Динамо — Рубин, 7 апреля 2012

7 апреля 2012 года • 15:00

Россия. Премьер-лига. 38-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 38-й тур. Матч пройдет 7 апреля 2012 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 15:00 по московскому времени.

+2
=5
-12
13 — 32
Арена Химки (Химки, Россия) 6 833 зрителя Вместимость 18636
Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Андрей Малородов (Саратов)
1’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Через несколько минут мы начнем текстовую трансляцию матча 38-го тура премьер-лиги между "Динамо" и "Рубином".
1’ Обе команды в прошлом туре одержали победы, так что находятся на эмоциональном подъме, и поединок нас ждет интереснейший! А добавить ему зрелищности должно присутствие в стартовом составе бело-голубых Кристиана Нобоа, еще прошлой осенью забивавшего Антону Шунину за "Рубин".
1’ Команды появляются на поле.
1’ Звучит гимн России.
1’ Трибуны в Химках не заполнены - виной тому промозглая погода в столице.
1’ Фанаты сразу же подожгли файеры, поле затянуло дымом.
1’ Михаил Гершкович сделал символическое первое касание.
1’ Неслабо заволокло дымом поле, но судья не стал затягивать со стартовым свистком.
1’ Довольно уныло смотрится гозон "Арены-Химки" - очень много на нем проплешин, мяч заметно "дробит".
2’ Касаев бьет примерно с линии штрафной, Шунин в прыжке отражает удар! Опасным получается первый выпад казанцев!
3’ И еще один опаснейший момент у ворот Шунина! Вальдес выиграл единоборство у Фернандеса и вышел один на один, но не смог перебросить вратаря! Угловой...
4’ Снова Шунин действует надежно.
5’ "Динамо" пытается перевести игру на чужую половину, но пока комбинационной игры у бело-голубых не получается.
5’
Люк Уилкшир
6’ Касаев получает повреждение, но быстро врачи приводят его в норму. Уилкшир получает предупреждение.
7’ Два подряд моментка упускает "Динамо". Сначала после подачи Уилкшира не дают пробить головой Кураньи, а после розыгрыша углового форвард хозяев бьет с довольно близкого расстояния выше ворот.
9’ А теперь Касаев сам фолит на Семшове.
9’
Алан Касаев
10’ Красиво Мисимович подрезал мяч, выйдя один на один с Рыжиковым. Ошиблись в этом эпизоде защитники казанцев, позволив боснийцу выскочить по центру. Отметим четкий пас Рыкова на ход.
10’
Звездан Мисимович
12’ "Рубин" пытается организовать новую атакующую "волну", но Рыков останавливает Вальдеса. Парагваец держится за ного, однако фола нет.
14’ Подача в штрафную до Кокорина не доходит.
14’ За кромкой поля Вальдесу заморозкой успокаивают боль.
15’ Рязанцев навешивает на Касаева, защитник головой разряжает атмосферу.
16’ Кузьмит ловит "на бедро" Кокорина, который устремлялся по левому края в атаку, и заслуженно получает "горчичник".
16’
Олег Кузьмин
17’ Мисимович здорово навешивает в штрафную, но Рыжиков уверенно добирается до мяча.
17’ Кураньи упускает великолепный шанс! Сблизился он с Рыжиковым и пробил точно в голкипера, хотя параллельным курсом бежал Кокорин. Третий шанс, кстати, уже у немца за каких-то 17 минут!
19’ Касаев как-то неуклюже пробил после длинног опаса Рязанцева, но попади он ворота - Шунин вряд ли бы спас динамовцев, мяч опустился на верхнюю сетку ворот.
20’ Семшов бьет рядом с дальней штангой после отличного паса с правого края. Момент за моментом возникает во владениях Рыжикова!
22’ Отошедший в защиту Кокорин эффектно выбивает мяч через себя, но атака казанцев продолжается.
23’ Свободный зарабатывает Уилкшир на фланге, подача последует.
24’ Мисимович навешивает, но опасности не возникло. А потом защитники накрывают удар.
26’ Кураньи почти обыграл Сесара Наваса, но передачу на Кокорина сделать все-таки не сумел.
27’ Ансальди получает по ногам на фланге от Самедова, откровенный фол.
28’ Никто не достает до мяча после навеса, и защитник бело-голубых переводит игру в центральную зону.
28’ Дальний удар Вальдеса проходит далеко от цели.
29’ Вальдес и Рыков неудачно столкнулись. Точнее, парагваец случайно зацепил защитника хозяев. Рыкову оказывают помощь врачи.
31’ Гранат уверенно действует в обороне. Вообще задней линии команды Силкина нужно отдать должное. Только на первых минутах позволила она казанцам доставить хлопот Шунину.
