момент. Его удар с 11-и метров проходит мимо створа
3’
Кевин Кураньи
4’ ГООООЛ! Кураньи реабилитировался за промах и ударом из-за штрафной открывает счет!!!
6’ "Динамо" напирает. Оборона "Спартака" выглядит растерянной
7’ Джуджак с углового закручивает в ворота и мяч попадает в перекладину. Ребров, похоже, не доставал мяч. Как опасно!
8’ А тут еще атака бело-голубых! Джуджак с правого угла, но голкипер красно-белых мяч ловит. Удар получился слабоватым
10’ "Спартак" усилиями Дзюбы идет вперед. Карпит недовольно разводит руками.
10’ Макгиди подает справа, но Ари, привычно не успевает к мячу
11’ Оживает "Спартак". Удар в упор не реализует Эменике. момент был стопроцентный
12’ Арбитра Алексея Еськова пока никто не видел. Это самая главная оценка для арбитра
14’ Подопечные Карпина окончательно преодолели предстартовый мандраж и все чаще и чаще беспокоят Антона Шунина
17’ В центре поля завязалась борьба.... борьба за инициативу
18’ Задумчив Карпит. Есть от чего.
19’ Эменике оттягивается ближе к центру, получает мяч и навешивает в штрафную, но Дзюба него не дотягивается
20’ Ари справа навешивает точно на голову Дзюбе, тот наносит удар без сопротивления, но мяч проходит немного выше перекладины
22’ Через левый фланг атакуют красно-белые, но пижонский пас Дзюбы на Макеева не проходит.
22’ Навес на Ари слева и тот головой сбрасывает мяч на Эменике, но Шунин успевает выити из "рамы"
25’ Дзюба потерял мяч на левом фланге, но потом Семшов его обезмячил, однако спартаковец отборолся и вернул контроль над снарядом себе
26’ "Спартак" полностью завладел инициативой! Комбаров обыграв двоих оппонетов врывается в штрафную, но бьет выше. А по динамике смотрелось очень здраво
29’ "Динамо" проводит свою атаку, но никакой опасности она не носила
29’ Макеев смещается с левого фланга в штрафную и бьет - мимо
32’ Самедов зарабатывает угловой для бело-голубых .Имея Кураньи - э то опасно
33’ Теперь уже "Динамо" кажется более активным. Довольно живой поединок
34’ Макгиди слева пытается закинуть Шунину мяч за шиворот, но выполнил "парашют" немного не аккуратно
35’ Семшов открывается на грани офсайда, получает мяч, входит в штрафную и бьет, но защитник успевает подставить ногу. Арбитр назначает угловой удар
36’ Эменике с левого края штрафной мощно бьет по воротам, но от мягкого места кого-то из защитников снаряд улетает на угловой
38’ Так постепенно заканчивается время, отведенное первому тайму
40’ Невероятный момент не использует Самедов. Нобоа выкладывает ему мягкую передачу на линию вратарской и Александр с левой умудряется не попасть в створ
41’
Александр Зотов
42’ Зотов прямымы ногами не расчетливо прыгает на Кураньи - справедливая желтая
43’ Эменике после подачи Ари бьет головой, но не попадает в ворота. После чего поворачивается к арбитру и жестом "что-ооо?" недоумевает . Нет ,пенальти тут не было
45+1’ Одну минуту добавляет арбитр
45+2’ Перерыв
45+3’ Комментарий в перерыве матча Романа Березовского
45+4’ Лучшие моменты первого тайма
48’ Эменике убегает в отрыв и делает выверенную передачу на Ари. Тот бьет раз - мимо, второй - мимо. И лишь на третий раз попадает в в правый от Шунина угол - ГОЛ!
48’
Ари
50’ "Спартак" продолжает давить
51’ Дала сбой до селе прочная оборона "Динамо". Это может придать силы хозяевам
52’ красно-белые стараются быстро играть. Макгиди обокрал Мисимовича в штрафной бело-голубых и пробил в пустой угол - мимо
54’ Ари реабилитироваться вздумал за матч против ЦСКА
55’ Эменике выходит один на один, но Шунин очень хладнокровно забирает отпущенный чуточку вперед мяч
56’ еще одна атака "Спартака", но передачу Эменике перехватывает Шунин. Антон просто красавец! Собственно, как и все нападение "Спартака" в эти минуты
59’
Артур Юсупов - Балаж Джуджак
59’
Александр Кокорин - Игорь Семшов
62’ Атаку за атакой проводят спартаковцы. Не понимаю, куда делся атакующий пыл бело-голубых?
64’ Если бы я был доктором то диагноз "Динамо" был бы очевиден - импотенция атакующих действий
66’ Подачу Мисимовича легко прерывает Ребров
70’ Кокорин отдавал изумительную передачу на Кураньи и после выхода олдин на один форвард бело-голубых не попал в створ
75’
Динияр Билялетдинов - Артем Дзюба
76’ "Динамо" тоже немного завелось, но пока подопечные силкина никак не могут наладить нападение
79’ Ничья, скорее , на руку бело-голубым. Поэтому "Спартаку" нужно атаковать сильнее
80’
Владимир Гранат
81’ Самедов имел шанс вывести ордин на один Кураньи, но передача не прошла
83’ Опасный штрафной у ворот "Спартака"
83’
Родри
84’ "Динамо" оставило силы на последний бой. Прижали хозяев
86’ "Спартак" огрызается, но навес на Комбарова был очень не точный.
87’ Пареха идет в жесткий стык с Кураньи - немец на газоне
89’ Идут последние минуты основного времени. Сил нет ни у спартаковцев, ни у "Динамо"
90+1’ Макгиди подавал с 40 метров , но раньше был офсайд
90+1’ Арбитр добавил 3 минуты
90+2’ Кокорин очень хорошо бьет слевого фланга, мяч отскакиевает от Реброва, а добивание Юсупова очень не точно
90+4’ Матч окончен
90+5’ Послематчевый комментарий Сергея Силкина
90+6’ Послематчевый комментарий Валерия Карпина
90+7’ Лучшие моменты матча