33’ Кузьмин не успевает добраться до мяча после сильной передачи на ход.
34’ Быстрая атака "Динамо" заканчивается неточным ударом Мисимовича через себя.
36’ Мартинс шел до конца на верховой мяч, но Шунин сыграл надежно.
37’ Мяч попадает в руку Мисимовичу, а атака была очень опасной - уже обыграл автор гола Сесара Наваса.
37’ А теперь Сесар Навас фолит на Кураньи. Испанец явно не успевает за своими оппонентами.
38’ Рязанцев здорово находит подачей Касаева, но тот бьет выше!
40’ Очень неудачный стык получился у Натхо и Кокорина - мяч пролетел мимо, а игроки врезались друг в друга ногами.
42’ Шунин уверенно действует на выходе.
43’ Натхо бьет головой из пределов вратарской, но посылает мяч точно в руки в руки Шунину.
44’ "Динамо" зарабатывает штрафной на фланге, снова Мисимович у мяча.
44’
Гонсалес Сесар Навас
45’
Виталий Калешин - Кристиан Ансальди
45’ Не получилось на этот раз у динамовцев создать опасность.
45+1’ Вальдес бьет в ближний угол с ходу, Шунин переводит мяч на угловой.
45+3’ Перерыв
45+4’ Комментарий в перерыве матча Александра Сапеты
45+5’ Лучшие моменты первого тайма
46’ "Рубин" проводит неплохую атаку, но безрезультатно.
48’ Опаснейший момент у Бокетти возникает после подачи углового - мяч, пущенный низом, проходит рядом со штангой.
50’ Первые минуты второго тайма явно остаются за "Рубином"
52’ Много борьбы в центре поля, одно жесткое единоборство следует за другим.
53’ Калешин фолит на Кураньи и сразу же получает карточку. Пропустит он следующий матч.
53’
Виталий Калешин
55’ В плане опасных моментов некоторое затишье... Посмотрим, перед бурей ли.
55’ Долго держит мяч "Динамо". На правом фланге несколько раз вбрасывают бело-голубые аут.
57’ Рыжиков на выходе действует и останавливает довольно резвую атаку хозяев.
59’
Гекдениз - Обафеми Мартинс
59’ Сесар Навас выносит мяч на угловой после навеса Нобоа. Классно бросал в прорыв эквадорца Самедов.
60’ Самедов доходит до лицевой, навес на Кураньи - защитники выносят мяч, а на подборе первый Нобоа, но пробивает также в противника.
62’ Натхо попадает в офсайд.
64’ Карадениз не сумел обработать мяч после неплохой подачи в штрафную.
65’ "Рубин" все больше давит...
66’
Артур Юсупов - Звездан Мисимович
66’
Кевин Кураньи
67’ И вот супермомент у Касаева! Самедов ен уследил за ним после подачи, и хавбек "Рубина" мог пробить, но Шунин не позвоили ему распорядиться мячом.
68’ Блестящий удар головой удается парагвайскому форварду казанцев: мяч угодил в самую "девятку" ворот Шунина! Не уследили защитники за ним.
68’
Нельсон Вальдес
70’ Штрафной зарабатывает Еременко, подача у Натхо не получается.
71’ "Динамо" проснулось и устремляется вперед. Рыжиков неуверенно действует на выходе, но для "Рубина" все обошлось.
72’
Балаж Джуджак - Александр Кокорин
73’ Гранат, подключившийся к атаке, бьет мимо примерно с линии штрафной.
74’ Кураньи бьет мимо. Поторопился немного немец с ударом...
75’ Угловой зарабатывает "Рубин", это Самедов решил не испытывать судьбу и головой отправил мяч за лицевую.
76’ На выходах Шунин по-прежнему неподражаем.
78’ Концовка потихоньку надвигается, и пока "Рубин" смотрится предпочтительнее.
80’ Касаева откровенно сбивает Фернандес. Казанцы получают право на опасный штрафной.
80’
Леандро Себастьян Фернандес
82’ А теперь угловой у ворот Рыжикова... Карадениз выносит мяч головой.
82’ Ни одна, ни другая команда большими силами вперед не идет. Видимо, лучше синица в руках...
83’ Семшов оказывается в офсайде, очень опасный мог быть выход.
84’
Сергей Давыдов - Нельсон Вальдес
86’ Рязанцев неудачно переводит мяч на Карадениса.
88’
Сальваторе Боккетти
89’ Опасный штрафной, у мяча Джуджак.
90’ До удара дело не доходит.
90’ Теперь уже преимущество у "Динамо", и очень негодует у бровки Бердыев.
90+1’ Дополнительное время уже пошло.
90+1’ Силкин тоже, кстати, недоволен. Ничья в пользу соперников получается.
90+2’ "Рубин" огрызнулся, Рязанцев падает в штрафной, но судья не усмотрел фола со стороны Фернандеса.
90+3’ Самедову не удается опасную передачу с правого фланга исполнить.
90+4’ Матч окончен
90+5’ Послематчевый комментарий Курбана Бердыева
90+6’ Послематчевый комментарий Сергея Силкина